мобильное приложение мелбет

Игра на счёт с учеником

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Игра на счёт с учеником

  • В этой теме 58 ответов, 14 участников, последнее обновление 25.01.2013 в 21:10 сделано osmar920.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 59 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #345529

    gtlhbkkj

        • Всего сообщений: 1989

      @toscha wrote:

      @Sever8 wrote:

      Клуб у него. По интересам. ДИсциплина : это когда….

      всё правильно …. у каждого свой подход к этому вопросу. У меня клубы, результата, как такового сегодня не требуют, а наполняемость приветствуется….

      Дисциплина это важно.
      В одном клубе у нас например, пиво пьют прямо у стола в паузах между подачами. Народ обеспечивает себя напитками сам.

      В другом клубе, например, пиво нужно перешагнуть порог зала, выйти из него, глотнуть пивка и перешагнуть порог обратно. На тренировку обязательно приносится непочатый ящик пива и пару литров винца.

      А в третьем вообще почему-то не пьют и даже с собой не приносят.

      Вот и пойми теперь загадочную немецкую душу.

      #345530

      glyhoi

      Участник
          • Всего сообщений: 4117

        @toscha wrote:

        сразу возникают несколько моментов:
        1. пассивный приём(необходимо приучать ребёнка к активному приёму любых подач, а здесь идут простые подачи-тем более надо их активно принимать)
        2. неправильная постановка стоки(корпус, ноги) при выполнении элементов.
        3. плохая работа ног(часто убегает от стола, не успевает на обработке). Необходима работа над приставным шагом в сочетании с самим движением(соседняя ветка в форуме о работе ног по Виктору Толкачёву)
        4. Чувство мяча конечно-же у мальчика присутствует, но с ним необходимо нарабатывать упражнения по элементам, игра на счёт для повышения мастерства на данном периоде тренировочного процесса особой пользы не принесёт.
        .

        Спасибо Анатолий!
        Постараюсь что либо сделать,в плане работы над ошибками.

        По дисциплине я с Вами согласен на все сто.Мне есть с чем сравнить своё и то что должно быть,по сути дела.
        Скажу честно,что видимо собственная конституция,мешает сделать действительно секцию.а не то что видите на видео.Но в целом я доволен!С Девчонками правда беда.но мальчишка появился на смену Никите,с очень хорошей головой.

        мы собаки дворовые,не породистые.
        tabletennis.ucoz.com

        #345531

        Neslabiy

            • Всего сообщений: 4772

          @gtlhbkkj wrote:

          А в третьем вообще почему-то не пьют и даже с собой не приносят.

          А вы принесите пару раз ящик и увидете, что будет. Потом другие принесут, и пойдет-поедет. :)

          #345532

          pawky

              • Всего сообщений: 1616

            @glyhoi wrote:

            Уважаемые форумчане,какие ошибки допускает тренер в данном видео,при игре с учеником,в плане повышения мастерства именно ученика,как играть с данным учеником с учётом его игровой модели ,ошибок или недостатков!?
            не скрою собственного ума,мало!

            Мне кажется данного тренера нужно сначала научить играть, и только после этого ему следует приступать к тренировкам детей…

            Tamca 5000 Gergely
            Acuda S1 Turbo MAX black
            Baracuda 2,0 red

            #345533

            gtlhbkkj

                • Всего сообщений: 1989

              @gtlhbkkj wrote:

              …Мне кажется что при отсутствии техники «игра на счет в плане повышения мастерства» не рассматривается — не имеет смысла. Игра на счет — хочешь-не хочешь это погоня за результатом и скорее всего в ущерб околонулевой технике.
              ….

              сам рассматриваю игру на счет как экзамен, а тренировку — как подготовку к нему. По результатам игры видно — сдал экзамен или провалил. Если сдал — то сдал на отлично или еле еле вылез. Если провалил — то провалил с треском или имел шансы вылезти.

              #345534

              glyhoi

              Участник
                  • Всего сообщений: 4117

                @pawky wrote:

                Мне кажется данного тренера нужно сначала научить играть, и только после этого ему следует приступать к тренировкам детей…

                приезжайте,не откажусь

                мы собаки дворовые,не породистые.
                tabletennis.ucoz.com

                #345535

                owd

                Участник
                    • Всего сообщений: 983

                  @pawky wrote:

                  @glyhoi wrote:

                  Уважаемые форумчане,какие ошибки допускает тренер в данном видео,при игре с учеником,в плане повышения мастерства именно ученика,как играть с данным учеником с учётом его игровой модели ,ошибок или недостатков!?
                  не скрою собственного ума,мало!

                  Мне кажется данного тренера нужно сначала научить играть, и только после этого ему следует приступать к тренировкам детей…

                  Ну,Диму с Шпрахом нельзя сравнивать,но у последнего,говорят был 3 взр.
                  Дима,это Ваш основной зарабаток или клуб это подработка,какая у Вас специальность? А вообще можно только поприветствовать,что человек в сельской глубинке старается привить детям любовь к н. теннису,неважно как успешно это у него получается.

                  #345536

                  glyhoi

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4117

                    @owd wrote:

                    Ну,Диму с Шпрахом нельзя сравнивать,но у последнего,говорят был 3 взр.
                    Дима,это Ваш основной зарабаток или клуб это подработка,какая у Вас специальность? А вообще можно только поприветствовать,что человек в сельской глубинке старается привить детям любовь к н. теннису,неважно как успешно это у него получается.

