мобильное приложение мелбет

Худшая в мире накладка

Форумы Тематические форумы Инвентарь Худшая в мире накладка

  • В этой теме 522 ответа, 47 участников, последнее обновление 26.01.2007 в 21:09 сделано chornyi.
Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 523 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #131598

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Их потому и намного меньше, что тренеров, умеющих такой игре ОБУЧАТЬ, раз-два — и обчелся. По психотипу к ней больше тяготеет — только завязывает при чисто гладкорезинном обучении.
      Тренера в Питере — Морозов, в Москве — Фрог, может — еще пара есть. На Украине — судя по тому, что ровесник мой Банников ЛУЧШИЙ дефендер — ваще никто. Sever8 писал, что на весь Киев ДВА шиповика по детям…В остальных краях — не ведаю. Вот и учим себя сами… Без школы и протчего. Хорошо,Су-27 сайт слепил нужной направленности.
      Кстати, забегание вправо для чоп-блока или запила шипами слева четко заставляет нападающего менять позицию. Он же уже отошел перекручивать или по полусвече атаковать — а тут будьте добры быстро вперед, ракетку приоткрыть, ноги поглубже согнуть и приготовиться к выдергиванию всякой гадости… Прелесть комбинированного инвентаря именно в том, что неостронаправленные мячи ты играешь вариативнее — за счет потери в скорости. А какая пауза роскошная при перекруте у Хьюка и Ингчао-Чувавы. Вейчинь — прямолинейнее…

      Nihil dat fortuna mancipio

      #131599

      Johnny

          • Всего сообщений: 111

        Вы ушли от темы. Защитников настоящих действительно необходимо растить новых, плюс тренировать детей по зним (по защите). А вот блокираторов, особенно кривых, которые непонимют что и как, ставить тренироваться с детьми — делать им только хуже. С такими детям будет полезнее играть на счет в конце тренировки, но никак не тренироваться. С защитниками понятно: топспин — подрезка. А что могут предложить блокираторы те, для которых вся задача как-нибудь попасть самим в стол, тыкнув понеудобнее? Какая здесь тренировка?! Только на счет и набираться опыта.

        #131600

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Если нормально растить — как в Швеции, то блокираторы получаются не кривые и очень быстрые. И тренировать эту игру лучше на роботе молчаливом под руководством понимающего специалиста. Я так понимаю, что Вы сами с такими не любите тренироваться… Мой тренер — умеет, а с любовью или нет — не принципиально. Это еще и вопрос класса…

          Nihil dat fortuna mancipio

          #131601

          IgWin

              • Всего сообщений: 1488

            @chopper wrote:

            На Украине — судя по тому, что ровесник мой Банников ЛУЧШИЙ дефендер — ваще никто. Sever8 писал, что на весь Киев ДВА шиповика по детям…

            Банников научил одного — был такой Каулик, молодой, клиссический тип защитника. Хороший мальчишка. Сейчас ему должно быть за 20.

            Мне кажется, детям более свойственно нападение. Просто по складу характера они активны. Выдежка и терпение — не детские черты.

            НО учить нужно всем стилям, обязательно. Жаль, что мало специалистов.

            Johnny*, тот малыш с блоковиком не тренируется.
            А сам блоковик именно таков, какие тебе не нравятся: одно лезет принимать подачу вправо бекхендом… 😆 Гладкой-то он на приёме не горазд. Как плохо примет, влево его и ловлю.

            Было время, сам поигрывал шипами средней длины быстрыми. Ну так я лихо ракетку крутил. Сложный мяч, не имея в то время топса справа, забивал шипами, перевернув их на форхенд. Вообще, защитник, не научившийся крутить ракетку, недоучился (недоучили).

            #131602

            Johnny

                • Всего сообщений: 111

              Учить кривизне? Это бред. Защиников — да нужно растить. А всяких тыкальщиков стеклом у стола — только портить нт.

              Я так понимаю, что Вы сами с такими не любите тренироваться

              А что с такими тренировать? Все что они могут, это вернуть один — два топса на стол, причем черт знает куда. Они не могут стабильно ставить. Игроки, играющие на подставках гладкой резиной — это одно (например Филичев). А стеклом — это совсем другое. Не путайте Божий дар с яичницей.

              #131603

              IgWin

                  • Всего сообщений: 1488

                @Johnny* wrote:

                Учить кривизне? Это бред. Защиников — да нужно растить. А всяких тыкальщиков стеклом у стола — только портить нт.

