мобильное приложение мелбет

Игра против слабого соперника. Психология.

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Игра против слабого соперника. Психология.

  • В этой теме 380 ответов, 33 участника, последнее обновление 27.08.2011 в 23:50 сделано Fraer.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 381 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #290232

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      @Sever8 wrote:

      Дмитрий — у меня есть одно замечание к «системе»: искривление рейтинга неизбежно приводит к искривлению посева, в случае, если посев проводится по рейтингу.

      Согласен. Только искривление возможно «истинного» рейтинга. А истина, как известно, бывает только в математике. ИМХО эта система очень объективна. Порядок занятых мест очень хорошо коррелирует с посевом. А другого рейтинга у подавляющего большинства нет.
      Места в финальной олимпийке занимают согласно местам в группах. бывает, самый сильный в группе проиграет второму. Тогда он в олимпийке попадает на второго сильного раньше финала. Судьба… Правила… так как порядок регламентирован, то обид практически не бывает.

      ИМХО рейтинг TTW имеет большой недостаток — прирост суммарного рейтинга. То есть больший рейтинг имеют те, кто больше участвует в турнирах. Второе — рост рейтинга всех без роста мастерства. Если бы было мало турниров (как 30 лет назад), то этот рост бы компенсировался естественной убылью игроков, а при таком числе турниров рост очень заметен.

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #290233

      gumanoidd

          • Всего сообщений: 2860

        Дмитрий — у меня есть одно замечание к «системе»: искривление рейтинга неизбежно приводит к искривлению посева, в случае, если посев проводится по рейтингу.

        вот и я об етом раньше тоже

        сдаётся мне —што о какомто обьективном обсчоте рейта в етой системе говорить нестоит—ведь рейт говорит о силе игрока—а в етой системе даются какието преференцыи слабым игрокам—и ети преференцыи какбы выравнивают между собой сильного и слабого—получается што слабому даётся фора по рейтингу за счот набранных очков в партиях с сильным челом

        а искуственное выравнивание сильного со слабым ето извращение в целях тренировочного процесса

        твой вопрос

        какие недостатки системы Вы нашли. Пойму — начну исправлять.

        недостаток и ошыбка в том—што ты на своём туре всех мешаеш в одну кучу

        я так понял што на твоём туре играют одни и теже челы—так вот разбей ету массу на лиги по рейту—каждой лиге выдели количество столов пропорцыонально численности —и проводи отдельные туры—3-4 призёра 2-й лиги получают путёвку в 1-ю лигу на один следующий тур

        тоесть добейся разделения челов по силам—ето самое главное—а слабые будут усиленно тренькаться штоб повысить свой уровень—и когда будет конкуренцыя за путёвки и конкуренцыя за рейтинг то челы будут прогрессировать незаметно для себя

        также челы попадают в высшую лигу по рейту—следовательно и рейт станет ещо более выжен

        для какихто новых МС и КМС ты можеш выдавать WC в свою высшую лигу

        ето в 2-х словах—если надумаеш то поделюсь нюансами как ето мы организовали в Минске

        так как ты там хозяин-тренер то можеш просто каждый раз разбивать челов на два тура—посильней и послабей по рейту—когда слабый наберёт выше рейт то он переводится в высшую лигу

        самое главное штоб в твоих турах играли челы с соизмеримым уровнем игры—а мне сдаётся што у тебя начинающие играют с разрядниками и КМС-сами

        #290234

        Nemchenko_V

            • Всего сообщений: 5115

          @tims89 wrote:

          я его обычно обыгрываю, а тут абсолютно ровная борьба, В итоге второй день подряд проигрываю с перевесом в 1 партию.

          Раньше обыгрывал — теперь проигрываешь!
          Обычное явление. Все Ваши заморочки уже не приносят очков, к ним приспособились! А в Н/Т, как известно, надо посылать мяч, чтобы он попадал на стол — неважно, каким способом… 😉

          #290235

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            Да, разделение на лиги — это самый общепринятый способ проведения турниров во многих видах спорта, особенно в игровых и командных. И в НТ его применяют повсеместно. Почему, Дмитрий, вы его не используете? Чем он вам не подошел?

