мобильное приложение мелбет

Игра против слабого соперника. Психология.

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Игра против слабого соперника. Психология.

  • В этой теме 380 ответов, 33 участника, последнее обновление 27.08.2011 в 23:50 сделано Fraer.
Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 381 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #290307

    glyhoi

    Участник
        • Всего сообщений: 4117

      @AUG wrote:

      А я считаю — не нужны задания или играничения сильного на игру.

      Фора. Еще древние придумали.

      Когда слабый знает, что ему благоприятствует Фортуна -есть приличная Фора, он из кожи лезет, пытаясь выиграть у сильного, даже несопоставимо сильного.

      Когда начинают играть бе Форы- мотивация у слабого -слабая, знает что не потянуть, старается но не так, как с Форой. У сильного тоже мотивация никакая-опять слабый, и играет вполсилы, как бы нехотя.

      С Форой слабый изо всех сил старается найти слабину и вырвать таки.

      Дайте Фору в сете третьеразряднику 9 очков и полюбуйтесь упорству его игры с МС. Если последнийснизойдет.

      Всё таки думаю что к примеру МС,это совсем не интересно,форы и всякого рода мазохизмы применяемые к самому себе же.Потому как дворовик или тот кто недавно встал за стол может сыграть мягко сказать нестандартно и разрушить всю задуманную на игру тактику.
      А вообще интересно было бы послушать и других играющих проффи по этому поводу.

      мы собаки дворовые,не породистые.
      tabletennis.ucoz.com

      #290308

      owd

      Участник
          • Всего сообщений: 983

        В «споре» Дмитрия и защитника мне более близка позиция первого.Последнего может обидеть и пролетающая муха,быстро выходит из себя,потом опомнившись, пятками назад, начинает оправдываться,чувствуя,что сорвался и бан неизбежен.
        По существу вопроса,мне и позиция Дмитрия тоже тут близка..Попросился более слабый с тобой поиграть,не обижай его.Покажи ему,что умеешь,от тебя не убудет,да сам на этом можешь выгоду извлечь,отрабатывай все то ,что с равным и более сильным не получается сделать.Из всего можно извлечь выгоду.

        #290309

        Ne_mor

            • Всего сообщений: 1232

          третьеразряднику 9 очков и полюбуйтесь упорству его игры с МС

          Нет! Упорства не будет! Говорю это по опыту в течение длительного времени! Третьеразрядник будет просто тупо «мочить» всё подряд в надежде, что уж пару мячей-то он попадёт! Даже 7 очков даю и то не борются, а играют с надеждой на «авось повезёт»!

          #290310

          _23

              • Всего сообщений: 740

            в игре с форой 7-8 МС будет осторожничвать,ждать ошибки в каче и простых ошибок от любителя,поэтому никакой игры при этом не получается,перекидка на удержание мяча в игре- не интересно. А без форы МС будет раскованно играть,рисковать,может и 11-6 или 11-7 выиграть-ничего страшного. Фора закрепощает. Играл в институте до 21 с форой 10 даже когда-справа почти не атаковал,всё сводилось к качу и соперники отмечали,что интереснее без форы. Так что тут бабка надвое сказала…

            #290311

            gumanoidd

                • Всего сообщений: 2860

              в игре с форой 7-8 МС будет осторожничвать,ждать ошибки в каче

              точно—МС при игре на бабки с форой всегда тупо переходят на кач—ведь в каче риска никакого

              #290312

              Ne_mor

                  • Всего сообщений: 1232

                Игра с форой расслабляет слабого. Да, сильный прилагает усилия, чтобы догнать, слабый играет с мыслью, что у него ещё есть запас очков. Как только я догоняю соперника, я расслабляюсь и начинается игра практически на равных. Я лично не вижу смысла в игре с форой.
                На заре моей хрустальной юности, когда я только пришёл в зал, у нас были три кмс’а, которые играли только между собой. Мой знакомый, с которым мы пришли одновременно, постоянно напрашивался к кмс’ам поиграть с форой на шоколад. Они ему давали 18 фору и ели его шоколад. Я отрабатывал слева-налево, справа-направо и т.п. И НИКОГДА не играл с форой. Через три года я сравнялся с ними в игре, через несколько лет я их обыгрывал. А мой товарищ так и остался на уровне 2-1 разряда…

                #290313

                AUG

                    • Всего сообщений: 502

                  Ладно, дружно затоптали Фору :) Играть, значит, будем по сословиям?

                  Photino Light, Viscaria 1996 г.в. 82 гр. /Joola. Wing Passion Fast/Joola Rosskopf Force/Jonyer Hinoki Special/Cornilleau Aero off+

                  Быстрый клей есть последняя Виагра при неподъеме потенциала и техники.

