мобильное приложение мелбет

Игра против слабого соперника. Психология.

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Игра против слабого соперника. Психология.

  • В этой теме 380 ответов, 33 участника, последнее обновление 27.08.2011 в 23:50 сделано Fraer.
Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 381 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #290322

    victor

    Участник
        • Всего сообщений: 6075

      @Ne_mor wrote:

      Они ему давали 18 фору и ели его шоколад. Я отрабатывал слева-налево, справа-направо и т.п. И НИКОГДА не играл с форой. Через три года я сравнялся с ними в игре, через несколько лет я их обыгрывал. А мой товарищ так и остался на уровне 2-1 разряда…

      Видимо, дело не только в игре с форой, т.к. я вот тоже остался и не стал МС :(

      У меня на TTW не работает личная почта.

      #290323

      gumanoidd

          • Всего сообщений: 2860

        «На соревнованиях, спортсмен должен играть в полную силу с любым соперником.
        Игра в неполную силу —это грубое оскорбление и унижение по отношению к слабому сопернику и позор для спортсмена в любой игре.»

        а есля етот спорт будет бокс—ты тоже попросиш МС боксировать с тобой на полную катушку

        скажыте спасибо што мы занялись н/т —а не боксом—интересноб было смотреть нашы видео с МС :D

        пример бокса наглядно показывает—што нечего щемиться играть с игроками на порядок сильнее—толку от етого ноль и слабому и сильному—не игра а извращение в форменном виде што с форой што без—тусовать в идеале надо с себе подобными

        некоторые слабые пищом пищат в сильную тусовку которая для них слишком сильная—так вот по богатейшему опыту скажу—нестоит ето делать—играй с равными сравнимыми в мастерстве и обретёш

        с намного более сильными тоже жызнь периодически тебя будет всёравно сводить

        играл и с более сильными—к примеру с таемже Нехведовичем играл 2-ве встречи в высшей лиге РБ—сейчас мне такие игры совсем ненадо—играю я примено также—но сейчас понимаю—вся соль в игре с равным

        #290324

        OlegOA

            • Всего сообщений: 1090

          После 40-ка с равным соперником играть конечно интересно, но если в юном возрасте будешь играть с равными или слабее, то сомневаюсь что будет рост. Как говорится, лучше быть слабым в сильной команде, чем сильным в слабой команде.

          MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
          К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

          #290325

          fedx

          Участник
              • Всего сообщений: 6132

            Странно, а Юлий Цезарь наоборот считал…

            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

            #290326

            osyris21

                • Всего сообщений: 4225

              @gumanoidd wrote:

              «На соревнованиях, спортсмен должен играть в полную силу с любым соперником.
              Игра в неполную силу —это грубое оскорбление и унижение по отношению к слабому сопернику и позор для спортсмена в любой игре.»

              а есля етот спорт будет бокс—ты тоже попросиш МС боксировать с тобой на полную катушку

              скажыте спасибо што мы занялись н/т —а не боксом—интересноб было смотреть нашы видео с МС :D

              пример бокса наглядно показывает—што нечего щемиться играть с игроками на порядок сильнее—толку от етого ноль и слабому и сильному—не игра а извращение в форменном виде што с форой што без—тусовать в идеале надо с себе подобными

              некоторые слабые пищом пищат в сильную тусовку которая для них слишком сильная—так вот по богатейшему опыту скажу—нестоит ето делать—играй с равными сравнимыми в мастерстве и обретёш

              с намного более сильными тоже жызнь периодически тебя будет всёравно сводить

              играл и с более сильными—к примеру с таемже Нехведовичем играл 2-ве встречи в высшей лиге РБ—сейчас мне такие игры совсем ненадо—играю я примено также—но сейчас понимаю—вся соль в игре с равным

              Не согласен. Игрок развивается только в случает игры с более сильным. Пример с Нехведовичем не кооректен. Более сильный-то на немного сильный. Когда даже присутствует баланс. Или соотношение 4 к 1, например. Равный соперник подтянет т ебя только в случае, если ты на соревнованиях и встречался с ним за последние пару лет пару раз. А когда идет привукание-толку не будет.
              И спарринг должен быть довольно сильный или очень сильный, чтобы давал сложные удары,рвал темп и пр. Спарринг всегда дает возможность сыграть на немного выше своего уровня. Так и подтягивают игроков.
              Я пытаюсь и стараюсь играть с молодыми. Они обучены стандартной технике и валят все подряд. Даже, если они и проигрывают-то по скорости ударов меня это очень подтягивает и заставляет играть на пределе.

