мобильное приложение мелбет

И опять про выбор ракетки и основания для новичка

Форумы Тематические форумы Инвентарь И опять про выбор ракетки и основания для новичка

  • В этой теме 83 ответа, 24 участника, последнее обновление 06.10.2010 в 06:22 сделано shipchik.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 84 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #258386

    dendav

        • Всего сообщений: 2580

      Мне кажется, что не стоит особо настаивать на каких-то конкретных наименованиях накладок и оснований. Важно — основу лучше всего от олл до офф-, накладки не толстые — 1,8 — 2,0 мм.

      А Ваши 7 тысяч я бы тратил так — взял бы среднюю по скорости основу (без карбонов и кевларов с зилонами) и штук 5-6 недорогих и нетолстых китайских накладок — и липучек, и «под Европу». Советы вроде «бери офф+, быстрее научишься» должны были Вас насторожить и без наших подсказок — наверное новичкам в вождении автомобиля предлагают обучаться на болидах гоночных серий, они тоже ошибок не прощают.

      #258387

      Mybedy

          • Всего сообщений: 1000

        Мне кажется идеальный вариант это Photino + T05 + T05 2.1mm

        #258388

        gforse

            • Всего сообщений: 26

          ахаха dendav зато сразу быстро ездить научишься))

          BUTTERFLY Boll TriCarbon OFF+
          BH - Tibhar sinus alpha
          FH - Tibhar sinus

          #258389

          Alf1729

              • Всего сообщений: 1041

            @Mybedy wrote:

            Мне кажется идеальный вариант это Photino + T05 + T05 2.1mm

            Для кого? Для первого разряда — кмс, не меньше. :-)

            #258390

            Mybedy

                • Всего сообщений: 1000

              @Alf1729 wrote:

              Для кого? Для первого разряда — кмс, не меньше. :-)

              напишите это на ттспор, вас там съедят без соли и специй.

              #258391

              Alf1729

                  • Всего сообщений: 1041

                Пусть они там это и советуют новичкам. А я здесь не буду. Тенерги пуляют дай боже, угол не тот возьмешь, и ищи мяч за столом метрах в 5. Я когда людям играющим ракетками типа атеми даю свой Приморак с 729-2нью, так и то у них все за стол летит, а вы извините фотино с тенерги. Хотя конечно инвентарь этот хорош, вот только не для начального уровня, да и не для моего к примеру.

                #258392

                Alf1729

                    • Всего сообщений: 1041

                  Пусть они там это и советуют новичкам. А я здесь не буду. Тенерги пуляют дай боже, угол не тот возьмешь, и ищи мяч за столом метрах в 5. Я когда людям играющим ракетками типа атеми даю свой Приморак с 729-2нью, так и то у них все за стол летит, а вы извините фотино с тенерги. Хотя конечно инвентарь этот хорош, вот только не для начального уровня.

                  #258393

                  LSF

                      • Всего сообщений: 101

                    @alestas wrote:

                    Уважаемые форумчане! Помогите выбрать основания и накладки так как я в этом не соображаю. Я играл в детстве, увлекался. Подрос до 26)), начал работать, и на работе поставили стол. И че-то оно так завлекло. Хочется серьезно заняться наст. теннисом так как нравится. Опыт немного есть. Пошел в секцию, тренер сказал надо хорошую ракетку, т.к у меня имитация. Все там приверженцы butterfly. Сказал надо off или off+, т.к. они не прощают ошибок и быстрее научишься. Сказал где-то ракетка будет стоить 7 нормальная в сборе. Я такой суммой располагаю, но не больше. Что можете подсказать из бата на эту сумму. (накладки + основание). И интернет магазин, где можно визой оплатить. Желательно товара долго не ждать

                    Если в секции есть тренер, то попросите у него собрать вам подходящую ракетку такого типа:
                    Дерево от All+ до Off, лучше со вторых рук — в зависимости от состояния — это порядка 50%-70% процентов цены без потери качества.
                    Накладки пусть он сам посоветует по вашей игре, лучше новые, но не самые крутые, поскольку не поймёте разницы.
                    Если тренер хороший, то плохого не посоветует, и можно дать ему тоже подзаработать.
                    Если же решите сами купить через интернет, то можете промахнуться с выбором. Каждый игрок индивидуален и инвентарь подбирается годами методом проб и ошибок, а поиск на любительском уровне продолжается десятилетиями. Типа хочется ракетку, которая сама у всех выиграет.
                    А где то через пол года игры, попробовав ракетки товарищей и начитавшись форумов, сможете сами решить, что вам подходит.

