мобильное приложение мелбет

Hurricane 3 2.2 — что посоветуете взамен?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Hurricane 3 2.2 — что посоветуете взамен?

  • В этой теме 28 ответов, 12 участников, последнее обновление 02.04.2007 в 19:13 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #47340

    tav_13

        • Всего сообщений: 27

      привет!
      я тут немного попал на инвентарь.
      основание у меня — butterfly schalger inspire off. купил на него
      skyline 3 2.0 и hurricane 3 max(2.2) — решил попробовать что такое max.
      ситуация такова — что skyline 3 2.0 более менее заиграл, а вот этот толстенный Hurricane 3 просто какой то невменяемый — скорость нет(как ожидалось), контроля нет, тяжелый немеряно.

      мне знакомый высказал мнение — что типа толстая накладка и не пробивается до доски, т.е. основание не вступает в игру — типа возьми 2.0 толщину.

      хотелось бы услышать мнение форумчан — может кто сталкивался? есть ли надежда что эта накладка «заиграет» или же мне надо махать до посинения так чтоб пробивалась?

      самое что интересное — изначально у меня был skyline 3 1.8 и чувствовал я себя весьма комфортно — т.е. силовой топс из среднейдальних зон, перекруты, вытягивание запилов — но потом эта накладка испортилась — то ли я ее переклеивал часто(хотя вроде не очень), то ли очистителем ее затер(это было часто).

      вобщем, буду рад услышать комментарии и рекомендации по замене.
      спасибо

      (да, забыл сказать — что клей я использую butterfly fair check — не знаю — важно это или нет)

      основание - Butterfly Schlager Inspire OFF,
      BH - DHS Skyline 3 1.8
      FH - DHS Skyline 3 2.0

      #158973

      krolik

          • Всего сообщений: 2978

        Я когда то играл этой деревяхой. По совету тренера поставил Харрикейн2 (он чуть быстрее третьего). Мяч действительно летит плохо. Дело в том, что деревяшка весьма жесткая, а чтоб играть липучками из средней зоны на мой взгляд нужно более «живое» дерево, т.е. основание с ощутимой вибрацией. Например Stiga Offensive в любой интерпретации (Classic, Classic WRB, CR).

        Второй совет. Если хочется играть из средней зоны липучкой — клейтесь.

        И последнее (а может первое). Я не знаю как именно вы играете справа, но «протаскивание» мяча на ракетке с липучкой не работает совершенно: мяч не летит. Очень важно, чтобы ракетка набрала максимальную скорость непосредственно перед касанием мяча, и сыграть нужно «сквозь» мяч. Тогда полетит заметно сильнее. На обычной резине разница не так заметна.

        А вообще как я уже сказал, основание и накладка не очень подходят друг к другу. На мой взгляд разумеется. На этом дереве помнится Брайс и БрайсФХ замечательно играли.

        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

        #158974

        tav_13

            • Всего сообщений: 27

          Кролик как всегда исчерпывающе неподражаем.
          Спасибо. У меня было ощущение — что мне таки придется вернуться в «европейской резине».
          Брайс — известная резина. Чтож — видно тому и быть.
          Вот только думаю — что брать то конкретно Брайс или Брайс FX?

          (справа я играю ужасно — нестабильно и вообще у меня сложный период — ищу «свой» инвентарь и пытаюсь понять хватку, надо ли ее менять,
          как бить и так далее) верю в лучшее. но после игры Hurricane 3 на своей деревяхе — вообще приуныл.

          да, я надеюсь, что на этом дереве таки можно быстро и более менее контрольно играть? не такая уж она и плохая?

          основание - Butterfly Schlager Inspire OFF,
          BH - DHS Skyline 3 1.8
          FH - DHS Skyline 3 2.0

          #158975

          cik

              • Всего сообщений: 396

            @tav_13 wrote:

            привет!
            я тут немного попал на инвентарь.
            основание у меня — butterfly schalger inspire off. купил на него
            skyline 3 2.0 и hurricane 3 max(2.2) — решил попробовать что такое max.
            ситуация такова — что skyline 3 2.0 более менее заиграл, а вот этот толстенный Hurricane 3 просто какой то невменяемый — скорость нет(как ожидалось), контроля нет, тяжелый немеряно.