                  #290314

                  igor101

                  Участник
                      • Всего сообщений: 3255

                    Игра со слабым ……Психология.
                    Какая нафиг психология.
                    Существует старинный неписанный кодекс спортсмена, и если ты спортсмен, тогда будь любезен соблюдать этот кодекс.
                    Кодекс гласит:
                    «На соревнованиях, спортсмен должен играть в полную силу с любым соперником.
                    Игра в неполную силу —это грубое оскорбление и унижение по отношению к слабому сопернику и позор для спортсмена в любой игре.»

                    Вот и вся психология.

                    © Знание это сила. И наоборот.

                    #290315

                    tims89

                        • Всего сообщений: 2289

                      Настоящий спортсмен
                      http://www.youtube.com/watch?v=6BvdymBc3Po

                      А вообще, почему позор то? И почему оскарбление? По-моему так даже интереснее и сопернику, и шанс у него есть. Мало ли. Вот вчера на турнире встретились два игрока: один — явно слабее(я ему 2-1 проиграл на балансе, т.е. мог выгирать), другой — кмс, он на первом месте в рейтинге клуба. Этот кмс-ник расслабился сначала, но первыю вроде выиграл. Дальше так же расслаблен был, короче счет 2-2 и проиграл этот «мастер». Вот вам и психология

                      XIOM RSM Athena Platinum
                      XIOM Omega V Tour

                      #290316

                      glyhoi

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4117

                        @igor101 wrote:

                        Игра со слабым ……Психология.
                        Какая нафиг психология.
                        Существует старинный неписанный кодекс спортсмена, и если ты спортсмен, тогда будь любезен соблюдать этот кодекс.
                        Кодекс гласит:
                        «На соревнованиях, спортсмен должен играть в полную силу с любым соперником.
                        Игра в неполную силу —это грубое оскорбление и унижение по отношению к слабому сопернику и позор для спортсмена в любой игре.»

                        Вот и вся психология.

                        Слава Богу что он неписанный и не всем известный!

                        мы собаки дворовые,не породистые.
                        tabletennis.ucoz.com

                        #290317

                        Ne_mor

                            • Всего сообщений: 1232

                          Слава Богу что он неписанный

                          Оп-паньки! Вот те на!!! Чем же не понравилась эта фраза???

                          #290318

                          glyhoi

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4117

                            @Ne_mor wrote:

                            Слава Богу что он неписанный

                            Оп-паньки! Вот те на!!! Чем же не понравилась эта фраза???

                            Отсуствие человечности,да и последние к примеру нововведения в том же футболе,так же негласные, показывают на то что спортивный поединок включает в себя лучшие человеческие качества так же .
                            Опять таки от себя и из своего опыта.
                            Если бы я себя вёл согласно этому кодексу,то наша тусовка по сути была бы и обречена на неизбежное старение и вымирание.Я несколько не хвалюсь не граммы.Из десятка,а может быть и больше человечков,всего лишь один готов к тому что его порвут как «тузик грелку»остальные всё таки хотят себя почувствовать т.с. почти равным соперником.
                            Вы же стараетесь по человечески сыграть со слабым!?
                            Мне этот кодекс чем то напоминает лозунги из соц.прошлого с полным отсуствием человеческого фактора.
                            Мы же не машины вроде бы!?
                            Да и пост этот изначально был о непроффесионалах и пишут в основном тут они же.

                            мы собаки дворовые,не породистые.
                            tabletennis.ucoz.com

                            #290319

                            Ne_mor

                                • Всего сообщений: 1232

                              Отсуствие человечности

                              Эта самая человечность и присутствует в приведённой цитате!
                              Играл я в Лужниках с мадам С. Ивановой… Играла она со мной с пренебрежительным выражением лица, а когда я выиграл у неё партию, она скорчила физиономию по Маяковскому — откуда, мол, и что это за географические новости??? Какая может быть человечность в таком отношении к сопернику? Это и есть «грубое оскорбление и унижение»! Можешь выиграть 11:0 — выигрывай!

                              #290320

                              pawky

                                  • Всего сообщений: 1616

                                @Ne_mor wrote:

                                Играл я в Лужниках с мадам С. Ивановой… Играла она со мной с пренебрежительным выражением лица, а когда я выиграл у неё партию, она скорчила физиономию по Маяковскому — откуда, мол, и что это за географические новости???

                                :)

                                Tamca 5000 Gergely
                                Acuda S1 Turbo MAX black
                                Baracuda 2,0 red

                                #290321

                                osyris21

                                    • Всего сообщений: 4225

                                  @Ne_mor wrote:

                                  Отсуствие человечности

                                  Эта самая человечность и присутствует в приведённой цитате!
                                  Играл я в Лужниках с мадам С. Ивановой… Играла она со мной с пренебрежительным выражением лица, а когда я выиграл у неё партию, она скорчила физиономию по Маяковскому — откуда, мол, и что это за географические новости??? Какая может быть человечность в таком отношении к сопернику? Это и есть «грубое оскорбление и унижение»! Можешь выиграть 11:0 — выигрывай!

                                  Хороший чел -это не профессия. И наоборот.

                                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 381 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3394