мобильное приложение мелбет

Худшая в мире накладка

Форумы Тематические форумы Инвентарь Худшая в мире накладка

  • В этой теме 522 ответа, 47 участников, последнее обновление 26.01.2007 в 21:09 сделано chornyi.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 523 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #131343

    JoaoMiguel

        • Всего сообщений: 2376

      @TiRexxx wrote:

      @kirill_spb wrote:

      >При всем моем уважении к Шпраху (вроде бы покойному) он просто не умел их использовать (а умел ли он играть?).

      Ныне, к сожалению, покойный, Шпрах, к вашему сведению, подготовил, в частности, защитницу Флюру Булатову — чемпионку Европы в личном и парном разрядах. Вы всерьез думаете, что он при этом не умел использовать шипы? ;-)

      Вы не поняли смысла того, что я написалю Если Шпрах говорил что пупыри или антиспин это рудиментарный пережиток прошлого (а более ясно — фуфло), то при всем моем уважении к нему, с этим я согласиться не могу, а отсюда я сделал достаточно логичный вывод :) Т. К. у тех кто более или менее умеет играть «шипами» большого желания переходить на градкую накладку ненаблюдается…

      А у тех кто более или менее умеет играть гладкими накладками не наблюдается большого желания переходить на шипы.
      Логичный вывод: Шпрах более или менее умел играть гладкими накладками.

      #131344

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Cкорее менее, царствие ему небесное…

        Nihil dat fortuna mancipio

        #131345

        TiRexxx

            • Всего сообщений: 36

          @JoaoMiguel wrote:

          А у тех кто более или менее умеет играть гладкими накладками не наблюдается большого желания переходить на шипы.
          Логичный вывод: Шпрах более или менее умел играть гладкими накладками.

          Конечно Амелин и Нейбауер не в счет — они по вашей логике вообще не представляют что такое теннис? :)

          #131346

          lavr

              • Всего сообщений: 1021

            @chopper wrote:

            Вышеописанное — это даже не уровень бывшего кмс типа моего…в 44 года. Это двортеннис типичный — пара садо-мазо — один шипами пугает, другой боится. Конечно, гладкая и топс рулят, а шипы подыгрывают гаденько. Вон SEVER 8 предлагает подыгрывать гладкой . Умельцев таких знаю, но чувства мяча для этого сам не имею 😥 Вот и шипы…

            Если это про написанное мною, то вот недавний пример: на серьезном турнире в моей возрастной группе я ождал в олимпийке по результату встречи партнера: или шиповика (ловко подставляющего и контрящего по несильным топсам короткими атакующими шипами, причем 90 % всей его игры именно шипами слева) или сильного не ниже уровня действующего КМСа техничного нападающего. Я должен был сыграть с проигравшим. В предвариловке я этому техничному КМСу слил 3:0. Я смотрел, и не сомневался что выиграет технарь у шиповика, но к моему удивлению, технарь (не пацан, а опытный теннисист) не справлялся с шипами и выполз только на балансе решающей партии. Я же для себя решил играть шиповику больше вправо. Так и вышло, я отдал шиповику только одну партию и уверенно с преимуществом его обыграл — вся игра: подачи вправо и пару топсов вправо, если был удобный мяч то делал сильный топс влево с которым он и шипами не справлялся.
            Для себя вывод сделал, что атакующие шипы — это может быть жутко грозным оружием даже для серьезного партнера, в отличие от травы. Если со мной играют травой то я с удовольствием играю все влево на траву — тут то проблем и не возникает.

            Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
            вверх, к самой вершине (с)
            ___________________________________________
            TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

            #131347

            JoaoMiguel

                • Всего сообщений: 2376

              @TiRexxx wrote:

              @JoaoMiguel wrote:

              А у тех кто более или менее умеет играть гладкими накладками не наблюдается большого желания переходить на шипы.
              Логичный вывод: Шпрах более или менее умел играть гладкими накладками.

              Конечно Амелин и Нейбауер не в счет — они по вашей логике вообще не представляют что такое теннис? :)

              Насчёт Амелина не помню, а Нойбауэр был гладким игроком, а перешёл на шипы, когда перестало хватать физики.
              Длинные шипы это вообще мрак: и самому играть ими противно, и против них — мерзко. В общем, ни себе ни людям. ИМХО только одна причина ими играть — закрыть свою дыру. У Нойбауэра таковой дырой является возраст.

              #131348

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                А у меня еще и длительная дворовая подготовка… Кстати играть хорошему шиповику все время на длинные шипы — или проиграешь, или это нехороший шиповик. Вейсинь у Лициня выиграл левую диагональ вчистую в Катаре, что-ли. И матч в целом… На def.kondopoga.ru есть этот матч в видеоколлекции. Остальную игру Лицинь выиграл! А диагонали хватило.

                Nihil dat fortuna mancipio

                #131349

                barcik

                    • Всего сообщений: 984

                  Накладка отличная. Жаль только, что вы 1,8 не завозите. Приходится Спектолом играть.

