мобильное приложение мелбет

Игорь Рубцов против Ван Лициня

Форумы Главный Мастерская Игорь Рубцов против Ван Лициня

  • В этой теме 39 ответов, 22 участника, последнее обновление 12.02.2011 в 20:47 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #53168

    Mybedy

        • Всего сообщений: 1000

      Хочется поздравить Рубцова с хорошим выступлением в Англии. И вне зависимости от результата этой игры:

      Игорь, расскажите пожалуйста что значит играть против трехкратного чемпиона мира. Я думаю многим будет интересно.

      Его топспин справа. Специфичный ли он? Баланс скорости и вращения, может быть какое-то смещение есть в сторону скорости?

      Его топспин слева. Такая ли это «дыра», как кажется из просмотров видео?

      Его скорость игрового мышления, скорость прогноза. Отличается ли от остальных?

      Может быть что-то еще интересное…

      Большое спасибо.

      ps: Может быть получится записать встречу, тогда было бы интересно очень ее увидеть немного другими «глазами».

      #271234

      balaganov

          • Всего сообщений: 127

        @Mybedy wrote:

        Его топспин слева. Такая ли это «дыра», как кажется из просмотров видео?

        Странно, но я не увидел у Ван Лициня дыры слева. Хотя, если сравнить с его же топсом справа. У большинства игроков, и это естественно, топс справа куда мощнее топса слева…

        Смысл жизни в экспансии /Сахаров А.Д./

        #271235

        tims89

            • Всего сообщений: 2289

          да, странно, на майтт топс слева Лициня называют одним из лучших. Мне вот тоже интересно, у китайцев прям такое сильное вращение, или больше скорость?

          XIOM RSM Athena Platinum
          XIOM Omega V Tour

          #271236

          Fraer

              • Всего сообщений: 5568

            У них липучки справа :) Там чем сильнее прожмешь и чем больше вложишься, тем больше не только скорость, но и вращение. Если брайсом топс-удар идет с относительно слабым вращением, вся сила уходит в скорость, то тут и скорость нефиговая, и вращения толпа. Мяч резко ломает траекторию, «ныряет» в стол — это указывает на толпу вращения.

            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

            #271237

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Тем более у Лициня.)))
              Справа направо в перекруте его даже Хьюк не обыгрывал до запрета клея. А после — тем более.
              Остальные просто летели…

              Nihil dat fortuna mancipio

              #271238

              kiparisus

                  • Всего сообщений: 102

                Посмотрел два раза игру! Лучше бы Игорь на кого-то другого попал! Лицинь практически без ошибок отыграл!Что тут скажешь!

                Vistas KOJI MATSUSHITA DEF
                FH Sword KING
                BH Sword Scylla ОХ

                #271239

                Fan

                Хранитель
                    • Всего сообщений: 10016

                  Ув. форумчане! Ну ведь это же форум МАСТЕРСКАЯ… Можно хотя бы дождаться ответа от Игоря (ему же вопрос задан), а потом уже высказывать свои наблюдения?

                  Мой TTW-рейтинг
                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                  #271240

                  igli

                      • Всего сообщений: 2872

                    @Mybedy wrote:

                    Хочется поздравить Рубцова с хорошим выступлением в Англии. И вне зависимости от результата этой игры:

                    Игорь, расскажите пожалуйста что значит играть против трехкратного чемпиона мира. Я думаю многим будет интересно.

                    Его топспин справа. Специфичный ли он? Баланс скорости и вращения, может быть какое-то смещение есть в сторону скорости?

                    Его топспин слева. Такая ли это «дыра», как кажется из просмотров видео?

                    Его скорость игрового мышления, скорость прогноза. Отличается ли от остальных?

                    Может быть что-то еще интересное…

                    Большое спасибо.

                    ps: Может быть получится записать встречу, тогда было бы интересно очень ее увидеть немного другими «глазами».