                    Acoustic + Tenergy 05 2.1mm + Tenergy 05 2.1mm

                    #258394

                    ink

                        • Всего сообщений: 284

                      Вот рекомендация по ракетке. Получится оптимальное сочетание контроля, скорости и вращения. Сам часто покупаю в Висте, поэтому ссылки даю оттуда. Зарегистрированным на http://www.ttw.ru дают 15% скидку. Впрочем, те, кто заказывает на «импортных» сайтах, покупают дешевле, но мне обычно ждать не хочется.

                      Основание Butterfly TIMO BOLL ALL+:

                      http://vistasport.ru/TIMO%20BOLL%20ALL+-BUTTERFLY.id3116.html

                      Берите расклешенную ручку (FL), она универсальнее под любую кисть.

                      Две накладки Butterfly Sriver FX:

                      http://vistasport.ru/SRIVER%20FX-BUTTERFLY.id3357.html

                      Берите толщину 2.1 мм.

                      Попросите сразу аккуратно наклеить, обрезать накладки, наклеить торцевую ленту и прислать наклеенную ракетку (в Висте клеят бесплатно).

                      До кучи рекомендую взять чехол с жесткой вставкой, с ним ракетка будет жить дольше:
                      http://vistasport.ru/Чехол%20двойной%20STYLE-BUTTERFLY.id4506.html

                      По рекомендации таким комплектом тренируются трое моих коллег (стол на работе, пригласили тренера), пока очень довольны.

                      Butterfly Viscaria + FH: Tenergy 05 + BH: Tenergy 25FX

                      #258395

                      fedx

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6132

                        Мне кажется, что Сривера ФХ сейчас не стоит советовать, человек на таком мягком дереве не особо их будет чувствовать, да и переклеивать их обязательно…
                        С ручками кстати пробовать надо. Всегда считал АН ущербной — а вот у Мазунова удобная оказалась ;)
                        Прямая неплоха (европейские мастера в основном такой играют), а вот азиаты предпочитают FL.
                        Лучше уж Стига Алл + Мемо3 2.1 + Доник Акуда С3 1.8
                        клеиться не надо, накладки не быстрые, все элементы будут спокойно и контрольно делаться.

                        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                        #258396

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          @alestas wrote:

                          Уважаемые форумчане! Помогите выбрать основания и накладки так как я в этом не соображаю. Я играл в детстве, увлекался. Подрос до 26)), начал работать, и на работе поставили стол. И че-то оно так завлекло. Хочется серьезно заняться наст. теннисом так как нравится. Опыт немного есть. Пошел в секцию, тренер сказал надо хорошую ракетку, т.к у меня имитация. Все там приверженцы butterfly. Сказал надо off или off+, т.к. они не прощают ошибок и быстрее научишься. Сказал где-то ракетка будет стоить 7 нормальная в сборе. Я такой суммой располагаю, но не больше. Что можете подсказать из бата на эту сумму. (накладки + основание). И интернет магазин, где можно визой оплатить. Желательно товара долго не ждать

                          7 чего? тысяч рублей?

                          За такие деньги можно три хорошие ракетки собрать.

                          Насчет ракеток не прощающих ошибок — честно скажу, я бы с таким тренером (если у вас есть такая возможность) сразу после этого перестал бы иметь дело. Он что хочет из вас чемпиона мира делать? Собирать такую ракетку начинающему это просто смехотворно.

                          Подозреваю что он просто хотел от вас отделаться и потому назвал смехотворную сумму и высказал совершенно несусветную рекомендацию.

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #258397

                          ABF777

                              • Всего сообщений: 70

                            Если заказываете Butterfly , то лучше из Японии, т.к. будет дешевле и доставится быстрее. У меня с Москвы приходит за 2недели(600км от Москвы), а из Болгарии пришло тоже за 2недели.(около 2500км)К вам прийдет быстро(в Краснодар), да и цены будут на 30% дешевле.
                            А если хотите липучки, то лучше из Китая.

                            http://iruiru.com/
                            http://eacheng.net/ и также другие китайские магазины.

                            Blade: Mashushita pro Alpha
                            FH:Butterfly Tenergy 05fx 1.9
                            BH:TSP Curl P1 R 1.0

                            #258398

                            gforse

                                • Всего сообщений: 26

                              можешь даже за свой бюджет взять книжку про настольный теннис например Самсонова) полезно будет почитать)

                              BUTTERFLY Boll TriCarbon OFF+
                              BH - Tibhar sinus alpha
                              FH - Tibhar sinus

                              #258399

                              pegas

                                  • Всего сообщений: 182

                                Если где-то заказывать, то почему-бы не на tt-ua.com ? Нормальная деревянная основа + пара немецких тензоров — даже с доставкой можно где-то в 90 евро вложиться…

                                #258400

                                tims89

                                    • Всего сообщений: 2289

                                  лучший совет от LSF!

                                  XIOM RSM Athena Platinum
                                  XIOM Omega V Tour

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 84 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 785