мобильное приложение мелбет

Худшая в мире накладка

Форумы Тематические форумы Инвентарь Худшая в мире накладка

  • В этой теме 522 ответа, 47 участников, последнее обновление 26.01.2007 в 21:09 сделано chornyi.
Просмотр 15 сообщений - с 421 по 435 (из 523 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #131718

    Johnny

        • Всего сообщений: 111

      Вот теперь посмотрми еще на методы нт: Торнадо тут про переклейку писал -мол она тоже меняет свойства накладки. Да, но как: благодаря ей проще вращать, мяч летит быстрее. Но тут все стандартно и предсказуемо: не умеет человек топсить — он и сильно перекленной не будет. Умеет — ему это поможет немного увеличить скорость и вращение. Но! Отскок мяча на стороне соперника все равно останется стандартным. Здесь речь об усилении свойств наклакдок идет со стороны Торнадо в том, чтобы сделать отскок «еще более непредсказуемым» — «то с правым, то с левым вращением».

      #131719

      tornado

          • Всего сообщений: 262

        @DragonFly wrote:

        Торнадо, ну вы даете! С такими усовершенствованиями я бы вас на Кубок Сайта не допустил. А вы нам тут про легитимность на уровне ITTF пытаетесь рассказать.

        Читайте внимательней мои личные примечания! Информация о модификации шипов приводится только для того, чтобы народ понял, что для усложнения разрушающих свойств стекл. шипов еще есть очень много возможностей в будушем у прозводителей и игроков, в частности.
        И еще один простой ответ на вопрос — для чего же некоторые ставят стеклянные шипы? Так некоторые считают, например: для более легкого достижения конечного халявного результата или пр. пр. пр. (например Dminiv)
        На самом деле, один из ответов может заключаться в следующем, например:
        1. в элементарном «стебе» над уровнем игры спортсмена (не путай — лично самого спортсмена) который играет против стекл. шипов (а вовсе не потому, что стекловик не умеет ничего слева и зачастую это не так)
        Поэтому гладкомягкие так и бесятся когда их обувают как лохов, а не потому что просто проиграли! Т.е им показали, что их просто сделали, по-сути, одной стороной ракетки. Что в очередной раз и доказывает ограниченность их мышления, когда они переносят результаты в спорте на себя лично. Наверное физкультурный онанизм уже настолько вьедается в психологию спортсмена, что становится его сутью. Народ — надо веселее к жизни относиться и чем больше «стеба», тем легче жить.
        P.S. И еще один момент: считаю использование стекл.шипов (спарингом или тренером) очень полезным при тренировке молодых спортсменов для правильной постановки техники!

        Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

        #131720

        Neslabiy

            • Всего сообщений: 4772

          @tornado wrote:

          …Народ — надо веселее к жизни относиться и чем больше «стеба», тем легче жить….

          Уважаемый Tornado! Я не совсем владею терминологией, 😳 не могли бы вы объснить, что такое «стеб»? Буду вам очень признателен!

          #131721

          tornado

              • Всего сообщений: 262

            «Стеб’ — короткое синоним, следующего:
            1. развлекаться
            2. дурачиться
            2. относиться ко всему легко и с юмором

            Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

            #131722

            IgWin

                • Всего сообщений: 1488

              @tornado wrote:

              И еще один простой ответ на вопрос — для чего же некоторые ставят стеклянные шипы? Так некоторые считают, например: для более легкого достижения конечного халявного результата или пр. пр. пр. (например Dminiv)
              На самом деле, один из ответов может заключаться в следующем, например:
              1. в элементарном «стебе» над уровнем игры спортсмена (не путай — лично самого спортсмена) который играет против стекл. шипов (а вовсе не потому, что стекловик не умеет ничего слева и зачастую это не так)

              «Для более легкого достижения конечного халявного результата» именно и ставят. Разумеется. Не для того же, чтобы затруднить СЕБЕ игру 😆 :?:
              Другой вопрос, как сможет играть «стеклянщик» без стекла? Игроки разные, один совсем посыпется, другой и гладкой будет попадать.

              В пятницу провел эксперимент. Взял у защитника ракетку со стеклом, стал накатывать слева. Я нападающий. Тем не менее, с третьего раза стал попадать, остро, хлестко, и конечно же, совершенно плоско. Конечно, в игре я бы ошибался, но недолго.
              Шипы были Докторские, не помню какие (могу позже уточнить).
              О чём это говорит? О том простом факте, что имея хорошую базовую технику, можно при желании играть любым инвентарем, хардбатом и т.д.

