мобильное приложение мелбет

Худшая в мире накладка

Форумы Тематические форумы Инвентарь Худшая в мире накладка

  • В этой теме 522 ответа, 47 участников, последнее обновление 26.01.2007 в 21:09 сделано chornyi.
Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 523 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #131613

    tornado

        • Всего сообщений: 262

      @victor wrote:

      В форуме на TTW не раз уже обсуждалось, что существуют (иногда пересекаясь) два РАЗНЫХ НТ.
      1. Профессиональный НТ
      2. Ветеранский (+ любительский) НТ

      Абсолютно согласен! По-моему мнению ( я уже писал год назад в форуме), что со стеклянными шипами можно реально дойти до уровня рейтинга около 900 (причем это легче сделать [в силу целого ряда причин, которые уже многократно обсуждались] и этого зачастую вполне достаточно для ветеранов и любителей). Профессиональный же теннис только начинается минимум от рейтинга 900! Но абсолютно понятно, что дальше тупик (со стеклянными шипами). Но для многих ветеранов и любителей этого вполне достаточно. Мне всегда казалось, что это был форум в основном для любителей и ветеранов. Для меня странно только одно, пренебрежительное отношение к таким шипам, со стороны людей которые не имеют рейтинга даже 700!

      Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

      #131614

      IgWin

          • Всего сообщений: 1488

        Замечательные по силе убеждения и продуманности аргументов посты я читаю в этой ветке.
        И, хотя к консенсусу придем вряд ли, спасибо всем, кто высказал свои соображения.
        Должен также с удовольствием заметить, что несмотря на категоричское несогласие с мнением оппонента, спор не перешёл за грань корректности.

        Для себя я сделал выводы, весьма полезные, потому и благодарю.

        С уважением к участникам дискуссии
        Игорь.

        #131615

        Johnny

            • Всего сообщений: 111

          Да, видно Новый Год действительно время чудес, раз Дюша нашел в моих постах то, что я сильно страдаю от стекла, можно сказть ложусь под блокираторов :) Читать между строк да еще и вверх тормашками — это Ваше любимое занятие?

          . Для меня странно только одно, пренебрежительное отношение к таким шипам, со стороны людей которые не имеют рейтинга даже 700!

          для меня странно совсем другое: читать все это от человека, с которым происходило то следующее, что летом я лично наблюдал: он взял себе две гладкие атакующие накладки с обеих сторон и стал ими постоянно тренироваться и играть на соревнованиях. На вопрос Паши о том, почему он это сделал, он ответил: «Можно дроч..ь, а можно бабу трах..ь. Я лично выбираю первое». Я на свою память не жалуюсь. И что же теперь я вижу?! :)

          #131616

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            А можно и то, и другое… Это дело вкуса — я двумя гладкими тоже поигрываю часто…
            Главное достоинство стекла — это то, что им можно результативно играть против мощных топсов ближе к столу. На метр, а то и два с половиной относительно длинной классики. При этом теряя в короткой игре без вращения. То есть это инвентарь, рассчитанный на игру против глупого лупера-юниора(чем швед и удивил нашу кадетскую сборную). Возмущаться им может тоже…Догадайся сам — кто… Даже если он и выигрывает у таких шипов за счет разницы в возрасте и скорости.

            Nihil dat fortuna mancipio

            #131617

            tornado

                • Всего сообщений: 262

              А я никогда и не скрывал, что когда совсем тяжело становится психологически терпеть и играть от приема и в дальше в контру, то я с удовольствием иногда беру Primorac carbon+Bryce Hard 1.9+Bryce Hard 1.9 и начинаю делать то, что делает большинство — просто махать без башни на силу безотносительно результата (физическая и психологическая разрядка просто неимоверная). Спущу парок за неделю или другую и снова берусь заниматься садомазохизмом стеклянными шипами уже на новом уровне ощущений, а иногда и результатов. Кстати, дедушка Лешев Сергей (имея рейтинг не более 900) из турнира в турнир убирает моего другана Бархатова Евгения (которого я очень уважаю и который мне тоже много очень помог, как спарринг для постановки топса слева — путем переворота ракетки). И при этом в шутку всегда говорит Эльберту А.М., что тот станет по настоящему играть только тогда, когда тот перестанет просто махать. И еще он любит говорить свою любимую фразу — что «в НТ вначале играют головой, потом ногами, и только потом руками». Хотя надо отдать должное, что у Бархатова Е. сильнейший топс в СПб (по скорости)!

              Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

              #131618

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @Johnny* wrote:

                Так что же тогда вы ими играете?:)

                Удивительно! Да потому что нт — это БАЛАНС различных качеств. И когда физика «садится», люди вынуждены отказываться от этого «дешевого» (по-молодости) ресурса и пользоваться более «дорогим» ресурсом — сложным инвентарем. А кто по своей воле станет искать сложный путь? Только идиот. Освоить топс и развить физику (котрую в нт не сравнить с лыжами или боксом, например) значительно проще. И это доступно широкому кругу обычных людей — только трнируйся!

                А вот чувство мяча, реакция, предвидение — это все так просто не разовьешь. Это очень длительный процесс и для многих вообще безперспективный. «Добавить» в физике можно лехко за несколько месяцев, а попробуйте «добавить» в чувстве мяча!

                Вот и выходит, что есть два типа людей — (1) котрым стеклошипы изначально подходят, и когда они до них добираются, они и играют ими сильно; (2) кто просто пытается хоть как-то улучшить игру, ставит то макс гладкие, то разные шипы, короче, просто пытается заменить инвентарем игру.

                @Johnny* wrote:

                а не тыкают, пока противник не ошибется.

                Опять двадцать пять! А что плохого в использовании ошибок соперника? ??? ???

                @Johnny* wrote:

                И во-вторых, они не дают противнику удобно атаковать благодаря собственному мастерству, технике, чувству мяча. Благодаря умелой короткой игре, обманом направления полета мяча за счет движения кисти, за счет видения и предугадывания действий соперника, а не за счет того, что их инвентарь посылает неудобные по отскоку мячи.

                И кто же мешает стеклошиповикуиспользовать технику, умелую игру, обманы кистью, видеть и предугадывать? Это что, запрещено?
                Да,Джонни, вы на редкость не способны посмотреть на вопрос с другой стороны… Масса чайников берут в руки ОФФ+++ ракету и шарашат в стол с космической скоростью. Один из пяти (попадает не в аут). Делаем вывод: гладкие накладки для ограниченных физкультурных онанистов, да?

                hare mamburu

                #131619

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  @victor wrote:

                  никто не будет специально учить детей играть ими — смысла нет никакого. А вот играть против них тренерам детским детей стОит, мне кажется, учить. Иначе на первых местах у детей могут оказаться как раз дети, играющие таким инвентарем. .

                  Виктор, а логика в вашем рассуждении ГДЕ? Тезис: детей учить специально играть стеклошипами тренеры не будут (и в самом деле — не учат). Значится. на детских турнирах игроков, УМЕЮЩИХ (а прежде уже не раз заявлялось, что научиться владеть стеклошипами на приличном уровне — многотрудная задача)ими играть — не появится. Им просто неоткуда взяться. Так какой смысл учить детей играть по стеклошипам, если это умение им в жизни не пригодится. Я уж не упоминаю о такой мелочи, как наработанный рефлекс. Это такая штука (коварная), которая неподотчетна сознанию. И кроме того, резкая смена рефлекса в процессе обучения детей (переход с игры по шипам на игру по гладким и обратно) — нереализуема в принципе. Если только дети — не киборги. Но таких вроде еще не рожают…

                  #131620

                  dusha

                      • Всего сообщений: 3222

                    @Sever8 wrote:

                    … Тезис: детей учить специально играть стеклошипами тренеры не будут (и в самом деле — не учат). Значится. на детских турнирах игроков, УМЕЮЩИХ (а прежде уже не раз заявлялось, что научиться владеть стеклошипами на приличном уровне — многотрудная задача)ими играть — не появится. Им просто неоткуда взяться. Так какой смысл учить детей играть по стеклошипам, если это умение им в жизни не пригодится …

                    учимся говорить за себя… Александр Богомолов, тренер команды Уренгой-Газпром (занявшей, кстати, первое место на юношеском чемпионате России в Нижнем Новгороде прошлой осенью) учит своих воспитанников играть шипами Hallmark Original… Какой смысл он в этом видит — спросите у него сами (телефон могу дать в личных).
                    p.s. Sever8, а Ваши ученики случайно в Нижнем не играли?

                    #131621

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      По этой логике мне НЕ НУЖНО играть против юных быстрых топспинеров — в ветеранах их нету. Ан нет — нужно — у меня увеличивается скорость восприятия игры, что и по ветеранам неплохо. Аналогично пионэры играют по умудренным старцам — увеличить умудренность. Вообще это называется СМЕНА РАЗДРАЖИТЕЛЯ, понятие, которое должно быть знакомо любому даже после командирско-тренерских 3-месячных курсов. Но незнакомо…
                      За то, что у стекловиков и в России началась ШКОЛА — очень рад. Опоздали ненамного — шансы еще есть догнать… Тем более что вышеупомянутые шипы — ДЛЯ НАПАДЕНИЯ, быстро-контрастный стиль. Термин мой!

