мобильное приложение мелбет

Игра на счёт с учеником

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Игра на счёт с учеником

  • В этой теме 58 ответов, 14 участников, последнее обновление 25.01.2013 в 21:10 сделано osmar920.
Просмотр 14 сообщений - с 46 по 59 (из 59 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #345559

    glyhoi

    Участник
        • Всего сообщений: 4117

      @gtlhbkkj wrote:

      У них напротив развит рефлекс мягкой неагрессивной подставки и по другому они наверное уже никогда не смогут.

      Олег,я вообще то не какой тренер!
      Щас вот ток их Волжского,так там заточка на то,что наката по сути нет,сразу топс на вылет,если ученик играет более двух лет.Я не то что стесняюсь спросить у тренера,но как то всё руки не доходят,почему так!?

      мы собаки дворовые,не породистые.
      tabletennis.ucoz.com

      #345560

      aleksandrkalinin

          • Всего сообщений: 217

        @Nemchenko_V wrote:

        @АлександрКалинин wrote:

        учить надо тому, что получается

        А что не получается? 🙄

        А что не получается оставить в покое))) На самом деле, я имел в виду, что каждый вид удара имеет массу вариантов. Например: подрезка, срезка, запил. У одного в крови срезка, у другова чудо-запил. И вот нафига первого учить запилу, а второго срезке? Моя мысль понятна?

        Пока писал, понял, что слово подобрал неудачно. Нужно говорить (читать) не «учить», а «тренировать».

        #345561

        xoxabig

            • Всего сообщений: 410

          @АлександрКалинин wrote:

          Например: подрезка, срезка, запил. У одного в крови срезка, у другова чудо-запил.

          Вот про » в крови» помоему полный вымысел, что лучше натренировал, то лучше и идет. Если по дворовому пути пошел — сразу на счет — то же самое, подражая самым сильным игрокам, делаешь один и тот же удар. И не верится, что пойдя дворовым путем можно научится удару с хорошим вращением, будь то нижнее или верхнее.

          Основание: Xiom Stradivaruis
          BH: Xiom Vega Europe
          FH: Xiom Vega China

          #345562

          glyhoi

          Участник
              • Всего сообщений: 4117

            @xoxabig wrote:

            @АлександрКалинин wrote:

            Например: подрезка, срезка, запил. У одного в крови срезка, у другова чудо-запил.

            Вот про » в крови» помоему полный вымысел, что лучше натренировал, то лучше и идет. Если по дворовому пути пошел — сразу на счет — то же самое, подражая самым сильным игрокам, делаешь один и тот же удар. И не верится, что пойдя дворовым путем можно научится удару с хорошим вращением, будь то нижнее или верхнее.

            было бы желание,ну конечно способности нужны

            мы собаки дворовые,не породистые.
            tabletennis.ucoz.com

            #345563

            aleksandrkalinin

                • Всего сообщений: 217

              @xoxabig wrote:

              @АлександрКалинин wrote:

              Например: подрезка, срезка, запил. У одного в крови срезка, у другова чудо-запил.

              Вот про » в крови» помоему полный вымысел, что лучше натренировал, то лучше и идет. Если по дворовому пути пошел — сразу на счет — то же самое, подражая самым сильным игрокам, делаешь один и тот же удар. И не верится, что пойдя дворовым путем можно научится удару с хорошим вращением, будь то нижнее или верхнее.

              К 75 летию Высотского: «они всё путают — и имя и названия…»
              Причём тут дворовая техника? У одного способности к математике, у другова к литераторству. Нет — говорите Вы — что лучше натренировал, то лучше и идет. Вы выбрали стиль нападающего. Почему не защитника? А что такое «любимый элемент» или элемент, который лучше всего получается? А что такое «Коронный удар»? Почему мы на отработку разных элементо тратим разное количество времени? Или, что тоже самое, почему при одинаковом количестве тренировочного времени, качество исполнения элементов разное?

              #345564

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                Самое забавное в данном флейме — все вы МЕСТАМИ правы. Тут масса индивидуальных нюансов.. практически ежедневно наблюдаю, как за соседним столом тренер пытается учить взрослых «бал бесов» от тенниса. Разумеется, «по науке», то есть ставить разные базовые элементы. Но суть в том, что у каждого есть элементы, которые «не ставятся», хоть тресни. Ну не движется уже так рука. Я бы конечно оставил попытки, и сконцентрироваться на тех элементах, которые получаются. И сформировал игровой рисунок, исходя из возможностей ученика.