                Я так понимаю, что Вы сами с такими не любите тренироваться

                А что с такими тренировать? Все что они могут, это вернуть один — два топса на стол, причем черт знает куда. Они не могут стабильно ставить. Игроки, играющие на подставках гладкой резиной — это одно (например Филичев). А стеклом — это совсем другое. Не путайте Божий дар с яичницей.

                С блоковиком-шиповиком тренироваться вполне можно. Не вопрос.
                Но с гладким — удобнее.

                Кстати, о Банникове.
                Он вроде (по слухам) — в Гондурасе. Поднимает НТ в Латинской Америке :)

                #131604

                chornyi

                    • Всего сообщений: 817

                  @chopper wrote:

                  На Украине — судя по тому, что ровесник мой Банников ЛУЧШИЙ дефендер — ваще никто.

                  Есть еще Гилетко Валерий (рейтинг 30 по Украине). А Банников (рейтинг примерно 12) — да, вроде в Гондурас (или что-то в этом роде) подался…

                  #131605

                  Dminiv

                      • Всего сообщений: 188

                    Разговор на самом деле шел по большому счету не о стеклянных шипах! Разговор шел о принципиальном подходе к НТ: что важнее ТЕХНИКА или ТАКТИКА в НТ

                    (tornado)

                    Хочу заметить ,что все мои посты посвящены только обоснованию собственного мнения — стеклошипы самая худшая накладка,причём именно с точки зрения играющего ею,а не против неё.

                    Это вам так кажется. Только в этой теме есть множество аргументов, на которые вам нечем ответить. Я же не присоединяюсь по существу потому, что это было уже много раз. Кроме того, и без меня ваш оппонент прекрасно справляется )))

                    (DragonFly)

                    Похоже ,по Вашему мнению,оппонент перестал справлятся и решили оказать ему помощь.

                    «Ежу ясно», что от накладки 1.6 на олраунде полетит значительно медленнее чем от макс на офф+. О чем вам и говорят — у нападающих инвентарь точно так же позволяет добиться поставленных целей. В чем разница? Защита играет на контроле и неудобствах (в том числе вращении нижнем), атака — на скорости и вращении верхнем.

                    Совершенно верно.Нападающий ставит быструю,цепляющую, резину ,чтобы сделать выполнение топспина комфортнее и достигнуть большей скорости,защитник ставит шипы ,чтобы облегчить приём топспина,каждый ставит инвентарь,способный усилить(или обеспечить комфортное выолнение) важных для себя элементов.Возникает вопрос-какие же элементы усиливает(или делает более стабильными) игрок 1-ой зоны со стеклошипами ,учитывая ,что по всей ветке, тут и там стоит плач,как ,нам бедным,тяжело играть этой накладкой?И действительно — чужое вращение изменить невозможно-раз,своё создать нельзя,даже если мяч «плоский»-два и вцелом вытекающие отсюда трудности управления мячм-три. Ответ напрашивается- никакие элементы не усиливает,наоборот затрудняет выполнение.

                    Вот с этого и надо начинать: что ВЫ видите обычно. Если вокруг вас нет сильных игроков стеклошипами, то не надо делать глобальных выводов по инвентарю в целом. А то, знаете, я тоже могу припомнить несколько игроков, которые по мне, например, ничего сделать не могут, хотя играют обеими гладкими, не первый год тренируются, платят за спарринги и т.д. И что, на этом основании делать вывод о бесперспективности гладких накладок?

                    Из того ,что я вижу и знаю вполне можно делать глобальные выводы.А именно, начните просматривать мировой рейтинг,далее российский и т.д. -сколько там можно увидеть игроков со стеклошипами и каково их положение?А если и найдёте в этой массе нападающих и классических защитников ,кого-то более-менее сильного со стеклошипами на блоке — то это действительно уникум ,по которому точно не надо делать выводов об инвентаре. (Вполне возможно,что один такой уникум-профессионал придумал нетривиальный способ заработать на ниве продажи инвентаря)

                    А в чем разница-то, не пойму? Ну один гладкой подставляет, а другой стеклом. Оба стоят у стола. Почему гладкий — лучше, по-вашему? Дядюшка Хе Джи Вень тыкает пером у стола, вроде шипами короткими (?), и гоняет игроков уровня Российской сборной до седьмого пота. А топсов, блин, не делает, урод!

                    А где я написал лучшехуже?Вопрос вообще состоял не в этом,а в том что я не понял такого мнения ,что играющий 2-мя гладкими всегда обязан бегать как лось и бить на силу. ХДВень и по защите неплохо катит,,прада он не играет стеклошипами.

