мобильное приложение мелбет

Игра на интерес,польза или вред?

Форумы Главный Флейм Игра на интерес,польза или вред?

  • В этой теме 44 ответа, 17 участников, последнее обновление 10.01.2011 в 16:07 сделано JimT.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 45 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #53036

    Юрис

        • Всего сообщений: 15414

      Как вы считаете?
      Лично мне кажется, игра на интерес мобилизует,дисциплинирует и в целом очень полезна для игрового навыка,наработки своего стиля,почерка.
      Игра становится похожей на соревновательную, начинаешь дорожить каждым очком. Причём,с более сильным по классу игроком полезно играть с его форой,шансы уравниваются.
      Иногда,даже заведомо проигрывая более сильному даже с неподъёмной форой,польза слабому очевидна.
      Это,мне кажется,намного прогрессивнее,чем катать часами по диагонали и прямым.
      Ваше мнение?

      #268998

      OlegOA

          • Всего сообщений: 1090

        Я раньше что бы с сильным поиграть «заманывал» его интересом… :D
        Сейчас даже для детей начали проводить воскресные турниры со взносом 1гр., мелочь но детям приятно. Старших детей тоже приучаем на шоколадку играть между собой… особенно стараются мальчики против девочек когда играют..
        И теперь игры на счёт стало смотреть интересно… азарт появился…

        MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
        К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

        #268999

        antonch

            • Всего сообщений: 2148

          Это тренировка концентрации.

          Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

          #269000

          genvers

              • Всего сообщений: 1258

            @Юрис wrote:

            Как вы считаете?
            Лично мне кажется, игра на интерес мобилизует,дисциплинирует и в целом очень полезна для игрового навыка,наработки своего стиля,почерка.
            Игра становится похожей на соревновательную, начинаешь дорожить каждым очком. Причём,с более сильным по классу игроком полезно играть с его форой,шансы уравниваются.
            Иногда,даже заведомо проигрывая более сильному даже с неподъёмной форой,польза слабому очевидна.
            Это,мне кажется,намного прогрессивнее,чем катать часами по диагонали и прямым.
            Ваше мнение?

            Вы для сравнения даете две крайности.Можно ведь и игровые задания с разной степенью приближения к игре на счет делать. а не только катать.далее всякие задания можно тоже на счет делать.Опять же через подачу. Игра на счет на интерес тоже весьма полезна. Но в ней Вы не сможете отрабатывать свои слабые стороны в игровой ситуации. Вот например у Вас( для примера) плохой топс слева.Следовательно Вы в игре на интерес просто не будете его делать совсем. чтоб не ошибаться. А Вы на интерес сыграйте на счет но по заданию через начало слева и продолжение и т д. Миллион таких вариантов придумать можно.

            #269001

            gumanoidd

                • Всего сообщений: 2860

              раньше бывало играл на интерес—и со слабыми —и с сильными

              но скажувам удовольствия мало от такой игры—выматывающий суррогат получается—в мозгу тогда только бабки и или их потеря сидят

              сейчас стану играть только со слабым и только ради хорошего выигрыша

              сейчас чтоб сохранить интерес к игре —играю каждое воскресенье туры—считаю что лучше регулярно играть в турах

              #269002

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                Genvers, я только приветствую все эти варианты наработки техники,комбинации,подачи и мн. др.
                Видимо,польза от этого будет вдвойне,если после поиграть на любой интерес,верно?
                Будь то на шоколадку,пиво,накладку,да хоть на мяч,польза не в материальном обогащении,а в наработке выносливости концентрации, что очень важно в длительных по времени турнирах.
                Знаю наших форумчан,которые реально прибавили,только когда ,,спустили» энную сумму в игре с более сильными. И это при том,что их общий игровой стаж чуть более 10 лет. Очки у них приходится вырывать зубами,настолько цепкие и собранные. Никаких вольностей,минимум невынужденных ошибок.
                Так,что,полагаю,не навязывая.конечно,польза огромная всем,и слабым и равным,и сильным.

                #269003

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @Юрис wrote:

                  Это,мне кажется,намного прогрессивнее,чем катать часами по диагонали и прямым.
                  Ваше мнение?

                  Не знаю, «прогрессивнее» ли, но это тренирует навыки ПОБЕЖДАТЬ. ИМХО, вредно играть на счет и не ставить задачу выиграть. Играть на счет без напряжения — губительно. Нарабатываются вредные навыки игры без напряжения, ответственности. В ответственные моменты игра разваливается.
                  Какие стимулы? Материальные годятся, но бывают моральные неудобства. Фора годится. Я до недавнего времени всегда со своими более слабыми учениками играл с текущей форой (то есть менял ее на очко в следующей партии).
                  Если любителя интересует процесс, а не результат, то можно и без доп. стимулов. Если есть ПОТРЕБНОСТЬ выигрывать — надо тренировать соответствующие навыки.

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #269004

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    @genvers wrote:

                    Можно ведь и игровые задания с разной степенью приближения к игре на счет делать. а не только катать.далее всякие задания можно тоже на счет делать.Опять же через подачу. Игра на счет на интерес тоже весьма полезна. Но в ней Вы не сможете отрабатывать свои слабые стороны в игровой ситуации. Вот например у Вас( для примера) плохой топс слева.Следовательно Вы в игре на интерес просто не будете его делать совсем. чтоб не ошибаться. А Вы на интерес сыграйте на счет но по заданию через начало слева и продолжение и т д. Миллион таких вариантов придумать можно.

