мобильное приложение мелбет

Идеальный формат любительских турниров?

Форумы Главный Главный форум Идеальный формат любительских турниров?

  • В этой теме 58 ответов, 11 участников, последнее обновление 13.04.2015 в 16:44 сделано Dmitry.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 59 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #397043

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      @гдемойчай wrote:

      да, раздражают своей предрешенностью.

      вести еще один рейтинг глупо в нашем случае, так как любительские турниры играем по ттв, а официальные (область, город и т.д.) по местному рейтингу. Третий рейтинг будет явно лишним

      Проверенный вариант — лиги. Можно делить по рейтингу или по предыдущим результатам, с переходом призеров вверх. Второй способ ИМХО хуже, так как вниз падают сильные, пропустившие тур. Пример — сейчас у нас в Н-ске 7-я лига намного сильнее 5-й и 6-й.

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #397044

      das67

          • Всего сообщений: 472

        Все это пипец как неправильно.Любые ограничения это просто коммерческий или другой ход,чтобы привлечь больше игроков.В клубе Нт мы принцмпиально не вводим не каких ограничкний.В любых соревнованиях победить должен сильнейший из тех кто пришел.А вообще рейтинг должен быть единым в стране.Рано или поздно мы к этому придем.А все эти турниры и рейтиги с ограничениями это -я не смог подобрать русского не матерного слова.

        #397045

        gumanoidd

            • Всего сообщений: 2860

          А все эти турниры и рейтиги с ограничениями это -я не смог подобрать русского не матерного слова.

          идеальный Тур—ето тот на котором собрались челы примерно Одного Уровня

          а Тур где играют Мастера с Нулевыми ето полный Маразм 😡

          поетому надо обязательно разбивать на Лиги

          если пришло около 20-ть чел—то разбейте на две группы по Силе—и проведите 2-ва круговика

          #397046

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            @gumanoidd wrote:

            идеальный Тур—ето тот на котором собрались челы примерно Одного Уровня

            а Тур где играют Мастера с Нулевыми ето полный Маразм 😡

            поетому надо обязательно разбивать на Лиги

            если пришло 20-ть чел—то разбейте на две группы по Силе—и проведите 2-ва круговика

            Каждый квакает из своего болота. Что еще «идеальное» вы предложите? Еду? Женщину? Погоду?
            В каждом турнире правят бал организаторы. Зачем они проводят ЭТОТ турнир? Только после ответа на этот вопрос можно думать о системе проведения. В играх на серьезные деньги никогда не играют в круг. Точнее, играют подгруппы по 3-4, затем — варианты олимпийки, например двухминуску. Круговая — рассадник договорных игр. Но если надо поиграть — побороться на любительском уровне, то она хороша.

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #397047

            gumanoidd

                • Всего сообщений: 2860

              В каждом турнире правят бал организаторы. Зачем они проводят ЭТОТ турнир? Только после ответа на этот вопрос можно думать о системе проведения

              тогда надо ставить вопрос по другому

              идеальный формат Коммерческого любительского Тура

              а я абстрагировался от слова Коммерческий—и смотрю с точки зрения Чисто поиграть рядовым Любителям :D

              зачем Нам идеальный Тур для Организаторов ? 😡

              вот я рядовой любитель—и придя на Тур хочу сыграть Круговичок из 7-8-ми равных мне по Силе чел—Лично для меня ето Идеал :D

              #397048

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                @gumanoidd wrote:

                вот я рядовой любитель—и придя на Тур хочу сыграть Круговичок из 7-8-ми равных мне по Силе чел—Лично для меня ето Идеал :D

                По моей классификации вы — «игровик». На тренировках тоже в основном на счет играете? Есть другие любители. Им бы с мастером постоять! А если удастся вмазать пару раз так, что мастер не возьмет, то день прожит не зря. Вот бы иметь «рынок турниров» как в Москве! Потребитель голосует ногами. Круговичок из 7-8-ми равных по Силе чел — выгодно ли это? Организаторы должны отсеять сильных и слабых, чтобы вам было хорошо. Назначат хороший приз — налетят «коршуны — кмс»… Без призов? Скучно. Несколько лиг — одновременно? Организация лиг тоже имеет нюансы. Правила перехода? Сильный не пришел 2 раза, «упал » вниз. Кого наказали? В нижней лиге он «прибрал» всех и получил приз. А вам в нижней он нужен? Можно делить всех пополам — строго по рейтингу. Но не все как вы. Сильнейшему во второй может хотеться играть с сильными — опять недовольство…

                У меня — «сверхзадача» — турнир должен учить МОИХ играть сильнее. Мои не платят. Если давать призы, то приезжают сильные мс и кмс, у моих нет шансов на призовое место. Опять же, дам призы — себе меньше останется :( Выход — призы раз в месяц, в остальных турнирах — медаль. Мои имеют реальные шансы на медаль :D Как заставить сильного играть сильно со слабым? Особая система рейтинга, учитывающая сумму очков. Есть интрига и интерес в каждой встрече. Интерес к турниру большой. В последнем (с призами) участвовала половина высшей лиги Н-ска, всего 32 участника. Это — в подвале, вечером в будни, в 25 км от центра города! Столов мало (7, один плохой), пришлось почти все играть до 2 побед. И все равно, народу нравится. Приходят и приезжают. Моим польза — периодически «заваливают монстров». Подачи перенимают. Да просто понять, что если с твоей подачи топсят навылет, то она — слабая — — уже польза.

