мобильное приложение мелбет

Худшая в мире накладка

Форумы Тематические форумы Инвентарь Худшая в мире накладка

  • В этой теме 522 ответа, 47 участников, последнее обновление 26.01.2007 в 21:09 сделано chornyi.
Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 523 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #131658

    dusha

        • Всего сообщений: 3222

      @IgWin wrote:

      … применении «неудобного» инвентаря. Тратит время на его освоение. Этот путь очевидно кажется ему проще, чем работать над техникой …

      чем отличается «тратить время на освоение» от «работать над техникой»? с тем же успехом можно сказать, что Вы потратили время на освоение гладкого инвентаря вместо того, чтобы работать над защитной техникой… это будет столь же бессмысленно… @IgWin wrote:

      … В «традиционную» технику, позволяющую играть активно и остро. …

      1- что есть традиционная техника? что такое традиция вообще? для меня — это что-то достаточно древнее, возможно некий ритуал… в применении к настольному теннису — это безусловно hardbat или, как его еще называют Classical Table Tennis. для Вас, по-видимому, «традиционная» есть некий эквивалент «стандартная», «конформистская» или «используемая большинством»… а если кто-то не хочет «быть как все»? может кто-то не хочет смотреть телевизор, читать Донцову, слушать группу «Ленинград», пьет текиллу вместо водки и не играет двумя гладкими накладками…
      2 — а что, Вам еще не попадался соперник со «стеклом», который играет активно и остро? в таком случае настоятельно рекомендую избегать такой встречи или запастись изрядным количеством «валерьянки» :-) :-) :-)

      #131659

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Все, кроме текилы, устраивает. Кстати, грязные намеки на форумчан некоторых как на игроков нетрадиционной… техники!
        Кстати, если нападающий сам признает, что регулярно проигрывает несильному блокеру, значит, есть еще куда совершенствоваться в гладкой технике. Я справа блокеру средней силы не проиграю. А слева — сам натычу… Иметь же и слева активность не позволяют худые таланты…

        Nihil dat fortuna mancipio

        #131660

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          Начиная с декабрьского поста Торнадо, тема совершенно не про самую худшую накладку. Надеюсь, админы, проспавшись после затянувшихся праздников, найдут последним 10 страницам более достойное место.

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #131661

          dusha

              • Всего сообщений: 3222

            @vmg wrote:

            … Надеюсь, админы, проспавшись после затянувшихся праздников, найдут последним 10 страницам более достойное место.

            (допивая рассол) Ваши предложения? добавить в хвост

            О шипах и о характере
            http://ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=1418&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

            или

            Философские рассуждения о шипах
            http://ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=1729&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

            или в отдельную (с каким названием?)

            :?:

            #131662

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @dusha wrote:

              (допивая рассол) Ваши предложения? добавить в хвост …. или в отдельную (с каким названием?)
              :?:

              (допив холодненький грейпфрутовый, тоже помогает) Ну, скажем, куда нибудь во флуд с названием типа «Что круче — гладкая или стекло?»

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #131663

              Johnny

                  • Всего сообщений: 111

                Я на протяжении всего обсуждения выражал свое личное мнение и аргументировал его. В отличии от вас всех, которые только говорили, что мои аргументы, а также Dminiv и Sever8, полный бред. Своих аргументов я не услышал ни от кого, кроме слов: «А разве это плохо?»; «Это незапрещено»; «Чем ковыряние хуже техники» и т.п. При этом ни на кого лично не наезжал. То, что вас здесь много, видно невооруженным глазом. Также я всегда говорил, что мне противно от тех, кто берет стекло, но при этом сам не умеет делать ничего. О таких, как Tornado, я особо много и не говорил. судя по тому, как болезненно вы всё воспринимаете, вы как раз из первых. По этому судя по всему пора обращаться к офтальмологу. Успешного ковыряния!