              Самое смешное я приберег напоследок. Сам этот защитник не смог накатить собственными шипами слева :D . Правда, они у него второй день. Ну так до этого он играл отечественными шипами — что-то вроде 66 или 666 — знающие защитоны меня поправят. То есть, базовые движения (накат слева) у человека отсуствуют. Есть накат справа, и завершение справа же.
              Тем не менее, этот защитник играет, в классику, без блока, и результативно.
              Вот такие пирожки :)

              Что касается «физкультурного онанизма», я не очень понял.
              Типа, штангист пыжится, поднимает штангу. Подходит умник, говорит — возьми домкрат! 😆 . Тэсэзеть, простебался… 😆 😆

              НТ — игра для ног, бить можно любой накладкой. Только бить — надо учиться!
              Вот и всё 😉

              #131723

              tornado

                  • Всего сообщений: 262

                Чтобы не создавалось негативного впечатления о моей критике некоторых спортсменов в н/т, хочу привести примеры некоторых по настоящему творческих спортсменов в СПб (достойных самых высоких оценок за тактичекое разнообразие своей игры):
                1. Буров Вячеслав (великолепные природные данные, просто виртуоз — нападающий)
                2. Стулий Максим (самый перспективный молодой игрок СПб)
                3. Бриль Владимир (очень умный, тонкий и виртуозный нападающий. Отлично также играет в Hard-Bat)
                4. Лешев Сергей (ветеран, более светлой головы в понимании нт я не видел в СПб)
                5. Кругликов Сергей (ветеран, очень умный и хитрый защитник — играет короткими шмпами BH)
                6. Горелов Валерий (коварный защитник -AntiPower BH)
                7.Морозов Вячеслав (ветеран, все очень стабильно, неудобно и по месту -нападающий)
                8. Колодяжная Екатерина (очень пластичная и вариативная- нападающая)
                и пр.пр.
                Список еще дальше можно продолжать.

                Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

                #131724

                Dm_itry

                Участник
                    • Всего сообщений: 3659

                  @tornado wrote:

                  На самом деле, один из ответов может заключаться в следующем, например:
                  1. в элементарном «стебе» над уровнем игры спортсмена (не путай — лично самого спортсмена) который играет против стекл. шипов (а вовсе не потому, что стекловик не умеет ничего слева и зачастую это не так)
                  Поэтому гладкомягкие так и бесятся когда их обувают как лохов, а не потому что просто проиграли!!

                  То есть, по вашему получается, что «стёб» — это «обуть, как лоха»? Хорошая мораль. Я думаю, вашим партнерам будет интересно узнать, как вы порой относитесь к сопернику. 👿
                  @tornado wrote:

                  Т.е им показали, что их просто сделали, по-сути, одной стороной ракетки. Что в очередной раз и доказывает ограниченность их мышления, когда они переносят результаты в спорте на себя лично.!

                  Ограниченность мышления — обыграл одной стороной (второй не смог?) 😈 .
                  Перенос результатов на себя лично происходит у тех, кто играет за счет инвентаря. ИМХО. Без обид.

                  YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                  #131725

                  Johnny

                      • Всего сообщений: 111

                    Хоть один что-то понял!

                    #131726

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Осталось выяснить — кто играет не за счет инвентаря… Ботинком, что ли? Это стеб…
                      Умение подобрать инвентарь — тоже часть игроцкого умения. Дано не всем — смею заверить. Чего спорим?

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #131727

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        @IgWin wrote:

                        НТ — игра для ног, бить можно любой накладкой. Только бить — надо учиться!
                        Вот и всё 😉

                        НТ это игра для людей. В том числе и для людей с ограниченными возможностями. В том числе и для людей БЕЗ НОГ. Я в свое время видел по TV игроков в НТ и почти без рук (с остатками рук).
                        Любой технике надо учиться, кто с этим спорит?
                        То, что Вы взяли стекло и попадали на стол вообще ни о чем не говорит. Первый раз любая ракетка играет сама, это всем известно. Если Вы играете нормально гладкой, то ниоткуда не следует, что Вы когда-то сможете достичь этого же уровня шипами. Впрочем и наоборот тоже. Это должно быть очевидно, если действительно нормально играете.
                        Выбор инвентаря и игрового стиля это дело личного вкуса игрока. О вкусах, как известно, неперспективно спорить.
                        И, хоть я и играю шипами, мне, например, не по душе такое ноу-хау, как макание стекла в дерьмо, чтобы еще усилить их эффект. Я против победы любой ценой. Пусть я играю не супер сильно, но дерьмом при этом не пахнет и приклеено все нормально. И у большинства шиповиков так же.
                        Tornado, кстати, писал, что НЕКОТОРЫЕ шиповики используют эти приемы, но не говорил, что он сам их использует.