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #397049

                gumanoidd

                    • Всего сообщений: 2860

                  то она — слабая — — уже польза

                  не—ну—Нулевому с МС ето Прикольно—а вот МС-у с Нулевым ето хоть вешайся 😡

                  я лично такой Благотворительностью непойду заниматься—я хожу сам Удовольствие получать

                  #397050

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    Лично для меня как игрока было бы идеально играть 6-7 игр по кругу с такими же как я или сильнее. Чтобы был напряг в каждом матче.
                    Но как организатор я не могу сделать такое потому что из 20 чел на моих турнирах человек 5-6 моего уровня, человек 10 могут выиграть у меня партию или 2, а остальные новички или просто слабые игроки, которых я и остальные сильные игроки можем обыграть ударами только справа или только слева, то есть вообще другой уровень.

                    Сейчас думаю начать делить 18-24 чел на 6 групп по 3-4 человека. Первые номера в первый финал. Там по кругу. Остальные по швейцарке и возможно до 2 побед. Получается в группах для первых нормеров как минимум одна игра напряжная и в финале 5-6 игр напряжных. И при этом слабые тоже наиграются- в группе 2-3 игры и второй финал.
                    Отговорите меня если сможете пожалуйста. Может есть варианты лучше?

                    Просто обычно у нас швейцарка общая и победитель играет 4 игры, две из которых против слабых.

                    #397051

                    gumanoidd

                        • Всего сообщений: 2860

                      Может есть варианты лучше?

                      есть Вариант—мы так у себя играем

                      группы по 3-4 чела

                      каждое место 1-2-3-4 попадает в свой 1-2-3-4 Финал

                      наш Тур заточен под 20-32 чела

                      в группах по 3-4 чела—в финалах по 7-8 чел

                      в финалах мы ещо делаем полуфиналы — две группы по 4-ре чела с выходом по двое в верх и низ—ето штоб сократить число встреч до 8-ми на одного чела

                      получается по 7-8 игр на одного чела

                      вот как ето выглядит в натуре

                      http://tabletennis.by/tours/2015-03-22/groups

                      #397052

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @gumanoidd wrote:

                        то она — слабая — — уже польза

                        не—ну—Нулевому с МС ето Прикольно—а вот МС-у с Нулевым ето хоть вешайся 😡

                        я лично такой Благотворительностью непойду заниматься—я хожу сам Удовольствие получать

                        Не понял, почему мс надо вешаться. Пришел за призом — отработай. Причем пахать надо — отдать меньше 6 очков в 3 партиях (например, когда разница очень большая) — это тоже интересно. Если смог — в следующий раз еще меньше. Но мс может «забить» и не париться. Потеряет маленький кусочек рейтинга, и все. В следующий раз будет посеян чуть хуже, но все равно высоко. Но у нас за этот рейтинг бьются не на шутку! Слабые зубами выгрызают свои 10 или 20 очков (в сумме 3 партий). А в следующий раз — на очко больше. И так — пока разница в классе больше одного разряда (примерно). Если — меньше, то этого правила нет, играют просто за победу, как в обычных турнирах (как вы любите, с примерно равными). Получаются обычно 6-7 встреч. Для сильного в группе 3, одна из них с очень слабым (посев змейкой на 8 групп. ) В олимпийке на 16 первый тур — тоже большая разница (1 против 16), потом 3 тура 1-8, 1-4, 1-2, если побеждает всегда сильнейший по рейтингу. 20 раз участвовал сильный мастер. Ни одной встречи пока не проиграл. Приз — 1000 — 1200 + медалька. Нужна она ему? Не знаю, но ездит из соседнего города. В этот раз понизил свой рейтинг с 79 (рекорд всех времен) до 78. Отгрызают мои пацаны по кусочку! По моим оценкам 70 = мс, 84 = мсмк. У него есть стимул — стать мсмк НГУ :) Вторым стал инвалид, тоже мастер. Толпа смотрела финал, болела. Вы не посмотрели? Мне очень понравилось :)

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #397053

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          @gumanoidd wrote:

                          Может есть варианты лучше?

                          есть Вариант—мы так у себя играем

                          группы по 3-4 чела

                          каждое место 1-2-3-4 попадает в свой 1-2-3-4 Финал

                          наш Тур заточен под 20-32 чела

                          в группах по 3-4 чела—в финалах по 7-8 чел

                          в финалах мы ещо делаем полуфиналы — две группы по 4-ре чела с выходом по двое в верх и низ—ето штоб сократить число встреч до 8-ми на одного чела

                          получается по 7-8 игр на одного чела

                          вот как ето выглядит в натуре

                          http://tabletennis.by/tours/2015-03-22/groups

                          Интересная идея, спасибо. Только реально ли это на 6 столах за 3 часа?

                          #397054

                          gumanoidd

                              • Всего сообщений: 2860

                            Интересная идея, спасибо. Только реально ли это на 6 столах за 3 часа?

                            только если играть до 2-х побед

                            мы играем 5-ть часов на 7-8 столах—но уровень у нас 1-й -КМС

                            если уровень низкий—то управитесь за 4-ре часа

                            #397055

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              Все разумно. Только если ко мне приедут сильные, то они и будут в финале между собой. Мои с ними не сыграют, не поучатся :( Надо посчитать число встреч, сравнить. У нас время ограничено. У вас в группах, как и у нас, играют самый сильный с самым слабым. Примерное равенство — только в конце, 3 встречи.

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #397056

                              vladt540ee

                                  • Всего сообщений: 264

                                А что,Никитенко и Савбанов это половина высшей лиги Новосибирска?

                                #397057

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  @vladt540ee wrote:

                                  А что,Никитенко и Савбанов это половина высшей лиги Новосибирска?

                                  Смирнов занял 6, Ефременко вышел из первой, Бригунцов — не знаю точно. Вялков и Анцупов — были?

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 59 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 399