мобильное приложение мелбет

Худшая в мире накладка

Форумы Тематические форумы Инвентарь Худшая в мире накладка

  • В этой теме 522 ответа, 47 участников, последнее обновление 26.01.2007 в 21:09 сделано chornyi.
Просмотр 15 сообщений - с 436 по 450 (из 523 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #131733

    kirill_spb

        • Всего сообщений: 2032

      to Tornado:

      1. по поводу того, что якобы правила ITTF разрешают приклеиватоь накладку (напр., гадкие шипы :-) ) только по ободку, т.е. оставляя центр неприклеенным, я дискуссию закончил и текст правил привел. Все остальное, увы, измышления уязвленного оппонента.

      2. По поводу «модификации» шипов с помощью эпоксидки. В техническом лифлете ITTF T4 (с которым вы не удосужились ознакомиться) сказано, что насечки должны быть одинаковыми на всех шипах (кстати, их — насечек — глубина регламентирована), а также то, что это именно насечки, т.е. углубления, а не «надстройки» над шипами.
      Сами же шипы должны быть правильной цилиндирической формы или в виде усеченного конуса (сужающегося вверх)

      Так что подобная «модификация» шипов незаконна, во всяком случае, на данный момент.

      Ваше замечание «снова что-то не так прочитали» оставляю без комментариев.

      > 2. Если бы был запрет на какие либо насечки на шипах, то их бы не выпускали вообще как таковые. Аргумент не состоятелен. Наверное снова что-то не так прочитали.

      #131734

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        ИгВину:

        1. А что я «приписал»?
        2. Поясните тогда, с какой целью пишутся подобные высказывания и что они доказывают?

        hare mamburu

        #131735

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @IgWin wrote:

          «Для более легкого достижения конечного халявного результата» именно и ставят.

          В пятницу провел эксперимент. Взял у защитника ракетку со стеклом, стал накатывать слева. Я нападающий. Тем не менее, с третьего раза стал попадать, остро, хлестко, и конечно же, совершенно плоско. Конечно, в игре я бы ошибался, но недолго.

          Самое смешное я приберег напоследок. Сам этот защитник не смог накатить собственными шипами слева :D .

          Пост просто пронизан оскорбительным отношением к стекольщикам и восхвалением самого себя. У одних — только желание халявы, никакой техники. Достойны только насмешек. Другое дело — ИгВин! Уже с третьего раза начинает попадать остро, хлестко, плоско — просто идеал атаки! Да и в реальной игре недолго бы ошибался.

          hare mamburu

          #131736

          tornado

              • Всего сообщений: 262

            Кирилл, скорее всего вы правы. Но точно знаю. что модификация стекл. шипов используется (в большей степени на ветеранскиих турнирах). Как показывает практика, даже на многих рейтинговых турнирах никто из судей не обращает особого внимания на инвентарь. Смотрят лишь на наличие эмблемы ITTF и присутствие ее в списке разрешенных. Поэтому некоторые и хитрят. Причем в равной степени, как гладкомягкие — накладывая по 7 слоев клея — переходя предел допустимой толщины накладки; так и защитники, делая всяческие модификации своих накладок, для увеличения гадости.

            Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

            #131737

            agrosseagressor

                • Всего сообщений: 2134

              Ребятушки, а я только вот с встречи двух команд первой бундеслиги. Такие, знаете ли Перссон, Каракашевич,Овчаров опять же или там Кеен Тринко…
              Тьфу на ваши шипы, эпоксидку и всю прочую лако-красочную промышленность.

              #131738

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                @agrosseagressor wrote:

                Ребятушки, а я только вот с встречи двух команд первой бундеслиги. Такие, знаете ли Перссон, Каракашевич,Овчаров опять же или там Кеен Тринко…Тьфу на ваши шипы, эпоксидку и всю прочую лако-красочную промышленность.

                Это тьфу, так сказать, приходящее. После 50 задумаются какими инвентарем легче для здоровья играть, да и выигрывать.

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #131739

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  После 50 полезнее для здоровья «играть для здоровья». Этого, кстати, вполне достаточно. А продолжать заниматься самоутверждением («Да и выигрывать») — от лукавого. Все эти самообманы типа «вот я какая развалина, зато какой умный, подобрал и освоил такой хитрый инвентарь, что молодежь обыгрываю» — как раз и есть «впадение в детство». Вот что в самом деле свидетельствует об игровой мудрости и техническом совершенстве, так это умение обыгрывать молодежь тем же инвентарём, что и у них. Кстати, среди ветеранов таких есть.