                #345565

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  @xoxabig wrote:

                  @АлександрКалинин wrote:

                  Например: подрезка, срезка, запил. У одного в крови срезка, у другова чудо-запил.

                  Вот про » в крови» помоему полный вымысел, что лучше натренировал, то лучше и идет. Если по дворовому пути пошел — сразу на счет — то же самое, подражая самым сильным игрокам, делаешь один и тот же удар. И не верится, что пойдя дворовым путем можно научится удару с хорошим вращением, будь то нижнее или верхнее.

                  Все не так просто…дворовой теннис — не обязательно синоним пляжному. Просто сейчас иные времена, и те, кто полвека назад не имел возможности играть нигде, кроме дворов, теперь играет на профессиональных столах в залах. Коммерческих залов в советские времена не было,… в то время во дворах и на открытых площадках играли, наряду с чайниками, также очень способные. Которые благодаря собственным усилиям постигали любые вращения. Сейчас имено они — цвет ветеранского тенниса.

                  #345566

                  glyhoi

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4117

                    @Sever8 wrote:

                    Самое забавное в данном флейме — все вы МЕСТАМИ правы. Тут масса индивидуальных нюансов.. практически ежедневно наблюдаю, как за соседним столом тренер пытается учить взрослых «бал бесов» от тенниса. Разумеется, «по науке», то есть ставить разные базовые элементы. Но суть в том, что у каждого есть элементы, которые «не ставятся», хоть тресни. Ну не движется уже так рука. Я бы конечно оставил попытки, и сконцентрироваться на тех элементах, которые получаются. И сформировал игровой рисунок, исходя из возможностей ученика.

                    4 ый размер груди.33 года,я бы так сказал что то около 90-70-100.
                    Прикинули?! 😳
                    Два часа в неделю,физкультура в её жизни ограничивалась школой и институтом,да и была на том месте,как и у меня по моему зоология«не в зуб ногой -не попу пальцем»Когда дошли до разучивания,срезка слева или справа,я готов был попросту повеситься или убить её.Но человек она хороший,в полном понимание этого слова,и я остановился на собственной ликвидации,всего того,что называется желания найти короткий путь.Проще сказать стал наслаждаться зрелищами прекрасного.И это было вознагражденно,спустя десяток или два тренировок,она начинает резать,справа и слева,а сейчас гораздо лучше всяких там накатов,ранее ей же быстро разучиваемых.
                    Сейчас мягко так играет,на столе,справа и слева подрезает и блочит,но и иногда может и накатить.Хотя мозги я ей пропиливал,изрядно,в плане того,что какие то мячи ,она была и обязана бить,да и сопернику стараться не давать«блины с маслом»
                    Добавлю,зная её как человека и теперь уже как игрока,пришёл к выводу,что всё это тесно связано и не только у неё. 😉
                    Ольга этому так же пример,наша Прима.Противоположный ,правда.

                    мы собаки дворовые,не породистые.
                    tabletennis.ucoz.com

                    #345567

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      Да уж… зрелища прекрасного помогают тренеру обучать…я тоже предпочитаю, если уж взрослый, то — женщина

                      #345568

                      glyhoi

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4117

                        @Sever8 wrote:

                        Да уж… зрелища прекрасного помогают тренеру обучать…я тоже предпочитаю, если уж взрослый, то — женщина

                        Ну эт неопровержимое ваще то!
                        А вообще то я про то,что бы было,если бы я ,попытался, строить рисунок её игры,с учётом того, что лучше получается !? 😉

                        мы собаки дворовые,не породистые.
                        tabletennis.ucoz.com

                        #345569

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          @Sever8 wrote:

                          Коммерческих залов в советские времена не было,… в то время во дворах и на открытых площадках играли, наряду с чайниками, также очень способные. Которые благодаря собственным усилиям постигали любые вращения. Сейчас имено они — цвет ветеранского тенниса.

