мобильное приложение мелбет

Худшая в мире накладка

Форумы Тематические форумы Инвентарь Худшая в мире накладка

  • В этой теме 522 ответа, 47 участников, последнее обновление 26.01.2007 в 21:09 сделано chornyi.
Просмотр 15 сообщений - с 406 по 420 (из 523 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #131703

    victor

    Участник
        • Всего сообщений: 6075

      @vmg wrote:

      @victor wrote:

      МСМК должен места какие-то занимать на межд соревнованиях.

      Он недавно стал вторым на открытом первентсве США среди ВСЕХ возрастов, т.е. и среди самых сильных молодых. Думаю ИМХО это что-то около МСМК?!

      Звучит классно!
      Хорошо бы еще состав участников озвучить с рейтингами ITTF. Хотя бы первую пятерку.
      А какая ракетка он на Швейцарщине?
      Предлагаю присвоить ему КМСМК…пока.

      У меня на TTW не работает личная почта.

      #131704

      tornado

          • Всего сообщений: 262

        Ну ладно, БРАТВА по НТ, молвю пару слов теперь о НОУ-ХАУ стеклянных шипов (кои мало кому описывал) от которых пацанам с гладкими как правило сильно плохеет!
        Пара всем известных вводных тезисов (и которые уже многоие мягкогладкие уже начали учитывать в игре против своего отражения в кривом зеркале):
        1. стекл шипы не создают сами вращение.
        Если вы будете почти плоско набивать шар такой накладкой, то он не будет вращаться (это хорошо видно по эмблеме на шарике).
        2. стеклянные шипы имеют малую величину катапульты (эффект — «хлыста») при усилении удара блок/подрезка/плоский удар (в отличие от стандартных гладких накладок или даже
        просто длинных шипов со сцеплением).
        Частичное устранение первого пункта:
        1. Берете лак для полов на эпоксидной основе. Наносите слой на стеклянную или полированную поверхность. Немного ждете пока загустеет. Прикладываете стекл шипы (они могут быть наклеены на основание — так даже лучше). Вращаете основание по часовой или против часовой стрелки (это абсолютно не важно). Резко отрываете вверх ракетку от плоскости на которой был лак. Даете просохнуть накладке. Итог — на каждом шипе образуется острие (конус) иэ эпоксидки, которые намертво сцеплены с пластиком и не отваливается при игре (как бы вы сильно не играли этой накладкой). Все конусы на шипах расположены с хаотичной ориентацией (легко увидеть черех увеличительное стекло)! Внешне этого (конусов)на накладке не видно, т.е. судья в принципе не может придраться.
        Эффект — если вы будете теперь почти плоско набивать шар такой накладкой, то он будет вращаться каждый раз по разному (то с правым, то с левым вращением — это хорошо видно по эмблеме на мяче).
        Позитив — дурь на блоке возрастает неимоверно (усиливает блок — очень хорошо работает против силовых крутильщиков). Негатив — бить плоско становится неимоверно сложнее (ослабляет существенно стабильность плоских ударов против качальщиков и ковыряльщиков).
        Частичное устранение второго пункта:
        1. Берете стекл. шипы, которые не имеют клеевой основы и имеют достаточно мягкую мембрану на которую крепятся шипы (например — Original). Берете двухстор пленку BTY для приклевания шипов без губки. Клеете накладку только по периметру основания (1-2 см. от края). Т.е. все игровое пятно подвижно и не приклеено (это не запрещено правилами ITTF). Бли блоке и при плоском ударе (частично под углом) накладка растягивается и дает дополнительных эффет «хлыста», который тем больше, чем мягче мембрана накладки и меньше угол относительно плоскости основания. Об эффекте можете судить сами — это несложно проверить.
        P.S. Я лично не использую обработанные шипы и играю стандартными.
        P.P.S. Н о я точно знаю, что такое используется. Впрочем ничто не мешет и производителю делать стеклю шипы оканчивающиеся на конус и ориентированные хаотичным образом.
        PPPS Я лично не раз предлагал Dr.Neu начать выпуск модифицированного Super Block со следующей модификацией (точнее сделать его несимметричным для движений вверх/вниз — но тогда придется его также прозводить в двух версиях для правосторонних/левосторонних игроков):
        1. верх шипа — гладкий (без изменения)
        2. боковая поверхность нижняя шипа — гладкая (без изменения для стабильного блока на столе)
        3. боковая поверхность верхняя шипа — со сцеплением, достаточно даже небольшого (для большего контроля при плоском ударе)
        Он сообщил, что ему также очень понравилась это идея.

        Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

        #131705

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Не перенести ли последний пост в тему о культуре поведения?

          hare mamburu

          #131706

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            Вот оно — ПОКАЯНИЕ стекольщика под давлением проснувшейся совести от обвинений (небеспочвенных, как оказалось) гладких нападающих.
            Ведь и так гадко, так нет, мало им (нам) 😳

            У меня на TTW не работает личная почта.

            #131707

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              Да, Tornado, :? не ожидал от вас такой подставы, теперь ведь каждый гладкошерстный лупер будет думать про каждого шипастого черте знает что… :(

              #131708

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @Андрей А wrote:

                Да, Tornado, :? не ожидал от вас такой подставы, теперь ведь каждый гладкошерстный лупер будет думать про каждого шипастого черте знает что… :(

                Да, уж, хуже чем думает, не будет думать. Некуда уже хуже…

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #131709

                tornado

                    • Всего сообщений: 262

                  Для общего сведения и развития в целом культуры, могу сообщить, что вектор высказываний уже задан высшими лицами нашего государства. Чего уж там … Что есть, то есть! Мы живем в реальном обществе. Может все-таки кому-то эта информация будет очень полезной!? А то, что некоторые защитники использовали например дырки в основании — так и я также знаю оба этом факте от тренеров старого поколения (CHOPPER, кстати об этом уже упоминал).

                  Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

                  #131710

                  chornyi

                      • Всего сообщений: 817

                    @tornado wrote:

                    Ну ладно, БРАТВА по НТ, молвю пару слов теперь о НОУ-ХАУ стеклянных шипов (кои мало кому описывал) от которых пацанам с гладкими как правило сильно плохеет!

                    Я слышал, что некоторые шипы ОХ в микроволновку кладут…

                    #131711

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      А скоро раздадутся призывы — класть туда и их обладателей… Хорошо, мне ничего не надо из хитростей — я больше к 2 зоне тяготею…

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #131712

                      kirill_spb

                          • Всего сообщений: 2032

                        tornado:
                        >Клеете накладку только по периметру основания (1-2 см. от края). Т.е. все игровое пятно подвижно и не приклеено (это не запрещено правилами ITTF).

                        «Для общего сведения и развития в целом культуры» ((c), Tornado) сообщаю:
                        правила ITTF, равно как и российские, запрещают это. П. 2.4.5: лопасть, любой слой внутри лопастии любой слой покрывающего или СКЛЕИВАЮЩЕГО материала на стороне, использукмой для удара по мячу, должны быть СПЛОШНЫМИ и одинаковой толщины».

                        На будущее — прежде чем ссылаться на правила, будьте любезны с ними ознакомиться.

                        >Впрочем ничто не мешет и производителю делать стеклю шипы оканчивающиеся на конус и ориентированные хаотичным образом.

                        Мешает. Требования ITTF, сформулированные в Техническом лифлете T4 (доступен на веб-сайте ITTF).

                        #131713

                        JoaoMiguel

                            • Всего сообщений: 2376

                          @tornado wrote:

                          @chopper wrote:

                          Кстати, спросил у третьих лиц о наших героях. Итак, Dminiv — быстро прогрессирующий гладкий довольно молодой нападающий. Вежливый.
                          Tornado — защитник со сложным, мягко говоря, характером. Действительно, «кривой». А Tornado был таким ВСЕГДА. До стеклошипов. Т.е. его коллега со свойственной молодости самонадеянностью перепутал причину со следствием. То есть это инвентарь был выбран под стиль — уже сформировавшийся. Причем ОБОИМИ.

