мобильное приложение мелбет

Худшая в мире накладка

Форумы Тематические форумы Инвентарь Худшая в мире накладка

  • В этой теме 522 ответа, 47 участников, последнее обновление 26.01.2007 в 21:09 сделано chornyi.
Просмотр 15 сообщений - с 466 по 480 (из 523 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #131763

    dusha

        • Всего сообщений: 3222

      @Sever8 wrote:

      … Тут такое дело — или ты тренируешь, или сам участвуешь в соревнованиях … .

      Какая глубина мысли! Обязательно поделитесь опытом с Евгением Эделем, Андреем Мазуновым, Ларисой Фариной, Сергеем Лешевым, Анатолием Амелиным и многими другими «собратьями по профессии» — а то они похоже еще этого не знают и ошибочно продолжают участвовать в соревнованиях… да еще и выигрывают (это вообще, наверное, безобразие полное с Вашей точки зрения)…

      #131764

      Jack

          • Всего сообщений: 930

        Кстати, последние несколько дней тема «Худшая накладка» идет рядом с темой «Лучший длинный шип», причем в обеих пишется примерно одно и то же. 😆
        Религия, однако…

        NULL

        #131765

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          При этом признается, что накладкой можно остро атаковать, буквально впервые взяв ее в руки, но тем не менее она «худшая». Чудеса! Она, видимо, худшая потому, что кривых игроков к себе притягивает. Карма такая у нее. А прямые игроки чем угодно мастера, у них просто это в характере )))))))))))))

          hare mamburu

          #131766

          Neslabiy

              • Всего сообщений: 4772

            @victor wrote:

            …»они» меня заклевали совсем одного…

            Слышал такую байку. 😉

            Вопрос ведущему телепередачи «40 Миллиметров»: почему шиповики очень не любят, когда противник, не справляющийся с непредсказуемым отскоком после блоков шипами, бьет не мимо стола, а в сетку, да в сетку? Ответ: потому что это лишает их единственной возможности подвигаться во время игры, а именно — сходить за мячиком. :D

            #131767

            chornyi

                • Всего сообщений: 817

              @Jack wrote:

              Кстати, последние несколько дней тема «Худшая накладка» идет рядом с темой «Лучший длинный шип», причем в обеих пишется примерно одно и то же. 😆
              Религия, однако…

              Значит, самая худшая накладка — это лучший длинный шип! Худшая для соперника, конечно… :)

              #131768

              Johnny

                  • Всего сообщений: 111

                Не скромно конечно, но заметил, что народ из других клубов (когда играем на выезде) собирается посмотреть на мою инвалидную игру. Топсов-то они уже насмотрелись.

                В нашем городе есть такой игрок- Петя Чугунов. На его игру тоже частенько смотрят даже мастера спорта. И много других собирается посмотреть. Те, кто из Питера, поймут, что я имел ввиду, вспоминая Петра

                #131769

                tornado

                    • Всего сообщений: 262

                  Кстати, обнаружил случайно одну очень интересную вещь!? После одного из турниров, у меня немного ушел один позвонок от дурнного (силового) кидания топса справа липкой накладкой. Вправил мне его мануальщик и запретил играть 7 -10 дней. Прошло 2 недели и решил я постучать немного, без напряжения. Дай, думаю, поставлю направо короткие шипы Tornado Ultra 1.5mm black (по примеру Доктора), буду ставить справа спокойно блок и иногда щелкать со стола (не напрягаясь). И сильно удивился от изменения игровых свойств слева Super Block! Блок стал ставиться существенно короче, усилился возврат вращения и контроль накладки в целом!? Эти короткие шипы просто великолепно играют на моем основании: блок, удар, подрезка и пр. -все просто без проблем. Кто-бы сказал, никогда бы не поверил, пока сам не попробовал! Теперь, я думаю, что Доктор немного лукавил, когда говорил, что не играет гладкой справа потому, что нет сил махать.

                  Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

                  #131770

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    @tornado wrote:

                    Эти короткие шипы просто великолепно играют на моем основании: блок, удар, подрезка и пр. -все просто без проблем. Кто-бы сказал, никогда бы не поверил, пока сам не попробовал! Теперь, я думаю, что Доктор немного лукавил, когда говорил, что не играет гладкой справа потому, что нет сил махать.

                    Советую попробовать Леопард 1.2 — 1.5 мм. Мне он на толстой бальзе еще больше нравится. А легкая какая накладка.

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #131771

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @Johnny* wrote:

                      В нашем городе есть такой игрок- Петя Чугунов. На его игру тоже частенько смотрят даже мастера спорта. И много других собирается посмотреть. Те, кто из Питера, поймут, что я имел ввиду, вспоминая Петра

                      Раз уж Вы сравниваете меня с ним, то расскажите о особенностях его игры. Иначе я не могу прокомментировать насколько корректно такое сравнение.