                          Когда же и почему, интересно, способные дворовые украинские (в России, смею, надеяться, это не так) самоучки а не бывшие профессионалы (МСМК, МС, КМС) становятся цветом ветеранского тенниса? Не тренировки ли в молодости в секциях и спортшколах под руководством тренеров так вредят в будущем профессионалам, что потом среди ветеранов уже не они являются цветом тенниса, а дворовые самоучки :) Уверен, что самоучки типа Барашкина, которого таки можно считать цветом ветеранского тенниса, скорее исключение, чем правило. Большинство же сильных ветеранов (в России и везде) конечно же из бывших профессионалов.
                          P.S. Вращения они, конечно, все разные, одинаковых не бывает. Но, дворовой теннис он, по определению был в основном плоский, без «разных» вращений. 50 лет назад во дворах играли либо советскими (прибалтийскими) шипастыми ракетками без губки за 1.25 либо шипастыми ракетками из китайских наборов. Это всё практически не вращало. И позже, когда появились вьетнамки, эти ракетки были при игре во дворе обычно настолько грязны, что опять же серьезно не вращали. Примерно так же, как у Шмырева его наждачка вращает или чуть-чуть заметнее.

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #345570

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            Стали цветом те, кто продолжал играть всю жизнь. А из мастеров большинство бросило теннис. Разумеется, не все. Взять любые украинские турниры 50+ или 60+, там на первых ролях самоучки.Некоторые начали регулярно тренироваться после тридцатника. А где те тысячи выпускников спорт школ 70-80 годов? В Караганде наверное… Ну в России разумеется все иначе:-)

                            #345571

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              @Sever8 wrote:

                              Стали цветом те, кто продолжал играть всю жизнь. А из мастеров большинство бросило теннис. Разумеется, не все. Взять любые украинские турниры 50+ или 60+, там на первых ролях самоучки.Некоторые начали регулярно тренироваться после тридцатника. А где те тысячи выпускников спорт школ 70-80 годов? В Караганде наверное… Ну в России разумеется все иначе:-)

                              Да, в России иначе.
                              Тогда придется разбираться с определением ЦВЕТ ВЕТЕРАНСКОГО ТЕННИСА. Я считаю, что если, скажем, чел занимает призовое место на Чемпионате Украины среди ветеранов 40+ или 50+, то он от этого автоматом не становится ЦВЕТОМ. Я так понял по вашему форуму, что сильные ваши ветераны ЧУ по ветеранам нормальными турнирами не считают и не играют на них. В России однозначно ПОКА не так. Так что «любые» турниры Украины как пример не годятся. Надо смотреть рейтинг сильнейших игроков страны и по ним решать кто цвет НТ страны а кто нет, а не по результатам любых турниров, где, может быть иногда только одни чайники и играют.
                              В возрастах 40+, 50+ в России в призерах, да и в десятке не бывает игроков, не бывших в молодости МС или КМС и в настоящий момент такого же уровня ЗА РЕДЧАЙШИМИ ИСКЛЮЧЕНИЯМИ.
                              Действительно, приличных самоучек (людей без ШКОЛЫ, но не со двора) несколько больше в СТАРШИХ возрастах 60+, 70+, когда бывшим профи просто физически трудно играть против сложного инвентаря. Только так самоучки могут им В ВИДЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ составить какую-то конкуренцию. В 100+ лет вообще важно наверное лишь добраться с ракеткой в руке до стола и ДЮСШ за плечами уже совсем не имеет значения, пожалуй.
                              Ну а многие тысячи выпускников спортшкол просто не играют больше, не хотят и все. Только от этого играющие самоучки не становятся цветом.
                              И в Караганде, наверное, тоже так, не был там, не знаю.
                              Признаком ЦВЕТА могут быть ИМХО приличные места на серьезных международных соревнованиях (типа ЧЕ, ЧМ).
                              P.S. Ну и ты сам ведь писал в др ветке, что без тренера нельзя научиться играть после 30+. Сейчас оказалось, что таки можно, если разобраться с разными вращениями… 😉

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #345572

                              osmar920

                                  • Всего сообщений: 11138

                                @Sever8 wrote:

                                А где те тысячи выпускников спорт школ 70-80 годов?

                                Стадниченко и Розенберг цвет украинской школы , один в Твери, другой в ГЕрмании

                                http://savepic.net/2267008m.gif

                              Просмотр 14 сообщений - с 46 по 59 (из 59 всего)
                              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                              Просмотров: 424