мобильное приложение мелбет

Игра по месту

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #237378

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      @caracupa wrote:

      @Dmitry wrote:

      Я писал раньше, что считаю игру накатами справа направо СТРАШНЫМ ЗЛОМ. У многих старательных школьников, а особенно школьниц, образуется колея в мозгах — по диагонали. Начал, и не может выбраться! Монотонность — враг любой игры.

      Треугольники и восьмерки тренировать… только после того как по диагонали выучили :)

      В том-то и фишка, что лучше, чем диагонали, получаются восьмерки и уголки. Может быть, специфика студентов — требуется большая концентрация внимания, и им это интереснее. Не знаю, но вижу плюсы:
      -привыкают менять стойку, перемещаться.
      — локоть оставляют на столе (иначе не успевают), не делают замах назад.
      — поэтому же ракетка идет больше вверх.
      — играют не так быстро, есть время на подготовку.
      В общем, мяч держат лучше.
      Напомню, что речь о совсем начинающих и о первом месяце обучения их накатам.
      Может быть, в других группах не так — не знаю. На студентах убеждаюсь не первый год.

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #237379

      caracupa

      Участник
          • Всего сообщений: 4023

        ну, по диагонали нужно заставлять их увеличивать вращение, чтоббы интреснее было… Потом есть комбинации с угла на угол, только чередовать удары слева-справа… Потом можно по диганоля чередовать топс-накат, по-моему очень интересные упражнения.

        Freitas, Тенерджи 05

        #237380

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          @caracupa wrote:

          ну, по диагонали нужно заставлять их увеличивать вращение, чтоббы интреснее было… Потом есть комбинации с угла на угол, только чередовать удары слева-справа… Потом можно по диганоля чередовать топс-накат, по-моему очень интересные упражнения.

          Спасибо. Полезные упражнения. Делаем обязательно.

          Только мы отвлеклись от темы. В упражнениях партнер ЗАРАНЕЕ знает, куда полетит мяч. Следующий навык — учиться определять, куда пойдет мяч. Все время следить за соперником, особенно — за его кистью. У правильных движений есть недостаток — они понятны сопернику (уже не партнеру по упражнению). Тема была — как СКРЫТЬ от соперника направление будущего удара?

          Конечно, методы зависят от уровня соперника. Если разница — в два разряда (в его пользу), то ничего не скроешь. Если — в вашу пользу, то и скрывать не надо!

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #237381

          caracupa

          Участник
              • Всего сообщений: 4023

            @Dmitry wrote:

            @caracupa wrote:

            Только мы отвлеклись от темы. В упражнениях партнер ЗАРАНЕЕ знает, куда полетит мяч. Следующий навык — учиться определять, куда пойдет мяч. Все время следить за соперником, особенно — за его кистью. У правильных движений есть недостаток — они понятны сопернику (уже не партнеру по упражнению). Тема была — как СКРЫТЬ от соперника направление будущего удара?

            можно при розыгрыше стандартных схем рекомендовать тренирующимся неожиданно менять направление, а партнер пусть ловит — очень полезно. Ну, а то что у правильных движений более предсказуемые направления — это факт, мне всегда в определенном плане легче было играть против техничных соперников, чем против корявцев… Однако ради внезапности корявить свою технику — не хочется… научите делать похожие движения при разных по направлению ударов, это вроде как наклоном ракетки делать можно, только игрок высокого уровня (ито наверное защитник) по ракетке может направление удара угадать.

            Freitas, Тенерджи 05

            #237382

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              caracupa, «откройте личико». Наверное, вы опытный тренер или мастер спорта, раз так уверенно раздаете советы по тренерскому ремеслу.

              #237383

              caracupa

              Участник
                  • Всего сообщений: 4023

                @Sever8 wrote:

                caracupa, «откройте личико». Наверное, вы опытный тренер или мастер спорта, раз так уверенно раздаете советы по тренерскому ремеслу.

                какая разница? просто я интересуюсь этим вопросом, сам тренируюсь, тренируюсь с энтузиастами, как я, общаюсь с тренерами, вот и знаю кое-что…
                Вы вот может программированием между тренерской работой занимаетесь в свое удовольствие или там интегральчики с диффурчиками берете, вас же за это никто корить не будет?

                Freitas, Тенерджи 05

                #237384

                agrosseagressor

                    • Всего сообщений: 2134

                  @Sever8 wrote:

                  caracupa, «откройте личико». Наверное, вы опытный тренер или мастер спорта, раз так уверенно раздаете советы по тренерскому ремеслу.

                  Потерпи старичок… Ты ведь не первый день на сайте. Синдром всезнайства проходящ тем быстрее, чем он сильнее проявляется. У молодёжи это бурно так, по-хамски. У людей в возрасте может осложняться эдаким маниаКАЛьним маразмом, принять хроническую форму… Начинаются выдумывания новой терминологии, причём не абсолютно новой, а как бы улучшеной старой( вот все уже сто лет говорят «накат», а я «обкат» скажу и т.д.), потом какие-то технические полоумства, когда знания прибывают от подкидывания мяча ракеткой или набиванием о стену с последующим анализом пережитого….

                  #237385

                  agrosseagressor

                      • Всего сообщений: 2134

                    Север, ты где?

                  Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                  Просмотров: 224