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #131772

                      tornado

                          • Всего сообщений: 262

                        Привет VMG! Не моглы бы вы дать очень подробное и четкое сравнение (TT Master) Swing Back Special OX red и (Dr. Neu) Super Block OX red. Применительно к быстрым мягким бальзовым основаниям (типа Dr. Neu Special). Слишком много людей в Германии пишут, что отказываются от Super Block OX red и переходят на Swing Back Special OX red. TT Master теперь может принимать оплату через PayPal. А совсем недавно система PayPal начала открывать счета (только для оплаты) русским гражданам. Т.е. появилась возможность заказа (33 euro+2euro доставка). Спасибо.

                        Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

                        #131773

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @tornado wrote:

                          Привет VMG! Не моглы бы вы дать очень подробное и четкое сравнение (TT Master) Swing Back Special OX red и (Dr. Neu) Super Block OX red. Применительно к быстрым мягким бальзовым основаниям (типа Dr. Neu Special). Слишком много людей в Германии пишут, что отказываются от Super Block OX red и переходят на Swing Back Special OX red. TT Master теперь может принимать оплату через PayPal. А совсем недавно система PayPal начала открывать счета (только для оплаты) русским гражданам. Т.е. появилась возможность заказа (33 euro+2euro доставка). Спасибо.

                          В принципе, я уже писал подробно и в этой теме о моих впечатлениях насчет ттмастера. Все же, взвешивая все за и против, я играю на матчевых встречах суперблоком. Но это сугубое ИМХО! Суперблок медленнее и стекляннее, что для меня ИМХО предпочтительнее с практической точки зрения. Но подтверждаю — ттмастер очень гадок, ну очень!

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #131774

                          kirill_spb

                              • Всего сообщений: 2032

                            Я не Johnny*, но я отвечу :-)
                            По-моему, сравнение некорректное. Петр не «блокировщик».
                            Он играет старой вьетнамкой, абсолютно «лысой», с двух сторон накладки одинаковые (по-моему, они от старости и по цвету одинаковые :-) , хотя, кажется, когда-то были разными). Играет в классической (насколько может так играть человек с дворовой — в смысле, самостоятельно в позднем возрасте поставленной — техникой) защитной манере. Слева в защите только подрезает, справа подрезает, но иногда подставляет активно и очень косо. При каче на столе иногда несильно бьет слева и очень часто сильно справа «обратным кроссом», крайне неприятно. Очень грамотно переходит в атаку из защиты. Психологически устойчив — помню, как «молодой, горячий» проиграл Пете первый сет и, злобно вращая глазами, «разорвал» его во втором — 21-9. В третьем Петя абсолютно без эмоций завершил начатое в первом сете дело :-)
                            Городской (региональный) рейтинг по Санкт-Петербургу около 550.
                            По слухам в эти выходные обыграл на чемпионате СПб мастера спорта с рейтингом выше 800. Елси это так, то Петя должен появиться в российском рейтинге за март.

                            #131775

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @kirill_spb wrote:

                              Я не Johnny*, но я отвечу :-)
                              По-моему, сравнение некорректное. Петр не «блокировщик».
                              Он играет старой вьетнамкой, абсолютно «лысой», с двух сторон накладки одинаковые (по-моему, они от старости и по цвету одинаковые :-) , хотя, кажется, когда-то были разными). Играет в классической (насколько может так играть человек с дворовой — в смысле, самостоятельно в позднем возрасте поставленной — техникой) защитной манере.

                              Спасибо! Ясно, что мы играем в различный НТ. Я все же нападающий, да и как мне защищаться с одной ногой? А смотрят на меня из-за того, что моя хватка позволяет играть обеими сторонами без перехвата ручки и слева, и справа. Я как минимум в половине случаев играю гладкой: половина подач, завершающий слева, контра, перекрут и т.д. Стеклом же иногда подаю, блок сильного топса, бью подрезки и тычу, если вращение не совсем распознал. Думаю, что мало кто в мире играет пером второй стороной справа на матчевых встречах!

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #131776

                              tornado

                                  • Всего сообщений: 262

                                @vmg wrote:

                                В принципе, я уже писал подробно и в этой теме о моих впечатлениях насчет ттмастера. Все же, взвешивая все за и против, я играю на матчевых встречах суперблоком. Но это сугубое ИМХО! Суперблок медленнее и стекляннее, что для меня ИМХО предпочтительнее с практической точки зрения. Но подтверждаю — ттмастер очень гадок, ну очень!

                                Только одно уточнение: вы точно имеете ввиду Swing Back Special, а не Swing Back I?

                                Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

                                #131777

                                IgWin

                                    • Всего сообщений: 1488

                                  О, Dr.Neu Super Block! Как раз этот и пробовал, у одного нашего защитника.
                                  Слева им проще играть, а вот справа для меня проблематично.

                                  Мужики, а как вы лично такую стеклянную накладку используете? Для защиты вдали от стола она годится? Или в основном блоки у стола?
                                  И такой вопрос интересует. Насколько активно бьёте ею (если бьёте вообще)?
                                  Ну и еще наш человек спрашивает, насчет долговечности, как она?

                                Просмотр 15 сообщений - с 466 по 480 (из 523 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3515