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #131622

                      Johnny

                          • Всего сообщений: 111

                        И при этом в шутку всегда говорит Эльберту А.М., что тот станет по настоящему играть только тогда, когда тот перестанет просто махать.

                        Это говорят все!:) Даже Константиныч хотя и вырастил Бархатова, но говорит, что тот перепрыгнул через все ступени и здорово все вращает, но не может там где надо подставить, где надо — отдать, коротко оставить, накатить. А Аркадий на Женю уже давно забил. Если бы Женей сейчас продолжал заниматься нормальный тренер, он бы мог улучшать свою игру дальше. А так чахнет у Аркадия. Все что он там имеет, это спарринг нормальный.

                        Хотя надо отдать должное, что у Бархатова Е. сильнейший топс в СПб (по скорости)!

                        Это да! Хотя скажите это Млинаржам (что Леше, что Саше)

                        Освоить топс и развить физику (котрую в нт не сравнить с лыжами или боксом, например) значительно проще. И это доступно широкому кругу обычных людей — только трнируйся!

                        Вы действительно оригинал:) Нет, какой-нибудь ковыряльный топс конечно можно научить и шимпанзе делать. А вот что бы это действительно было на уровне… В разных залах города я часто вижу много разных людей (что детей из ДЮСШа, что взрослых), которые тренируются достаточно давно, тратят много времени, сил, денег (кто что), а толку — чуть.. Нет, мяч конечно крутится малек, но до нормального топса по любому мячу еще чтоб выполнить… Даже и не пахнет.

                        А вот чувство мяча, реакция, предвидение — это все так просто не разовьешь. Это очень длительный процесс и для многих вообще безперспективный. «Добавить» в физике можно лехко за несколько месяцев, а попробуйте «добавить» в чувстве мяча!

                        Кто бы спорил. Но для топсовиков все это не менее необходимо, чем стекловикам. А то и более.
                        Освоить конкретный элемент действительно можно. А вот связать все это в кучу, научиться выполнять этот элемент по разным, в т.ч. неудобным мячам, двигаться туда куда нужно, посылать мяч туда, куда нужно — это все гораздо сложнее и каждого точно не научишь. И во всем этом «добавить» не менее тяжело.

                        И кто же мешает стеклошиповикуиспользовать технику, умелую игру, обманы кистью, видеть и предугадывать? Это что, запрещено?

                        Да нет конечно. Если Вы внимательно читали мои сообщения, то я в первую очередь говорил о нелюбви к стеклу как раз таки на примере тыкальщиков, которые больше ничего не могут. А теч, кто имеют при этом более менее нормальную технику — как например Игорь — я особо и не упоминал в своих постах.

                        Масса чайников берут в руки ОФФ+++ ракету и шарашат в стол с космической скоростью. Один из пяти (попадает не в аут). Делаем вывод: гладкие накладки для ограниченных физкультурных онанистов, да?

                        Опять таки не читали то, что я писал раньше. Я также не одобряю таких людей, которые тупо шарашат на удачу и к сожалению знаю в городе таких (правда мало кого по именам). Они мало чего таким могут добиться. На них мне также противно смотреть, как на кривых стекловиков. (Еще раз повторяю, что кривыми я считаю не всех)
                        Эти люди не могут ни мяч прокрутить, ни подставить, ни коротко сыграть… ну вообще ничего кроме мощных топсударов за счет инвентаря. Ничего хорошего я в этом также не вижу и нигде здесь не писал, что я сам такой и одобряю таких.

                        За то, что у стекловиков и в России началась ШКОЛА — очень рад. Опоздали ненамного — шансы еще есть догнать…

                        возможно эти дети все же умеют и накатывать, и топсить, и в короткую игру играть (есть у меня такое подозрение) :)

                        #131623

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          @dusha wrote:

                          @Sever8 wrote:

                          … Тезис: детей учить специально играть стеклошипами тренеры не будут (и в самом деле — не учат). Значится. на детских турнирах игроков, УМЕЮЩИХ (а прежде уже не раз заявлялось, что научиться владеть стеклошипами на приличном уровне — многотрудная задача)ими играть — не появится. Им просто неоткуда взяться. Так какой смысл учить детей играть по стеклошипам, если это умение им в жизни не пригодится …