            #290236

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              @pawky wrote:

              Система эта стимулирует сильных игроков играть серьёзно даже с неумеющими играть… но для реальных целей рассчета рейтинга она просто вредна…

              Если теннисист игнорирует рейтинг и отдает очки слабым, то он понизит свой рейтинг. Тогда. обыграв равных по силам, но с большим рейтингом, он получит большую прибавку. Поэтому не может сильный иметь низкий рейтинг, как ни старается. Разница мала.
              Согласен, что некоторое преимущество имеют аккуратные игроки, которые не сорят очками в игре со слабыми. По моим оценкам, это 3-4 очка рейтинга. 14 очков — разница в разряд. При меньшей разнице играют обычную встречу, очки не считают.

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #290237

              pawky

                  • Всего сообщений: 1616

                @gtlhbkkj wrote:

                Но как обьяснить это людям, которые в Фатерланде не жили )))

                Где эта зогадочная страна находитсо ?

                Tamca 5000 Gergely
                Acuda S1 Turbo MAX black
                Baracuda 2,0 red

                #290238

                pawky

                    • Всего сообщений: 1616

                  @gtlhbkkj wrote:

                  Вчера очередной раз играл против слабого соперника на тренировке на счет…

                  Наверное, если быть более откровенным, и рассматривая реальную ситуацию афтара, то тему афтору, следовало было называть несколько иначе — например вот так: «Игра против неумеющего играть в НТ. Психология или техника ? :)

                  Tamca 5000 Gergely
                  Acuda S1 Turbo MAX black
                  Baracuda 2,0 red

                  #290239

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    @Sever8 wrote:

                    Да, разделение на лиги — это самый общепринятый способ проведения турниров во многих видах спорта, особенно в игровых и командных. И в НТ его применяют повсеместно. Почему, Дмитрий, вы его не используете? Чем он вам не подошел?

                    Есть областные лиги, ежемесячные турниры. Ребятам приходится далеко ездить — 2 часа в один конец.
                    Я уже писал, что у нас не так много регулярно играющих, чтобы их разделять.
                    Второе. Мне нужно, чтобы слабые быстрее учились. Для этого надо, чтобы они играли с сильными. Намного полезнее ИМХО, если сильные будут играть НЕ РАССЛАБЛЕННО, подавать сильные подачи, принимать сильно.

                    Например, слабый наработал подачу короткой срезкой. Такие же слабые ее плохо принимают. Это хорошо? А сильный берет все эти подачи топсом навылет. Тут-то слабый и поймет, в какую сторону усиливать подачу.

                    Я писал, что эти турниры — часть тренировочного процесса для моих теннисистов. Остальные приходят и играют за деньги. наверное. им интересно.

                    Система нравится большинству именно тем, что в каждой встрече есть интрига, интерес. У каждого в каждой встрече есть реальный шанс на какой-то плюс. Она ИНТЕРЕСНЕЕ всех других систем, которые я знаю. А за 4 года многие ее недостатки
                    я убрал. Но недостатки были организационного плана. а не системы рейтинга.

                    Конкретный недостаток: при посеве «змейкой» сильнейший и слабейший играют в одной группе, причем в первом туре. Сильнейший плохо размялся, а надо отдать мало очков. то есть играть аккуратно. Ничего, получит -1 в этой встрече. злее будет.

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #290240

                    tims89

                        • Всего сообщений: 2289

                      @Nemchenko_V wrote:

                      @tims89 wrote:

                      я его обычно обыгрываю, а тут абсолютно ровная борьба, В итоге второй день подряд проигрываю с перевесом в 1 партию.

                      Раньше обыгрывал — теперь проигрываешь!
                      Обычное явление. Все Ваши заморочки уже не приносят очков, к ним приспособились! А в Н/Т, как известно, надо посылать мяч, чтобы он попадал на стол — неважно, каким способом… 😉

                      Вы немного не поняли. Я его обыгрывал в официальных турнирах. Например недавно обыграл в финале турнира в честь Дня ЖД. Просто в зале обычно он не играет на счет. А щас он готовится к очередному турниру в Горьком. Вот я и согласился с ним немного поиграть. Мы играем у себя «дома», в зале. Это не турнир, я расслаблен очень сильно. Но не могу себя собрать. Вот это психология.

