мобильное приложение мелбет

Игра на интерес,польза или вред?

Форумы Главный Флейм Игра на интерес,польза или вред?

  • В этой теме 44 ответа, 17 участников, последнее обновление 10.01.2011 в 16:07 сделано JimT.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 45 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #269012

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      Либо вы,


      gumanoid,


      не удосуживаетесь даже прочесть


      полностью,о чём речь,а только выборочно,либо вообще


      не—в—-теме 😆

      Неслабый,спасибо за ответ. Но я то не с целью намыть бабла,а для прибавки выносливости концентрации,о чём заметил коротко и точно antoch.

      #269013

      Nemchenko_V

          • Всего сообщений: 5115

        @Neslabiy wrote:

        Я лично никому это не предлагаю, а мне почему-то предлагают только те, кто у меня выигрывает. И я всегда соглашаюсь. Е

        И всегда проигрываете? Если иногда все же бывают выигрыши, то логично получать тройной куш, т.к. шансы не равны 😉
        Успехов!

        #269014

        gumanoidd

            • Всего сообщений: 2860

          не с целью намыть бабла,а для прибавки выносливости концентрации

          это всё достигается —элементарным настроем на треньку или тур—у нас даже на обычной треньке невозможно расслабиться—недайбог проиграеш слабейшему то тутже заклюют засмеют и потеряеш авторитет—а если будеш спустя рукова делать упражнения то с тобой больше никто нестанет спарринговать

          #269015

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            Кстати, в тему. Я провожу регулярный турнир, где рейтинг считают по своим правилам. При разнице уровней больше, чем в разряд, для повышения рейтинга не достаточно выиграть, надо не дать сколько-то очков (зависит от разности рейтингов). Это вместо форы. Побеждают сильнейшие, но борьба за рейтинг очень напрягает. Например, мне на днях при разнице рейтингов 60 надо было не дать 10 очков. Соперник в первой набрал 5, во второй — 2, а в третьей — 0. Но я все нервы вымотал…
            Бывает, что участвует один — намного сильнее остальных. В обычной ситуации он вообще не борется, но и поднять свой рейтинг не может. А здесь — напряжение, и возможность поднять рейтинг в любой встрече. Особенно это полезно слабым, так как сильные с ними борются серьезно — как с форой на деньги. Система работает 3 года, 135 туров прошло. Практически все считают ее интересной и разумной.

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #269016

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              @Юрис wrote:

              Неслабый,спасибо за ответ. Но я то не с целью намыть бабла,а для прибавки выносливости концентрации,о чём заметил коротко и точно antoch.

              Ну, раз не с целью намыть бабла, то я представляю себе, как вы это самое намытое бабло жертвуете на какие-нибудь благотворительные цели :D .

              #269017

              gumanoidd

                  • Всего сообщений: 2860

                Практически все считают ее интересной и разумной.

                ну ето уж какаято потогонная вычурная система—хотя если нравится то мучайтесь :) —и видно у вас челы играют все вместе—и слабые и сильные—а это совсем неинтересно и неправильно—правильно разбивать челов по лигам с переходами 1-2-3 мест в более высокую лигу—так весь мир играет—и тогда нет никакой необходимости такую аброкодабру использовать

                #269018

                Fan

                Хранитель
                    • Всего сообщений: 10016

                  Игра на деньги, мне кажется, один из важнейших элементов роста игрового мастерства. Потому что сильные со слабыми не хотят играть просто так. Это жизненный закон. И также мы знаем, что стать сильнее можно только играя с более сильным игроком ( (с) фильм «Револьвер»). 8)

                  Я, лично, благодарен судьбе, что попал сначала в спортзал «Крылья Советов», где играл с такими монстрами, как мс Алексей Емельянов, кмс Валерий Мельник, ну и, конечно же, легендарный Сан Саныч!!! Денег проиграл прилично, но вырос однозначно. Да и как не вырасти, когда не редки были игры, так сказать, «в разрыв». Это когда выигрываешь / проигрываешь не только, например, ставку на сет, но и дополнительно каждый мяч (в разнице мячей в сете) стоит денег.