              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

              #290327

              glyhoi

              Участник
                  • Всего сообщений: 4117

                @Ne_mor wrote:

                Отсуствие человечности

                Эта самая человечность и присутствует в приведённой цитате!
                Играл я в Лужниках с мадам С. Ивановой… Играла она со мной с пренебрежительным выражением лица, а когда я выиграл у неё партию, она скорчила физиономию по Маяковскому — откуда, мол, и что это за географические новости??? Какая может быть человечность в таком отношении к сопернику? Это и есть «грубое оскорбление и унижение»! Можешь выиграть 11:0 — выигрывай!

                Да нет как раз человек и отличается от других животных тем что у него присуствует такие черты как оценка ситуации к примеру.
                Я Вас прекрасно понимаю и прекрасно знаю что Вы могли бы и далее сказать напримере госпожи Ивановой.Не мало раз встречался с такого рода примерами и вдобавок к этому что я ещё и проигрываю.Терпимость к другому и его недостаткам,это и есть один из рецептов.
                В прошлом году был на первенство Волжского,играл в группе с Ролдугиным и ещё не знаю его фамилию не расслышал,но так же по моему МС.Ощущение как будто засунули в брезентовый мешок с головой и горловивину завязали у мешка,с приказом бежать прямо.Это к первому.Второй же дал поиграть,хотя я за ним уже наблюдал не раз и его манеры игры мне импонирует,мягкая,но в тоже время игру ведёт он.С ним я можно сказать не плакал,а вот с Ролдугиным удавился слезами.На данный момент не питаю не каких иллюзий и желаний играть с МС или КМСом.Чуть ранее этого первенства был в Камышине,выпросил спарринг у КМСа,работа по упражнениям понравилась очень,а вот дальнейшея игра весь позитив смыла начиста.Был расстрелян так что ли сказать.
                Месяц назад к нам приезжал 1разрядник Артём.Это Супер что то было.Но как я понимаю такова его игровая модель,он нам давал поиграть,отлично держит мячь,мягкий,после исполнения топсов он без всяких там просьб просто повторял движение и без мяча,так же показывал подачу.В игре на счёт он отбегает,мы догоняем,он опять отбегает,мы опять догоняем,но в итоге он всё равно побеждает.А мы получили,или верней сказать наверно я, ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!Ну и конечно от того что увидели в реале с близкого расстояние,как двигаться на удар и в тоже время технику исполнения самого удара.Из десятка наверно встреч моих с разрядниками,Артём второй кто и побеждает,но с обоюдным т.с. удовольствием от игры.
                Я не про то что надо каким либо милосердием заниматься,совсем не про то.
                Прошу Прощения за много букв!

                мы собаки дворовые,не породистые.
                tabletennis.ucoz.com

                #290328

                OlegOA

                    • Всего сообщений: 1090

                  glyhoi
                  Понимаете, есть люди которые доставляют удовольствие, а есть которые любят получать удовольствие. :D
                  А Артём вам сам сказал, что тоже получил удовольствие? 😳 :D

                  MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                  К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                  #290329

                  _23

                      • Всего сообщений: 740

                    @Ne_mor wrote:

                    Отсуствие человечности

                    Эта самая человечность и присутствует в приведённой цитате!
                    Играл я в Лужниках с мадам С. Ивановой… Играла она со мной с пренебрежительным выражением лица, а когда я выиграл у неё партию, она скорчила физиономию по Маяковскому — откуда, мол, и что это за географические новости??? Какая может быть человечность в таком отношении к сопернику? Это и есть «грубое оскорбление и унижение»! Можешь выиграть 11:0 — выигрывай!

                    рейтинг Ивановой меньше 700 очков на коммерческих турнирах. То есть с 500 она уже не должна играть расслабленно. С 200-300 вполне. Странно

                    #290330

                    glyhoi

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4117

                      @OlegOA wrote:

                      glyhoi
                      Понимет, есть люди которые доставляют удовольствие, а есть которые любят получать удовольствие. :D
                      А Артём вам сам сказал, что тоже получил удовольствие? 😳 :D

                      не сумлевайтесь ,glyhoi хорошо так понимает.

                      удовольствие -это было видно и без слов,ну и добавлю то что и уровень игры у нас несколько поднялся,по сравнению с тем где я на видео. 😳

                      мы собаки дворовые,не породистые.
                      tabletennis.ucoz.com

                      #290331

                      gdemoichai

                          • Всего сообщений: 225

                        @gumanoidd wrote:

                        «На соревнованиях, спортсмен должен играть в полную силу с любым соперником.
                        Игра в неполную силу —это грубое оскорбление и унижение по отношению к слабому сопернику и позор для спортсмена в любой игре.»

