мобильное приложение мелбет

Худшая в мире накладка

Форумы Тематические форумы Инвентарь Худшая в мире накладка

  • В этой теме 522 ответа, 47 участников, последнее обновление 26.01.2007 в 21:09 сделано chornyi.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 523 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #131403

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @IgWin wrote:

      @pawky wrote:

      По-моему никакого преимущества за счет инвентаря не бывает в принципе.

      А по-моему, бывает.

      Это как? В чем же преимущество шипов? Контроля — меньше, начать атаку часто невозможно. В чем преимущество?

      И потом, Павки правильно говорит: если есть преимущество — возьми тот же инвентарь. Если бы было у шипов преимущество, то ими бы и играли лучшие игроки мира. Но это не так, как видим. Отсюда вывод: либо у шипов преимущества нет, либо все ведущие игроки такие щепетильные, что просто не желают это преимущество использовать и назло Доктору бьются в неравных условиях 😈

      hare mamburu

      #131404

      IgWin

          • Всего сообщений: 1488

        @DragonFly wrote:

        В чем же преимущество шипов? Контроля — меньше, начать атаку часто невозможно.

        Давай уточним, о каких шипах идет речь. Чтобы не спорить о разном.
        Я говорю (давай это помнить!) о стеклянных шипах или о длинных, используемых на блоке. Впрочем, если в классической защите лишить игрока шипов, он упадет на полкласса ниже как игрок. Это проверено.
        Далее, я говорю, как понимаю, на основании своего немалого опыта.
        Мое мнение таково:

        Шипы берут те, кто и не умеет начинать атаку. Ни гладкой, ни шипами.
        Берут, чтобы прикрыть слабое место неудобным для нападения отскоком.

        Выше я писал — Шипы — это костыль

        Соответственно, если человек не теннисный инвалид, и сумел научиться нападать гладкой с обоих сторон, шипы ему до глубокой старости не понадобятся.

        Именно поэтому ведущие игроки мира не использую шипы в тех рамках, о которых я сказал выше (и попросил помнить об этих рамках). Ведущие игроки мира — не инвалиды.

        Итак, мое мнение: шипы нужны игроку, не сумевшему по объективным или субъективным причинам научится хорошо играть гладкой.
        А играть хочется, и результативно. Такой игрок, не умея «начинать атаку» и вести острую игру, старается осложнить ее противнику.

        Есть взвешенные аргументы «контра» — с удовольствием выслушаю.
        Кроме советов самому взять шипы, разумеется :)

        ________________
        Игорь.

        #131405

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          МИХАИЛ. Красоту в мордобое вообще не понимаю и не принимаю. Если «красиво» засветят в глаз, думаю, Михаил тоже не оценит красоты движения. Оценит только боль.
          Теперь о блоках в НТ. Блок — это ответное действие. Так? А если бы не было топса, то по какому бы мячу делался блок? По плоскому мощному удару? Представь себе, что топс еще не изобретен. То есть гладких «сэндвичей» японцы не изобрели, все играют разными шипами. Ты когда-нибудь видел игру двух шиповиков? Представил эту красоту? Без топсов? А представь, на всех соревнованиях ВСЕ ДО ОДНОГО игроки играют подрезками, скидками и плоскими ударами ( ну иногда вымученными накатами по пологой траектории). Представил? Не поплохело?

          #131406

          peterbald

              • Всего сообщений: 1162

            @IgWin wrote:

            Далее, я говорю, как понимаю, на основании своего немалого опыта.
            Мое мнение таково:
            Шипы берут те, кто и не умеет начинать атаку. Ни гладкой, ни шипами.
            Берут, чтобы прикрыть слабое место неудобным для нападения отскоком…
            Выше я писал — Шипы — это костыль
            ________________
            Игорь.

            Боюсь,что вы видите лишь малую часть всей картины.
            Немалого опыта?В чем?В настольном теннисе?Как профессионал?
            Если да-назовите ваше имя и в каком году вы получили звание Мастер спорта.
            Как любитель?Вы учавствуете в соревнованиях для ветеранов?Какие места вы занимали ,скажем,в затоке последние несколько лет?Боюсь,что ваш опыт не может быть учитан. 🙄

            Я начинаю любой удобный мяч,как гладкой,так и стеклянными шипами слева.