                  Далее был «Шахтёр». Естественно, чтобы влиться в игры с игроками уровня Парсегова, Мясникова, Тарасенкова, Зубрина, Сугробова, Румянцева, Ванштейна (а сколько ещё приходящих сильных!) пришлось также играть на бабло, ибо они просто так не играют. Это вообще не возможно. :D Да и выносливость в таких марафонах приобретается. Они как встанут к столу, так от него и не отходят часа три-четыре!

                  Конечно, тренировка — также вещь необходимая. Но далеко не все (особенно возрастные) тренируются по элементам.

                  Мой TTW-рейтинг
                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                  #269019

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    Наверняка такая система, какую изобрел Дмитрий. нравится не всем участникам. Не для всех приоритетная задача пр игре в НТ — «поднимать рейтинг». Очень может статься — вообще меньшинству.

                    #269020

                    Neslabiy

                        • Всего сообщений: 4772

                      @Fan wrote:

                      Игра на деньги, мне кажется, один из важнейших элементов роста игрового мастерства. Потому что сильные со слабыми не хотят играть просто так. Это жизненный закон. И также мы знаем, что стать сильнее можно только играя с более сильным игроком ( (с) фильм «Револьвер»). 8)

                      Насчет игры с более сильными — это, конечно верно, но насчет игры на деньги — в России это, может быть, распространено в такой степени по экономическим причинам.

                      #269021

                      igor101

                      Участник
                          • Всего сообщений: 3255

                        Игра на интерес —ХОРОШО
                        Игра на деньги — ЧУШЬ, БРЕД, ВРЕД.

                        Единственный правильный стимул для детей — Заломай Сильного.
                        Будете закармливать учеников шоколадом и прочими подарками, он у вас и шага потом не сделает без материальной стимуляции.

                        © Знание это сила. И наоборот.

                        #269022

                        Dmitry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 5518

                          @Sever8 wrote:

                          Наверняка такая система, какую изобрел Дмитрий. нравится не всем участникам. Не для всех приоритетная задача пр игре в НТ — «поднимать рейтинг». Очень может статься — вообще меньшинству.

                          Я использовал готовую. Мне ее назвали «Система Головатенко». Верно, что не для всех приоритетная. Мне надо, чтобы ПРИХОДЯЩИЕ СИЛЬНЫЕ игроки играли серьезно с МОИМИ СЛАБЫМИ. Чтобы мои росли.
                          Для лиг надо много регулярно играющих. У нас есть городские лиги — раз в месяц. Ехать от нас — 30 км, и на весь день. Мои турниры — вечерами по Пт. Участвуют 15-25 человек, половина — мои. Все расписано по минутам. Даже протоколы разные — с принудительной жеребьевкой от 2 до 8 групп. Записывают результаты сами участники, если я занят. Вообще, у меня задача — рационально использовать свое теннисное время. 3 раза в неделю по 4 часа — более чем достаточно. Еще и работать надо, и с семьей проводить время.

                          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          #269023

                          glyhoi

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4117

                            @Fan wrote:

                            Игра на деньги, мне кажется, один из важнейших элементов роста игрового мастерства. Потому что сильные со слабыми не хотят играть просто так. Это жизненный закон. И также мы знаем, что стать сильнее можно только играя с более сильным игроком ( (с) фильм «Револьвер»). 8)

                            Я, лично, благодарен судьбе, что попал сначала в спортзал «Крылья Советов», где играл с такими монстрами, как мс Алексей Емельянов, кмс Валерий Мельник, ну и, конечно же, легендарный Сан Саныч!!! Денег проиграл прилично, но вырос однозначно. Да и как не вырасти, когда не редки были игры, так сказать, «в разрыв». Это когда выигрываешь / проигрываешь не только, например, ставку на сет, но и дополнительно каждый мяч (в разнице мячей в сете) стоит денег.

                            Далее был «Шахтёр». Естественно, чтобы влиться в игры с игроками уровня Парсегова, Мясникова, Тарасенкова, Зубрина, Сугробова, Румянцева, Ванштейна (а сколько ещё приходящих сильных!) пришлось также играть на бабло, ибо они просто так не играют. Это вообще не возможно. :D Да и выносливость в таких марафонах приобретается. Они как встанут к столу, так от него и не отходят часа три-четыре!

