мобильное приложение мелбет

Игра Карацупы

  • В этой теме 61 ответ, 13 участников, последнее обновление 21.08.2012 в 04:53 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 62 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #334780

    osyris21

        • Всего сообщений: 4225

      @genvers wrote:

      Осирис прав почти на 100%. Но я бы не стал забивать на технику. Тут все взаимосвязано. Тупое заучивание техники без понимания физики мяча плохо( это скорее для детей в спортшколах). Они так быстрей понимают( точнее через простое копирование) быстрей учаться. Попробуй 7 летнему мальцу физику мяча обьяснить.))). В взрослом возрасте важно понимание работы с мячом. Но делая это через правильную технику Вы быстрее схватите суть обработки мяча. Где его встречать надо и как обрабатывать. Тут одно будет помогать другому. В конце своего поста Осирис озвучил эту мысль. Но я считаю процесс этот , будучи двусторонним, даст результат быстрее.

      У деток все идет через ощущение. Пробует разные мячи и получает разный результат. А тренер озвучивает доступными словами. И все показывает.
      Короткий мяч-показывает.По опускающемуся-показывает. И сразу корректирует.

      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

      #334781

      genvers

          • Всего сообщений: 1258

        Согласен.

        #334782

        Ne_mor

            • Всего сообщений: 1232

          Мда-а! Судя по заявлениям Карацупы на форуме, предполагал нечто более техничное…
          Советы совпадут с уже сказанными.
          Коротко:
          1. Ноги согнуть больше.
          2. Начиная с 14 сек. удар справа (типа пионерского салюта) более-менее, хотя мяч советовал бы встречать чуть раньше, слишком уходит за спину. Затем вдруг локоть оказался прижат к корпусу и ракетка стала уходить куда-то вниз, к левой титьке 😆 или ещё ниже.
          3. При попытках подкрутить мяч посильнее, корпус заваливается на левый бок, а нужно было бы сделать круговое движение рукой и корпусом, ноги при этом, если бы были согнуты, сработали как пружина.
          4. Спарринг, к сожалению, очень слабый, ни Вам, ни ему пользы от такой тренировки нет. Собственно, это беда всех любителей. В Томске же масса техничных игроков — смотри и учись…

          Неужели нет никого рядом, кто мог бы посоветовать?

          #334783

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            А мне лично очевиден прогресс по сравнению с первыми видео.
            Появился топс. Пусть с погрешностями, как у всех нас любителей, но топс. Слева мне понравилось больше, чем справа, интереснее тпоказалось. Я бы при каждом ударе справа заранее чуть под право разворачивался бы. По подрезке с этим напарником трудно тренироваться, т.к. у него подрезки нет никакой. У него совсем плоский мяч и при попытке топсить «по подрезке» мяч за стол улетает.Еще показалось, что совсем не уделяете время тренировке просто удержанию мяча на столе подрезками. При собственной подрезке мяч плохо контролируется и все время завышается.

            У меня на TTW не работает личная почта.

            #334784

            glyhoi

            Участник
                • Всего сообщений: 4117

              Ну если брать идеально,то мне Личинь и Самсонов нравяться,из наших Буров и Ливенцов.
              Остальных что забанить или попросту ликвидировать форум?!Что тут такого страшного что какой либо чайник(а мы в большинстве все чайники по сравнению с вышенаными фамилиями )выложит своё мнение,о том что выложенно на открытый просмотр!?
              Я к примеру не читаю совсем чьи либо суждения о матче или техники,как то так, стало получатся что не вижу их.
              Я вот щас сфантазировал что вот проффесор игли просмотрел это видео 😳 и что?!Сидит себе помалкивает, и видимо от того что человек он умный и воспитанный.
              Я совсем не про и за, идиализацию общества!Я про то что можно быть терпимей к друг другу и пытаться понять,в данном случае не только полёт мячика,а то чем руководствуется автор темы к примеру.

              у автора хорошие ноги,как,как раз поэтому и вижу смысл что бы научиться перемещаться более менее в нужную точку,для того что бы выиграть матч в целом,понимание что не к нему летит прийдёт так как голова у него есть.
              а нужна ему правильная техника или нет,это уже другой вопрос.да и неизвестно какая эта самая техника ему больше нравиться,видит ли он смысл в том что бы поставить технику или тупо выиграть матч сейчас?!
              по мне ,игра на счёт гораздо выигрышней смотрится, чем всё что показанно было до неё автором.