                    Точно. Сам видел. Бежит, как каракатица, шипами справа отрезать. Нет чтоб затопсить навылет или, к примеру, перевернуть ракетку хотя бы, чтоб не позориться!

                    Только Инчао при этом делает осознаный выбор и при желании сможет в анналогичной ситтуации атаковать.В этом принципиальное отличие от моего примера.

                    #131606

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @IgWin wrote:

                      Почему такой стиль игры некоторые считают самым прогрессивным, непонятно.

                      Непонятно, кто так считает. Вроде бы никто нигде так не написал? Писали несколько о другом, а именно о том, что стили подбираются под конкретного игрока. И до сих пор остается неотвеченным вопрос: почему Валднер, приведенный в пример как гениальный подставляла у стола — это Бог, а стекловик, делающий то же самое, только другой накладкой — это Лох?

                      В любую игру человек играет лучше, если он молодой, физически сильный и без травм. И нападать он будет лучше, и защищаться. Одного не могу понять — почему если ты молодой и здоровый, то обязательно должен вращать гладкой с обеих рук? Игра коротко-коротко двух нападающих перед тем, как кто-то из них начал, никого ведь не смущает? Или свечки JMS? И даже «чистая защита» это вроде как гуд. А вот блок стеклошипами у стола — бад!?

                      В чистом виде «баш на баш» техника против физики. У ветеранов нет возможности полагаться на физику, поэтому приходится выбирать более сложный путь — осваивать технически очень сложный элемент — блок стеклошипами.

                      Нет ничего надежнее топ-спина. Он завинчивается по дуге в стол! И не важно абсолютно плюс-минус 20 сантиметров по площади или плюс-минус 5 см над сеткой. А при блоке стеклошипами это критично. Один может отдавать так неудобно, точно по месту, низко, тухло, гадко, что не начать надежно с его возвратов, и тогда выносит молодых луперов. А другой не может.

                      Меня поражают комменты типа «дая могу эти стеклошипы освоить быстро; да я пробовал — ничего особенного»! Очень интересно было бы посмотреть, что у таких «комментаторов» на деле выходит. Просто перекинуть под убой или выигрывать?

                      hare mamburu

                      #131607

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        В дзюдо, каратэдо, айкидо и прочих ушу считается высшей доблестью и мастерством использовать силу, энергию противника. Самые впечатляющие бои — когда и движения-то не видно, так, слегка уклонилса, чуть сместил врага, точечно пробил двумя пальцами. Враг лежит у ног, не поняв, что произошло.

                        У нас же все по-другому! Надо обязательно метать топспины, чтоб издалека да помощнее! Тогда это круто! А если кто умудряется тихонько «ковырять» на столе эти самые топспины, отзеркаливая всю «дурь» обратно — он кривой. Удивительно!

                        Что дает стеклошип? (1) Он дает отличную защиту (в умелых руках) против мощного серийного топса! И при этом неизвестно, есть ли у противника что-нибудь грозное в запасе. (2) Он дает время и возможность начать самому. Например, самому бросить топс справа. Или ударить шипами по накату.

                        Другой вопрос — умеет ли игрок использовать те возможности, которые дают ему стеклошипы?

                        Здесь уже правильно сказали: чтобы стеклом (хорошо) играть, надо быть по-игроцки мудрым и надо уметь терпеть. Поэтому маленьких детей учить играть шипами — рискованное дело. А кого тогда учить? 25-тилетнего мастера переучивать? Оно ему надо? С неизвестным-то результатом? В результате нет ни игроков, изначально ориентированных на подобный стиль, ни тренеров. Откуда же результаты возмутся на ТОП-уровне?

                        hare mamburu

                        #131608

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @Dminiv wrote:

                          (DragonFly)

                          Мне просто скучно — все равно о чем болтать.

                          hare mamburu

                          #131609

                          Johnny

                              • Всего сообщений: 111

                            Возникает вопрос-какие же элементы усиливает(или делает более стабильными) игрок 1-ой зоны со стеклошипами ,учитывая ,что по всей ветке, тут и там стоит плач,как ,нам бедным,тяжело играть этой накладкой?