            Согласен, хуррикан-3 медленный… Где-то раньше писали, что для того, чтобы играть им, нужно иметь идеально выверенное движение. Я с этим столкнулся, Сривер Ж2 ФХ заметно быстрее и не так чувствитетелен к огрехам в технике. При этом он весьма контролен на подставках по топсам. Основа у меня Приморак Карбон.
            Перекруты проходят неплохо из второй зоны, но только при условии переклейки… Без нее резина вообще тупит (ИМХО).

            #158976

            ANDRONIC

                • Всего сообщений: 581

              @tav_13 wrote:

              (справа я играю ужасно — нестабильно и вообще у меня сложный период — ищу «свой» инвентарь и пытаюсь понять хватку, надо ли ее менять,
              как бить и так далее) верю в лучшее. но после игры Hurricane 3 на своей деревяхе — вообще приуныл.

              Не унывайте! «Свой» инвентарь придется искать всю спортивную жизнь. Это неизбежно!
              Если есть техника удара, то стабильность просто надо набивать. Если грешок в технике то сначала надо искать тренера, а потом закреплять.

              хотелось бы услышать мнение форумчан — может кто сталкивался? есть ли надежда что эта накладка «заиграет» или же мне надо махать до посинения так чтоб пробивалась?

              Можно. Если годами долбить.
              С Брайса и Хаера начинать не советую, до них надо дорасти. Вы уже сами это ощутили.
              Лучше взять пару классических накладок Марк5 2.0 и G666 2.0. Посмотреть что больше понравится. В какую сторону развиваться. По началу важна стабильность как показатель роста.

              Zoran Primorac OFF-
              FH: YASAKA New Era макс
              BH: Palio AK47 макс

              #158977

              JoaoMiguel

                  • Всего сообщений: 2376

                @krolik wrote:

                Я когда то играл этой деревяхой. По совету тренера поставил Харрикейн2 (он чуть быстрее третьего). Мяч действительно летит плохо. Дело в том, что деревяшка весьма жесткая, а чтоб играть липучками из средней зоны на мой взгляд нужно более «живое» дерево, т.е. основание с ощутимой вибрацией. Например Stiga Offensive в любой интерпретации (Classic, Classic WRB, CR).

                Второй совет. Если хочется играть из средней зоны липучкой — клейтесь.

                И последнее (а может первое). Я не знаю как именно вы играете справа, но «протаскивание» мяча на ракетке с липучкой не работает совершенно: мяч не летит. Очень важно, чтобы ракетка набрала максимальную скорость непосредственно перед касанием мяча, и сыграть нужно «сквозь» мяч. Тогда полетит заметно сильнее. На обычной резине разница не так заметна.

                А вообще как я уже сказал, основание и накладка не очень подходят друг к другу. На мой взгляд разумеется. На этом дереве помнится Брайс и БрайсФХ замечательно играли.

                Согласен с ув. Кроликом за исключением одного вопроса. Липучки вполне гармонируют с толстыми жёсткими бальсовыми основаниями, которые вообще не вибрируют.

                #158978

                nmark

                    • Всего сообщений: 2012

                  @JoaoMiguel wrote:

                  @krolik wrote:

                  Я когда то играл этой деревяхой. По совету тренера поставил Харрикейн2 (он чуть быстрее третьего). Мяч действительно летит плохо. Дело в том, что деревяшка весьма жесткая, а чтоб играть липучками из средней зоны на мой взгляд нужно более «живое» дерево, т.е. основание с ощутимой вибрацией. Например Stiga Offensive в любой интерпретации (Classic, Classic WRB, CR).

                  Согласен с ув. Кроликом за исключением одного вопроса. Липучки вполне гармонируют с толстыми жёсткими бальсовыми основаниями, которые вообще не вибрируют.

                  Речь, как я понимаю, шла об игре из второй зоны, а оттуда пытаться бальсой играть странно.

                  #158979

                  valerevich

                      • Всего сообщений: 241

                    @tav_13 wrote:

                    Кролик как всегда исчерпывающе неподражаем.
                    Спасибо. У меня было ощущение — что мне таки придется вернуться в «европейской резине».
                    Брайс — известная резина. Чтож — видно тому и быть.
                    Вот только думаю — что брать то конкретно Брайс или Брайс FX?

