мобильное приложение мелбет

Игра кистью игровой руки

Форумы Главный Судейская Игра кистью игровой руки

  • В этой теме 12 ответов, 8 участников, последнее обновление 25.05.2008 в 15:26 сделано chopper.
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #48718

    Salut

        • Всего сообщений: 593

      Давайте всё-таки поставим точку. Что все переигрывают — и так понятно, но как по правилам? Кистью игровой руки можно играть? Если одно касание?

      #194283

      AlexSerp

          • Всего сообщений: 1249

        2.5.7 Игрок «ударяет» мяч, если он касается мяча своей ракеткой, держа ее в кисти, или своей кистью (с ракеткой) ниже запястья.

        Этого разве недостаточно?

        Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

        #194284

        Salut

            • Всего сообщений: 593

          Я то это знал….Просто многие не знают.Хотя никогда насчет этого не спорю и отдаю очки,как и все…Просто был разговор,в котором меня посчитали неправым.

          #194285

          AlexSerp

              • Всего сообщений: 1249

            В общем это не раз обсуждалось. Может когда-то и было запрещено.
            Например, Вадик Барышников свято верит, что игра рукой правилами запрещена, хоть я не раз ему говорил, что правилами разрешено.

            Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

            #194286

            maya

                • Всего сообщений: 975

              меня тоже одна вынудила отдать очко, я отбила кистью. двойного касания точно не было. ну я что — отдала очко, потом разозлилась и порвала ее как тузик грелку. аж сама от себя не ожидала.

              #194287

              Andredd

                  • Всего сообщений: 618

                Мое сугубо личное мнение:

                когда мяч попадает в кисть, он касается не только кожи, но и волосяного покрова, поэтому по своей сути, — это СОВСЕМ не одно касание, а несколько, точное число которые даже представить сложно. И здесь включается тот факт, что ты либо понимаешь и признаешь этот факт, либо втупую отрицаешь и доказываешь свое. По практике серьезных соревнований сильные игроки всегда считают собственное касание кистью проигранным очком.
                Конечно же надо отдавать себе отчет, что основой понимания данной ситуации является не только физическое понимание ситуации, но и священный принцип FAIR PLAY!!! Так что все относится на совесть спортсмена. В рамках правил ИТТФ — это однозначно дыра.

                Гораздо неприятней тот факт, что когда спорстмен (зачастую любитель, который не уважает ни себя, ни соперника) выдает 2-е касание очевидное за игру кистью, а более того, за игру краем ракетки или что-то в этом роде. Я в таких случаях просто улыбаюсь и дарю очко ;)

                а в целом грязный теннис (кисть, двойное касание, подачи с руки, закрытие подач, крики «стоп», когда катящайся в 10 метрах мяч совсем не мешает и тп) относится только к тем людям, которые впринципе непонятно зачем играют в эту игру. Ведь основной момент игры (по-крайней мере для меня) — это покайфовать, получить долю эндорфинов от офигительной перекрутки или отличного укороченного мяча по свече, или выигрыш уже в абсолютно проигрышной ситуации итп. А в чем прикол человека, который выигрывает, пусть даже и решающее очко, вот такими методами, — для меня АБСОЛЮТНО не понятно.

                FAIR PLAY!!!

                NULL

                #194288

                AlexSerp

                    • Всего сообщений: 1249

                  2Andredd
                  В общем все понятно. Закостенелая привычка не принимать нововведения в правилах.
                  Ведь ясен пень, что отбив рукой, человек не хотел этого спеиально. Но отбил он по правилам.
                  От некоторых шипов мячи иногда во сто крат хуже прилетают. Вы ведь не оспариваете проигранное очко?

                  Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                  #194289

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Вот и я думаю — зачем чемпион Морозов в ответственный момент рукой подачу прикрывает?)))
                    Маска съела актера…

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #194290

                    JoaoMiguel

                        • Всего сообщений: 2376

                      @Andredd wrote:

                      Мое сугубо личное мнение:

                      когда мяч попадает в кисть, он касается не только кожи, но и волосяного покрова, поэтому по своей сути, — это СОВСЕМ не одно касание, а несколько, точное число которые даже представить сложно.

                      Это ж какой толщины и густоты волосяной покров надо иметь 😯 ? И потом — у девушек тоже волосяной покров?

                      #194291

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        @Andredd wrote:

                        Мое сугубо личное мнение:

                        когда мяч попадает в кисть, он касается не только кожи, но и волосяного покрова, поэтому по своей сути, — это СОВСЕМ не одно касание, а несколько, точное число которые даже представить сложно.

                        FAIR PLAY!!!

                        Ну это уже переборчик… так ведь можно (и совершенно логично, при этом) утверждать, что любой удар ракеткой, при котором резина «обкатывает» мяч (практически любой топспин или подрезка) представляет собой многократное касание … да и прогиб резины означает, что мяч контактирует с очень даже немаленькой площадью поверхности накладки. Так что под такое могучее «определение» двойного касания не будет подпадать только игра хардбэтом без шипов (голое дерево лучше всего!)

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #194292

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Andredd требует запрета всех резин шипами наружу? ВВиду множественного касания?)))

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #194293

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            А мне кажется, здесь классическая подмена — «честно» на «мне кажется правильным». Ну, подарить очко более слабому — не жалко, а выиграть партию по Правилам — обязанность Игрока! И если он — Игрок, он ищет резервы и в Правилах тоже! (Кстати, я считаю ответ на этот вопрос важным в моей классификации «технарь — игровик». )

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #194294

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Ну это довольно сложный философский вопрос — что и как стоит использовать. Стратегически всякая левизна неоправданна — и профи это понимают))) Ну а у нас стратегии особенно нету — так что больше от состояния зависит. Которое тоже весьма диапазонно.

                              Nihil dat fortuna mancipio

                            Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                            Просмотров: 105