мобильное приложение мелбет

Худшая в мире накладка

Форумы Тематические форумы Инвентарь Худшая в мире накладка

  • В этой теме 522 ответа, 47 участников, последнее обновление 26.01.2007 в 21:09 сделано chornyi.
Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 523 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #131628

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Типичная ошибка — считать, что тренер не может научить тому, чего сам не умеет. Тот, кто учит тому, чего только сам умеет — это в лучшем случае называется ремесленник. В уничижительном смысле слова…
      Кто у нас цитировал про тренера по плаванию, не умевшего плавать…?

      Nihil dat fortuna mancipio

      #131629

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        @chopper wrote:

        Типичная ошибка — считать, что тренер не может научить тому, чего сам не умеет. Тот, кто учит тому, чего только сам умеет — это в лучшем случае называется ремесленник. В уничижительном смысле слова…
        Кто у нас цитировал про тренера по плаванию, не умевшего плавать…?

        Согласен, есть такой момент.
        Но, если у тренера слева — стекло, справа — короткий шип, и у всех учеников слева стекло, а справа — короткий шип, то как можно научить топсу и чем его делать топс этот. С другой стороны из Андрея Мазунова, видимо, может получиться неплохой «ремесленник»? Без уничижительных смыслов. Из супер спортсменов, правда, тоже не всегда выходят супер тренеры…
        P.S. Я, честно сказать, Богомоловских учеников не знаю, может у всех там справа брайсы стоят.
        P.P.S. А я бы у Богомолова с удовольствием поучился бы. Богомолов, кстати, сам в свою очередь называет своим учителем Бриля из Твери…

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #131630

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          С которым у меня положительный баланс встреч… Что еще раз подтверждает вышеизложенное. Короткими шипами топс делать можно! А Мазунова и поставили на юниоров — типа Делай как я. Взрослых все-таки надо учить — делай как Лицинь и даже лучше. Пусть там Подносов и Эдель умищем сверкнут!

          Nihil dat fortuna mancipio

          #131631

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            @chopper wrote:

            С которым у меня положительный баланс встреч…

            Поздравляю, горжусь знакомством и что из того? Кто кого подтверждает?
            @chopper wrote:

            Короткими шипами топс делать можно!

            И длинными ИМХО можно. Вопрос только, как сильно мяч после топса вращаться будет … И в какую сторону…

            У меня на TTW не работает личная почта.

            #131632

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Конечно, он меня… Я же не тусуюсь. Лет пять назад(а может и больше) Бриль стеклом зажигал по полной и кучу ветеранов обыграл неопытных… а последний приезд в Питер тренер мой его убрал весьма хладнокровно — ибо по стеклу играть мной научен неплохо… Отсюда вывод — стеклоспарринги нужны!

              Nihil dat fortuna mancipio

              #131633

              Neslabiy

                  • Всего сообщений: 4772

                В ведущейся здесь дискуссии о различных отрицательных качествах шипов был высказан один железный аргумент, а именно, что использование шипов легально. Кому-то трудно играть топспин против блока шипами, а кому-то трудно играть топспин против запила гладкой тянущей накладкой, кто-то совсем не может играть против свечей и т.д., главное, что все в рамках правил. Неудивительно, что люди используют все легальные возможности для того, чтобы выигрывать. Можно ли их за это критиковать?

                Совсем другое дело, если критикуются правила и высказываются призывы к их изменению. К сожалению, правила утверждаются, насколько я знаю, без опроса играющих масс, и изменений можно ждать долгие годы. Сколько лет понадобилось ITTF, чтобы запретить прикрывать подачи? В вопросе о шипах, правда, ITTF пошла несколько лет назад на некоторые ограничения.

                Что делать? Возможно, если бы каждый противник использования шипов и анти послал в ITTF вежливое письмо с кратким и ясным изложением своих аргументов, ситуация могла бы измениться. Также неплохо было бы написать и в журналы по настольному теннису. Число таких писем могло бы легко достичь сотен тысяч, а от этого на Западе так просто не отмахиваются.

                Альтернативным решением могло бы быть создание еще одной федерации со своими правилами. В области боевых искусств не теснятся же любители легально дать противнику по физиономии, а также получить самому, :) в рамках одной федерации. Поэтому вряд ли где-то ведутся дискуссии о том, этично ли пинать противника ногами или слегка придушить. Те, кто против, занимаются «классическим» боксом, и нет проблем!

                С другой стороны, если будет создана новая федерация, разрешающая только гладкие тянущие накладки, то в ITTF со временем вряд ли останется много игроков, играющих ими. Например, детский настольный теннис переместился бы, скорее всего, туда, где нет шипов и анти, чтобы дети не испытывали разочарований при встрече с ними. Какой будет тогда смысл в использование гладких шипов или анти? То есть, тогда шиповики и антиспинщики наклеют, возможно, гладкие тянущие накладки и перейдут в новую федерацию. :D Защитникам нужно будет играть и справа, и слева гладкими тянущими, но многие это и так умеют. Так что проще было бы изменить правила в ITTF.