                      XIOM RSM Athena Platinum
                      XIOM Omega V Tour

                      #290241

                      pawky

                          • Всего сообщений: 1616

                        @Dmitry wrote:

                        @pawky wrote:

                        Система эта стимулирует сильных игроков играть серьёзно даже с неумеющими играть… но для реальных целей рассчета рейтинга она просто вредна…

                        Если теннисист игнорирует рейтинг и отдает очки слабым, то он понизит свой рейтинг. Тогда. обыграв равных по силам, но с большим рейтингом, он получит большую прибавку. Поэтому не может сильный иметь низкий рейтинг, как ни старается. Разница мала.

                        Дмитрий, мне кажется, что вам будет сложно меня убедить вот в такой ситуации:
                        некто обыграл тучу косоруких спортсменов, но не с надлежащим счетом, и занял на турнире первое место, но при этом рейтинг у него упал… я считаю это просто несправедливо … тем более что по правилам НТ за результат встречи между двумя игроками принимается счет по сетам, а не счёт внутри этих сетов…
                        @Dmitry wrote:

                        Согласен, что некоторое преимущество имеют аккуратные игроки, которые не сорят очками в игре со слабыми. По моим оценкам, это 3-4 очка рейтинга. 14 очков — разница в разряд. При меньшей разнице играют обычную встречу, очки не считают.

                        А эти замечательные игроки, которые не рискуют, а держат мяч на столе называются как — защитнеги, вот у них в отличие от нападающих приэтой чудесной системе с рейтингом будет всё в поряде… А сильные нападающие вместо того чтоб рисковать и использовать все свои возможности со слабыми также будут тупо держать мяч..

                        Tamca 5000 Gergely
                        Acuda S1 Turbo MAX black
                        Baracuda 2,0 red

                        #290242

                        caracupa

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4023

                          Сообщение удалено. caracupa, вам предупреждение.

                          Модератор krolik

                          Freitas, Тенерджи 05

                          #290243

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @tims89 wrote:

                            Мы играем у себя «дома», в зале. Это не турнир, я расслаблен очень сильно. Но не могу себя собрать. Вот это психология.

                            Довольно типично. если нет стимулов (напр. на интерес). И ИМХО очень вредно для теннисного будущего. Надо культивировать у себя жажду победы в КАЖДОЙ партии. Играть не подряд партии, а — из 5. Я сам играю с текущей форой. и другим советую. Иногда загонишь себя на фору 7 и становится жалко нервов. легко проигрываешь партию. чтобы следующую играть с форой 6 — уже полегче.
                            Короче, если понимаешь, что вредно играть расслабленным, то ИСКУССТВЕННО создаешь стимулы. И тренируешь навыки борьбы!

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #290244

                            pawky

                                • Всего сообщений: 1616

                              @gumanoidd wrote:

                              И что значит-дурно пахнет.

                              ето значит—што тренеру важен 1-2 перспективных малыша—у тренера есть игроки постарше и уже имеющие 1-й разряд или даже КМС но тренер етих кмс-ов постоянно ставит играть с начинающими перспективными

                              у нас в Минске регулярно происходят бунты таких КМС-ов—КМС-ы тупо переходят в другую тусовку—няма дурных на когото пахать без собственного интереса и быть использованным етим наглым тренером

                              gumanoidd, у вас мировоззрение тех же самых малолетних пацанов… они в определенном возрасте забывают, про то, сколько в них вложили их тренеры, что их спарингами всегда были более сильные игроки, они неожиданно начинают себя идентифицировать мегазвездами и отказываются учавствовать в тренировочной пирамиде….
                              А формулировка «наглый тренер» в этом контексте просто умиляет…

                              Tamca 5000 Gergely
                              Acuda S1 Turbo MAX black
                              Baracuda 2,0 red

                              #290245

                              gtlhbkkj

                                  • Всего сообщений: 1989

                                @pawky wrote:

                                @gtlhbkkj wrote:

                                Но как обьяснить это людям, которые в Фатерланде не жили )))

                                Где эта зогадочная страна находитсо ?

                                Фатерланд это родина Адольфа )))

                                #290246

                                caracupa

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4023

                                  Сообщение удалено.

                                  Модератор krolik

                                  Freitas, Тенерджи 05

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 381 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3382