                        а есля етот спорт будет бокс—ты тоже попросиш МС боксировать с тобой на полную катушку

                        скажыте спасибо што мы занялись н/т —а не боксом—интересноб было смотреть нашы видео с МС :D

                        пример бокса наглядно показывает—што нечего щемиться играть с игроками на порядок сильнее—толку от етого ноль и слабому и сильному—не игра а извращение в форменном виде што с форой што без—тусовать в идеале надо с себе подобными

                        некоторые слабые пищом пищат в сильную тусовку которая для них слишком сильная—так вот по богатейшему опыту скажу—нестоит ето делать—играй с равными сравнимыми в мастерстве и обретёш

                        с намного более сильными тоже жызнь периодически тебя будет всёравно сводить

                        играл и с более сильными—к примеру с таемже Нехведовичем играл 2-ве встречи в высшей лиге РБ—сейчас мне такие игры совсем ненадо—играю я примено также—но сейчас понимаю—вся соль в игре с равным

                        вы заблуждаетесь.
                        полгода назад я начал играть с игроком гораздо сильнее меня на тренировках на счёт. Не мог даже нормально подачу его принять. Но он никогда не отказывал мне и играл со мной. Иногда разыгрывались вместе спарва-направо, слева-налево.
                        В итоге, пару месяцев назад я обыграл его на соревнованиях. С огромным трудом, но обыграл.
                        Сейчас он всё равно играет гораздо лучше меня, но теперь я знаю, что могу его обыграть. И он это знает. Стоит ему дать слабину — я не упущу шанс.
                        А всего полгода назад я ни одной партии выиграть не мог у него.
                        Я думаю, мой пример весьма показателен.

                        #290332

                        gumanoidd

                            • Всего сообщений: 2860

                          В итоге, пару месяцев назад я обыграл его на соревнованиях. С огромным трудом, но обыграл.

                          ето говорит о том што у тебя невыработан ресурс по росту мастерства—ты просто прогрессируеш как игрок

                          и полно сильных игроков в которых ресурс уже достиг своего потолка—и если у тебя большой ресурс —то ты будеш прогрессировать и постепенно ети сильные постепенно будут переходить в слабые для тебя—только и всего—и точно также ты для когото станеш сильным вместо слабого—и слабым всместо сильного—ништо невечно под луной

                          особенно прогрессируют недавно начавшые заниматься—затем прогресс идёт всё хуже и хуже :D

                          а для недавно начавшых все сильные :)

                          а если ты у когото периодически выигрываеш—то ето тут уже говорит о сравнительно равной силе—тоесть присутствует игра сравнительно равных противников—а ведь в етой теме имеется ввиду игра челов неравной силы—а когда разница в классе на порядок—типа Я и Нехведович

                          а 2-й разряд вполне может тренькаться и играть в турах с 1-м разрядом—или 1-й разряд с КМС

                          а вот 2-й разряд и КМС—или 3-й разряд и 1-й разряд—пустая трата времени

                          #290333

                          gumanoidd

                              • Всего сообщений: 2860

                            В итоге, пару месяцев назад я обыграл его на соревнованиях

                            ты гдемойчай немного тему перепутал—типа создай свою тему

                            «»»игра против сильного противника.Психология«»» :D

                            а мы тут обсуждаем—стоит ли тратить свою жызнь на игру с игроками на порядок слабее самих себя

                            вот гдемойчай и расскажы как тебе играется с начинающими которых ты одной левой :(

                            #290334

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              Кто о чем, а вшивый — о бане… Вернусь к своим турнирам. Здесь не фора, но что-то более тонкое. Если кто-то не желает замечать этого, имеет право игнорировать. Место займет как в обычном турнире.

                              Правило следующее: при разности рейтингов больше 13 сильному не достаточно просто обыграть слабого, чтобы повысить свой рейтинг. Он ДОЛЖЕН НЕ ДАТЬ СОПЕРНИКУ определенное количество очков, ЗАВИСЯЩЕЕ ОТ РАЗНОСТИ РЕЙТИНГОВ. Если слабый наберет больше, он получает +1, а сильный, соответственно, -1. (в дальнейшем пишу: Правило.)

                              Напомню, что в системе обычного рейтинга правило проще: если разница рейтингов больше 100, то сильный при победе НЕ ПОЛУЧАЕТ НИЧЕГО. Старайся, выигрывай 11:0, или на больше-меньше — все равно НИЧЕГО.
                              Я не обсуждаю, какая система более справедливая и объективная. Мой вопрос — какая более интересна участникам? Какая система стимулирует играть с напряжением? Какая более полезна тем, кто стремится играть сильнее?