                    Спасибо!
                    Теннис у нас как бы был,до моего пришествия на первое место(повезло).Чисто дворовый,абсолютно чисто дворовый.Начиная от инвентаря и заканчиая техникой,то есть абсолютным её отсутствием.Был тренер,он и сейчас есть(игра в лесенку,дети от 12 лет)
                    Пол года бесплатно,пол года 1000р,следущий учебный год 4890р(чистыми),на данный момент 6900(чистыми).Зарплата от районной администрации.
                    Я пенсионер(слух)ранее был много чем(специальность,техник нефтяник)поэтому пенсия у меня я считаю нормальная,как раз столько же сколько и зарплата на данный момент. И поэтому так же,позволяет мне на работодателя смотреть в открытую,как он, того стоит.
                    По поводу привить любовь.Да очень и очень,хотелось бы!Себя, как тренера или педагога,я ценю ровно на 15 копеек.
                    А теннис у нас вроде бы ожил(сплюнул),появился и инвентарь ,да и грешну нашу негодяевку,посетили даже МС и другие очень хорошие игроки.Детские соревнования стараюсь провести в обязательном порядке(с приездом иногородних) хотя бы раз в год,но пока получается всего лишь ,два раза. 😉

                    мы собаки дворовые,не породистые.
                    tabletennis.ucoz.com

                    #345537

                    owd

                    Участник
                        • Всего сообщений: 983

                      Ну и Бог Вам в помощь,продолжайте в том же духе,сеять вечное,прекрасное. :)

                      #345538

                      glyhoi

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4117

                        @owd wrote:

                        Ну и Бог Вам в помощь,продолжайте в том же духе,сеять вечное,прекрасное. :)

                        Спасибо!
                        я скорее всего роли агитатора,вступления в колхоз

                        мы собаки дворовые,не породистые.
                        tabletennis.ucoz.com

                        #345539

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          @glyhoi wrote:

                          @owd wrote:

                          Ну и Бог Вам в помощь,продолжайте в том же духе,сеять вечное,прекрасное. :)

                          Спасибо!
                          я скорее всего роли агитатора,вступления в колхоз

                          с маузером…

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #345540

                          glyhoi

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4117

                            @victor wrote:

                            @glyhoi wrote:

                            @owd wrote:

                            Ну и Бог Вам в помощь,продолжайте в том же духе,сеять вечное,прекрасное. :)

                            Спасибо!
                            я скорее всего роли агитатора,вступления в колхоз

                            с маузером…

                            в моём колхозе есть ваш образ,это Макс.Стараюсь держаться с ним на чеку.Но если срезонировать ,считаю что в лучшем случае, следует застрелить,из того же самого маузера,а в худшем, сплавить в другой колхоз.
                            ну а если по теме,то по видео видно же,что музера нет, анархия.Хотя если сказать честно,то главный смутьян на видео,это просто массовка,которая на данный момент,не входит даже просто в списки(отец хорошо играет и прилагает не мало сил,к привлечению сыновей,третий год безуспешно)

                            мы собаки дворовые,не породистые.
                            tabletennis.ucoz.com

                            #345541

                            toscha

                                • Всего сообщений: 530

                              @owd wrote:

                              Ну и Бог Вам в помощь,продолжайте в том же духе,сеять вечное,прекрасное. :)

                              и я поддерживаю, главное, что есть заинтересованность в освоении хоть каких-то основ тренерской работы, а тренерская работа, как правило, неблагодарное это дело.
                              В любом случае молодец, Дмитрий. Если будут вопросы -обращайся, всегда подскажем.

                              #345542

                              glyhoi

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 4117

                                @toscha wrote:

                                @owd wrote:

                                Ну и Бог Вам в помощь,продолжайте в том же духе,сеять вечное,прекрасное. :)

                                а тренерская работа, как правило, неблагодарное это дело.

                                Анатолий я вот вчера проговорился…есть мальчик(8 лет),у него нет компа в семье,но откуда он смог выявить и родить подачу,с верхним вращением,подброс классический,значительно более 15 см.Он выше Никиты.Мне его приходиться только фактически в рамках дисциплины удерживать,а в основном теорией с ним занимаюсь.Второй учебный год ходит ко мне,последние пол года,не пропускает,а после тренировки в Волжском,под руководством Самайлюка и Нагибекова,вижу вроде как зафанател.Вчера даже выставил его в старшую группу,играть на конфеты,проявил себя очень достойно,именно за счёт работы головы.А я глядя на него получил положительные эмоции и очень хорошие,это и есть ,я считаю как Благодарность.
                                Спрашивать конечно же буду!

                                мы собаки дворовые,не породистые.
                                tabletennis.ucoz.com

                                #345543

                                toscha

                                    • Всего сообщений: 530

                                  @glyhoi wrote:

                                  .А я глядя на него получил положительные эмоции и очень хорошие,это и есть ,я считаю как Благодарность.
                                  Спрашивать конечно же буду!

                                  ради этих положительных эмоций и стоит работать, в этом проявляется интерес в работе тренера. Скажу больше, мне доставляет удовольствие, когда я ночью, чуть ли не во сне разрабатываю тактику тренировки, подготовку к соревнованиям по тем или иным аспектам настольного тенниса.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 59 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 426