                    Если вы моделируете СЕРЬЕЗНУЮ ИГРУ, то ОБЯЗАНЫ использовать свои сильнейшие стороны и прятать слабейшие. Для этого надо уметь оценивать эффективность каждого элемента! В игре на интерес нельзя делать плохих элементов! Это — игра за медаль или просто за деньги. Но медали — редко, а на интерес можно часто. Это не значит, что без денег вообще не играть. Без денег нарабатывайте слабые элементы, проверяйте. А потом проверяйте их в ответственных встречах. Можно и с форой и с заданием — на интерес.

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #269005

                    Nemchenko_V

                        • Всего сообщений: 5115

                      @Dmitry wrote:

                      1) вредно играть на счет и не ставить задачу выиграть.
                      2) Играть на счет без напряжения — губительно.
                      3) Если есть ПОТРЕБНОСТЬ выигрывать — надо тренировать соответствующие навыки.

                      1) Отчего же вредно, если за проигрыш платят?
                      2) Играя без напряжения, чаще побеждают. 😮
                      3) Интересно, какие это навыки?
                      Вот когда у тренера неуемная потребность выигрывать у своих учеников, от неё надо избавляться…

                      #269006

                      krolik

                          • Всего сообщений: 2978

                        @Nemchenko_V wrote:

                        Вот когда у тренера неуемная потребность выигрывать у своих учеников, от неё надо избавляться…

                        Высказывание не в тему.

                        А вот это «Отчего же вредно, если за проигрыш платят?» — просто, чтобы что-нибудь написать. «Зачем играть хорошо, если платят за игру плохо», «зачем двигаться, если за это перестают давать деньги», «зачем правильный топс слева, если платят только за неправильный»… В общем, можно много такого написать, засорив любую практически тему. Пожалуйста, воздежитесь.

                        Модератор krolik

                        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                        #269007

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          Полностью согласен с Dmitry,что играть на счёт шаляй-валяй губительно,нет напряжения борьбы-зарубы,не будет и результата в турнирах.
                          И правильно,что ученики СТРЕМЯТСЯ выиграть у тренера,хоть на под стол,хоть на американку,хоть на пендаль.
                          Без блеска в глазах прогресс невозможен,всё превращается в однообразную монотонную рутину,от которой дети и бросают теннис,так и не заиграв.

                          В моём кругу взрослых мужиков (примерно одинакового уровня) фиг кого уговоришь сыграть даже на малый интерес.Так и гоняем порожняк в смысле пользы.
                          Могут часами,по 25-30 партий бодаться друг с другом или в лесенку,на интерес-пас.
                          Если прочтёт эти слова один, из известных форуму, человек,думаю,он обязательно расскажет,как и где он набирался бойцовских качеств,борьбы при любом,даже казалось безнадёжном счёте.

                          #269008

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @Юрис wrote:

                            ,И правильно,что ученики СТРЕМЯТСЯ выиграть у тренера,хоть на под стол,хоть на американку,хоть на пендаль.

                            Три вещи замечу:
                            1. Играя с ТЕКУЩЕЙ ФОРОЙ, выигрываешь ровно столько партий, сколько проигрываешь.
                            2. Ученики учатся у тренера, перенимая не только то, что он говорит, но и то, что делает. Если они всегда видят, что тренер борется с ними серьезно, то и сами стараются именно выигрывать.
                            3. Я со своими учениками на деньги никогда не играл.

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #269009

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              О третем пункте применительно учеников(о деньгах) я даже и не думал. Чит. сообщение выше.
                              Есть другие стимулы.
                              Я то больше о взрослых коллективах.

                              Как,кстати,принято в Норвегии,США,Германии?
                              Майя,Неслабый,Кролик,Евгений,поделитесь,пож-ста!

                              #269010

                              gumanoidd

                                  • Всего сообщений: 2860

                                Будь то на шоколадку,пиво,накладку,да хоть на мяч

                                если неинтересно играть без материальных стимулов—то тут или завязывать надо с н/т —или переходить в профессионалы и играть за зарплату но это для большинства нереально—поэтому надо становиться фанатом—настоящим фанатам абсолютно нетребуются никакие материальные стимулы—они ещо кучу бабок сами тратят на инвентарь и стартовые взносы и соляру—фанаты спят и видят как завтра побегут на треньку а ещо лучше на тур—и на етой треньке будут выкладываться пополной

                                лично у меня—когда начинаеш спарринговать играть за деньги то пропадает всяческий интерес—тоесть играю из под палки—поэтому материальные стимулы это путь в никуда и быстренько завяжеш с н/т

                                #269011

                                Neslabiy

                                    • Всего сообщений: 4772

                                  @Юрис wrote:

                                  Как,кстати,принято в Норвегии,США,Германии?
                                  Майя,Неслабый,Кролик,Евгений,поделитесь,пож-ста!

                                  Из моего опыта, играют на деньги чрезвычайно редко, но бывает. Я лично никому это не предлагаю, а мне почему-то предлагают только те, кто у меня выигрывает :) . Таких в моем клубе трое. И я всегда соглашаюсь. Если бы я играл со всеми в клубе на деньги, то мог бы здорово разбогатеть, а так я в минусе. 😥

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 45 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 325