                  Вот по вашим просьбам уже завезли :D

                  #131350

                  dusha

                      • Всего сообщений: 3222

                    @barcik wrote:

                    … 1,8 не завозите …

                    Вот по вашим просьбам уже завезли :D

                    здорово! а может быть появились и другие (в частности гладкие) с минимальной толщиной губки?

                    #131351

                    barcik

                        • Всего сообщений: 984

                      @dusha wrote:

                      @barcik wrote:

                      … 1,8 не завозите …

                      Вот по вашим просьбам уже завезли :D

                      здорово! а может быть появились и другие (в частности гладкие) с минимальной толщиной губки?

                      А какие именно гладкие накладки итересуют и что для вас минимум 1.1 или 1.8? :D

                      #131352

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        1.8 ХОРОШО БЫ ВИДЕТЬ ТАКИЕ НАКЛАДКИ КАК мАРК 5 30, сАМБА (тьфу, капс нажал), например

                        hare mamburu

                        #131353

                        barcik

                            • Всего сообщений: 984

                          @DragonFly wrote:

                          1.8 ХОРОШО БЫ ВИДЕТЬ ТАКИЕ НАКЛАДКИ КАК мАРК 5 30, сАМБА (тьфу, капс нажал), например

                          Мдаааа…Это редкость конечно….Но есть альтернатива, например Стиговские Иннова, Карбо, Алмана….

                          #131354

                          dusha

                              • Всего сообщений: 3222

                            @barcik wrote:

                            … что для вас минимум 1.1 или 1.8? …

                            минимум не для меня, а для накладки… Mendo — 1.5, Mendo Energy -1.8, Chop & Drive — 1.1 … поправьте, если ошибся… я имел ввиду, что ОБЫЧНО найти тонкие накладки очень сложно, и если ситуация (в том числе Вашими усилиями) меняется — то это замечательно…

                            #131355

                            barcik

                                • Всего сообщений: 984

                              @dusha wrote:

                              @barcik wrote:

                              … что для вас минимум 1.1 или 1.8? …

                              минимум не для меня, а для накладки… Mendo — 1.5, Mendo Energy -1.8, Chop & Drive — 1.1 … поправьте, если ошибся… я имел ввиду, что ОБЫЧНО найти тонкие накладки очень сложно, и если ситуация (в том числе Вашими усилиями) меняется — то это замечательно…

                              Может вы не поверите, но это все есть!!! :D

                              #131356

                              Dminiv

                                  • Всего сообщений: 188

                                Всем здравствуйте.Худшая резина — длинные шипы Dr. NEUBAUER и их аналоги,т.к не позволяют ирающему ими реализовать свой потенциал-вся надежда только на то,что соперник без опыта будет сам делать ошибки.Осмелюсь утверждать ,что если два игрока равного класса(допустим рейтинг кмс) тренируются вместе — то у играющего Dr. NEUBAUER нет шансов против против двусторонней атаки гладкими накладками.И вообще, те кто играют такой резиной — не играть хотят,а выигрывать,причем не улучшая свою игру ,а разваливая чужую(это 95% игроков ,а исключения подтверждают правило) — им бы в идеале поставить себе волшебную резину ,чтобы соперник вообще по мячу не попадал даже-и нафиг учится играть-то?
                                Далее про Шпраха -его статью про шипы «Комплексы» можно найти в газете Настольный теннис за ноябрь 93 года ,тем кто хочет чтобы в голове прояснилось относительно понимания игры и в частности игры шипами и против них- очень советую почитать(и даже заучить).С теми. кто здесь высказал какие-то сомнения относительно квалификации данного тренера даже трудно как-то говорить-ребята .может вы большим теннисом занимаетесь?

                                #131357

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Информация для МУДрых антишиповиков — от играющих в большой теннис.
                                  Как Шпрах играл — видел лично. Слава богу, что он играть не умел, а то бы учил, как его учили, и не стал бы великим ТРЕНЕРОМ. Есть великие тренера по плаванию, не умеющие плавать — фамилию могу уточнить.
                                  Чемпион мира по ветеранам Лешев из Питера на данный момент играет слева какими-то странными короткими шипами — не совсем классикой, что на фоне потери им частично скорости перемещения помогло удержать уровень, что не помешало ему проиграть в Бремене шипам стеклянным( правда его соперник справа задавил Брайсом топсами) . Стеклянные шипы — резина к сожалению не волшебная, требует на определенном уровне хорошей атаки гладкой с другой стороны — даже до уровня рейтингового КМС. Против скидки острой играют такие шипы крайне неустойчиво — ну против тех, кто умеет остро скидывать. Давал я свою ракетку тем, кто не умеет шипами пользоваться — не выиграть у такого — это надо быть слепым на оба глаза. Что вроде непохоже на автора предыдущего поста. Вот у тех кто умеет и учился ими пользоваться лет несколько — это да… 😳

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 523 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3516