мобильное приложение мелбет

Игра на счёт с учеником

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Игра на счёт с учеником

  • В этой теме 58 ответов, 14 участников, последнее обновление 25.01.2013 в 21:10 сделано osmar920.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 59 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #57218

    glyhoi

    Участник
        • Всего сообщений: 4117

      Уважаемые форумчане,какие ошибки допускает тренер в данном видео,при игре с учеником,в плане повышения мастерства именно ученика,как играть с данным учеником с учётом его игровой модели ,ошибок или недостатков!?
      http://www.youtube.com/watch?v=g_RylYCf43Y
      не скрою собственного ума,мало!

      мы собаки дворовые,не породистые.
      tabletennis.ucoz.com

      #345515

      xoxabig

          • Всего сообщений: 410

        Странный вопрос, я представляю себе игру на счет с тренером с целью выявления слабых мест ученика, для дальнейшей их тренировки. А не выявления ошибок тренера.

        Основание: Xiom Stradivaruis
        BH: Xiom Vega Europe
        FH: Xiom Vega China

        #345516

        gtlhbkkj

            • Всего сообщений: 1989

          @glyhoi wrote:

          Уважаемые форумчане,какие ошибки допускает тренер в данном видео,при игре с учеником,в плане повышения мастерства именно ученика,как играть с данным учеником с учётом его игровой модели ,ошибок или недостатков!?
          ….

          Мне кажется что при отсутствии техники «игра на счет в плане повышения мастерства» не рассматривается — не имеет смысла. Игра на счет — хочешь-не хочешь это погоня за результатом и скорее всего в ущерб околонулевой технике.

          В данном конкретном случае «игра на счет» полезна не для повышения мастерства, а просто чтобы ребенок привык к игровой ситуации и когда придет на турнир чтобы не растерялся.

          Сам я тоже учусь играть. Для повышения мастерства по какому-то одному отдельному элементу игру на счет использую следующим образом. Всю игру строю на обязательном применении этого элемента — но не в ущерб всему остальному. Если цель усилить скрутку, то все без исключения короткие мячи налево играю скруткой независимо от результата. На очки просто внимания не обращаю — иначе ничему не научишься. Делаю это по единственной причине — мои партнеры наотрез отказываются тренироваться в чистом виде — им подавай игру на счет. Естественно что если бы этого можно было избежать — то на счет для отработки элементов не играл.

          #345517

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            Ошибка в самой игре на счет. В ней ИМХО нет смысла и от нее нет пользы для мальчика.
            Вообще в таком зале, где от стола до стены не больше 2-х метров, нельзя играть, т.к. это очень травмоопасно.

            У меня на TTW не работает личная почта.

            #345518

            glyhoi

            Участник
                • Всего сообщений: 4117

              Имел в виду развитие мальчика,а не выявление технических ошибок старшего.Времени нет и сил так же,что бы разучивать его как и раньше,да и самому в этом процессе учиться.
              Зал какой есть ,от такого и отталкиваемся.
              Немножко знаю слабости данного спортсмена(ученика)играть в эти места,разивать их или что то другое?!Надеюсь понятно на этот раз высказался.
              Нам так же не надо становиться профф.спортсменами,но хотим получить пользу из сложившегося положения вещей.

              мы собаки дворовые,не породистые.
              tabletennis.ucoz.com

              #345519

              glyhoi

              Участник
                  • Всего сообщений: 4117

                @gtlhbkkj wrote:

                Сам я тоже учусь играть. Для повышения мастерства по какому-то одному отдельному элементу игру на счет использую следующим образом. Всю игру строю на обязательном применении этого элемента — но не в ущерб всему остальному. Если цель усилить скрутку, то все без исключения короткие мячи налево играю скруткой независимо от результата. На очки просто внимания не обращаю — иначе ничему не научишься. Делаю это по единственной причине — мои партнеры наотрез отказываются тренироваться в чистом виде — им подавай игру на счет. Естественно что если бы этого можно было избежать — то на счет для отработки элементов не играл.

                Олег,я понимаю что игра на счёт не чего не даёт,так можно сказать.
                Но я его прекрасно знаю,до матча говорю ему о его ошибках и о том где его слабое место.Так же заставляю играть с кем либо ,пусть и даже на счёт,развивая своё слабое место,к примеру бекхенд.
                Я хотел бы,что бы из него не получился такого же рода бездумный игрок,как и я.Но в этом же плане,хотелось бы,что бы его оснастка была выше нашего уровня.

                совсем не думаю что я непонятно высказываюсь

                мы собаки дворовые,не породистые.
                tabletennis.ucoz.com

                #345520

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  Дима. для начала исправь название топика. Насчет и на счет — разный смысл.

                  #345521

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    Насчет игры на счет: надо либо играть хотя бы в полсилы (если имеет смысл) либо не играть вообще. Поддавки — не катят. Толку никакого. Ибо создается ложное чувство УМЕНИЯ.
                    Кстати. Никита прибавил. Справа из средней зоны вполне приличный удар. Это уже кое-что. Есть фирмовый элемент. Так что, Дима, потихоньку начинаешь въезжать в постановку игры.

