мобильное приложение мелбет

Игра на интерес,польза или вред?

Форумы Главный Флейм Игра на интерес,польза или вред?

  • В этой теме 44 ответа, 17 участников, последнее обновление 10.01.2011 в 16:07 сделано JimT.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 45 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #269027

    Helmsman

    Участник
        • Всего сообщений: 923

      За 5 лет в Штатах ни разу не сталкивался с игрой на интерес. В клубе (http://www.agtta.org ) была лига, организованная таким образом, что выиграв свою группу сегодня, игрок переходил в более сильную группу на следующей неделе(играли раз в неделю).

      Yasaka Leo 7
      FH: Yasaka Rakza 7
      BH: Xiom Vega Pro

      #269028

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        В Штатах видимо народ умеет отделять зарабатывание денег от релаксационных процедур. И организаторы активного отдыха уважают клиентов. А у нас — лохотроны на каждом шагу.

        #269029

        balshoi

            • Всего сообщений: 318

          Тонкая тема. Рискну высказаться, так как видел много игроков, выросших на игре на интерес.
          Вроде бы все нормально, люди действительно начинают быстро расти, приобретают класс и авторитет. А в турнирах, как правило, выступают… скажем, в свою силу. Выше головы прыгать у них не получается. Вцепиться и на зубах вырвать партию, сыграть нестандартно в решающий момент — этому игра на деньги не учит, деньги учат только терпению.
          Мне кажется, игра на деньги с партнерами и игра в турнирах (в т.ч. коммерческих) отличается принципиально. Даже при том, что ставки в н/т обычно невелики.
          Другое дело люди, которые выросли как игроки, а потом играют на деньги. Скажем, упомянутые Алексеем шахтерцы — у них турнирная закваска, их игра на деньги уже не испортит.

          #269030

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @Dmitry wrote:

            Не понял, почему самообман.

            Потому что НТ не серьезная для любителей деятельность. Утверждаться нужно по основной профессиональной деятельности.
            НТ клуб в Европе — это КЛУБ. Это место встречи старых друзей. Они вместе активно отдыхают, но и после тренировки не отказывают в стаканчике легкого вина или пива, а часто и устраивают небольшой междусобойчик. Отношение к победам/поражениям легкое. Выиграл — молодец, проиграл — не беда. У нас этого еще нет.

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #269031

            gumanoidd

                • Всего сообщений: 2860

              Я не видел, чтобы, например, в НТ клубах Женевы такое процветало

              у нас в Минске только бедные МС-ы и КМС-ы будут играть на деньги—но на практике игры на деньги большая редкость—обычно в н/т играют программисты ИТ работники—преподаватели— менеджеры—короче челы интеллектуального труда—они все хорошо зарабатывают и на деньги практически неиграют и играть небудут—у нас кто хочет поднять уровень берут в спарринги КМС-ов и МС-ов и платят им по часово и дополнительно наигрываются

              #269032

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                @vmg wrote:

                @Dmitry wrote:

                Не понял, почему самообман.

                Потому что НТ не серьезная для любителей деятельность. Утверждаться нужно по основной профессиональной деятельности.
                НТ клуб в Европе — это КЛУБ. Это место встречи старых друзей. Они вместе активно отдыхают, но и после тренировки не отказывают в стаканчике легкого вина или пива, а часто и устраивают небольшой междусобойчик. Отношение к победам/поражениям легкое. Выиграл — молодец, проиграл — не беда. У нас этого еще нет.

                + много! Если же кому хочется улучшать качество игры, то для этого есть проверенный метод — отработка элементов (техники) и отработка игры на счет(тактика). Где тут место игре на интерес или на деньги? Жажда победы — самодостаточный мотиватор, его подкреплять не нужно.

                #269033

                Nemchenko_V

                    • Всего сообщений: 5115

                  @vmg wrote:

                  НТ не серьезная для любителей деятельность.

                  Н/Т — это всего лишь игра! :P
                  Ну, и играйте на здоровье…

                  #269034

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    @gumanoidd wrote:

                    у нас в Минске только бедные МС-ы и КМС-ы будут играть на деньги—у нас кто хочет поднять уровень берут в спарринги КМС-ов и МС-ов и платят им по часово и дополнительно наигрываются

                    У нас тоже. Не престижно так зарабатывать. Не престижно заниматься репетиторством (по математике, например), хотя физически легче и платят больше. Мои ассистенты репетируют, но стесняются говорить об этом. Мне, например, приятнее думать, что учу бесплатно (беру только за посещение), зато сам решаю — кого и чему учить. Пропускаешь — не буду на тебя свое время тратить! А стоять, отрабатывать часы — я не сфера обслуживания… Наверное, если бы на еду не хватало, не так бы говорил.

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #269035

                    glyhoi

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4117

                      @vmg wrote:

                      @Юрис wrote:

                      Как,кстати,принято в Норвегии,США,Германии?
                      Майя,Неслабый,Кролик,Евгений,поделитесь,пож-ста!

                      . Я например, не испытываю особого дискомфорта, играя с менее сильными противниками, тем более, что всегда можно придумать отработку какого-нибудь нужного себе элемента с ними.

