мобильное приложение мелбет

Идеальный формат любительских турниров?

Форумы Главный Главный форум Идеальный формат любительских турниров?

  • В этой теме 58 ответов, 11 участников, последнее обновление 13.04.2015 в 16:44 сделано Dmitry.
Просмотр 14 сообщений - с 46 по 59 (из 59 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #397073

    Cardinalus

        • Всего сообщений: 560

      5 встреч были выполнены. Вы не представляете, какие встречи можно было видеть в группе.
      я в первый раз увидел в протоколе запись 3-0(0;0;0)
      и аналогичные встречи были у каждого в группе

      Blade: Vishir Individual
      Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
      DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

      #397074

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        @Cardinalus wrote:

        А Igli замешан в таком? или к чему вопрос?

        Я igli лично не знаю. Но я живу долго и сужу много. Раньше много играли в круг. Детские турниры 32 в круг бывали. Все тренеры объясняли своим ученикам, когда и для чего нужно проиграть. В спорте это не аморально. Нужно получить МАКСИМАЛЬНЫЙ результат, оставаясь в рамках Правил. Если для результата (команды, города, секции) нужно проиграть, то НУЖНО проиграть. Это потом ввели пункты Правил о том, что надо бороться за каждое очко. Тоже неправильно. Иногда нужно сдать безнадежную партию, сэкономить силы на следующую. Я ни разу не видел, чтобы это правило применили. Даже когда Самсонов демонстративно отдавал очки, ему давали приз за честность.

        Кстати, вопрос. Теннисисты играют в поддавки. Кто выиграет очко при «правильной» игре — подающий или принимающий? 🙄

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #397075

        Mag

            • Всего сообщений: 101

          @Cardinalus wrote:

          5 встреч были выполнены. Вы не представляете, какие встречи можно было видеть в группе.
          я в первый раз увидел в протоколе запись 3-0(0;0;0)
          и аналогичные встречи были у каждого в группе

          5 встреч это о чём? и правилам всё равно 3-0 все на ноль или 3-2 все на балансе и тех и других не более 4-х в смену

          #397076

          Cardinalus

              • Всего сообщений: 560

            смена — 4 часа.
            играли больше этого времени — потому и вышло не более 4-х смену
            но тема не об этом

            Blade: Vishir Individual
            Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
            DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

            #397077

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              @Dmitry wrote:

              @гдемойчай wrote:

              С

              Вы можете сказать, что сильнейший не должен проигрывать, но в футбольной лиге чемпионов играют по 2 матча в плейофф, а в НБА вообще до 4 побед в каждом раунде. Случайность практически исключается.
              А у нас 2 матча выиграл против игроков своего уровня и ты чемпион. Глупо как-то.

              Плейофф на то и ОФФ, что проигравший идет на… В НТ играют тоже до 4 побед в партиях — чем не НХЛ? В НТ про-турах даже за третье не играют. Тут не похимичишь! Вы хотите случайность подменить сговором? У потенциального чемпиона в конце круговой обычно есть «лишнее» очко. То есть, проиграв встречу, он все равно будет выше второго — по личной победе. Это очко можно «подарить» своему, подняв его на несколько мест. Еще есть тот, кто уже не претендует на призы. Ему все равно — 5 или 6. Играя с тем, кто претендует, он может договориться.

              Спросите igli или другого мс , как поступают профи в ситуациях, которую я описал.

              я лично не хочу рейтинг терять из-за проигрыша другу. посев на турнирах по рейтингу. так вот пару раз сольешь специально и в следующие разы посеян будешь в жопе.
              хотя конечно я знаю игроков кому рейтинг по барабану. и тут вы правы, существует возможность сговора.

              но все же считаю, что лучше в моем случае 6-7 по кругу в финале, чем сетка, где чемпиону нужно выиграть всего пару матчей против сильных игроков.

              и да, сравнивать партию в теннисе, которая длится 10 минут и меньше и баскетбольный или хоккейный матч некорректно. в бакетбольных матчах есть четверти, в хоккейных периоды. так что сравнивать теннисные партии нужно именно с четвертями и периодами, а полные матчи с полными матчами.
              вот и получается, что в баскетболе в одном раунде плей офф может играться от 4 до 7 матчей. и случайность исключается. а в теннисе можно выиграть всего один матч и ты в финале.