              мы собаки дворовые,не породистые.
              tabletennis.ucoz.com

              #334785

              osyris21

                  • Всего сообщений: 4225

                @Ne_mor wrote:

                Мда-а! Судя по заявлениям Карацупы на форуме, предполагал нечто более техничное…

                О чем и речь. Прогресс то есть,но до планки не дошел :-). Когда чел перестает влазить в любую тему-тогда точно перевалил через понимание….:-)

                4. Спарринг, к сожалению, очень слабый, ни Вам, ни ему пользы от такой тренировки нет. Собственно, это беда всех любителей. В Томске же масса техничных игроков — смотри и учись…

                Неужели нет никого рядом, кто мог бы посоветовать?

                Спарринг то слабый,но технически более предрасположен. С него побыстрее можно что-то вылепить.
                Да и в чем проблема? За соседним столом ребята ооооочень прилично катают мяч. Может имеет смысл сделать остановку и понаблюдать? :-)

                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                #334786

                osyris21

                    • Всего сообщений: 4225

                  @Ne_mor wrote:

                  Мда-а! Судя по заявлениям Карацупы на форуме, предполагал нечто более техничное…

                  Я бы выразился по другому-предполагается большее понимание процесса.
                  Потому как техника в нашем возрасте-понятие относительное.
                  Если посмотреть Дмитрия-как позволяет тело и возраст-так и играет. Но все выверено, технически просчитано. Точка приема мяча всегда согласована с физухой и предполагаемым правильным приемом. Понимает чел что-нить в теннисе???? Конечно.
                  Берем любого молодого-как бы все красиво. И справа и слева. Ты ему говоришь о выходе, о чуйке о видении мяча :-). А фигвам. И это сразу видно. И молодому не понять, почему ветеран в стиле а-ля Барашкин просто выигрывает у молодого дарования.
                  Разговоры о технике на самом деле намного сложнее по своей сути. И это сразу заметно даже по посту писавшего.
                  Никто не спорит-стремление к правильной технике обязательно приводит к правильному пониманию процесса. Именно у детей. Техника не только для правильного удара,малой энергозатраты, убережение от увечий и пр. Но благодаря технике можно намного тоньше прочувствовать сам процесс.
                  Но все должно идти параллельно.

                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                  #334787

                  glyhoi

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4117

                    @osyris21 wrote:

                    @Ne_mor wrote:

                    Мда-а! Судя по заявлениям Карацупы на форуме, предполагал нечто более техничное…

                    Я бы выразился по другому-предполагается большее понимание процесса.
                    Потому как техника в нашем возрасте-понятие относительное.
                    Если посмотреть Дмитрия-.

                    к чему эти сравнения?
                    Дмитрий,Барашкин и т.д. из этого ряда, имеют в первую очередь теннисный стаж в десятки раз превосходящий стаж автора темы.А он этот стаж может слаживаться у всех совершенно по разному .
                    Или опять это к тому что надо делать классы и тут,на форуме!?
                    Да я абсолютно согласен,что форум отнимает силы и время,а взамен по моему отдаёт язву или что то в этом роде :)
                    Но я тут видел ветеранов в игре,парной. Ролдугин,Нагибеков/пара второразрядников 30-35 лет.Так вот на Нагибекова, как бы сказать глаз с него не отвести,выигрывает во всём и у всех тех трёх остальных,именно за счёт своего опыта и дьявольской физической подвижности у стола, к примеру сделал две юлы за пару розыгрышей и это в его то возрасте.Ну дык у него то опыт огромнейший и самое главное очень хитроумные мозги.Вот и у автора темы может быть есть к этому стремление.
                    я совсем не про то что бы хвалить таких вот высерков как я,изливающих килобайты(слава Богу не мегабайты) в обсуждение игры выдающихся спортсменов и охренительновыдающихся форумчан.я про то что сложилась такая ситуация что видео своей игры выкладывают или толстокожие, бесбашенные или слепые самовлюблённые,на этом форуме.

                    мы собаки дворовые,не породистые.
                    tabletennis.ucoz.com

                    #334788

                    osyris21

                        • Всего сообщений: 4225

                      Сообщение удалено.

                      Я понимаю ваше недовольство несоответствием уровня игры форумчан тому, что они пишут на форуме, но все-таки прошу вас придерживаться общепринятой этики при общении здесь. Можно брать пример с форумчанина igli.

