мобильное приложение мелбет

Игра против слабого соперника. Психология.

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Игра против слабого соперника. Психология.

  • В этой теме 380 ответов, 33 участника, последнее обновление 27.08.2011 в 23:50 сделано Fraer.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 381 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #290247

    caracupa

    Участник
        • Всего сообщений: 4023

      ИМХО класс соперника определяется последними очками, а то как он до этого в партии по счёту шел ровным счетом ничего не значит…..

      Freitas, Тенерджи 05

      #290248

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        @Dmitry wrote:

        @tims89 wrote:

        Мы играем у себя «дома», в зале. Это не турнир, я расслаблен очень сильно. Но не могу себя собрать. Вот это психология.

        Довольно типично. если нет стимулов (напр. на интерес). И ИМХО очень вредно для теннисного будущего. Надо культивировать у себя жажду победы в КАЖДОЙ партии. Играть не подряд партии, а — из 5. Я сам играю с текущей форой. и другим советую. Иногда загонишь себя на фору 7 и становится жалко нервов. легко проигрываешь партию. чтобы следующую играть с форой 6 — уже полегче.
        Короче, если понимаешь, что вредно играть расслабленным, то ИСКУССТВЕННО создаешь стимулы. И тренируешь навыки борьбы!

        Сам так же играю-так как сильные мне-не часто попадаются..С подач соперника-топсами -навылет справа и слева либо-коротко принять-что бы упал за сеткой..не получилось.счет растет-0-2.4.6-не беда!Начинаем играть точно и строго по месту с предельной концентрацией,как правило-практически всегда выигрываю.казалось бы-проигранную партию…играть сразу так-не вижу смысла..партнер-прекращает бороться.если получает 2-11 или тем более-0-11.отбывает номер…надо давать-хоть немного поиграть человеку..Не сочтите за нескромность!

        #290249

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          @pawky wrote:

          А эти замечательные игроки, которые не рискуют, а держат мяч на столе называются как — защитнеги, вот у них в отличие от нападающих приэтой чудесной системе с рейтингом будет всё в поряде… А сильные нападающие вместо того чтоб рисковать и использовать все свои возможности со слабыми также будут тупо держать мяч..

          Ну, зачем же — тупо? Можно — остро, но надежно. А можно плюнуть на «копейку» рейтинга и хорошо размяться в этой встрече. Зато потом обыграть защитника и получить хороший плюс. Сильный в одном турнире сыграет не более двух встреч со слабыми: одну в группе и одну в олимпийке.

          Насчет того, что сильный, обыграв всех, ДОЛЖЕН повысить свой рейтинг, я не согласен. Если он изначально НАМНОГО сильнее, а играл слабо, то за что ему добавлять?

          Наверное, возражения будут еще. Скажу, что в самом начале я тоже сильно сомневался, что этот рейтинг даст стимул бороться в каждой встрече. Но почти сразу мне стали говорить, что это интересно. Причем не только слабые, но и сильные. Если раньше они ничего не получали за победу над слабым, то теперь они имеют хорошие шансы на плюсик (всего один, но это лучше, чем ничего). И в большинстве встреч (около 60%) они получают свой плюс! Это уже не от меня зависит, так подобраны цифры в системе Головатенко. ИМХО это правильно — более сильный должен иметь больше положительных эмоций — заработал.

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #290250

          pawky

              • Всего сообщений: 1616

            @gtlhbkkj wrote:

            @pawky wrote:

            @gtlhbkkj wrote:

            Но как обьяснить это людям, которые в Фатерланде не жили )))

            Где эта зогадочная страна находитсо ?

            Фатерланд это родина Адольфа )))

            Неужели это Австрия ?

            Tamca 5000 Gergely
            Acuda S1 Turbo MAX black
            Baracuda 2,0 red

            #290251

            fedx

            Участник
                • Всего сообщений: 6132

              Да ты чего?! Венгрия… 😆

              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

              #290252

              gtlhbkkj

                  • Всего сообщений: 1989

                @pawky wrote:

                @gtlhbkkj wrote:

                @pawky wrote:

                @gtlhbkkj wrote:

                Но как обьяснить это людям, которые в Фатерланде не жили )))

                Где эта зогадочная страна находитсо ?

                Фатерланд это родина Адольфа )))

                Неужели это Австрия ?

                Вы поймали меня на незнании биографии «великих» людей.
                быстро произвел исследование
                20 апреля 1889, Рансхофен, Верхняя Австрия, Австро-Венгрия
                Признаю свою неправоту.