              #397078

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                @гдемойчай wrote:

                я лично не хочу рейтинг терять из-за проигрыша другу. посев на турнирах по рейтингу. так вот пару раз сольешь специально и в следующие разы посеян будешь в жопе.
                хотя конечно я знаю игроков кому рейтинг по барабану. и тут вы правы,

                Вы правильно заметили: «Не хочу терять». Если Цена победы разная для разных игроков, то это может привести к сговору. Круговая плоха тем, что создает много таких ситуаций. Такое может быть и в олимпийке. В финале зоны встретились два брата. Один — мс, другой — нет. У первого рейтинг на 200 выше. Кто победил? Правильно. За победу на зоне сразу дают мс. Была борьба, все было очень правдоподобно. Но некоторые подумали… 😳 И никто не осудил, все восприняли результат как правильный. А вы как считаете?

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #397079

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  @Dmitry wrote:

                  @гдемойчай wrote:

                  я лично не хочу рейтинг терять из-за проигрыша другу. посев на турнирах по рейтингу. так вот пару раз сольешь специально и в следующие разы посеян будешь в жопе.
                  хотя конечно я знаю игроков кому рейтинг по барабану. и тут вы правы,

                  Вы правильно заметили: «Не хочу терять». Если Цена победы разная для разных игроков, то это может привести к сговору. Круговая плоха тем, что создает много таких ситуаций. Такое может быть и в олимпийке. В финале зоны встретились два брата. Один — мс, другой — нет. У первого рейтинг на 200 выше. Кто победил? Правильно. За победу на зоне сразу дают мс. Была борьба, все было очень правдоподобно. Но некоторые подумали… 😳 И никто не осудил, все восприняли результат как правильный. А вы как считаете?

                  я считаю, что ваши доводы убедительны и согласен с вами. но и мои аргументы имеют право на жизнь.
                  я создал тему, чтобы обсудить с опытными людьми варианты проведения турниров и чтобы каждый мог выбрать для себя наиболее подходящий вариант.
                  но пока я не вижу как сделать турнир на 3-4 часа чтобы сильнейшие играли много матчей против сильнейших, чтобы не было сговора и чтобы одно поражение не ставило крест на шансах на первое место.

                  #397080

                  Cardinalus

                      • Всего сообщений: 560

                    ТОгда по 2-минуске определяем 6-ку сильнейших и в круг

                    Blade: Vishir Individual
                    Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
                    DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

                    #397081

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      @гдемойчай wrote:

                      я создал тему, чтобы обсудить с опытными людьми варианты проведения турниров и чтобы каждый мог выбрать для себя наиболее подходящий вариант.
                      но пока я не вижу как сделать турнир на 3-4 часа чтобы сильнейшие играли много матчей против сильнейших, чтобы не было сговора и чтобы одно поражение не ставило крест на шансах на первое место.

                      Тема важная и интересная. Ваша система мне кажется хорошей для любителей, чтобы наигрались с равными. Мне она не подходит — требует больше времени. Чтобы не было сговоров, можно делать маленькие призы :) Сомнительные встречи (друзей) можно ставить в 1 и 2 турах каждой круговой.

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #397082

                      Cardinalus

                          • Всего сообщений: 560

                        вчера провели турнир на 54 человека — сетку (-2) с 10-00 до 15-00. Играли сетку за 1 место из 5 партий, а сетку за 3 место до игр за 3-16 места из трех, потом из пяти — управились

                        Blade: Vishir Individual
                        Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
                        DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

                        #397083

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @гдемойчай wrote:

                          Для вас он каков?
                          Например, число участников, схема проведения и т.д

                          Больше круговых групп, меньше сетов, скажем, все из 3-х. Т.е. задача встретиться с максимальным числом разных игроков в коротких матчах. Вот прикинем. Раньше играли в основном 3 из 21, того 63. Сейчас 5 из 11, того 55. Можно 3 из 11 — 33. Или блицы 1 из 11, 15 или 21.

