мобильное приложение мелбет

Игра по месту

  • В этой теме 305 ответов, 30 участников, последнее обновление 11.10.2007 в 13:19 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 306 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #173320

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @sten wrote:

      И без психологов проблем хватает

      @chopper wrote:

      Ага, мешаются они только. Особенно молодым да талантливым. Тока когда встал намертво в результатах — побежишь и прочитаешь как миленький…

      Чоппер, некоторые от безысходности ходят к «белым магам», шаманам и прочим шарлатанам. И, не поверите, «помогает»! По некоторым каналам постоянно их реклама крутится…

      hare mamburu

      #173321

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Прикольно, что в 21 веке есть еще мракобесы, отрицающие спортивную психологию. Которая все-таки наука. Статейка свежая на Кондопоге — прочтите, поможет… И к гадалке не ходи…
        Что касается декомпозиции движений или там восприятия — то очень разные шаги приходится предпринимать. Иногда действительно — тока про руки, чтобы ученик не перегревался головушкой…
        Я так думаю, что еще лет 20 чтения Вами спецлитературы — и мы договримся…

        Nihil dat fortuna mancipio

        #173322

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Чоппер, вы мне напоминаете Гениального Ученого из фильмов. Типа, Профессора из «Назад в будущее». Они чего-то там вертят, крутят, переливают — ба-бах — машина времени заработала! Но это в кено. В реале есть пределы фантазиям. Ни один нормальный тренер не станет изолировать ноги, заставляя играть только руками или наоборот.

          Что касается спортивной психологии — она, наверное, есть. Как человек, изучающий спец-литературу с 1913 года можете резюмировать по ней что-либо практически полезное? Чтобы люди сказали «ватэтада, своей головой я до этого не дошел и нигде ранее не встречал». Психология ведь «спортивная», т.е. должна какое-то применение к спорту иметь. Какое?

          hare mamburu

          #173323

          DSVDSV

              • Всего сообщений: 3875

            @DragonFly wrote:

            Ни один нормальный тренер не станет изолировать ноги, заставляя играть только руками или наоборот.
            ?

            Наоборот бывает и очень часто,.. существует методика, когда начинающих учат только передвижению ногами

            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

            #173324

            metaxa

                • Всего сообщений: 2507

              @DSVDSV wrote:

              Наоборот бывает и очень часто,.. существует методика, когда начинающих учат только передвижению ногами

              Да что там: руки, ноги? Главное- хвост! :D (с)

              #173325

              a1exander

                  • Всего сообщений: 812

                @metaxa wrote:

                Да что там: руки, ноги? Главное- хвост! :D (с)

                а как он помогает в теннисе? 😳

                Стыдить лжеца, шутить над дураком
                И спорить с женщиной все то-же,
                Что черпать воду решетом:
                От сих троих избавь нас боже
                © М.Ю. Лермонтов

                #173326

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @DSVDSV wrote:

                  @DragonFly wrote:

                  Ни один нормальный тренер не станет изолировать ноги, заставляя играть только руками или наоборот.
                  ?

                  Наоборот бывает и очень часто,.. существует методика, когда начинающих учат только передвижению ногами

                  При этом руки не приматывают смирительной рубашкой к телу. Все равно, изучая технику перемещений ногами, ты и корпус ставишь правильно. Руки совершают грубую имитацию ударов. Т.е. все равно все в комплексе, только акценты разные. Можно отрабатывать накат «на одном месте», когда главное — техника удара рукой, подвод ракетки. Можно — по углам, когда возможно нет задачи даже попадать, главное — правильно ходить, согнуть колени. Но никто никогда не посадит игрока в кресло, чтобы вообще убрать ноги и тренировать только руки.

                  hare mamburu

                  #173327

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    В БТ есть тренировка подачи с колен. Понятно, что не от хорошей жизни, а когда надо этот элемент сдернуть с мертвой точки.
                    Я про спортпсихологию и говорить ничего не буду — все на Кондопоге. Я пользуюсь некоторыми наработками — принципом положительного бутерброда, положительной мотивацией, отсутствием сарказма, недаванием отрицательных советов «типа так не бей». А полно тренеров, которые про это и не слыхали — книжек не читают. Ибо не читатели…

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #173328

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @chopper wrote:

                      Я про спортпсихологию и говорить ничего не буду — все на Кондопоге.

                      Вы знаете, силовое заманивание клиента куда-либо всегда вызывало во мне протест. «Я вам не скажу, конфетка лежит на Кондопоге — идите и возьмите ее». Разводка.