                      Модератор krolik

                      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                      #334789

                      caracupa

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4023

                        @osyris21 wrote:


                        Интересно,будет ли Карацупа дальше влазить во все дыры? Или это у всех вас уже как вирус?

                        Вот мне тоже интересно и тоже самое хотелось спросить у вас. Есть адекватные люди (например, Кролик), которые высказали вполне полезные советы без фраз типа «я надеялся увидеть более высокую технику», «видно, что у автора нет понимания физики полёта мяча» или «такому игроку бесполезно объяснять про чуйку, укоротку, выход мяча и оптимальное положение пятой точки», «спарринг конечно слабый, но из него можно что-то ВЫЛЕПИТЬ», «Да вас к нормальным игрокам подпускать нельзя» или что-то подобное…
                        Вы постоянно нарываетесь на оскорбление и наезжаете на форумчан, которые что-то хорошее сказали мне. Это наверное лично у вас какой-то вирус?

                        Freitas, Тенерджи 05

                        #334790

                        caracupa

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4023

                          @Ne_mor wrote:

                          Мда-а! Судя по заявлениям Карацупы на форуме, предполагал нечто более техничное…

                          Извините, не сильно старался на данной тренировке даже ниже сесть было лень…
                          Снимал, чтобы посмотреть свои недочёты.
                          @Ne_mor wrote:

                          Советы совпадут с уже сказанными.
                          Коротко:
                          1. Ноги согнуть больше.

                          Знаю.
                          @Ne_mor wrote:

                          2. Начиная с 14 сек. удар справа (типа пионерского салюта) более-менее, хотя мяч советовал бы встречать чуть раньше, слишком уходит за спину. Затем вдруг локоть оказался прижат к корпусу и ракетка стала уходить куда-то вниз, к левой титьке 😆 или ещё ниже.

                          Удары могу наносить самые разнообразные, видели бы вы какие я удары наношу в игре и из каких положений…. Так что левая титька — это ещё что! Тут я просто
                          Старался делать всё правильно, иногда не получается поэтому и делаю видео.
                          @Ne_mor wrote:

                          3. При попытках подкрутить мяч посильнее, корпус заваливается на левый бок, а нужно было бы сделать круговое движение рукой и корпусом, ноги при этом, если бы были согнуты, сработали как пружина.

                          Про заваливание верно, учту. Видимо это следствие неверного выхода на мяч.
                          @Ne_mor wrote:

                          4. Спарринг, к сожалению, очень слабый, ни Вам, ни ему пользы от такой тренировки нет. Собственно, это беда всех любителей. В Томске же масса техничных игроков — смотри и учись…

                          Спарринг для меня неслабый, просто у него много ошибок из-за большого перерыва в игре. Но у него есть техника, видимо он раньше занимался. Некоторые ребята техничные, но они занимаются с детства и раза в два дольше и больше меня, я на них смотрю постоянно, но пока что уровень у них выше (на несколько лиг). Но ничто не вечно под луной. Спаррингов выбирают с взаимного согласия так, что никто никого не обязывает спарринговаться. Этот парень примерно моего уровня, если вернёт форму, то скорее всего будет посильнее играть. Я его больше обыгрывал из-за множества невынужденных ошибок, которые он допускает. Плохо держит мяч на столе. Но он постепенно стал входить в форму. На последней тренировке он меня обыграл почти в одну калитку (я один матч из четырёх взял) Он также обыгрывал петербургского кмса на пульке, у меня таких достижений пока нет…
                          @Ne_mor wrote:

                          Неужели нет никого рядом, кто мог бы посоветовать?

                          А вы на что? У нас вообще редко кто кому советуют, а если советуют, то по делу. Каждый играет в своё удовольствие, у всех есть свои недочёты. Какой смысл нас тренировать, что-то советовать и исправлять недочёты? Мы тренируемся сами. Я уже ветеран, играю достаточно быстро для ветеранов и в атаке, технику худо-бедно стараюсь ставить себе сам, мне дай совет — начну обыгрывать всех ветеранов (шутка) :)))) Уровень игры моей растёт, это я вижу по результатам.