                      Точно точно!Я сегодня тоже на уровне соперника который чуть ниже моего,зас тавлял себя двигаться и пригибать колени,т.с. стойку выробатывал.А потом вообще бросил играть с равными и на счёт ,а начал с теми кто послабее,где я могу сам себе же помочь что либо отработать.
                      Согласен с Вами и в остальном так же.

                      мы собаки дворовые,не породистые.
                      tabletennis.ucoz.com

                      #269036

                      gumanoidd

                          • Всего сообщений: 2860

                        Отношение к победам/поражениям легкое. Выиграл — молодец, проиграл — не беда. У нас этого еще нет.

                        там у вас наверное одни чайники собрались и скукота страшная—обычно в своей н/т тусовке уважают именно за твой класс игры —и абсолютно неважно какой ты программист—ведь челы собираются не проги составлять—а собираются рубиться в н/т—у нас всегда рубятся нешуточно—за место под солнцем в своей тусовке

                        #269037

                        Dmitry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 5518

                          @gumanoidd wrote:

                          Отношение к победам/поражениям легкое. Выиграл — молодец, проиграл — не беда. У нас этого еще нет.

                          там у вас наверное одни чайники собрались и скукота страшная—обычно в своей н/т тусовке уважают именно за твой класс игры —и абсолютно неважно какой ты программист—ведь челы собираются не проги составлять—а собираются рубиться в н/т—у нас всегда рубятся нешуточно—за место под солнцем в своей тусовке

                          Мне кажется, что у нас В ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ борьбы меньше стало. И на интерес меньше играют. Может, это связано с победой капитализма? Народ явно больше и эффективнее работает (те же программисты), больше устает. Приходит расслабляться. А в Белоруссии, вроде бы, все еще социализм. Или это слухи?

                          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          #269038

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @gumanoidd wrote:

                            там у вас наверное одни чайники собрались и скукота страшная

                            -1 Клуб по меркам Женевы сильный, поскольку выставляет команду в нац.лиге. Есть у кого поучиться, у того же Нейбауера, например. Много соревнований и городских по плану федерации, и квалификационных. Такой момент. Умирает член клуба, многие приходят на прощание. Там вообще гражданские панихиды не сильно скорбные. Выступают друзья, вспоминают разные истории, часто смешные. Примерно так, как описано в фильме «1 свадьба и 4 похорон».
                            Нет ощущения осажденной крепости …

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #269039

                            glyhoi

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4117

                              @vmg wrote:

                              @gumanoidd wrote:

                              там у вас наверное одни чайники собрались и скукота страшная

                              Нет ощущения осажденной крепости …

                              Очень интересная как мне кажется гражданская позиция в этом отношение.

                              мы собаки дворовые,не породистые.
                              tabletennis.ucoz.com

                              #269040

                              gumanoidd

                                  • Всего сообщений: 2860

                                А в Белоруссии, вроде бы, все еще социализм. Или это слухи?

                                ту вот што

                                1.есть пляжный теннис—и таких теннисистов я называю пляжниками
                                2.есть теннис с спортивным уклоном—это когда челы играют туры—челы разбиты на лиги—челы борятся за выход в более высокую лигу или хотябы остаться в своей

                                у нас в Минске абсолютно все очень трепетно относятся к своим успехам и неудачам в играх в своих лигах в воскресных турах—сразу подсчитывают сколько рейта набрали или потеряли


                                и челы прикладывают максимум усилий чтоб подняться повыше и неуронить свой авторитет—уверен и в Москве тоже самое

                                #269041

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  @Юрис wrote:

                                  О третем пункте применительно учеников(о деньгах) я даже и не думал. Чит. сообщение выше.
                                  Есть другие стимулы.
                                  Я то больше о взрослых коллективах.

                                  Как,кстати,принято в Норвегии,США,Германии?
                                  Майя,Неслабый,Кролик,Евгений,поделитесь,пож-ста!

                                  Я не Евгений, но поделюсь. В США в клубах не играют на деньги… ваапче. За исключением каких-нибудь специальных матчей, типа как Марти Рейсман в свое время поспорил на 5 тысяч долларов, кажется, с Джимми Батлером (на 30 лет моложе), что он его хардбатом уделает. И вроде бы уделал.

                                  Лиги и клубные турниры, многие имеют взнос за участие — скажем 7-8 долларов каждый раз. Из этих денег либо призы покупаются либо тратятся на стандртные клубные расходы типа аренды, платы за мячики и т.п.

                                  Если вы подойдете к игроку на уровне МС и предложите ему спарринговать вас на более или менее постоянной финансовой основе — это вполне может пройти. Но вот просто так сыграть с вами клубный матч на 100 долларов — вряд ли.

                                  Отличие еще и в том, что вы с ним и так можете сыграть матч. Встаньте в очередь на тот стол, где он играет, подождите чуток, и все… поэтому и денег ему предлагать не стоит.

                                  Если же речь идет о совсем крутых людях, у которых есть свои тренеры, свои спарринг-партнеры и свое расписание игры и тренировок — то они разве что за 1000 долларов будут тратить на вас свое время. В конце концов вы можете записаться на очередной крутой турнир, на который эти люди ходят, и там с ними сыграть реальный турнирный матч.

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 45 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 324