            #131407

            nmark

                • Всего сообщений: 2012

              @IgWin wrote:

              Выше я писал — Шипы — это костыль

              Соответственно, если человек не теннисный инвалид, и сумел научиться нападать гладкой с обоих сторон, шипы ему до глубокой старости не понадобятся.

              Именно поэтому ведущие игроки мира не использую шипы в тех рамках, о которых я сказал выше (и попросил помнить об этих рамках). Ведущие игроки мира — не инвалиды.

              Итого: все защитники (по крайней мере, играющие шипами) — теннисные инвалиды. Верно? А если вдруг случиться чудо и появится чемпион мира-защитник, то все нападающие автоматом перейдут в группу инвалидов, или потребуется квалифицированное большинство?

              #131408

              peterbald

                  • Всего сообщений: 1162

                #131409

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  @peterbald wrote:

                  Стив — это твоя лучшая ученица? Полагаю, на всех турнирах она занимает первые места. Поскольку храбрецов. чтоб выйти к столу, не находится.

                  #131410

                  peterbald

                      • Всего сообщений: 1162

                    Олег, «чукча не читатель.чукча писатель» ;-)

                    #131411

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @IgWin wrote:

                      Шипы берут те, кто и не умеет начинать атаку. Ни гладкой, ни шипами. Берут, чтобы прикрыть слабое место неудобным для нападения отскоком.
                      Выше я писал — Шипы — это костыль
                      Соответственно, если человек не теннисный инвалид, и сумел научиться нападать гладкой с обоих сторон, шипы ему до глубокой старости не понадобятся.

                      Ну вот я задавал вопрос по просьбе форумчан о причинах перехода на шипы доктору. Ответ был как раз возраст. Все умел делать молодой доктор гладкими, а вот после 40 стал не успевать поворачиваться. А шипы, он говорит, позволяют остановить мощную топсовую атаку да и огрызнуться при случае. А справа он перешел на короткие, поскольку плечо уже не то, чтобы топсить со всей дури. А лепить плоскача «со звоном» еще хватает. Так что «пусть расцветают все цветы» … А то тут Олег нарисовал такую унылую картину 👿

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #131412

                      peterbald

                          • Всего сообщений: 1162

                        @vmg wrote:

                        Ну вот я задавал вопрос по просьбе форумчан о причинах перехода на шипы доктору. Ответ был как раз возраст. Все умел делать молодой доктор гладкими, а вот после 40 стал не успевать поворачиваться. А шипы, он говорит, позволяют остановить мощную топсовую атаку да и огрызнуться при случае. А справа он перешел на короткие, поскольку плечо уже не то, чтобы топсить со всей дури. А лепить плоскача «со звоном» еще хватает.

                        У меня причины были ,в принципе, те же.

                        #131413

                        JoaoMiguel

                            • Всего сообщений: 2376

                          @peterbald wrote:

                          Я начинаю любой удобный мяч,как гладкой,так и стеклянными шипами слева.

                          Да все начинают любой удобный (для себя) мяч. Разница в том, что для гладкой резины удобным мячом может быть мяч под столом, а с шипами — ИМХО никак. Ну, может, есть такие волшебные шипы, что ничем от гладкой не отличаются, но разве это шипы…

                          #131414

                          peterbald

                              • Всего сообщений: 1162

                            эм….. 🙄
                            поясню.я играю активно (атакую) длинными стеклянными шипами практически любой пассивный мяч,в том числе медленные подачи.На спин отвечаю блоком у стола или подрезкой из дальней зоны.

