мобильное приложение мелбет

Идиоты во власти, марионетки или кукловоды?

Форумы Главный Флейм Идиоты во власти, марионетки или кукловоды?

  • В этой теме 17 ответов, 10 участников, последнее обновление 14.10.2006 в 10:36 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46732

    dendav

        • Всего сообщений: 2580

      Сразу оговорюсь, что не имею ввиду нац. принадлежность(уж больно не нравится аватарка в виде замочка рядом с темой).

      Суть: Кадыров на вопрос:»А не вы ли заказали журналистку?» улыбаясь на камеру радостно ответил:»Ну, что вы, я никогда не убиваю женщин!»(Т.е.-убиваю стариков, детей и мужиков?). Спрашивается — силы в Москве, поддерживающие подобного ******, выдвигают кого-либо по принципу стадности(типа ворон ворону глаз не выклюет), или им сознательно нужен идиот на высоком посту?

      Просто с этим явлением постоянно сталкиваешься на бытовом уровне — если у меня однокласники-двоечники через одного стали капитанами-майорами милиции, то что из себя представляют полковники-генералы, если они вообще с этой планеты?

      #140488

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        А меня «порадовала» фраза Чайки про, что найти убийц Козлова — это «дело чести». По-моему, из той же оперы.

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #140489

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Если подходить непредвзято и узко сфокусированно, то в данном случае Кадыров мог иметь ввиду: «Я не убиваю женщин, только мужчин на поле боя». Это нормально.

          Журналисты, задавшие подобный вопрос на камеру, заслуживают не менее жестких оценок.

          Мое мнение: Политковскую заказал ЮКОС (84.5%) или Березовский (14.5%). Один процент — на неизвестные силы. И уж конечно не Кремль и не Чечня.

          hare mamburu

          #140490

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @Fan wrote:

            А меня «порадовала» фраза Чайки про, что найти убийц Козлова — это «дело чести». По-моему, из той же оперы.

            Да, особенно если учесть, что подобных дел «на особом контроле» все больше и больше. Ради объективности заметим: а как их раскроешь? Следователи тоже не боги.

            hare mamburu

            #140491

            boris20883

                • Всего сообщений: 2330

              Когда такой вопрос чиновнику уровня Кадырова требует ответа «по существу» — это уже нонсенс.
              То что Кадыров не возмутился самой сутью вопроса — уже диагноз.

              Что до контроля, ну это ведь к сигнал, к тому, какие финансы могут быть потрачены и какие трудозатраты должны быть затрачены.
              Проверить 1 000 000 сотовых соединений — тоже не всегда охота, особенно когда какому-то хозяину пирожковой прострелили голову. Зампред — другое дело , у зампреда голова одна.

              #140492

              genvers

                  • Всего сообщений: 1258

                Мое мнение: Политковскую заказал ЮКОС (84.5%) или Березовский (14.5%). Один процент — на неизвестные силы. И уж конечно не Кремль и не Чечня.[/quote]Месть в догонку?

                #140493

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @genvers wrote:

                  Месть в догонку?

                  Попытка дестабилизации ситуации в России. Что Березовский, что Ходорковский склонны переоценивать масштабы своей личности и роль в истории. Они думают, что то, что удалось сделать США с СССР, они способны повторить с Россией.

                  hare mamburu

                  #140494

                  igrok73_73

                      • Всего сообщений: 777

                    Я тоже слышал заявление Кадырова по телевизору.Я тоже подумал насчёт убийства всех остальных.Но он по моему в шериатах не участвовал,а участвовали борцы за демократию Радоев,Бассаев.