                    (справа я играю ужасно — нестабильно и вообще у меня сложный период — ищу «свой» инвентарь и пытаюсь понять хватку, надо ли ее менять,
                    как бить и так далее) верю в лучшее. но после игры Hurricane 3 на своей деревяхе — вообще приуныл.

                    да, я надеюсь, что на этом дереве таки можно быстро и более менее контрольно играть? не такая уж она и плохая?

                    Друг, поставь себе Hurricane 2 и не мучайся, 3-ка слишком тухлая 💡

                    #158980

                    Sergg

                        • Всего сообщений: 338

                      Если взять к примеру толстое бальзовое основание Joola R*1 (off+), то оно и из третьей так лупит!!! Попробуйте это основание с любой атакующей накладкой, если будет возможность для сравнения с чем-либо.
                      Я тут уже писАл в другой теме, но всё же — липкая накладка Styga neos tacky на этом основании так сильно заиграла по сравнению с основанием primorac off- (которое вроде бы по своей скорости подходит к липучкам), просто эффект катапульты появился!!! Правда tacky липкая, но не «смертельно».

                      Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
                      Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

                      #158981

                      borg

                          • Всего сообщений: 909

                        😆 8) Два года играл Харикейн-2, на основании стига оллраунд классик с переклейкой! Проблемы были, плохой блок с права и в перекрутке!Но в целом был доволен! Отошёл от этой темы и теперь играю VISKARIA и две торпеды, рекомендую и вам как заменитель китая! 😉

                        #158982

                        nmark

                            • Всего сообщений: 2012

                          @borg wrote:

                          😆 8) Два года играл Харикейн-2, на основании стига оллраунд классик с переклейкой! Проблемы были, плохой блок с права и в перекрутке!Но в целом был доволен! Отошёл от этой темы и теперь играю VISKARIA и две торпеды, рекомендую и вам как заменитель китая! 😉

                          А торпеда тоже по настоящему липкая?

                          #158983

                          Morfey

                              • Всего сообщений: 2001

                            @borg wrote:

                            😆 8) Два года играл Харикейн-2, на основании стига оллраунд классик с переклейкой! Проблемы были, плохой блок с права и в перекрутке!Но в целом был доволен! Отошёл от этой темы и теперь играю VISKARIA и две торпеды, рекомендую и вам как заменитель китая! 😉

                            Да конечно Виталий, Вискария с торпедами — хороший заменитель Китая, еще можно порекомендовать КонЛинХу спешиал , Кофферлайт или Майкл Мазу на крайний бюджетный случай 8)… Кстати, о птичках, один мой знакомый продает последнюю озвученную деревяху с ручками FL или ST состояния 5 (пару раз игранные) — буквально за бюджетные деньги — 1300. Так что если кто заинтересовался — может -мне написать в личку — я дам телефон этого товарища . 8) 😉

                            #158984

                            Morfey

                                • Всего сообщений: 2001

                              @JoaoMiguel wrote:

                              Согласен с ув. Кроликом за исключением одного вопроса. Липучки вполне гармонируют с толстыми жёсткими бальсовыми основаниями, которые вообще не вибрируют.

                              Назвать бальсовые доски жесткими — это ..надо иметь хорошую фантазию )), учитывая — что бальса проминается ногтем — как пластилин )

                              #158985

                              JoaoMiguel

                                  • Всего сообщений: 2376

                                @Morfey wrote:

                                @JoaoMiguel wrote:

                                Согласен с ув. Кроликом за исключением одного вопроса. Липучки вполне гармонируют с толстыми жёсткими бальсовыми основаниями, которые вообще не вибрируют.

                                Назвать бальсовые доски жесткими — это ..надо иметь хорошую фантазию )), учитывая — что бальса проминается ногтем — как пластилин )

                                Жёсткость доски — это её сопротивление изгибу, а не мягкость/твёрдость внутренних слоёв. Тогда и наша Земля может считаться жидкой, т.к. у неё есть жидкое ядро.

                                #158986

                                JoaoMiguel

                                    • Всего сообщений: 2376

                                  @Sergg wrote:

                                  Если взять к примеру толстое бальзовое основание Joola R*1 (off+), то оно и из третьей так лупит!!!

                                  Вот именно.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 204