                В долгосрочном плане это, как ни парадоксально, в интересах самих шиповиков и антиспинщиков!А если так, то почему бы им самим не поддержать кампанию по запрету их инвентаря? Впрочем, можно пойти еще дальше и уже сейчас отказаться от всяких «противных» накладок! В этом абзаце содержится, конечно, изрядная доля шутки. :) :) :)

                #131634

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @Neslabiy wrote:

                  В ведущейся здесь дискуссии о различных отрицательных качествах шипов был высказан один железный аргумент, а именно, что использование шипов легально. В долгосрочном плане это, как ни парадоксально, в интересах самих шиповиков и антиспинщиков!А если так, то почему бы им самим не поддержать кампанию по запрету их инвентаря? Впрочем, можно пойти еще дальше и уже сейчас отказаться от всяких «противных» накладок!

                  Мне стало стыдно, что я играю Super Blockом 😳
                  Но, я все же подожду официального запрета на них ITTF. Поковыряю пока…,
                  хотя понял, что это не в моих интересах.
                  Детей вот только жалко 😥
                  Интересно, зайдет ли шипофобия у кого-нибудь так далеко, что появятся официальные призывы к ITTF о запрете стекла или длинных шипов? И не превратится ли она (ожидается, как я понял, большое кол-во больных) в самостоятельную ветку шизофрении 😯

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #131635

                  dusha

                      • Всего сообщений: 3222

                    @victor wrote:

                    Интересно, зайдет ли шипофобия у кого-нибудь так далеко, что появятся официальные призывы к ITTF о запрете стекла или длинных шипов? И не превратится ли она (ожидается, как я понял, большое кол-во больных) в самостоятельную ветку шизофрении 😯

                    опять же — ничего нового… как минимум два типа психоза существуют давно и параллельно — один, что надо запретить переклейку и второй, что надо запретить шипы… самое интересное, что основной аргумент в обоих случаях (выбираемый, по-видимому, из патетических соображений) это то, что УЖОС — СТРАДАЮТ ДЕТИ!!! в одном случае от токсичных испарений, а в другом случае от разочарований после игры с шиповиками…

                    #131636

                    IgWin

                        • Всего сообщений: 1488

                      @dusha wrote:

                      самое интересное, что основной аргумент в обоих случаях (выбираемый, по-видимому, из патетических соображений) это то, что УЖОС — СТРАДАЮТ ДЕТИ!!! в одном случае от токсичных испарений, а в другом случае от разочарований после игры с шиповиками…

                      А также запретить попсу (не музыка), водку, курево, азартные игры, женские романы (не литература), моментальные лотереи, матерщину, и проч. проч. проч…

                      #131637

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Написал про федерацию отдельно — в флейме…

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #131638

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Легкая когнитивная шизофрения практически не диагностицируется…

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #131639

                          JoaoMiguel

                              • Всего сообщений: 2376

                            На днях слышал забавное мнение о шипах. Игра гладкими накладками сравнивалась с футболом круглым мячом, а длинными шипами — с футболом регбийным мячом, который каждый раз хрен знает куда отскакивает. :)

                            #131640

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              В футболе есть удар -«сухой лист». Мяч не крутится, мотает в полете по полной, вратари плачут. Умеют так бить прицельно единицы…

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #131641

                              Johnny

                                  • Всего сообщений: 111

                                Я честно не испытываю особых проблем против таких блокираторов стеклом, только вчера парочку на городе обыграл 3-0, но я пишу это все не по причине того, что мне тяжело против них играть, а потому, что мне нтяжело на них СМОТРЕТЬ:)

                                #131642

                                Johnny

                                    • Всего сообщений: 111

                                  Я честно не испытываю особых проблем против таких блокираторов стеклом, только вчера парочку на городе обыграл 3-0(а вот один сильный ребенок одному такому погорел, а от второго еле уполз), но я пишу это все не по причине того, что мне тяжело против них играть, а потому, что мне нтяжело на них СМОТРЕТЬ:)

                                  Neslabiy писал(а):
                                  В ведущейся здесь дискуссии о различных отрицательных качествах шипов был высказан один железный аргумент, а именно, что использование шипов легально. В долгосрочном плане это, как ни парадоксально, в интересах самих шиповиков и антиспинщиков!А если так, то почему бы им самим не поддержать кампанию по запрету их инвентаря? Впрочем, можно пойти еще дальше и уже сейчас отказаться от всяких «противных» накладок!

                                  Мне стало стыдно, что я играю Super Blockом
                                  Но, я все же подожду официального запрета на них ITTF. Поковыряю пока…,
                                  хотя понял, что это не в моих интересах.
                                  Детей вот только жалко
                                  Интересно, зайдет ли шипофобия у кого-нибудь так далеко, что появятся официальные призывы к ITTF о запрете стекла или длинных шипов? И не превратится ли она (ожидается, как я понял, большое кол-во больных) в самостоятельную ветку шизофрении

                                  Не думаю что отдельная федерация исправила бы это все. Все равно останутся в залах ковыряльщики.

                                  В футболе есть удар -«сухой лист». Мяч не крутится, мотает в полете по полной, вратари плачут. Умеют так бить прицельно единицы…

                                  Они не делают этого путем одевания других бутс, и мяч у них такой же как у всех, и даже на поле они играют том же, что и все остальные. Об этом здесь уже писалось: одно дело прием слева Ма Линя, который является его личным элементом, и самое главное, который он делает благодаря своему таланту, натренированности, чувству мяча, а не благодаря инвентарю.

                                Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 523 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3303