                            Самая мудрая мысль в топике. И играть стеклом тяжело, необходимо видите ли чуть ли не сверхъестественное чувство мяча, и игру ограничивает несколькими приемами. Так что же тогда вы ими играете?:)
                            Кто-то здесь писал, что и когда 2 нападающих играют, они в первую очередь ломают друг другу игру. Во-первых, помимо того, что они стараются не дать друг другу возможность атаковать, они еще сами ищут возможность для своей атаки, а не тыкают, пока противник не ошибется. И во-вторых, они не дают противнику удобно атаковать благодаря собственному мастерству, технике, чувству мяча. Благодаря умелой короткой игре, обманом направления полета мяча за счет движения кисти, за счет видения и предугадывания действий соперника, а не за счет того, что их инвентарь посылает неудобные по отскоку мячи.

                            #131610

                            chornyi

                                • Всего сообщений: 817

                              @Johnny* wrote:

                              Благодаря умелой короткой игре, обманом направления полета мяча за счет движения кисти, за счет видения и предугадывания действий соперника, а не за счет того, что их инвентарь посылает неудобные по отскоку мячи.

                              Мой инвентарь тоже способен посылать противнику очень неудобные по отскоку мячи с сильным верхним (а иногда еще и с боковой составляющей) вращением. Я нападающий. Я выполнил топ-спин. Ну и что? Чем я лучше игрока, который вернет мне это же, только зеркальное, вращение? И еще одно. Видение и предугадывание действий нападающего — это одно из самых главных качеств именно защитника, который зачастую играет шипами. А на хорошем уровне, защитник еще и атакует длинными шипами. Отбить этот мяч очень сложно, как впрочем и ударить. Просто класс! Настольный теннис такой многогранный!

                              #131611

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                В форуме на TTW не раз уже обсуждалось, что существуют (иногда пересекаясь) два РАЗНЫХ НТ.
                                1. Профессиональный НТ
                                2. Ветеранский (+ любительский) НТ

                                Так вот, в первом варианте стеклошипы ничего интересного не представляют. Их там никто не использует и никто не будет использовать в силу их неэффективности на высшем уровне игры. Поэтому, в этом варианте эти накладки НИКАКИЕ — не плохие и не хорошие. И никто не будет специально учить детей играть ими — смысла нет никакого. А вот играть против них тренерам детским детей стОит, мне кажется, учить. Иначе на первых местах у детей могут оказаться как раз дети, играющие таким инвентарем. О успехах детских тренеров судят по текущим результатам воспитанников. Вырастет ли потом из мальчика Самсонов или нет, детского тренера не сильно волнует — ребенок к тому времени скорее всего у другого тренера будет числиться. И тут ничего плохого нет. Ведь из большинства детей с гладким инвентарем все равно Самсоновы не вырастут.

                                А вот во втором варианте это несомненно новое слово в инвентаре, технике, тактике и пр. И уж точно стеклошипы не самые плохие накладки здесь, если их столько игроков начали с успехом использовать. И накладки уже тем хороши, что помогают продлить активную соревновательную спортивную жизнь возрастнЫм спортсменам. Что в этом плохого? При этом и у молодежи развивается НТ интеллект. Так что накладки скорее хорошие, чем плохие. А обижаются на накладки эти в основном ветераны-классики из бывших профи, типа Амелина, которым вдруг начали успешно оказывать сопротивление «ковырялы» типа Dr. N.
                                Да, техника неклассическая. Да, не было такой раньше. Да, эстетика непривычная. Но, значок ITTF есть на накладке, значит, придется с этим смириться.

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #131612

                                dusha

                                    • Всего сообщений: 3222

                                  @chornyi wrote:

                                  … Мой инвентарь тоже способен посылать противнику очень неудобные по отскоку мячи с сильным верхним (а иногда еще и с боковой составляющей) вращением. Я нападающий. Я выполнил топ-спин. Ну и что? Чем я лучше игрока, который вернет мне это же, только зеркальное, вращение? …

                                  Уважаемый chornyi, Вы, наверное, не поняли :-) речь идет о мячах неудобных для Johnny* :-)… в данном случае уважаемый Johnny* обявляет неудобную лично для себя (возможно еще для кого-то) игру — некрасивой, нечестной, неспортивной, вредной для тренировок, разрушающей детскую психику и т.д. и т.п. — продолжите сами… Все это было на сайте не раз и не два — подобная дискуссий начинается в среднем раз в полгода… То же самое происходит на англоязычных сайтах приблизительно с той же регулярностью… И я еще не помню случая, чтобы кого-нибудь из исповедывающих религию «что мне не нравится — говно» удалось переубедить… впрочем — попробуйте — может быть Вам удастся :-) ведь Новый Год — время чудес :-)

                                Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 523 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3305