                            Конечно, тренировка — также вещь необходимая. Но далеко не все (особенно возрастные) тренируются по элементам.

                            Я впервые такое увидел год назад,когда КМС без каких либо стыдливых эмоций называет сумму за которую он готов поиграть с кем угодно,это было на соревнованиях в перерывах между раундами.Тогда это мне показалось несколько диковатым.Ну а теперь немножко повращавшись ,понял что для н/т это обычное явление.
                            Жалею что бросил заниматься спекуляцией и ушёл с буровой,а то как я понял , видимо бы мне деньги помогли бы чуть вырасти.;)

                            мы собаки дворовые,не породистые.
                            tabletennis.ucoz.com

                            #269024

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              @igor101 wrote:

                              Игра на интерес —ХОРОШО
                              Игра на деньги — ЧУШЬ, БРЕД, ВРЕД.

                              Вроде, в основном о взрослых говорим. Деньги платят за работу. Если кмс делает работу, нужную 3-разряднику, то почему он не должен брать деньги? Чем-то это похоже на «левых» водителей, зарабатывающих извозом, или учителей — репетиторов. К хорошему репетитору — очереди, водят детей, а потом и внуков тех, кто в свое время поучился и понял то, что в школе было непонятно.

                              Я бы разделил вопрос.
                              1. Игра на небольшие деньги со взаимными примерно равными шансами. Вред?
                              2. Игра на небольшие деньги игроков разных по уровню (сильный зарабатывает).
                              3. Игра на большие деньги. Нередко это бывает «разводка». С таким ИМХО надо бороться.

                              Скоро дойдем до определения «большие деньги».

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #269025

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @Юрис wrote:

                                Как,кстати,принято в Норвегии,США,Германии?
                                Майя,Неслабый,Кролик,Евгений,поделитесь,пож-ста!

                                Я не видел, чтобы, например, в НТ клубах Женевы такое процветало. Иногда люди просят потренировать их за деньги у мастера из нац.лиги. Но там огромный разрыв в уровне. И кстати не так много и толка. А так примерно равные играют просто так. Я например, не испытываю особого дискомфорта, играя с менее сильными противниками, тем более, что всегда можно придумать отработку какого-нибудь нужного себе элемента с ними.

                                Я думаю у нас это принято из-за общей неустроенности жизни. Я иногда наблюдаю в московских залах людей, которые явно чем-то удручены по жизни и хотят с помощью НТ как бы самоутвердиться. Это конечно самообман.

                                А при нормальных достойных зарплатах НТ массово воспринимается как активный отдых и не более. Это физкультура ИМХО должна быть, а не спорт. А спорт он для молодых и талантливых. Да, и которым здоровья не жалко за понты.

                                Что уж тут глотки друг у друга драть? Тем более, что сама возможность поиграть в НТ в Москве и так намного дороже, чем в Европе.

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #269026

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  @vmg wrote:

                                  Я думаю у нас это принято из-за общей неустроенности жизни. Я иногда наблюдаю в московских залах людей, которые явно чем-то удручены по жизни и хотят с помощью НТ как бы самоутвердиться. Это конечно самообман.

                                  А при нормальных достойных зарплатах НТ массово воспринимается как активный отдых и не более. Это физкультура ИМХО должна быть, а не спорт. А спорт он для молодых и талантливых. Да, и которым здоровья не жалко за понты.

                                  Что уж тут глотки друг у друга драть? Тем более, что сама возможность поиграть в НТ в Москве и так намного дороже, чем в Европе.

                                  Не понял, почему самообман. На работе не самоутвердился, а здесь «всех порвал!» Явно самоутвердился! Без обмана! Он — лучший. Но — в н.т…
                                  Те, кто «всех рвет», тратит на н.т. много времени. Скорее всего, в ущерб основной работе. Если он при этом не зарабатывает теннисом, хоть сколько-то (покрывая затраты на новые резинки и трусы), то он — плохой семьянин. 😉
                                  Физкультура не требует выигрывания. А если игрока с детства «растравливали» — только победа!? Ему в середине таблицы не интересно…

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 45 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 323