                #131664

                cik

                    • Всего сообщений: 396

                  Внимательно прочитал всю ветку и пришел к выводу, что какую-бы накладку не обсуждали, все опять приходят к дискуссии по поводу вреда или полезности стеклянных шипов. И вот какие мысли созрели у меня:
                  Когда я впервые столкнулся с ними, я был просто в шоке. Как активный нападающий, с хорошо поставленным топсом и всегда с удовольствием игравший по защите, я вообще сначала не мог понять, что творится. Через пару тренировок я начал понимать, что происходит и наконец-то выработал свою тактику в отношении таких защитников.
                  Нужен ли подобный инвентарь настольному теннису? На мой взгляд НУЖЕН! Он заставляет думать нападающего и играть очень аккуратно и внимательно, и наконец-то самому разобраться со своими вращениями. Считаю, что игра против таких шипов позволит воспитывать в молодых игроках именно аккуратность и внимательность, которой им иногда не хватает. А еще и психологическую устойчивость воспитывать дает. Ой как иногда хочется ракетку запустить, когда по старой привычке на второй топс выходишь без паузы! А кого винить, кроме себя?
                  По поводу рефлексов — рефлексы, это хорошо, особенно когда думать не нужно. Пришел баллон, нужно завершать, как учили в детстве, а здесь? Здесь смотреть нужно, после чего он такой красивый пришел? Не после твоей-же подрезки? И куда тогда мяч полетит? Вот именно, за стол! Вот и получается, что пришло время новые рефлексы вырабатывать… Не может НТ стоять на месте, он тоже должен развиваться, пусть даже в таком направлении, это мое мнение.
                  Я вот например для борьбы с ними поставил налево Торнаду и очень доволен. Тяжело правда ей начинать, но плоско скидывать на зеркало нет никаких проблем и ей же завершать все, что нормально пробивается, особенно, когда есть время перевернуть ракетку.
                  На самом деле, сейчас трудно сказать, как бы обернулась эволюция развития НТ, появись такие шипы лет 15 назад. Дествительно сейчас нет школы для игры ими у младшего поколения. Что будет, если молодому, активному пацану дать в руки такое оружие, да еще и технику поставить… Думаю, что никто не сможет предсказать результат… Можно будет вернуться к вопросу лет через 10, если стекло не запретят.

                  #131665

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    @Johnny* wrote:

                    судя по тому, как болезненно вы всё воспринимаете, вы как раз из первых. По этому судя по всему пора обращаться к офтальмологу. Успешного ковыряния!

                    А разве в моем (если Вы имеете ввиду меня) посте звучала болезненность (разве что с перепоя)? Было просто отмечено несоответствие темы и последних 10 ее страниц. А так мне все, независимо от инвентаря, НТ игроки нравятся, кроме невоспитанных.

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #131666

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @cik wrote:

                      По поводу рефлексов — рефлексы, это хорошо, особенно когда думать не нужно. Пришел баллон, нужно завершать, как учили в детстве, а здесь? Здесь смотреть нужно, после чего он такой красивый пришел? Не после твоей-же подрезки? И куда тогда мяч полетит? Вот именно, за стол! Вот и получается, что пришло время новые рефлексы вырабатывать… Не может НТ стоять на месте, он тоже должен развиваться, пусть даже в таком направлении, это мое мнение.

                      Посмотрев как-то, как легко Алан Кук выиграл у одного из сильнейших ковырял Швейцарии (с отвратительным, кстати, характером), я его спросил и причине такого успеха (вродя, я уже писал об этом?). А он и отвечает (очень доброжелательно), что в свое время в сборной Англии было много женщин, исповедующих такой стиль, и вот именно на тренировочных сборах, играя с ними, он и поставил себе нужные рефлексы и стандартную тактику: топс-срезка-блок-топс …

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #131667

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Да, когда партнер привыкает — хрен что резиной выиграешь. Только уровнем…

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #131668

                        JoaoMiguel

                            • Всего сообщений: 2376

                          Ув. Джонни, раз у Вас так хорошо получается у «стекла» выигрывать, то Вы просто не понимаете своего счастья. Не ругайте «стекло», а хвалите, хвалите, хвалите. Знаете, как здорово, человек играл гладкой, а Вы ему всё проигрывали, и тут он поставил себе хитрые шипы, идёт на тренировку, нарадоваться не может, а потом понять не может, почему он Вам стал проигрывать (который говорил ему, как трудно ему играть против шипов), всё на шипы глядит и изумляется. Вот здорово-то, а? :)

                          #131669

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Беспричинная неприязнь и все такое — паранойя однозначно… В когнитивной пока форме. Может, доктора и успеют…

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #131670

                            Johnny

                                • Всего сообщений: 111

                              Ув. Чоппер. А как Вы выступаете на проходящем ЧГ?

                              #131671

                              pawky

                                  • Всего сообщений: 1616

                                @Johnny* wrote:

                                Ув. Чоппер. А как Вы выступаете на проходящем ЧГ?

                                Вот это верный подход к проблеме…
                                Достаточно сравнить, кто как из вас сыграл на первенстве города…
                                Кто сыграл лучше тот и прав ;)
                                Кстати, Johnny*, Вы тоже расскажите пожалуйста, какое место заняли…

                                Tamca 5000 Gergely
                                Acuda S1 Turbo MAX black
                                Baracuda 2,0 red

                                #131672

                                Scheissnoppen

                                    • Всего сообщений: 3

                                  STIGA Radical, однозначно!!! Оторви и выбрось!!!

                                  …хотя нет, из нее неплохой массажный коврик выйдет.

                                Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 523 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3167