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #397084

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @Cardinalus wrote:

                            вчера провели турнир на 54 человека — сетку (-2) с 10-00 до 15-00. Играли сетку за 1 место из 5 партий, а сетку за 3 место до игр за 3-16 места из трех, потом из пяти — управились

                            Неделю назад провел такую же двухминуску на 45 чел с 10 до 16. Было 6 мс. Отдельно — женский турнир на 12 (1 мс) Сдвинул начало женского на 12, что позволило задействовать больше столов. Было 6 призовых мест. Сильные, которые вылетели из шестерки, активно уходили начиная с 14-30. В следующий раз сдвину женский еще на час, тогда закончат одновременно. В двухминуске к концу появляются свободные столы.

                            В своих пятничных турнирах я использую ускорения — некоторые игры из 3, остальные из 5. При 24 и меньше все — из 5. В эту Пт было 28. Играли в группах до 2 побед, в двух финальных олимпийках на 16 и на 12 (розыгрыш всех мест) — до 3. Уложились в 3 часа. При 32 играем до 2 все, кроме 8 встреч за 1 место. Многие сильные не любят до 2 побед — больше шансов проиграть. Я люблю. Стараюсь играть нестандартно, соперники много ошибаются. Потом они привыкают, а я устаю

                            Вопрос про посев. Некоторые сильные опаздывают. Добавляя их в какую-то группу, наказываем тех, кто не опоздал. Не допускать я не хочу. Люди едут издалека по пробкам. Я то забуду телефон, то он разрядится 😥 😥

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #397085

                            Cardinalus

                                • Всего сообщений: 560

                              у нас более шоколадные условия — у нас было 10 почти равноценным столов. Также было 5 МС и десяток КМСов.
                              Про опаздунов — это вообще отдельная тема, которой мне хочется коснуться где-то на КДС области. Я уже замучался. У нас есть несколько особенных людей, которые любят встать в 9-30, когда турнир начинается в 10, а ехать им минут 45, а все им что-то должны… причем это одни и те же люди, а должны им и посев объективный и подождать и стол для разминки…

                              Blade: Vishir Individual
                              Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
                              DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

                              #397086

                              Dmitry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 5518

                                @Cardinalus wrote:

                                у нас более шоколадные условия — у нас было 10 почти равноценным столов. Также было 5 МС и десяток КМСов.
                                Про опаздунов — это вообще отдельная тема, которой мне хочется коснуться где-то на КДС области. Я уже замучался. У нас есть несколько особенных людей, которые любят встать в 9-30, когда турнир начинается в 10, а ехать им минут 45, а все им что-то должны… причем это одни и те же люди, а должны им и посев объективный и подождать и стол для разминки…

                                Я допускаю опоздания на мой турнир. Даже переписываю протокол, если сильный пришел поздно. Мне сильные нужны — они учат моих (не очень сильных). Это проще, чем возить моих по чужим турнирам :) Вечер пятницы — тяжелое время, а мы в 25 км от центра Н-ска.

                                На большие турниры в воскресенье к 10 приезжают вовремя или звонят тем, кто приехал вовремя. Наверное, знают, что в 10-00 я начну, и дописывать не буду. В общем, этой проблемы у нас нет. Проводим 5-6 турниров в год. :)

                                ИМХО надо определиться, зачем проводите конкретный турнир, потом думать о правилах. Если зарабатывать (процент от взносов), то надо прощать некоторые человеческие слабости 😯 Если цель — чтобы слабые наигрались, то опоздавших (особенно сильных) — в шею 😡 Столов можно наставить впритык, не только хорошие. Призы — маленькие, взносы — небольшие, сильные сами не приедут. Несильные любят медали, у них медалей мало. Денег тоже не много, но при хороших призовых налетят «коршуны», несильным все равно не достанется. У нас своих мастеров нет, поэтому мастеров заманиваем призами. Им наши медали ни к чему. Тесноту терпят. Только к финальной встрече часть столов убираем.

                                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              Просмотр 14 сообщений - с 46 по 59 (из 59 всего)
                              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                              Просмотров: 401