                Пускай будет родина Гете.

                #290253

                glyhoi

                Участник
                    • Всего сообщений: 4117

                  @vladbar2007 wrote:

                  !Начинаем играть точно и строго по месту с предельной концентрацией,как правило-практически всегда выигрываю.казалось бы-проигранную партию…играть сразу так-не вижу смысла..партнер-прекращает бороться.если получает 2-11 или тем более-0-11.отбывает номер…надо давать-хоть немного поиграть человеку..Не сочтите за нескромность!

                  У Вас есть класс,Вам легче в этом плане описывать свои чувства во время игры с такого рода соперниками.У нас этого класса нет,есть просто небольшое игровое преимущество и наверно преимущество в числе исполнения некоторых элементов,которые на игровой практике не знаем как в большинстве случаев использовать:oops: Вы ощущаете запас прочности,а мы его не ощущаем,вот это неощущение и вызывает неприязнь игры со слабыми.

                  мы собаки дворовые,не породистые.
                  tabletennis.ucoz.com

                  #290254

                  osyris21

                      • Всего сообщений: 4225

                    @Dmitry wrote:

                    Спасибо, что избавили меня от лишних трат времени. Человек с таким самомнением вряд ли воспримет логические аргументы. Запишите меня в свой блокнот большими буквами. В следующий раз буду не шутить. а высмеивать. Вы видите, что обыСных диЛЛетантов, смеющихся над таким профи, предостаточно.

                    Вот видите-я оказался прав о вашей мотивации обычного неудачника-значит договорились полудОцент полутренер.
                    Замечение-по инету правила написания никто не проверяет. Если смеятся-то только над вашими способностями тренера. А у меня нет на это времени.
                    Это я пошутил.

                    Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                    Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                    Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                    #290255

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      @osyris21 wrote:

                      Вот видите-я оказался прав о вашей мотивации обычного неудачника-значит договорились полудОцент полутренер.

                      Вы поработали с первоисточниками! Похвально! Значит, сейчас достанете свою пипиську для сравнения? Итак, Божественный Профессионал, чудо-игрок и чудо-тренер, потрясите аудиторию перечнем своих достижений! Тяжелое детство отбросим. Не было тренера, до всего дошли сами. Когда же Вас озарил огонь высшей мудрости, давший вам моральное право на высокое звание Профессионала?

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #290256

                      caracupa

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4023

                        @glyhoi wrote:

                        У Вас есть класс,Вам легче в этом плане описывать свои чувства во время игры с такого рода соперниками.У нас этого класса нет,есть просто небольшое игровое преимущество и наверно преимущество в числе исполнения некоторых элементов,которые на игровой практике не знаем как в большинстве случаев использовать:oops: Вы ощущаете запас прочности,а мы его не ощущаем,вот это неощущение и вызывает неприязнь игры со слабыми.

                        Отличный пример игры со слабым соперником в теннис с элементами борьбы — это шахпонг, допустим ваш соперник хорошо играет в шахматы, но он чайник в теннисе, в шахматах он вас делает так, что ему достаточно набрать 8 очков в двух партих до 21 очка…. Как поступают сильные игроки? Они просто тупо пилят, естественно чайник постоянно ошибается и набирает минимум. Схема игры надежная, беспроигрышная, но я сомневаюсь, что она способствует росту в игре.

                        Freitas, Тенерджи 05

                        #290257

                        osyris21

                            • Всего сообщений: 4225

                          @Fraer wrote:

                          Но Осирис на то и Бог

                          К вопросу о самооценке. Добавить нечего…

                          Я лично не в курсе,какая самооценка может быть у Бога Осириса. Я с богами не общаюсь. Если тебя очень волнует эта тема-начни в курилке.Например-как влияет самооценка именно в НТ, и как она проявляется ,например в общении на форуме.
                          Перед всеми обещаю-подкину материала без личностных примеров. Только свое ИМХО. Кстати тема очень интересная. И набери в гугле, что обозначает слово-высмеивать и пр. Как это относится к общественным явлениям и к конкретным личностям. И когда одна личность высмеивает другую, там точно укажут, кому пора ставить диагноз.
                          Также набери слово-подначивать, использовать сарказм, использовать междометия и пр.
                          А в конце прочитай пару статей -какое имеет отношение понятие самооценка к возрасту. И там легко намекнут, что оценка себя так к возрасту 28-30 не имеет ничего общего к действительности. Тоесть такого понятия как адекватная саооценка и 23-25 лет в принципе не существует. Конечно есть исключения.

