мобильное приложение мелбет

Игра против шипов

  • В этой теме 36 ответов, 13 участников, последнее обновление 19.07.2003 в 17:28 сделано antonch.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 37 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #73810

    antonch

        • Всего сообщений: 2148

      Quote:


      Крючков…это Евгений?

      И давно он выполнил МС


      Уточнил, что мог. Крючков Евгений рейтинг на 1 мая 2003 г. 726 . В можайском рейтинге написано — КМС. Скорее всего, так м есть. Ну если кто-нибудь знает наверняка, пусть скажет.[addsig]

      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

      #73811

      Pingponger

          • Всего сообщений: 26

        Скажите, как играть если у противника слева шипы , он сказал антитопс или что-то, а справа он довольно сильно бьёт плоско. [addsig]

        NULL

        #73812

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Quote:


          Скажите, как играть если у противника слева шипы , он сказал антитопс или что-то, а справа он довольно сильно бьёт плоско.


          Предположительно речь идет о длинных шипах, убивающих вращение. По идее, они должны быть относительно неконтрольными. Исходя из того инфо, что есть, я бы играл несильными подрезками на такие шипы.

          Зачем они сопернику? Скорее всего, он просто с этой стороны боится вращений. Чем эти шипы тебе мешают? С них начать атаку тяжело (возможно?). Если противник достаточно сильный, то он будет этими шипами скидывать коротко и/ или по месту. Выжди небольшую ошибку и начни атаку.

          А если справа «бъет плоско», то, вероятно, там относительно жесткая и не сильно цепляющая накладка. Виктор Лебедев тоже бъет плоско, как против него играть ? Имхо, плоско справа (что я очень люблю сам) — это либо с медленного топса, либо с завышеной подрезки. Поэтому если не получается кинуть топ быстро — кидай на шипы. Там, я так понимаю, удара не должно быть. А завышеная подрезка часто получается, когда подрезаешь чужой топ не защитным инвентарем. Старайся вместо этого сыграть подставкой (разумеется, лучше всего перекрутить, если можешь).

          Все это «тактика» в кавычках, так как неизвестных слишком много. Ни инвентарь противника, ни твой, ни рисунок игры. Уточни. Подумаем. Попробуем. Уточним. [addsig]

          hare mamburu

          #73813

          antonch

              • Всего сообщений: 2148

            Quote:


            Имхо, плоско справа (что я очень люблю сам) — это либо с медленного топса, либо с завышеной подрезки.


            to DragonFly: А ты попробуй на тренировке сильному игроку давать незавышенную подрезку(не сильную) или быстрый топс направо, и предупреди его, чтоб он бил плоско по этому мячу, но при этом скажи, что именно будешь давать. Думаю, что сильный игрок покажет как бить плоско и с быстрого топса, и с незавышенной подрезки. Опять же надо бы хоть приблизительный уровень игрока знать, и что он делает. Наверно, для I-III разряда совет DragonFly хороший, если повыше, может и не подойти. Если можно, то лучше бы подробнее. И еще — завышенная подрезка будет скорее всего если два раза подряд подрезал , а тебе первую подрезку шипами вернули.

            Это сообщение было отредактировано: %s on %s antonch, 24 Июн, 2003 г. — 13:15[addsig]

            Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

            #73814

            Pingponger

                • Всего сообщений: 26

              Мужичок, про которого я спрашивал, вообще интересный индивид. Он, типа, фанат. У него игра местами, по настроению. Просто под хорошое можно неудачно попасть. Дерево — непонятно какой фирмы, самопальное, может быть, достаточно быстрое. Шипы, как я выяснил позже, не антитопс. Он ими бить умеет, но и подрезает. У него вообще рисунок игры интересный: подрезка шипами, я кидаю топс,зависной, он бьёт плоско, если удобно, или подрезает шипами, если неудобно (справа ему почти всегда удобно). Так вот если топс у меня сильный вышел — то он либо мажет либо подрезает, но обычно плохо — я забиваю, а если такой, зависной — может приговорить конкретно. А иногда, он шипами подрезки поднимает — ну бьёт то есть. Может шипы — атакующие? [addsig]

              NULL

              #73815

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                Quote:


                to DragonFly: А ты попробуй на тренировке сильному игроку давать незавышенную подрезку(не сильную) или быстрый топс направо, и предупреди его, чтоб он бил плоско по этому мячу, но при этом скажи, что именно будешь давать. Думаю, что сильный игрок покажет как бить плоско и с быстрого топса, и с незавышенной подрезки.


                Не, я точно к вам приеду в гости . Вот так сразу из игроков, кто бъет плоско по быстрому топсу или по незавышеной подрезке, приходит в голову только Лебедев (с ним все ясно) и Дмитрий Давыденко, который , если не ошибаюсь, мс (или был мс). Остальные вроде как вращают, перекручивают либо поднимают подрезку. Тот же Давыденко, если снова не ошибаюсь, это «плоско» исполняет какой-то anti. Более земные личности с более обычным инвентарем, бъющие плоско по указанным мячам, обходят меня стороной .

