мобильное приложение мелбет

И опять про выбор ракетки и основания для новичка

Форумы Тематические форумы Инвентарь И опять про выбор ракетки и основания для новичка

  • В этой теме 83 ответа, 24 участника, последнее обновление 06.10.2010 в 06:22 сделано shipchik.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 84 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #52374

    alestas

        • Всего сообщений: 10

      Уважаемые форумчане! Помогите выбрать основания и накладки так как я в этом не соображаю. Я играл в детстве, увлекался. Подрос до 26)), начал работать, и на работе поставили стол. И че-то оно так завлекло. Хочется серьезно заняться наст. теннисом так как нравится. Опыт немного есть. Пошел в секцию, тренер сказал надо хорошую ракетку, т.к у меня имитация. Все там приверженцы butterfly. Сказал надо off или off+, т.к. они не прощают ошибок и быстрее научишься. Сказал где-то ракетка будет стоить 7 нормальная в сборе. Я такой суммой располагаю, но не больше. Что можете подсказать из бата на эту сумму. (накладки + основание). И интернет магазин, где можно визой оплатить. Желательно товара долго не ждать

      #258357

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        Ну у Батта кач-во среднее, а вот цены ого-го.
        Общая ценовая политика — основу можно взять подороже, накладки подешевле (ибо они имеют свойство задеваться обо что-то или просто изнашиваться).
        Для начала взять спокойную ракетку с контрольными накладками. Поиграть ей какое-то время, потренироваться, поучаствовать в турнирах. После этого в общем-то определиться, в какую сторону развиваться и определить дальнейшие хар-ки накладокосновы…

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #258358

        alestas

            • Всего сообщений: 10

          спасибо, fedx. В турнирах не собирался участвовать. Просто посмотрел в зале как дедушки и дядьки с пузами для удовольствия играют, монстры какие-то. Захотелось тоже пузо посгонять, так как нравится данный вид спорта. Ну я так понял, что из моей игры они сделали вывод, что я более офф. Возможно ли привести примеры хорошего набора (основания + накладки)? заранее благодарен

          #258359

          Alf1729

              • Всего сообщений: 1041

            @alestas wrote:

            Сказал надо off или off+, т.к. они не прощают ошибок и быстрее научишься.

            Очень сомнительный подход. Я бы посоветовал для начала взять основу All — Off-. Ну например у меня Primorac Off-. Очень хорошая доска.

            Из накладок посоветую Марку, v30. Ну или новую hps, правда я ее еще не пробовал, только заказал, но по отзывам вроде хорошая замена на водном клею старой марке на быстром.
            Есть еще, например, стига неос, тоже вполне хорошая накладка. Есть очень мягкая donic vario big slam, хороша для вращений, но у меня были с ней проблемы в короткой игре срезками, все мячи шли завышенными.

            Ну вот примерно так. А вообще выбор большой, вариантов много. Покопайтесь на форуме, подобных тем уйма.

            #258360

            alestas

                • Всего сообщений: 10

              @Alf1729 wrote:

              @alestas wrote:

              Сказал надо off или off+, т.к. они не прощают ошибок и быстрее научишься.

              Очень сомнительный подход. Я бы посоветовал для начала взять основу All — Off-. Ну например у меня Primorac Off-. Очень хорошая доска.

              Из накладок посоветую Марку, v30. Ну или новую hps, правда я ее еще не пробовал, только заказал, но по отзывам вроде хорошая замена на водном клею старой марке на быстром.
              Есть еще, например, стига неос, тоже вполне хорошая накладка. Есть очень мягкая donic vario big slam, хороша для вращений, но у меня были с ней проблемы в короткой игре срезками, все мячи шли завышенными.

              Ну вот примерно так. А вообще выбор большой, вариантов много. Покопайтесь на форуме, подобных тем уйма.

              Если б я что-нибудь понимал в названиях. А если с висты спорт выбирать? Марка это что?

              #258361

              gforse

                  • Всего сообщений: 26

                алестас ты из Москвы? вот один норм сайт — http://vistasport.ru/
                можно попробовать http://vistasport.ru/TIMO%20BOLL%20ALL-BUTTERFLY.id4573.html
                это BUTTERFLY TIMO BOLL ALL или аналогичную с OFF-
                накладки возможно повыбирать из TIBHAR NIMBUS

                BUTTERFLY Boll TriCarbon OFF+
                BH - Tibhar sinus alpha
                FH - Tibhar sinus

                #258362

                alestas

                    • Всего сообщений: 10

                  @gforse wrote:

                  алестас ты из Москвы? вот один норм сайт — http://vistasport.ru/
                  можно попробовать http://vistasport.ru/TIMO%20BOLL%20ALL-BUTTERFLY.id4573.html
                  это BUTTERFLY TIMO BOLL ALL или аналогичную с OFF-
                  накладки возможно повыбирать из TIBHAR NIMBUS

                  из Краснодара. у нас только мячи батт можно купить в магазине)) Остальное заказывать надо

                  #258363

                  alestas

                      • Всего сообщений: 10

                    и еще вопрос цена за накладки. Эту за одну сторону? я правильно понял?