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #131728

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @victor wrote:

                          То, что Вы взяли стекло и попадали на стол вообще ни о чем не говорит. Первый раз любая ракетка играет сама, это всем известно. Если Вы играете нормально гладкой, то ниоткуда не следует, что Вы когда-то сможете достичь этого же уровня шипами. Впрочем и наоборот тоже. Это должно быть очевидно, если действительно нормально играете.

                          +1

                          Не хочу проводить «служебное расследование», но это уже где-то третье заявление от гладкого игрока, что «взял я ваши шипы/ антиспин — фигня вопрос, все попал». Ну-ну. Возьмите эти же шипы и отыграйте полностью привычный турнир. Желательно — рейтинговый, чтобы постигшее вас разочарование было пожестче. А нефига ерунду писать!

                          hare mamburu

                          #131729

                          tornado

                              • Всего сообщений: 262

                            Более того, могу сказать абсолютно достоверно, что никогда сам не занимался модификацией (обработкой) своих стекл. шипов. Так как предпочитаю не давать оснований другим для лишних спекуляций на эту тему. И это принципиальная позиция. Еще раз хочу донести ту мысль, что у шипов существует гораздо больший потенциал для усиления их разрушающего действия, чем у любых мягкогладких. Я абсолютно в этом уверен. Там уже все просто сводится к все более и более тупой физике. Может поэтому и надо отменять переклейку, удлинять стол и пр., чтобы сделать розыгрыш мяча более длительным и зрелищным для зрителей.

                            Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

                            #131730

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              1. Торнадо оправдан за отсутсвием состава преступления;
                              2. Про лакирование длинных шипов и пр. на форуме уже писали, ввели специальный термин «тюнинг шипов» и подвергли обструкции;
                              3. Мне кажется, липучки еще не сказали своего последнего слова в смысле гадостности. Как и сочетания мягкой тонкой губки с жесткой основой. Возможно, не исчерпан потенциал двухсторонних оснований. Пока они, прямо скажем, двухсторонние чисто по названию. Уловить отличия в скорости мало кому удается )))

                              hare mamburu

                              #131731

                              IgWin

                                  • Всего сообщений: 1488

                                @victor wrote:

                                НТ это игра для людей. В том числе и для людей с ограниченными возможностями. В том числе и для людей БЕЗ НОГ. Я в свое время видел по TV игроков в НТ и почти без рук (с остатками рук).
                                Любой технике надо учиться, кто с этим спорит?

                                Виктор, понятно, что для людей.
                                Знаком с играющими инвалидвами, уважаю (более чем!). Играют — на костылях.
                                Пару лет назад мой земляк, молодой парень, стал серебряным призером России. Понятно, что среди инвалидов. С одной ногой.

                                Но всё же — настольный теннис (как и большой), это игра, основанная на разбросе мяча и скорости. Прежде всего. Играют — ногами.
                                Ладно уж, повторю набившую оскомину сентенцию:
                                в настольном теннисе бьют руками, играют ногами, а выигрывают головой.

                                @DragonFly wrote:

                                «взял я ваши шипы/ антиспин — фигня вопрос, все попал»

                                25 При сем и Иуда, предающий Его, сказал: не я ли, Равви? Иисус говорит ему: ты сказал.
                                ОТ МАТФЕЯ

                                #131732

                                IgWin

                                    • Всего сообщений: 1488

                                  @DragonFly wrote:

                                  Возьмите эти же шипы и отыграйте полностью привычный турнир. Желательно — рейтинговый, чтобы постигшее вас разочарование было пожестче. А нефига ерунду писать!

                                  1. Нефига приписывать человеку того, что он не говорил.
                                  2. По существу. Конечно, возьму шипы (лично я) — проиграю всё.
                                  Думаю, на первичное освоение уйдет 8-10 тренировок. На более-менее приличное владение — не менее полугода. Не ставлю себе такой цели.

                                  Хотелось бы видеть более корректные комментарии… если вы воспитанный человек.

                                Просмотр 15 сообщений - с 421 по 435 (из 523 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3174