                Кстати, я разумеется не имел ввиду, что задавал вопрос игрок от кмс и выше. В этом случае, как минимум, я бы ожидал услышать его собственные предложения. Предлагаю подождать, может быть, еще все прояснится…

                P.S. Во избежание кровавых войн, предлагаю немедленно определить высоту завышенной подрезки в мм. и скорость быстрого топса опять же в мм/сек [addsig]

                hare mamburu

                #73816

                antonch

                    • Всего сообщений: 2148

                  Quote:


                  Не, я точно к вам приеду в гости . Вот так сразу из игроков, кто бъет плоско по быстрому топсу или по незавышеной подрезке, приходит в голову только Лебедев (с ним все ясно) и Дмитрий Давыденко, который , если не ошибаюсь, мс (или был мс). Остальные вроде как вращают, перекручивают либо поднимают подрезку. Тот же Давыденко, если снова не ошибаюсь, это «плоско» исполняет какой-то anti. Более земные личности с более обычным инвентарем, бъющие плоско по указанным мячам, обходят меня стороной .

                  P.S. Во избежание кровавых войн, предлагаю немедленно определить высоту завышенной подрезки в мм. и скорость быстрого топса опять же в мм/сек


                  В гости всегда рады! А насчет скорости — так топс надо делать в неудобное место, тогда будет толк. В Серпухове против Сабитовой сделал топс направо, а она мне — бум на стол, и я за мячом побежал. Сделал быстрее туда же, опять она с него лупит и попадает. Кинул налево, — тогда она пошла собирать. Или подставила, а я потом ее растащил по углам, не помню. Да если б только она одна так играла . Не, ну конечно, можно и перекрутить попробовать, и скинуть направо под сетку или подрезать, смотря на что соперник будет ошибаться. И найти КМС-а, который по подрезке высотой 15 см сделает быстрый атакующий удар, тоже не очень сложно.[addsig]

                  Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                  #73817

                  Val

                  Участник
                      • Всего сообщений: 747

                    Давыденко…мс? [addsig]

                    NULL

                    #73818

                    antonch

                        • Всего сообщений: 2148

                      Quote:


                      Мужичок, про которого я спрашивал, вообще интересный индивид. Он, типа, фанат. У него игра местами, по настроению. Просто под хорошое можно неудачно попасть. Дерево — непонятно какой фирмы, самопальное, может быть, достаточно быстрое. Шипы, как я выяснил позже, не антитопс. Он ими бить умеет, но и подрезает. У него вообще рисунок игры интересный: подрезка шипами, я кидаю топс,зависной, он бьёт плоско, если удобно, или подрезает шипами, если неудобно (справа ему почти всегда удобно). Так вот если топс у меня сильный вышел — то он либо мажет либо подрезает, но обычно плохо — я забиваю, а если такой, зависной — может приговорить конкретно. А иногда, он шипами подрезки поднимает — ну бьёт то есть. Может шипы — атакующие?


                      Судя по всему, атакующие, но я могу и ошибаться. Скорее всего очень хорошо чувствует мяч, но двигается — не супер. Разводить его по неудобным местам. Или первый топс влево, потом flip либо вправо, либо влево, либо топс косо вправо, если можешь. Попробуй варианты, когда первый топс наяинаешь в центр, а потом в незащищенный угол, он же ушел в какую-нибудь сторону, когда принимал первый. Но у таких самородков есть неожиданно слабые места, где они сделать ничего не могут, хотя по ходу игры слабые места могут меняться. Короче, надо искать и не сдаваться .[addsig]

                      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                      #73819

                      forza_italia

                          • Всего сообщений: 1

                        Quote:


                        Давыденко…мс?


                        Официально — да. [addsig]

                        NULL

                        #73820

                        dinsong

                            • Всего сообщений: 22

                          Quote:


                          Крючков…это Евгений?

                          И давно он выполнил МС


                          Мастер спорта Крючков???Очень интересно.Когда,где.Имена,явки,фамилии.

                          Шипами он действительно играет неплохо,но вот справа проблемы налицо.А это во многом из-за того,что он привык(как и многие другие шиповики),играть практически все мячи слева,обманывая на шипах,а вот когда соперник посильнее там уже обман на шипах не проходит,а человек привыкает играть именно ими.Перспективнее игратьв двустороннюю игру с обоюдной атакой,но,к сожалению играть шипами дано не всем! [addsig]

                          NULL

                          #73821

                          tolstyimjachik

                          Участник
                              • Всего сообщений: 153

                            Это точно,что Крючков пока ещё КМС. [addsig]

                            NULL

                            #73822

                            tolstyimjachik

                            Участник
                                • Всего сообщений: 153

                              А вот Усцов Деннис действително очень опасен своей игрой шипами.Это подтверждают его победы над такими игроками как: Комаров,Ливенцов и Тяпкин [addsig]

                              NULL

                              #73823

                              kaban

                                  • Всего сообщений: 90

                                Quote:


                                Это точно,что Крючков пока ещё КМС.


                                Крючкову надо меньше нервничать, тогда, может быть, и игра наладится.Потому что сейчас он может одну встречу выиграть у сильного игрока, а вторую проиграть у слабого(например у меня).[addsig]

                                NULL

                                #73824

                                tolstyimjachik

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 153

                                  KABAN,ты не слабый игрок! [addsig]

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 37 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 524