                    Спасибо за поздравление. По поводу Ван Личина. Не могу сказать,что боялся или зажался. Попробую отвечать по вопросам.
                    1.Обычный китайский топспин справа. Только очень сильный. Явно сильнее,чем у Ван Хао. Даже не знаю,насколько сильно он крутится,так как на вращение он не делал, а почти всегда навылет. Очевидно,что топспин очень быстрый. На разминке особенного вращения не почувствовал.
                    2. Слева играет относительно мягко. На фоне топспина справа кажется,что лучше играть все влево,по крайней мере пока не заходит. Очевидно,что слева у него не дыра. Очень стабильно попадает и хорошо направляет. Не просто в левый угол,а или ближе к центру или косо влево. Подкручивает мяч в блоке,как,впрочем, и почти все сейчас.
                    3. Трудно говорить о его мышлении при такой разнице в уровне, так как сложных задач я перед ним не ставил. Со мной была просто машина,которая продавливала меня с первого хода справа и за 2-3 хода слева. Было ощущение,что все ситуации для него стандартные. Даже когда я пытался усилить,он спокойно перехватывал мой топспин.
                    Впечатления в общем. Подача несложная,но неприятная. Быстро нашел неудобное мне место и направлял туда почти все подачи. Хорошо скидывает справа куда угодно. Это не Ван Хао,который скидывает все по диагонали и через раз попадает. Со мной был необычно мотивирован. Ни очка не отдавал и даже много ведя,чуть ли не прикрикивал и расстраивался,если не попадал. Ничего необычного не делает,кроме бешеного топса справа,даже из непростых,как мне кажется,ситуаций.

                    #271241

                    osyris21

                        • Всего сообщений: 4225

                      Спасибо.Хорошо описано.

                      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                      #271242

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @igli wrote:

                        По поводу Ван Личина.

                        Спасибо Игорю за содержательный рассказ. Мне показалось, что у Вас в игре появилось ощущение заметной разницы в классе. Вот об этом и хочу спросить.
                        1. В каких еще встречах Вы чувствовали явное превосходство соперника?
                        2. Вся китайская верхушка много тренируется ВМЕСТЕ. Другой сравнимой «тусовки» в мире нет. Они растут вместе. Молодежь, включаясь в их игры, БЫСТРО дорастает до их среднего уровня, а кто-то — до верхнего. У нас — своя «тусовка» и свой, Российский, уровень, Вам хорошо известный. Следует ли из пункта 1, что мы никогда не обыграем китайцев, если не будем регулярно тренироваться с ними?
                        3. Аналогия с российской и сибирской «тусовками». Если рейтинг многократного чемпиона Сибири на 400 ниже, чем чемпиона России, то у него нет НИКАКИХ шансов на России? Не того уровня «тусовка»? Пример Скачкова — в эту же кучу.

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #271243

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          «Слева мертвяк, но зато справа — насквозь».
                          С темповиком типа Хао можно чего-то наскрести на нектором замедлении. А с Лицинем — нельзя…
                          То есть он еще и НЕУДОБЕН ИМХО Игорю.

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #271244

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            Игорь — большое спасибо. Очень было интересно. Кстати — если у вас будет время (надеюсь, что более получаса не понадобится) может быть вам удастся написать здесь краткий обзор про всех игроков скажем из первой 50 или 100 мира, с которыми довелось играть. У вас как у профессионала наверняка и так есть какие-то записи про своих соперников — для подготовки игры против них. Речь не о выдаче секретов, а о каких-то более или менее общих словах — вот как вы про Ван Личина написали, у вас здорово получилось.

                            Например — Wang Hao, Ma Long, Samsonov, Schlager, Tang Peng, Korbel, Primorac, Matsudaira, Mizutani, Persson, Mattenet, Ovtcharov, Suss ну и так далее. Насколько у вас сил и желания хватит :)

                            Было бы крайне интересно почитать оценку их игры с точки зрения игрока такого уровня как вы. А может и еще кто-то напишет — вот Кирилл Скачков на форуме появился, и Ливенцов тоже заглядывает.

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #271245

                            loh-ness

                                • Всего сообщений: 422

                              @JimT wrote:

                              Например — Wang Hao, Ma Long, Samsonov, Schlager, Tang Peng, Korbel, Primorac, Matsudaira, Mizutani, Persson, Mattenet, Ovtcharov, Suss ну и так далее.

                              ..действительно, а то встретимся с ними в игре — оп! — тут как раз и пригодится :D

                              а ведь здесь могла бы быть ваша реклама...Butterfly-y...эй...недорого

                              #271246

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                @loh-ness wrote:

                                @JimT wrote:

                                Например — Wang Hao, Ma Long, Samsonov, Schlager, Tang Peng, Korbel, Primorac, Matsudaira, Mizutani, Persson, Mattenet, Ovtcharov, Suss ну и так далее.

                                ..действительно, а то встретимся с ними в игре — оп! — тут как раз и пригодится :D

                                Вот-вот! через неделю в Катаре как раз играю с Ма Лонгом — срочно нужна подсказка! :D

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                                #271247

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  В преферанс, в очко и на бильярде?))))

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 391