                  #131740

                  victor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6075

                    @Sever8 wrote:

                    После 50 полезнее для здоровья «играть для здоровья». Этого, кстати, вполне достаточно. А продолжать заниматься самоутверждением («Да и выигрывать») — от лукавого. Все эти самообманы типа «вот я какая развалина, зато какой умный, подобрал и освоил такой хитрый инвентарь, что молодежь обыгрываю» — как раз и есть «впадение в детство». Вот что в самом деле свидетельствует об игровой мудрости и техническом совершенстве, так это умение обыгрывать молодежь тем же инвентарём, что и у них. Кстати, среди ветеранов таких есть.

                    По себе судите.
                    Самая главная ошибка — судить об этом только на основе своего личного, похоже, очень скудного соревновательного опыта. Сколько нормальных турниров играли в 2006 году?
                    На соревнованиях главное — выигрыш, а не козыряние каким-то там опытом, мудростью, развалинами и техническим совершенством. Причем, выигрыш любым инвентарем со значком ITTF прекрасен, тем более, у молодежи. Выигрыш главное, а все остальное — понты. Они как раз от лукавого. И «тренерские» «профессиональные» понты тоже от него же.

                    У меня на TTW не работает личная почта.

                    #131741

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      Лучше пошлю с цитатой, а то Виктор меня обогнал …

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #131742

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @Sever8 wrote:

                        После 50 полезнее для здоровья «играть для здоровья». Этого, кстати, вполне достаточно. А продолжать заниматься самоутверждением («Да и выигрывать») — от лукавого. Все эти самообманы типа «вот я какая развалина, зато какой умный, подобрал и освоил такой хитрый инвентарь, что молодежь обыгрываю» — как раз и есть «впадение в детство». Вот что в самом деле свидетельствует об игровой мудрости и техническом совершенстве, так это умение обыгрывать молодежь тем же инвентарём, что и у них. Кстати, среди ветеранов таких есть.

                        Согласен, но не со всем. Играют на ветеранских соревнованиях и для общения. Потом, приятнее все же выиграть. Если это в рамках разрешенного инвентаря, почему нет. Стекло для меня с одной стороны уменьшило ИМХО нагрузку на суставы, с другой позволяет выигрывать. Кстати подавляющее большинство «эффективных» ветеранов используют те или иные трюки в инвентаре. Это прибавляет зрелищности. Не скромно конечно, но заметил, что народ из других клубов (когда играем на выезде) собирается посмотреть на мою инвалидную игру. Топсов-то они уже насмотрелись.

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #131743

                        agrosseagressor

                            • Всего сообщений: 2134

                          А я повторяю:»тьфу»! И ещё бы добавил: «Ф-фэ-э-э!!!»

                          #131744

                          IgWin

                              • Всего сообщений: 1488

                            @DragonFly wrote:

                            Пост просто пронизан

                            😆 😆 😆
                            Фантазии у вас, батенька… :D

                            #131745

                            IgWin

                                • Всего сообщений: 1488

                              @victor wrote:

                              Выигрыш главное, а все остальное — понты.

                              М-да! Надеюсь, это сказано в запальчивости…

                              #131746

                              agrosseagressor

                                  • Всего сообщений: 2134

                                @Sever8 wrote:

                                После 50 полезнее для здоровья «играть для здоровья». Этого, кстати, вполне достаточно. А продолжать заниматься самоутверждением («Да и выигрывать») — от лукавого. Все эти самообманы типа «вот я какая развалина, зато какой умный, подобрал и освоил такой хитрый инвентарь, что молодежь обыгрываю» — как раз и есть «впадение в детство». Вот что в самом деле свидетельствует об игровой мудрости и техническом совершенстве, так это умение обыгрывать молодежь тем же инвентарём, что и у них. Кстати, среди ветеранов таких есть.

                                А есть же люди, которые не столько радуются своиму выигрышу, сколько проигрышу соперника?

                                #131747

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  Помнится. на заре Олимпийских игр был брошен в физкультурные массы хороший лозунг: «Главное — не победить, главное — участвовать». Выигрыш, оно конечно льстит самолюбию. Но ведь это всё локальные успехи. Типа стать первым парнем на деревне. Смысл занятий физкультурой (а участие в соревнованиях ветеранов или местного уровня — та же физкультура) — в самой физкультуре, то есть ради здоровья. Всё прочее- суета сует. И вы, Виктор, когда-нибудь сами придёте к этому. Виктору отвечу, что в соревнованиях участвую очень часто — как тренер. Тут такое дело — или ты тренируешь, или сам участвуешь в соревнованиях (а для этого надо только тренироваться, поскольку когда тренируешь детей — твоя квалификация как игрока падает).. Я свой путь выбрал 10 лет назад. И не жалею.

                                Просмотр 15 сообщений - с 436 по 450 (из 523 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3175