                          Как я понимаю, скорее всего, CHOPPER — это Смирнов Виталий Николаевич (тренер в СПбГУ)??? Спасибо вам, за ваши характеристики.
                          Относительно Dminiv:
                          — «вежливый» — пожалуй, да;
                          — «быстро прогрессирующий» — абсолютно, нет. Скорее — упорный и трудолюбивый, но абсолютно не талантливый от природы. Я мало видел и слышал о таких, которые так много тратят на теннис времени, но как оставались, так и остаются на уровне рейтинга — 600-650. Эльберт любит таких ставить спаррингами для молодых начинающих (но имеющих в отличие от них какую-то перспективу. Например — Мальцев Д.).
                          Более точно сказать — «набитый до посинения». Хорошо играет в основном против тех, к кому давно привык. Когда выходит на любительские турниры (например в СКК, клуб — SPEED-BALL) — значимых результатов не показывает.
                          Относительно Tornado:
                          — сложный характер — нет, скорее — жесткий и упорный по характеру. Всегда имеет свое собственное мнение, не боится его высказывать и отстаивать. А это нравится далеко не всем и не всегда.
                          На мой взгляд , что среди молодых прогрессирующих можно выделить в СПб только одного спортсмена- Стулий Максим. Думаю, что в течение 2-3 лет он вытеснит в сборной города таких как -Филичев, Стеценко (за исключение откровенно талантливого от природы — Бурова Вячеслава).

                          Вот это мне нравится. Сам в третьем лице дал себе положительный отзыв, а своему оппоненту — отрицательный. Так держать, Торнадо!

                          #131714

                          Johnny

                              • Всего сообщений: 111

                            настоящий мужик:)

                            #131715

                            tornado

                                • Всего сообщений: 262

                              «СКЛЕИВАЮЩЕГО материала на стороне, использукмой для удара по мячу, должны быть СПЛОШНЫМИ и одинаковой толщины»
                              Кирилл, ну нельзя же все понимать так дословно! Читать, да — согласен! Существуют способы закрепления накладки также без использования клеящих пленок (не нравится предложенный способ использования пленки 0.05мм — пож см. другие):
                              1. например термо способ, в этом случае вообще нет клеящей пленки
                              2. хим жидкости, которые полностью впитываются в основания и по сути дела не образуют пленки

                              И пр. многочисленные методы. Главное, что игровые свойства накладки принципиально не меняются (да в некоторой степени усиливаются, но гораздо в меньшей степени чем при многократном нанесении слоев клея!). Поэтому это не противоречит спорт принципам в целом!
                              Советую вам также тогда предлагать методику определения СПЛОШНОСТИ и одинаковой толщины нанесенного клея на губку гладкой накладки. Или что, вам удобно и проще трактовать это только в одну сторону. Может тогда будем отклеивать у всех нападающих накладки перед встречей и замерять толщину нанесенного клея (я знаю лично, что некоторые наносят клей также неравномерно на всю накладку! Многократно видел это в раздевалке!)? Довести можно все до абсурда!

                              2. Если бы был запрет на какие либо насечки на шипах, то их бы не выпускали вообще как таковые. Аргумент не состоятелен. Наверное снова что-то не так прочитали.

                              Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

                              #131716

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                Торнадо, ну вы даете! С такими усовершенствованиями я бы вас на Кубок Сайта не допустил. А вы нам тут про легитимность на уровне ITTF пытаетесь рассказать.

                                hare mamburu

                                #131717

                                IgWin

                                    • Всего сообщений: 1488

                                  Нормально Торнадо предлагает… тенденция, однако!
                                  Так сказать, развитие спорта 😆

                                Просмотр 15 сообщений - с 406 по 420 (из 523 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3173