                    #345522

                    glyhoi

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4117

                      @Sever8 wrote:

                      Насчет игры на счет: надо либо играть хотя бы в полсилы (если имеет смысл) либо не играть вообще. Поддавки — не катят. Толку никакого. Ибо создается ложное чувство УМЕНИЯ.
                      Кстати. Никита прибавил. Справа из средней зоны вполне приличный удар. Это уже кое-что. Есть фирмовый элемент. Так что, Дима, потихоньку начинаешь въезжать в постановку игры.

                      Спасибо!
                      Да даже не стараюсь вьезжать,на случае с Никитой.Перевёл его в старшую группу,то есть время работы с ним по элементам,нет.Хотя бы думаю из небольшого времеи,что нибудь выкроить полезное.

                      мы собаки дворовые,не породистые.
                      tabletennis.ucoz.com

                      #345523

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        Время такая штука: если захочешь — всегда найдёшь. Если Никита с тобою уже 3 года (вроде так?), значится — зафанател. К таким надо особо относится. Тщательнее. Способ «серег и сестёр» вгрупповой работе полагаю неверным. Кому-то надо уделять больше внимания. В частности, Никите. ИМХО (тебе конечно виднее).

                        #345524

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          Время такая штука: если захочешь — всегда найдёшь. Если Никита с тобою уже 3 года (вроде так?), значится — зафанател. К таким надо особо относится. Тщательнее. Способ «серег и сестёр» вгрупповой работе полагаю неверным. Кому-то надо уделять больше внимания. В частности, Никите. ИМХО (тебе конечно виднее).

                          #345525

                          glyhoi

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4117

                            @Sever8 wrote:

                            Время такая штука: если захочешь — всегда найдёшь. Если Никита с тобою уже 3 года (вроде так?), значится — зафанател. К таким надо особо относится. Тщательнее. Способ «серег и сестёр» вгрупповой работе полагаю неверным. Кому-то надо уделять больше внимания. В частности, Никите. ИМХО (тебе конечно виднее).

                            Спасибо!
                            Думаю Вы правы!

                            мы собаки дворовые,не породистые.
                            tabletennis.ucoz.com

                            #345526

                            toscha

                                • Всего сообщений: 530

                              сразу возникают несколько моментов:
                              1. пассивный приём(необходимо приучать ребёнка к активному приёму любых подач, а здесь идут простые подачи-тем более надо их активно принимать)
                              2. неправильная постановка стоки(корпус, ноги) при выполнении элементов.
                              3. плохая работа ног(часто убегает от стола, не успевает на обработке). Необходима работа над приставным шагом в сочетании с самим движением(соседняя ветка в форуме о работе ног по Виктору Толкачёву)
                              4. Чувство мяча конечно-же у мальчика присутствует, но с ним необходимо нарабатывать упражнения по элементам, игра на счёт для повышения мастерства на данном периоде тренировочного процесса особой пользы не принесёт.

                              Дмитрий, это у Вас клуб или ДЮСШ, если клуб, вопросов нет, а вот если ДЮСШ -то дисциплина у детей не очень(мягко говоря), они много отвлекаются тратя время в пустоту.
                              Я всегда подхожу к этому вопросу следующим образом: на первом месте дисциплина, а только потом -тренировочный процесс, иначе тяжело будет доходить до учеников о чём говорит тренер.
                              Извиняюсь за отступление, но для меня дисциплина на тренировке является самым важным в тренировочном процессе.

                              #345527

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                Клуб у него. По интересам. ДИсциплина : это когда тренеры и ученики объединены одной целью: научиться качественному теннису. У меня так тоже дисциплина. Поскольку я уже с порога объясняю, чем мы будем заниматься и с какой целью. Некоторые кстати сразу же и уходят. Которым лишь бы потусоваться. У второго тренера подход иной (деньги не пахнут). Вот у него тусовка подобралась один в один. Второй год все нулевые. Но зато очень громкие. Сплошной пиз….ж, а не тренировка.

                                #345528

                                toscha

                                    • Всего сообщений: 530

                                  @Sever8 wrote:

                                  Клуб у него. По интересам. ДИсциплина : это когда тренеры и ученики объединены одной целью: научиться качественному теннису. У меня так тоже дисциплина. Поскольку я уже с порога объясняю, чем мы будем заниматься и с какой целью. Некоторые кстати сразу же и уходят. Которым лишь бы потусоваться. У второго тренера подход иной (деньги не пахнут). Вот у него тусовка подобралась один в один. Второй год все нулевые. Но зато очень громкие. Сплошной пиз….ж, а не тренировка.

                                  всё правильно Олег, всё зависит от целей и задач а также заинтересованности тренера и учеников в конечном результате, у каждого свой подход к этому вопросу. У меня клубы, результата, как такового сегодня не требуют, а наполняемость приветствуется(клубы в Германии работают на таком подходе к этому вопросу) вроде бы можно бы бы наплевательски относиться к вопросам дисциплины, но я стараюсь сразу пресекать бардак и крики на тренировке (не возможно работать с теми кто хочет). Это не значит, что должна быть железная дисциплина, но определённые рамки должны присутствовать, иначе ни о каком результате не стоит вести разговор( в это понятие входит и престиж тренера как специалиста).

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 59 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 425