мобильное приложение мелбет

Худшая в мире накладка

Форумы Тематические форумы Инвентарь Худшая в мире накладка

  • В этой теме 522 ответа, 47 участников, последнее обновление 26.01.2007 в 21:09 сделано chornyi.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 523 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #131373

    pawky

        • Всего сообщений: 1616

      @Dminiv wrote:

      А главное мне жаль , что люди ставят себе такие шипы ,зря теряют время,многие от них уже отказываются (лично я уже двоих таких знаю)

      Все люди разные… не все покупая такие накладки теряют время — многие тренируются и играют весьма прилично даже накладками пресловутого докторишки :) этому факту множество живых примеров и на нашем сайте…
      Чесно сказать не видел чтоб от таких резинок люди отказывались — наоборот большинство виденных мной примеров показывает что обычно сила игры у людей после перехода с гладкой накладки на шипы возростает и они становятся способными обыграть человека, с которым близко не могли тягаться используя простые гладкие накладки… отсюда и большее удовлетворение от игры и отсутствие желания менять эту чудесную шипованную резинку на гладкую…
      Лично я считаю, что разнообразие используемого инвентаря делает настольный теннис только еще более интересной и многогранной игрой…

      Так что: Больше инвентаря, хорошего и разного !

      Tamca 5000 Gergely
      Acuda S1 Turbo MAX black
      Baracuda 2,0 red

      #131374

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        В 1001 раз на форуме живой диалог разновекторных личностей. Поясняю для незнакомых с этим понятием из области психологии. Грубо говоря, у каждого человека сформировано свое понятие удовлетворенности. Применительно к игре в НТ: одни получают больше кайфа от движения, другие — от овладения техническими приемами, третьи — от результата в игре на счет, то есть от факта победы. Какой из психологических векторов преобладает у данного чела — таковы и будут его точки зрения на стили, инвентарь и т.п. То есть происходит диалог глухих со слепыми. Взаимное непонимание совершенно не связано с реальным положением вещей. а лишь отображают преобладающий вектор спорщиков. В самом деле, если кто-то получает кайф от факта победы, подобрал для этого «гадкий» инвентарь, то есть разрушающий чужой вектор, тот никогда не согласиться с тем, что кайф от красивой игры топсами, скоростной атаки для некоторых представляет большую ценность, чем факт победы любой ценой. Отсюда и оскорбительные для многих фразы типа «но ведь он тебя обыграл шипами, значит, он лучший». Да ничего он не лучший, он только в своем векторе представлений «лучший». Абсолютизация любого из векторов — самая большая ошибка спорщиков. ИМХО (на всякий случай).

        #131375

        dusha

            • Всего сообщений: 3222

          @Sever8 wrote:

          … Отсюда и оскорбительные для многих фразы типа «но ведь он тебя обыграл шипами, значит, он лучший». Да ничего он не лучший, он только в своем векторе представлений «лучший». Абсолютизация любого из векторов — самая большая ошибка спорщиков. ИМХО (на всякий случай).

          Если спортсмену X оскорбителен проигрыш шипам (антиспину, партнеру противоположного пола, ребенку, пожилому, спортсмену с ограниченными способностями и т.д. — продолжите список сами) — то это проблема спортсмена X и больше никого. Тот кто выиграл — лучше того, кто проиграл и не в каком-то загадочном «своем векторе представлений», а в игре под названием настольный теннис.

          #131376

          pawky

              • Всего сообщений: 1616

            @Sever8 wrote:

            В 1001 раз на форуме живой диалог разновекторных личностей. Поясняю для незнакомых с этим понятием из области психологии. Грубо говоря, у каждого человека сформировано свое понятие удовлетворенности. Применительно к игре в НТ: одни получают больше кайфа от движения, другие — от овладения техническими приемами, третьи — от результата в игре на счет, то есть от факта победы.

            Ну Sever8, Вы просто поразительно глубокую мысль толкнули :)
            Ведь очевидно, что настольный теннис игровой вид спорта — и именно победа в игре на счет в преобладающей степени формирует удовлетворенность получаемую от игры. По крайней мере у всех игроков в НТ с которыми мне доводилось общаться это именно так…
            По моему мнению не существует удовлетворения просто от движения или от овладения техническими приемами в отрыве от реальной игры на счет…
            Или Вы получаете кайф именно от движения и от овладения техническими приемами ? ;)

            @Sever8 wrote:

            В самом деле, если кто-то получает кайф от факта победы, подобрал для этого «гадкий» инвентарь, то есть разрушающий чужой вектор, тот никогда не согласиться с тем, что кайф от красивой игры топсами, скоростной атаки для некоторых представляет большую ценность, чем факт победы любой ценой.