                          Freitas, Тенерджи 05

                          #334791

                          caracupa

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4023

                            @victor wrote:

                            А мне лично очевиден прогресс по сравнению с первыми видео.
                            Появился топс. Пусть с погрешностями, как у всех нас любителей, но топс. Слева мне понравилось больше, чем справа, интереснее тпоказалось. Я бы при каждом ударе справа заранее чуть под право разворачивался бы. По подрезке с этим напарником трудно тренироваться, т.к. у него подрезки нет никакой. У него совсем плоский мяч и при попытке топсить «по подрезке» мяч за стол улетает.Еще показалось, что совсем не уделяете время тренировке просто удержанию мяча на столе подрезками. При собственной подрезке мяч плохо контролируется и все время завышается.

                            Согласен со всеми вашими утверждениями. Мы оба не умеем подрезать топсы :))) Но как-то нужно тренировать топсы по подрезке? :) Я частенько завышаю подрезку, если есть у нас на форуме специалисты по защите, может подсказали бы как бороться с высокой подрезкой (как делать её ниже)?

                            Freitas, Тенерджи 05

                            #334792

                            osyris21

                                • Всего сообщений: 4225

                              @caracupa wrote:

                              @osyris21 wrote:


                              Интересно,будет ли Карацупа дальше влазить во все дыры? Или это у всех вас уже как вирус?

                              Вот мне тоже интересно и тоже самое хотелось спросить у вас. Есть адекватные люди (например, Кролик), которые высказали вполне полезные советы без фраз типа «я надеялся увидеть более высокую технику», «видно, что у автора нет понимания физики полёта мяча» или «такому игроку бесполезно объяснять про чуйку, укоротку, выход мяча и оптимальное положение пятой точки», «спарринг конечно слабый, но из него можно что-то ВЫЛЕПИТЬ» или что-то подобное…
                              Вы постоянно нарываетесь на оскорбление и наезжаете на форумчан, которые что-то хорошее сказали мне. Это наверное лично у вас какой-то вирус?

                              А что плохого о вас я сказал? Даже о игре ничего плохого не сказал :-).
                              И что дала рекомендация Кролика? Найдите знающего мужика,типа тренера. И скажите. что вредный мужик с форума советовал мне разобраться с самого нуля с точками приема мяча. И будет просто супер,когда он сразу и углы выставит с ногами и туловищем. И при каждом желании подкрутить мяч бил бы по рукам. Научитесь просто удерживать мяч и просто перебивать на другую сторону обычным легким накатом.Чтобы прожать резину и прочувствовать дерево.
                              Если нет понимания физики мяча,то что надо было написать что есть????
                              Ищите.Можете спросить у Кролика-может он знает. Я разве плохо обьясняю???Может мой совет серьезных денег стоит :-). Начинайте с основ, а не ездите по ушам на форумах. У вас почти нет основ. Не надо иметь красивую технику,красиво играть-надо понимать чем занимаетесь.
                              Я просто совместил вашу игру и ваши реплики и езду по ушам во всех темах. За базар надо отвечать, а не строить из себя обиженного.
                              Как бы для меня ничего нового как бы не было. Играйте себе на здоровье.
                              Для начала прочитайте хоть мало мальски какую-то книгу.Есть видео-можно определить уже какие-то параметры. Учиться-это каждый день себя насиловать,свое тело, свои суставы и свое понимание.

                              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                              #334793

                              kulak

                                  • Всего сообщений: 340

                                Тренируите перемещение у стола из угла в угол и обратно и полегчает маленько!Насчет подрезок надо как можно пораньше принимать мяч и…Ося 21 правильно говорит…прочитайте книгу Гомозкова!Я читал еще пацаном и не жалел!Удачи Вам!!

                                #334794

                                osyris21

                                    • Всего сообщений: 4225

                                  @caracupa wrote:

                                  Я частенько завышаю подрезку, если есть у нас на форуме специалисты по защите, может подсказали бы как бороться с высокой подрезкой (как делать её ниже)?

                                  Вот боретесь и боретесь и она все будет ниже и ниже… Плохой совет???? Да не. Просто супер. Что такое сладко,Карацупа???
                                  Тут Глухой и вы обижаетесь.Да вас к нормальным игрокам подпускать нельзя. Я ему о физике мяча-а он как подрезку сделать ниже. Да чтобы научиться даже накат резать-годами надо учиться. Кролик подсказал ……
                                  Надо в монастырь уходить. А то будут пальцем показывать. что это тот мужик , что с Карацупой спорит.

                                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 62 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 608