                      @chopper wrote:

                      Я пользуюсь некоторыми наработками — принципом положительного бутерброда, положительной мотивацией, отсутствием сарказма, недаванием отрицательных советов «типа так не бей». А полно тренеров, которые про это и не слыхали — книжек не читают. Ибо не читатели…

                      Только при чем здесь «спортивность» психологии? Я уж молчу о том, что это — типичные приемы нормального педагога, даже без образования. В общем, вы меня лишний раз убедили в моем мнении…

                      hare mamburu

                      #173329

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @chopper wrote:

                        В БТ есть тренировка подачи с колен. Понятно, что не от хорошей жизни, а когда надо этот элемент сдернуть с мертвой точки.

                        Чоппер, искусство вовремя остановиться — они искусство и есть. В плавании никого не удивит, что человек отдельно отрабатывает «ноги» с пенопластовым плотиком в руках, отдельно — руки. Однако при этом одну отдельную ногу никто не отрабатывает (плывя в бассейне).

                        hare mamburu

                        #173330

                        krolik

                            • Всего сообщений: 2978

                          @DragonFly wrote:

                          Что касается спортивной психологии — она, наверное, есть. Как человек, изучающий спец-литературу с 1913 года можете резюмировать по ней что-либо практически полезное? Чтобы люди сказали «ватэтада, своей головой я до этого не дошел и нигде ранее не встречал». Психология ведь «спортивная», т.е. должна какое-то применение к спорту иметь. Какое?

                          Интересная особенность психологии вообще, и спортивной психологии в частности состоит в том, что многие комментируют ее рекомендации в стиле «ну это понятно» или «это я и так знаю». Развеять подобные заблуждения можно только поработав в области, где эти самые знания требуются. Большинство же таких людей работают в других областях, и продолжают находиться в плену иллюзий, что они уже все про это знают. Может оно и к лучшему…

                          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                          #173331

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @krolik wrote:

                            Интересная особенность психологии вообще, и спортивной психологии в частности состоит в том, что многие комментируют ее рекомендации в стиле «ну это понятно» или «это я и так знаю». Развеять подобные заблуждения можно только поработав в области, где эти самые знания требуются. Большинство же таких людей работают в других областях, и продолжают находиться в плену иллюзий, что они уже все про это знают. Может оно и к лучшему…

                            И мы в который раз скатываемся в область намеков и профессиональных тайн )))
                            Т.е. предъявить нечего, но якобы не потому, что дейсятвительно нечего, а просто потому что «вам этого не понять». Все перечисленное Чоппером «гуляет» в областях от «воспитание детей дошкольного возраста» до «managing people/ human resorce». «Научно»-популярные брошюрки за несколько десятков рублей (по рублю за страницу, видимо) щедро изобилуют подобными рекомендациями.

                            Предъявите хотя бы что-то специфично-спортивное, для начала. Чтобы отделить «спортивную психологию» от остальной психологии. И поменьше тумана и умных слов.

                            hare mamburu

                            #173332

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              DF с иллюзиями борется тока в рабочее время! Мы ему помогаем посильно, но результаты пока не очень… Ну и ладно — чем ночь темнее, тем ярче звезды!
                              Глупые Ягудин и протчие зря тока на бабло с Загайновым попали. И так бы все выиграли…
                              Тока ДО Загайнова Ягудин Плющенке проиграл ЧЕТЫРЕ турнира подряд. Своим умом и тарасовским…
                              Скажу и за оппонента -«Совпадение».

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #173333

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Коли лень админу идти на Кондопогу за всем пирогом — дадим корочку…
                                Спортивная психология занимается такими состояниями человека-спортсмена, когда он находится на пределе возможностей (во время турнирной нагрузки это состояние характеризуется некоторыми как ПРЕДСМЕРТНОЕ), а надо еще добавить — сейчас или после паузы. То есть типичный дошкольник-менеджер в одном лице…

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #173334

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  Чоппер, что вы написали в двух постах выше? Опять «туман». Что и почему сделал Загайнов (не знаю, кто такой, но по контексту ясно) — неизвестно. Совпадение это или нет — неизвестно. Известно одно: ВЫ ничего об этом не знаете и сказать не можете. Вы можете привести только косвенный аргумент: чьи-то успехи якобы в результате применения спортивной психологии. Где же ВАШИ знания7 Не чужие книги, тоннами прочитанные, а ваше, то что можно легко резюмировать, изложить. Потому что тысячу раз оно, это свое, осмысленно, проверено, откорректировано.

                                  Ссылка на то, чем занимается спортивная психология — опять «вода». Ни о чем. Я что, не знаю, что спортом занимаются спортсмены? Что там экстремальные физические нагрузки? И что теперь — где практические результаты этих «занятий такими состояниями»? Поменьше сарказма в адрес боксера после ногдауна? Положительная мотивация «Давай, давай, давай, на тебя смотрит вся страна» на 49-м км. лыжного марафона?

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 306 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2064