                    #258364

                    Alf1729

                        • Всего сообщений: 1041

                      Марка — это Yasaka Mark 5 их много вариантов, я пробовал 30, очень хорошая. Сейчас заказал новую hps. Стига неос это соответственно Stiga neos у меня версия саунд, сейчас тоже вышла какая то версия под водный клей. У бата очень мне понравился sriver fx, правда он под быстрый клей, правда чем его от бата заменить под новый клей не знаю.

                      #258365

                      alestas

                          • Всего сообщений: 10

                        @Alf1729 wrote:

                        Марка — это Yasaka Mark 5 их много вариантов, я пробовал 30, очень хорошая. Сейчас заказал новую hps. Стига неос это соответственно Stiga neos у меня версия саунд, сейчас тоже вышла какая то версия под водный клей. У бата очень мне понравился sriver fx, правда он под быстрый клей, правда чем его от бата заменить под новый клей не знаю.

                        ни фига себе ты матюкнулся. думаешь я знаю, что такое быстрый клей))

                        #258366

                        Alf1729

                            • Всего сообщений: 1041

                          А это отдельная тема для разговора. Не претендую на истинну, ибо сам недавно как ты вылез из темноты, но все же. Быстрый клей использовали раньше, он был на основе различных органических растворителей и каучука. Когда растворитель потихоньку испарялся он пропитывал губку накладки, она увеличивалась, резина натягивалась, и накладка лучше играла, увеличивался контроль, скорость, вращение. С недавних пор этот клей запретила федерация настольного тенниса, типа из за токсичности, что впрочем не мешает его использовать нам обычным любителям. На смену ему пришел новый, водный клей, выше описсаными свойствами не обладающий. А вместе с ним и новые наладки — тензоры, в которые как бы этот эффект быстрого клея втроем.
                          Фуф.
                          Уже жду любителей теории, которые начнут меня критиковать, что я все не правильно говоря :-)

                          #258367

                          alestas

                              • Всего сообщений: 10

                            @Alf1729 wrote:

                            А это отдельная тема для разговора. Не претендую на истинну, ибо сам недавно как ты вылез из темноты, но все же. Быстрый клей использовали раньше, он был на основе различных органических растворителей и каучука. Когда растворитель потихоньку испарялся он пропитывал губку накладки, она увеличивалась, резина натягивалась, и накладка лучше играла, увеличивался контроль, скорость, вращение. С недавних пор этот клей запретила федерация настольного тенниса, типа из за токсичности, что впрочем не мешает его использовать нам обычным любителям. На смену ему пришел новый, водный клей, выше описсаными свойствами не обладающий. А вместе с ним и новые наладки — тензоры, в которые как бы этот эффект быстрого клея втроем.
                            Фуф.
                            Уже жду любителей теории, которые начнут меня критиковать, что я все не правильно говоря :-)

                            Ты мне скажи это цена на висте за одну накладку?

                            #258368

                            lena76

                                • Всего сообщений: 367

                              @fedx wrote:

                              Ну у Батта кач-во среднее, а вот цены ого-го.
                              Общая ценовая политика — основу можно взять подороже, накладки подешевле (ибо они имеют свойство задеваться обо что-то или просто изнашиваться).
                              Для начала взять спокойную ракетку с контрольными накладками. Поиграть ей какое-то время, потренироваться, поучаствовать в турнирах. После этого в общем-то определиться, в какую сторону развиваться и определить дальнейшие хар-ки накладокосновы…

                              У Бата качество очень высокое,цены вот да в последнее время не радуют.

                              #258369

                              lena76

                                  • Всего сообщений: 367

                                А основание для начала желательно взять ALL или ALL+ ГЛАВНОЕ ДЛЯ ВАС СЕЙЧАС КОНТРОЛЬ А НЕ СКОРОСТЬ.

                                #258370

                                gforse

                                    • Всего сообщений: 26

                                  alestas можешь попробовать заказать из-за границы будет подешевле)
                                  А так вот из СП почтой доставят http://www.ttshop.ru/
                                  а да еще цена идет за 1 сторону, то есть на 1 накладку

                                  BUTTERFLY Boll TriCarbon OFF+
                                  BH - Tibhar sinus alpha
                                  FH - Tibhar sinus

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 84 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 900