                              Вот протоколы моего вчерашнего турнира с некоторым анализом.


                              Всего встреч 72, из них 30 в группах, 15 в 1А финале, 14 в 1В финале и 13 во 2 финале.

                              22 участника с рейтингами от 40 до -22 посеяны «змейкой». Значит, в каждой группе участники очень разных уровней. Ориентир — 14 очков рейтинга — разница в разряд.
                              замечу, что были двое новых участников, которым я по своему разумению дал стартовый рейтинг. я могу ошибаться. еще один сильный игрок пришел впервые после трехлетнего перерыва. естественно, он не играл на свои прежние 34.
                              В группах из 30 встреч только в двух победил игрок с меньшим рейтингом. Из этих встреч одна — над тем, кто после перерыва. Где тут интрига, интерес? Но в 20 встречах применялось Правило. В 10 слабый НАБРАЛ свой минимум, а в оставшихся 10 не набрал (извините за круглые числа, так получилось).
                              В первом финале Правило применялось 5 раз (всего 29 встреч), и ни разу слабый не набрал. Во втором Правило применялось 2 раза (из 13 встреч). 1 раз слабый не набрал, зато второй раз обыграл игрока с рейтингом на 21 выше! Редкий случай, но замечу, что рейтинги участников -1 и -22, то есть это пока далеко не спортсмены.
                              Итог, если считать как обычно: Из 72 встреч только в 9 победил игрок с меньшим рейтингом. Только в одной из 27 — при разнице уровней больше, чем в разряд. То есть почти все предсказуемо.
                              Итог с учетом Правила: все то же, но было 27 «неинтересных» встреч, когда игроки разных классов. Из них в 12 слабые ПОВЫСИЛИ СВОЙ РЕЙТИНГ (только в одной встрече — сильно), а в 15 сильные ПОВЫСИЛИ. Обычные возражения об эксплуатации сильных явно не проходят! Сильные в обычном турнире в этих 27 встречах НЕ МОГЛИ ПОЛУЧИТЬ НИЧЕГО в плюс, а здесь, поборовшись, они честно заработали свое.

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #290335

                              gumanoidd

                                  • Всего сообщений: 2860

                                Вот протоколы моего вчерашнего турнира с некоторым анализом.

                                таки сколько всего челов было на туре—ето штоб знать можно ли было сделать 2-ва независимых тура с разбиением челов по силам

                                Только в одной из 27 — при разнице уровней больше, чем в разряд.

                                зачем вообще целых 27-мь встреч игралось между челами с размицей в силе больше чем разряд???—имхо отвратительный тур получается

                                поясню отвратительный не сцелью обидеть организатора—а в смысле качества проводимого тура —тоесть с такими 27-ю встречами получается никудышный некачесвенный по сути тур

                                а вот разбив на 2-ва независимых тура—в каждом из которых встречались бы челы одного разряда или смежных разрядов—то получилось бы сразу 2-ва качественных тура—а так неполучилось ниодного

                                даже если пришло 14-ть чел—то можно сделать 2-ва независимых круговика—ето штоб нивкоем разе невстречались между собой челы силой больше чем в раззряд

                                к примеру в твоём случае —для 8-ми сильнейшых проводиш круговик—а остальныз разбиваеш на 2-е группы а потом проводиш стыковые всречи между етими 2-мя группами

                                #290336

                                gdemoichai

                                    • Всего сообщений: 225

                                  @gumanoidd wrote:

                                  В итоге, пару месяцев назад я обыграл его на соревнованиях

                                  ты гдемойчай немного тему перепутал—типа создай свою тему

                                  «»»игра против сильного противника.Психология«»» :D

                                  а мы тут обсуждаем—стоит ли тратить свою жызнь на игру с игроками на порядок слабее самих себя

                                  вот гдемойчай и расскажы как тебе играется с начинающими которых ты одной левой :(

                                  а вам жалко поиграть со слабыми или что? Я вот понять не могу.
                                  Меня если просят поиграть новички — играю с ними. Отказываю только если уже занял очередь на другом столе. И с детьми играю, и с мужиками. Естесственно, не всю тренировку, а миут 20.
                                  Считаю, что любой может потратить 20 минут на игру с более слабым соперником. И хуже от этого не станет.
                                  Для меня эти 20 минут — ничто. А для новичка полезно хотя бы 20 минут поиграть с перворазрядником.
                                  Мне самому ещё учиться и учиться. Поэтому я понимаю как неприятно, когда предлагаешь сильному игроку поиграть, а он морду воротит.

                                Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 381 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3397