            Тут я с Вами не согласен.
            1. Никакого «гадкого» инвентаря не существует — существует инвентарь разрешенный и неразрешенный ITTF …
            2. Из Ваших слов создается впечатление, что «гадкий» — инвентарь достаточно просто «подобрать» — чтобы всех сразу обыгрывать, IMHO все-таки даже таким инвентарем надо сначала научиться играть, причем научиться им играть хорошо ничуть не легче чем гладкими резинками, а наверное даже и посложнее.
            3. Почему Вы априори говорите, что игра топсами красивая, а игра с использованием деструктивной техники — нет ?
            4. Весьма странное у Вас разграничение:
            — топспин — красивая игра
            — игра шипами — победа любой ценой :)

            Tamca 5000 Gergely
            Acuda S1 Turbo MAX black
            Baracuda 2,0 red

            #131377

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Кстати, КОМБИНИРОВАННАЯ ракетка позволяет все это совместить. Хочешь — топс кидай, а хочешь — блок толкай! Жалко, тренироваться надоть лет 8-10.

              Nihil dat fortuna mancipio

              #131378

              Dminiv

                  • Всего сообщений: 188

                Из всех прочитанных комментов могу отметить pawky который неплохо ухватил суть дела(в отличии от тренера со стажем chopper) :»Чесно сказать не видел чтоб от таких резинок люди отказывались — наоборот большинство виденных мной примеров показывает что обычно сила игры у людей после перехода с гладкой накладки на шипы возростает и они становятся способными обыграть человека, с которым близко не могли тягаться используя простые гладкие накладки… отсюда и большее удовлетворение от игры и отсутствие желания менять эту чудесную шипованную резинку на гладкую» — именно из-за того что есть шанс ,особо не прилагая усилий ,зацепить более сильного игрока(как правило играющего в нападении) и возник спрос на такую резину.Только ,конечно ,не сила игры у них возрастает , а нападающий «мусорит» с непривычки.Но всё это локальные успехи — через какое-то время люди наберутся опыта ,спасительных чужих ошибок не станет ,а сам такой игрок мало что может.Да и эти-то «успехи» на уровне рейтинга 400-650 (знаю ситтуацию только по Спб — может в других городах есть какие-то революционные прорывы?)В Спб сейчас известны два сильных защитника(оба м.с.) один из них кажись пробовал играть доской и шипами Доктора(результаты мне не известны,но именно он в финал ч.г.2006 не попал).Есть ещё три не плохих защитника (р650-800)в первой лиге города — двое из них не станут играть стеклошипами — точно.Рейтинг остальных игроков города в защитном стиле(или как где-то тут дипломатично написали «использующих нетрадиционный инвентарь»,а если называть вещи своими именами — ковырялы) не превышает 600.Вот среди них-то и возник наибольший спрос на такие шипы — зацепят-доведут до слёз какого-нибудь мальчика-подростка из дюсш и радости полные штаны ,а через 5-6 лет будут ему бабки платить чтобы он часик с ними поиграл.

                #131379

                Su27

                    • Всего сообщений: 1000

                  Играть стеклом нужно УМЕТЬ.
                  И освоить все нюансы не один год понадобится.
                  Так что неправильные примеры приведены — чтобы хорошие мастера на нетрадиционных накладках выросли, нужно их готовить с детства.

                  Если же человек переходит на них в силу обстоятельств, зачем требовать с него результат?

                  ___________
                  //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                  Практическая и аналитическая информация

                  #131380

                  IgWin

                      • Всего сообщений: 1488

                    @pawky wrote:

                    существует инвентарь разрешенный и неразрешенный ITTF …

                    ITTF такая умная организация! Захочет — мяч увеличит. Захочет — высоту стола. Захочет — узаконит игру на банановых шкорках. Нас они не спрашивают. И тогда будет выигрывать привыкший стоять как приклеенный «игрок». Или игрок с длинными руками, высокого роста, как сейчас в баскетболе.
                    А ведь был прецедент с одноцветными накладками. Почему они запрещены? Потому что спортивность страдает. Да, стеклянными шипами тоже надо учится играть. Не напрягаясь, очень средний игрок осваивает их за два-три месяца. У меня в городе два живых примера есть. И с ними стало играть значительно сложнее, а стоЯт оба по-прежнему. Это тупиковый путь в смысле развития спорта. Преимущество за счет инветаря — чем не игра на банановых шкорках?

                    #131381

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Могу только повториться — в данном случае спортивность интересовала только одна — скорость износа инвентаря… Вот производители и поддавили на федерацию. Очень похоже… Норма прибыли страдает от одноцвета. От большого шара — увеличивается :D Кстати еще раз — я не тренер по нт, поэтому предвзятости не имею, и в своих ранних постах утверждал, что будущее за быстрыми и умными гладкими нападающими. Если быстроты не хватает — тут и нужен деструктивный инвентарь. Вот если ума не хватает — медицина и спортпедагогика тут бессильна. Больше в этот раздел не пишу…

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #131382

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @Sever8 wrote:

                        Игра гладкими накладками — это ведь не только топсы и мощные удары, можно наработать технику и тактические ходы поумнее, без энергетических затрат, более приличествующих бойцу кун-фу. НТ — сплав физики, психологии, искусства и ума. Извини, что категоричен.