                          учимся говорить за себя… Александр Богомолов, тренер команды Уренгой-Газпром (занявшей, кстати, первое место на юношеском чемпионате России в Нижнем Новгороде прошлой осенью) учит своих воспитанников играть шипами Hallmark Original…

                          Богомолова народ заметил на прошлой ВИСТЕ, как я понял.
                          Богомолов, мне кажется, и не может научить детей ничему, кроме того, что сам умеет. Его игра это типичная игра блоками стеклом с плоским завершением коротким шипом или гладкой. Топсов он не делает и я не знаю, умеет или нет их делать. Да ему и нечем их делать.
                          Да, он работает сейчас тренером на северах, набрал группу детей и они, видимо, обыгрывают сейчас сверсников. Это и естественно, так как для игры по стеклу нужен и опыт, нужна мысль какая-то. А тренеры остальные (напрасно, считаю) не тренируют детей на игру против стекла, вот и проигрывают Богомоловским ребятам. Кстати, дети, поигрывающие с ветеранами, приобретают соответствующий иммунитет.
                          А Богомолову, наверное, нужно отрабатывать авансы, вот он и трудится на благо теннисного остекления отчизны. Ведь о результатах работы тренера судят по результатам его воспитанников сейчас, а не по будущим (будут ли еще) через 10-15 лет. Но, Tornado прав, великого теннисного будущего у этих детей нет, мне кажется. Дети без топса — дети без будущего (спортивного, конечно).

                          To SEVER8
                          Я сам не тренер, слава Богу, но вам советую завести таки пару-тройку ребятишек со стеклом в Вашей секции, может, не из супер-пупер перспективных. И ребята Ваши остальные будут учиться играть против таких накладок, да и сами, если что, попрактикуетесь. КМСом написались, надо соответствовать…
                          А накладки и техника ведь реальность. Нет смысла прятаться от нее под стол. Не думаю, что игра стеклом помешает детям стать настоящими человеками, патриотами и пр.

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #131624

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            Джонни, так против чего тогда вы так рьяно воюете? Если против накладки (читай — стиля игры, ей определяемого) — так вроде нет. Сошлись на том, что все от игрока зависит, что можно и ей хорошо играть, а можно и гладкой «ковырять». Остается что — те, кто играть не может и использует стекло, как последнюю соломинку? А не много ли чести про них столько «буков» писать? )))

                            hare mamburu

                            #131625

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              «Ребенок без топса» ! Просто слезы на глаза наворачиваются )))
                              Да кто же мешает ему иметь «стекло», но топсить с обеих рук?

                              hare mamburu

                              #131626

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @DragonFly wrote:

                                «Ребенок без топса» ! Просто слезы на глаза наворачиваются )))
                                Да кто же мешает ему иметь «стекло», но топсить с обеих рук?

                                Я, когда писал Дети без топса — дети без будущего , и сам плакал 😥
                                Ребенку, играющему стеклом, ничего не мешает при этом
                                — иметь топс со всех рук,
                                — иметь родителей (т.е. не быть сиротой),
                                — посещать среднюю школу
                                и еще много чего иметь и делать.
                                Я просто имел в виду, что
                                если у ребенка НЕТ ТОПСА, ТО У НЕГО НЕТ И СВЕТЛОГО НТ БУДУЩЕГО
                                Стекло в этом высказывании никак не звучало. Может, не в тему сказалось, но уж больно круто и мне самому очень понравилось. :)
                                Эквивалентно будет высказывание
                                РЕБЕНОК С БУДУЩИМ — РЕБЕНОК С ТОПСОМ. Со стеклом или без стекла, с антиспином или без, неважно.
                                Ребенок со стеклом, кстати, вполне может в будущем превратиться в ветерана со стеклом, если только его в детстве не прибьют за вредность дети, играющие двумя гладкими.

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #131627

                                IgWin

                                    • Всего сообщений: 1488

                                  @victor wrote:

                                  Ребенок со стеклом, кстати, вполне может в будущем превратиться в ветерана со стеклом, если только его в детстве не прибьют за вредность дети, играющие двумя гладкими.

                                  😆 😆 😆
                                  Если предыдущие слова заставляли рыдать, по последние — плакать от смеха!

                                  Это не значит, что я не согласен! 😉

                                  Кстати, был у нас в области — г.Таганрог — был парнишка по фамилии Филякин, с длинными шипами слева. Играл блоком + справа топс. Ничего он к сожалению не добился. Хотя КМС выполнил, кажется.

                                Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 523 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3304