                            #131415

                            Dminiv

                                • Всего сообщений: 188

                              Похоже ,тема стала себя ичерпывать(точнее её часть о стеклошипах).IgWin сделал не плохое обобщение.Если такие шипы ставит инвалид ,который с трудом ходит — это можно понять,но когда пишут:»Я поставил мальчику (ему правда 16 ),играет 2 года налево средние шипы.Мальчик полный для своего возраста,двигается совсем плохо,справа-пушка,слева не вращает.» я это так понимаю :
                              вар№1 парень играет ,чтобы занять чем-то время,каких-то задач не ставит,т.е.-любитель и ему подсказали «не парься — поставь шипы»
                              вар№2 парень хочет достигнуть каких-то высот,но не знает как,а тренер не хочет с ним терять время т.к. есть более
                              перспективные ученики ,чем этот переросток.Всем остальным игрокам в зале тоже на него наплевать.
                              вар№3 тренер сам не знает как поставить технику слева,а главное работу ног.
                              А по хорошему — тренеру надо заставить его бегать кроссы ,прыгать со скакалкой,короче повысить силу ног и выносливость ,бороться с лишним весом,делать иммитации игры слева,с колесом поработать.В том числе упражнения на физику в дни когда нет тренеровок(об этом целые книги написаны, что я тут рассказываю?)Главное надо убедить его пахать и желательно не из под палки,т.к. он должен понять ,что это надо ему самому,если он ,конечно ,серьёзно хочет играть,если нет — иди гоняй круглого к дедам абониментникам и ставь там себе любые накладки — хоть фанерой играй.Кстати ,неподалёку от моего дома стоят в парке столы и там, среди прочего народа ,уже лет 25 играет один дед ,играет куском тонкой фанеры, и за годы он так насобачился (слово «насобачился» лучше ,на мой взгляд,определяет «технику игры»стеклошипами) ею играть ,что я иногда останавливаюсь посмотреть как он лихо разделывается с другими чайниками и он тоже мог бы сказать : «ну-ка попробуй меня обыграть моей фанерой».На протуре в Питере показывали шоу игры в настольный теннис различной домашней утварью — на овладение такой»техникой» тоже было затрачено определённое время,только за клоунаду в н.т. оччков не начисляют.А у доктора нр ,думаю , базовый уровень мастерства такой — что он за недолгое время, покажет одни и теже результаты самым широким спектром инвентаря — лишь бы только была возможность вращать справа.Одного только боюсь…на оф.сайте доктора появилась информация об регистрации столов Dr Neubauer в списках разрешённого ittf оборудования — в пресс релизе обещают дикий ,непредсказуемый отскок и чудовищную трансформацию вращений….отставить панику — это шутка.

                              #131416

                              IgWin

                                  • Всего сообщений: 1488

                                peterbald,
                                есть взвешенные аргументы «против» — с удовольствием выслушаю.

                                Пожалуйста, перечитайте мой пост, чтобы сгоряча не переходить на личности.

                                ______________
                                Мое имя — Игорь.

                                #131417

                                peterbald

                                    • Всего сообщений: 1162

                                  @IgWin wrote:

                                  Давай уточним, о каких шипах идет речь. Чтобы не спорить о разном.
                                  Я говорю (давай это помнить!) о стеклянных шипах или о длинных, используемых на блоке. Впрочем, если в классической защите лишить игрока шипов, он упадет на полкласса ниже как игрок. Это проверено.
                                  Далее, я говорю, как понимаю, на основании своего немалого опыта.
                                  Мое мнение таково:

                                  Шипы берут те, кто и не умеет начинать атаку. Ни гладкой, ни шипами..

                                  Аргумент номер один. Я умею начать атаку.И гладкой и шипами.
                                  Мои знакомые до 45 лет играют в таком же ключе.Старше 45-пассивно слева.
                                  @IgWin wrote:

                                  Берут, чтобы прикрыть слабое место неудобным для нападения отскоком.

                                  Аргумент номер два.Я не считаю,что прикрываю слабое место (возможно принимать подачу легче),я вращаю ракетку и делаю одиночный спин слева.

                                  @IgWin wrote:

                                  Выше я писал — Шипы — это костыль

                                  это штампы.продолжите свою мысль,а гладкая-…..инвалидное кресло или наоборот…панацея?

                                  @IgWin wrote:

                                  Соответственно, если человек не теннисный инвалид, и сумел научиться нападать гладкой с обоих сторон, шипы ему до глубокой старости не понадобятся.

                                  это следует,очевидно, из вашего немалого опыта?
                                  В моем скудном опыте есть много обратных примеров.

                                  @IgWin wrote:

                                  Итак, мое мнение: шипы нужны игроку, не сумевшему по объективным или субъективным причинам научится хорошо играть гладкой.
                                  А играть хочется, и результативно. Такой игрок, не умея «начинать атаку» и вести острую игру, старается осложнить ее противнику.

                                  Я получил звание КМС СССР именно играя гладкими накладками.

                                  Т.е. все,что вы пиасали…лишь ваше мнение и оно далеко от действительности.

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 523 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3302