                    #140495

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      Вопрос твой, Денис, (если это вообще вопрос?) наверняка как и у того журналиста – чисто риторический. Ведь не всерьез же ты считаешь, что кто-то из форумчан доподлинно знает всю подноготную и технологию назначений, на высокие и не очень, государственные посты и сейчас нам все поведает.
                      Насчет «идиотов у власти» и двоечников, сделавших карьеру (и не только в МВД).
                      А здесь нет, ИМХО, никаких противоречий здравому смыслу.
                      Двоечник в школе — это либо просто лентяй, либо действительно ребенок с низким IQ.
                      Но ни то, ни другое не помешает ему, когда куколка превратится в бабочку, стать большим чином, руководителем, если у него высок EI, ну и конечно есть то самое: оказаться в_нужное_время в_нужном_месте.
                      Только не подумай, что я считаю идиотизм непременным условием (качеством) любого руководителя.  я о том, что низкий IQ – не препятствие. Возьмите, Дж Буша младшего.
                      Но и высоченный интеллект – не есть гарантия и залог жизненного успеха (например карьеры) примером каждый третий-четвертый может себя привести
                      Вместе с тем есть куча примеров, когда в руководителе высоки и IQ и EI, сходу: Федоров Святослав и Олег Дерипаска.
                      Интервью не видел, но задать вопрос риторический или нет главе национально-территориальной единицы, «а не вы ли заказали», это либо тот самый идиотизм, (ну поставь на место РК- Ющенко, Шаймиева, Назарбаева, Саакашвили, Багапшу) ибо наоборот продуманная провокация.

                      #140496

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        Стесняюсь спросить, а что такое EI? Видимо. IQ не вышел 🙄

                        hare mamburu

                        #140497

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          @DragonFly wrote:

                          Стесняюсь спросить, а что такое EI? Видимо. IQ не вышел 🙄

                          Хорош издеваццо, emotional intelligence. Нам в холдинге уже плешь проели курсами и семинарами и книжками по развитию этого EI… 😯

                          #140498

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @Андрей А wrote:

                            @DragonFly wrote:

                            Стесняюсь спросить, а что такое EI? Видимо. IQ не вышел 🙄

                            Хорош издеваццо, emotional intelligence. Нам в холдинге уже плешь проели курсами и семинарами и книжками по развитию этого EI… 😯

                            Ужос… HR надо гнать в шею. Не дают людям спокойно жить.

                            hare mamburu

                            #140499

                            dendav

                                • Всего сообщений: 2580

                              Про журналистов вопрос отдельный, насчет Кадырова — в общем-то тоже. Наверное каждый на бытовом уровне сталкивался с таким явлением — стремлением помочь себе подобному. Ну, при прочих равных, из двух профессионально подготовленных кандидатов на какую либо должность я, будь моя воля, продвигал бы наиболее схожего по IQ, любви к НТ и живописи с музыкой. И, как-то мне казалось, что сей закон универсален на любом уровне. Однако, выходит странами руководят идиоты и преемники у них соответствующие, либо тут вступают(наверняка) факторы нам неизвестные(известные не полностью), которые не пропускают отдельных имбецилов «выше генерала». Хотелось бы понять механизм этого сита.

                              Помню в книге Айзенка(один из составителей тестов на IQ, профессор) попался интерестный факт: связь высокого интеллекта(150 и выше) с несовсем счастливой судьбой. Этот Айзенк, привел тьму примеров — некий А., студент, IQ 158, отучась 4 курса увел жену у декана, украл студенческую кассу и сбежал. И дальше в том же духе. О как.

                              #140500

                              DSVDSV

                                  • Всего сообщений: 3875

                                @dendav wrote:

                                которые не пропускают отдельных имбецилов «выше генерала». Хотелось бы понять механизм этого сита.

                                Понимать тут нечего. Это все уже давно понято и сто раз писано. Власть-это сила, держится она всегда на страхе и боязни. Если народ перестает бояться свою власть, приходит новая, такие и люди во власти, не умные, но страшные. Кадыров из их числа

                                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                #140501

                                chornyi

                                    • Всего сообщений: 817

                                  @DSVDSV wrote:

                                  Понимать тут нечего. Это все уже давно понято и сто раз писано. Власть-это сила, держится она всегда на страхе и боязни. Если народ перестает бояться свою власть, приходит новая, такие и люди во власти, не умные, но страшные. Кадыров из их числа

                                  Если они такие глупые, то почему они такие страшные?

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 202