                          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                          #290258

                          osyris21

                              • Всего сообщений: 4225

                            @Dmitry wrote:

                            @osyris21 wrote:

                            Вот видите-я оказался прав о вашей мотивации обычного неудачника-значит договорились полудОцент полутренер.

                            Вы поработали с первоисточниками! Похвально! Значит, сейчас достанете свою пипиську для сравнения? Итак, Божественный Профессионал, чудо-игрок и чудо-тренер, потрясите аудиторию перечнем своих достижений! Тяжелое детство отбросим. Не было тренера, до всего дошли сами. Когда же Вас озарил огонь высшей мудрости, давший вам моральное право на высокое звание Профессионала?

                            Дмитрий,зачем вы себя заганяете ниже плинтуса??Ну обо..лись с неудачной шуткой, не получилось опустить меня-ну так рассалбтесь.Сделайте паузу. Вам еще учить студентов.А вдруг они читают этот форум??? И откуда вы уверены,что они сделают нужные вам выводы?
                            Я сначала отшутился-так мне советовал реагировать уважаемый Кролик. Но вас понесло дальше осуществить свой никчемный план. Приплели седину, вес и больную спину.Уймитесь. А то я на свас слегка нажал и пошло зловоние, которое никак не вяжется с вашими умными репликами и статьями о смысле жизни.Может не те книги читаете?
                            Я когда читаю призывы котов леопольдов или посты с самобичеванием (есть тут такие), вплоть до того,что чел себя называет то ли петухом то ли курицей с линым мнением, то картина ясна-такие самобичеватели как правило полны агресси и немеряной подлости. Зачем вы берете с них пример и впадаете в маразм?

                            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                            #290259

                            glyhoi

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4117

                              @osyris21 wrote:

                              и посты с самобичеванием (есть тут такие), вплоть до того,что чел себя называет то ли петухом то ли курицей с линым мнением, то картина ясна-такие самобичеватели как правило полны агресси и немеряной подлости. Зачем вы берете с них пример и впадаете в маразм?

                              А между строк не пробывал читать?
                              Есть такой аспект как самокритичность,это тебе не о чём не говорит или это вообще недосягаемый элемент для тебя?Да и вообще степень крутизны или значимости оценивается со стороны,а не собственными признаниями.Это не только к тебе относится,а к любому из нас.Хотя опять таки-все люди разные.только б…ть одни это понимают,а другие тупо продолжают мерять весь мир своей линейкой. 😆
                              p.s.Я вообще хотел тебя тут поддержать даже ,но вот эта реплика выше,перечеркнула мою гуманитарию :sob:

                              мы собаки дворовые,не породистые.
                              tabletennis.ucoz.com

                              #290260

                              Dmitry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 5518

                                @osyris21 wrote:

                                Приплели седину, вес и больную спину.

                                Это не шутка. Когда я посмотрел Ваше видео (вид сзади), я увидел себя со своими проблемами. Показал видео специалисту. Вы еще молодой, жареный петух не клюнул. Меня клюнул полтора года назад.
                                Я не утверждаю, но рекомендую сделать томограмму поясничного отдела. Береженого Бог Осирис бережет…

                                P.S. В связи с Вашей спиной предлагаю не выдавать Ваши подрезки в качестве образца. Корпус не работает, ноги… Или Вас советы полутренера не интересуют? Извините…

                                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                #290261

                                Fraer

                                    • Всего сообщений: 5568

                                  Я лично не в курсе,какая самооценка может быть у Бога Осириса. Я с богами не общаюсь.

                                  Победное шествие ВзП =)))

                                  А в конце прочитай пару статей -какое имеет отношение понятие самооценка к возрасту. И там легко намекнут, что оценка себя так к возрасту 28-30 не имеет ничего общего к действительности. Тоесть такого понятия как адекватная саооценка и 23-25 лет в принципе не существует.

                                  Не надо мне рассказывать то, что является моей «матчастью» :_)))
                                  Я могу с лета задвинуть прогон на полчаса на тему влияния гормонального фона на самооценку =) Возраст в пределах до 60-65 имеет к этому делу весьма малое отношение: что 30, что 50 — практически одна фигня.
                                  ЗЫ. Прозреваю конкретно у тебя повышенный тестостерон и норадреналин =)

                                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 381 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3373