мобильное приложение мелбет

Игра азиатской хваткой

  • В этой теме 48 ответов, 14 участников, последнее обновление 16.01.2007 в 08:10 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 49 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #142553

    metaxa

        • Всего сообщений: 2507

      Да, я что-то совсем в фамилии заблудилась! Сорри! :)

      #142554

      Nemchenko_V

          • Всего сообщений: 5115

        @zxc wrote:

        День добрый, у меня такой вопрос обратной стороной ракетки кто-то делает топ-спин ? получается кистевой или движением вперед ?

        Без проблем! Долго не заглядывал на сайт и пропустил Ваше сообщение. Возможно, кое-что найдете на http://sunny941.narod.ru/Novelty/, а затем можно будет испытать несколько вариантов на выбор.
        Удачи и терпения!

        #142555

        chornyi

            • Всего сообщений: 817

          У меня вопрос к перовикам: для китайской хватки выпускаются специально основания с укороченной ручкой. Можно ли играть китайским пером основанием с «европейской» ручкой? Насколько предпочтительней именно китайская рукоятка?

          #142556

          DSVDSV

              • Всего сообщений: 3875

            @chornyi wrote:

            Насколько предпочтительней именно китайская рукоятка?

            Да специальные. Отличаются еще и толщиной ручки. А если учиться обыкновенной ракеткой европейского стиля, то потом удобней играть японским пером.

            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

            #142557

            chornyi

                • Всего сообщений: 817

              Ну а попробовать-то можно? Или это будет совсем не то?

              #142558

              DSVDSV

                  • Всего сообщений: 3875

                @chornyi wrote:

                Ну а попробовать-то можно? Или это будет совсем не то?

                Пробовать можно, но трудно правильно держать кисть поднятой, поэтому техника становится не под китайское перо, а под японское (вертикально).

                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                #142559

                chornyi

                    • Всего сообщений: 817

                  Спасибо, DSVDSV, буду пробовать. В конце концов, в жизни нужно по-больше попробовать. Не так ли?

                  #142560

                  DSVDSV

                      • Всего сообщений: 3875

                    @chornyi wrote:

                    Спасибо, DSVDSV, буду пробовать. В конце концов, в жизни нужно по-больше попробовать. Не так ли?

                    Конечно же. Мне всегда было интересно узнать что-то новое в наст.теннисе и попробовать, а стоять многочасовые тренировки для улучшения стабильности уже изученного – это для мастеров и озабоченных.

                    "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                    #142561

                    Nemchenko_V

                        • Всего сообщений: 5115

                      Конечно же. Мне всегда было интересно узнать что-то новое в наст.теннисе и попробовать, а стоять многочасовые тренировки для улучшения стабильности уже изученного – это для мастеров и озабоченных.
                      Приглашаю зайти на сайт с новинками из провинции http://sunny941.narod.ru/Novelty/
                      Успехов!

                      #142562

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @Nemchenko_V wrote:

                        Приглашаю зайти на сайт с новинками из провинции http://sunny941.narod.ru/Novelty/
                        Успехов!

                        А я приглашаю Вас посетить сайты:
                        http://home.freechal.com/4vd/
                        http://www.tomveatch.com/tt/
                        http://www.chinabat.com/
                        где можно найти новые идеи и по перу, и не только.

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #142563

                        chornyi

                            • Всего сообщений: 817

                          @vmg wrote:

                          http://home.freechal.com/4vd/

                          А это о чем? :)

                          #142564

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @chornyi wrote:

                            А это о чем? :)

                            Не поленитесь, покликайте по левой колонке. Найдете описание пера (картинки и как сделать), позволяющего играть второй стороной не только слева, но и справа. Очень удобно для практической игры.

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #142565

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              @vmg wrote:

                              @metaxa wrote:

                              А лучше вообще не начинать! :)

                              Если Ваш рост меньше 170, перо предпочтительнее, тем более у стола в острой контре. А какие подачи!

                              А вот мой рост 184, а пером мне играть удобнее, сильное боковое вращение обратной стороной ракетки дает определенные плюсы.

                              #142566

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                @DSVDSV wrote:

                                @chornyi wrote:

                                Ну а попробовать-то можно? Или это будет совсем не то?

                                Пробовать можно, но трудно правильно держать кисть поднятой, поэтому техника становится не под китайское перо, а под японское (вертикально).

                                DSVDSV-дело говорит!


                                CYPRES S OFF+ L-Dipper2 R-Tackifire-SP.

                                #142567

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  @JoaoMiguel wrote:

                                  @zxc wrote:

                                  Всем спасибо за ответы, но у меня есть еще маленький вопрос ? А делает кто-нибудь топ спин с боковым вращением обратной стороной ракетки, я имею в виду когда шарик летит по дуге в лево. (у меня не получается, думаю вина в кисти)

                                  Летом в Кусково, а сейчас в школе у Льва Михайловича играет перовик Саша (Надя, ДФ, Метакса, Юкка и многие другие его хорошо знают). Он очень любит делать боковой топс закрытой стороной ракетки. Вращение там идёт довольно сильное и весьма противное.

                                  Лично я при выполнении вращения обратной стороной ракетки стараюсь максимально распрямить руку (кисть расслаблена) + перенос веса тела с левой ноги на правую, можно увеличивать силу вращения немного добавляя кистью, с коротких мячей можно вращать на манер Korbel, хотя он и играет европейской хваткой. (если у вас проблема с кистью попробуйте обойтись изменением угла наклона ракетки, а также измените плоскость обработки мяча, стараясь зацепить шар с боку). Что касается перекрута с лева на лево, стараюсь обойтись одним, двумя ударами и зайти под сильную сторону, если завис над столом или шар летит мне бысиро в живот — подставляю или отыгрываюсь классическим способом при нанесении удара слева пером.
                                  Лучше подскажите где найти учебные материалы( и видео материалы) по игре пером(в нападении), прошу помочь с учетом, что я еще плоховато ориентируюсь в сети, да и с языками не очень. С удовольсвтием почитал бы о ваших наработках при игре пером(в нападении) особенно от игроков, которые переучивались с европейской хватки на азиатскую.

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 49 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 552