                        Согласен! И кстати не вижу особой категоричности. Действительно, при прочих равных условиях (возраст, физика, уровень игры и т.п.) игрок с гладкой имеет больше шансов просто из-за лучшего контроля. Далеко не каждый может освоить нападение стеклом, что конечно элементы ультра-си. Доктор шел у этому минимум лет 5-10, стартуя с уровне приличного мс. Да у него к тому же и физика очень приличная для его 7-го десятка. А уж про соревновательный опыт и говорить не приходиться …

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #131383

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          Да, pawky., вы попали в яблочко. Я в самом деле получаю кайф от движений и совершенствования техники. И пытаюсь это же состояние эйфории передать своим ученикам. Поскольку ни я, ни они не планируют стать боллами и самсоновами, полагаю подобное отношение к игре, сочетающей спорт и искусство, вполне логичным. Радость от победы — конечно, здорово.А как насчет нерадости от поражения?
                          Кстати, в группе есть несколько пацанов с явными задатками «боевиков», то есть для которых борьба и победа — цель игры. Они всё норовят на счет, тренироваться по элементам или по заданиям им скушно. В прошлом году они в основном и побеждали, но в конце этого их начали легко и красиво обыгрывать те, кто большинство тренировочного времени уделял «получению кайфа от движений и освоения техники». Как вы думаете, pawky, почему?

                          #131384

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            @Su27 wrote:

                            Играть стеклом нужно УМЕТЬ.
                            И освоить все нюансы не один год понадобится.
                            Так что неправильные примеры приведены — чтобы хорошие мастера на нетрадиционных накладках выросли, нужно их готовить с детства.

                            Если же человек переходит на них в силу обстоятельств, зачем требовать с него результат?

                            Пардон, а кто, кроме них самих, требует результат? Констатация фактов (в данном случае из теннисной жизни Питера) — это совсем не то же, что требование результата. Вообще, взрослые дядьки САМИ решили, что им для получения результата (то есть побед и адреналина), который они требуют САМИ от себя, нужен определенный инвентарь. Это их право.
                            Кстати, а почему никто из этих дядек не взялся «с детства» готовить свои копии, будущих чемпионов мира? Начнем с доктора Нойбауэра. Может, уважаемый швейцарский друг vmg просветит — есть ли у доктора 5-7 летние ученики, которым он ставит игру всякими Суперблоками и т.п. экстремальным инвентарем?

                            #131385

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              Кстати, ув. калужский асессор pawky, все 4 пункта вашего поста не имеют ни малейшего отношения к моим словам. Что там у вас за фантазии, «представления» создаются ? Я сказал только то, что сказал, а эпитет «гадкие» привел только для того, чтобы все поняли, о накладках какого типа речь. Без «идеологической» окраски. Пусть будут «экстремальные», что ли. Более нейтральный термин.
                              Насчет «красоты» в спорте. Мне всегда казалось, что красота в движении, в «объемности». Почему, кстати, лаун-теннис привлекает миллионы ( и зрителей и бабла). Из-за его зрелищности, красоты. И в чем же эта зрелищность заключается, как по вашему?

                              #131386

                              IgWin

                                  • Всего сообщений: 1488

                                @Sever8 wrote:

                                Я в самом деле получаю кайф от движений и совершенствования техники. И пытаюсь это же состояние эйфории передать своим ученикам. Поскольку ни я, ни они не планируют стать боллами и самсоновами, полагаю подобное отношение к игре, сочетающей спорт и искусство, вполне логичным.

                                Залог будущего роста — именно здесь.
                                Хотя мне известен юноша с крайне корявой техникой, играющий очень результативно. Сейчас он второй-третий в нашем областном рейтинге (по взрослым). Я возил его в Киев (не как тренер!) года три-четыре назад — он стал первым по юношам. Чего он смог бы добиться с его желанием играть + совершенная техника — уже потеряно. Всё, тупик! Очень-очень жаль. Потеря для спорта.
                                @Sever8 wrote:

                                Вообще, взрослые дядьки САМИ решили, что им для получения результата (то есть побед и адреналина), который они требуют САМИ от себя, нужен определенный инвентарь. Это их право.

                                Ох кто-то метко сказал: «шипы — это костыли».
                                К счастью, не все играющие шипами теннисные инвалиды. Есть, есть очень хорошие игроки!

                                #131387

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @Sever8 wrote:

                                  Начнем с доктора Нойбауэра. Может, уважаемый швейцарский друг vmg просветит — есть ли у доктора 5-7 летние ученики, которым он ставит игру всякими Суперблоками и т.п. экстремальным инвентарем?

                                  Нету! Не ставит! Но основная причина в том, что доктор сейчас полностью заточен на свой бизнес (это, знаете ли, затягивает :D). Кроме того он, мне кажется, все таки считает свой инвентарь больше возрастным. А человек, который тренирует детей в нашем клубе, всем поставил дешевые гладкие на ALL основы и ставит базовую технику. Он, правда, и сам гладкой топсит из средней.

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 523 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3301