мобильное приложение мелбет

Игра против слабого соперника. Психология.

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Игра против слабого соперника. Психология.

  • В этой теме 380 ответов, 33 участника, последнее обновление 27.08.2011 в 23:50 сделано Fraer.
Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 381 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #290352

    gumanoidd

        • Всего сообщений: 2860

      гдемойчай

      лично мне всегда интересней играть против тех, кто сильнее меня. У них можно научиться большему, чем у тех, кто равен мне по силе

      ето заблуждение—вот пример—вот я сегодня сыграл тур среди равных мне соперников—сначала в группе отбора из 4-х челов сделал 3-ри победы—вышел в 1-й финал—в финале сыграл 5-ть встреч—вподряд все на 3-2—первые 4-ре встречи на 3/2 выиграл—последнюю встречу вёл 2-0 и 5-1 в 3-й партии—проиграл ету последнюю встречу—занял 2-е место

      и получил полное удовлетворение от тура—тоесть я играл с равными и
      мог штото делать сам—комбинировать-атаковать-защищаться и вообще я был в теме—тоесть я и подавал и принимал и комбинировал и завершал и тянул трудные мячи

      к томуже я сделал сущесвенное достижение заняв 2-е место в своей тусовке—поднял свою самооценку и поднял свою оценку у челов тусовки—а ето дорого стоит для любого чела—ето естественно приятно и подымает настроение на целую неделю до следущего воскресенья

      а вот еслиб я пошол на тур где яб был слабее всех остальных—то яб только —непринимал подачу—некомбинировал-незащищался-ненападал-незавершал-нетянул тяжолые мячи—яб только за мячиками ходил и меняб только расстреливали в упор

      а когда тебя расстреливают в упор—то ты учишся только мячики подавать :D

      #290353

      xodoc

      Участник
          • Всего сообщений: 2158

        gumanoidd, каждый имеет право на свой путь развития, тебе нравиться одно, гдемойчаю — другое. Кто прав — покажет время :D

        FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
        NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

        #290354

        fedx

        Участник
            • Всего сообщений: 6132

          Гуманоид, гдемойчай говорит о том, чтобы играть с теми кто сильнее тебя. А не НАМНОГО сильнее тебя.
          Это децл разные вещи…

          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

          #290355

          gumanoidd

              • Всего сообщений: 2860

            тебе нравиться одно, гдемойчаю — другое. Кто прав — покажет время

            гдемойчай навеное ещо молод и играет пару лет всего

            а я играю уже 40-к лет

            вот тут то за 40-к лет время и показало што полезней и интересней :D

            имхо для общего развития интересно сходить разок на тур—где тебя все отимеют во все дырки :)

            после етого редко у кого выдержывает психика—обычно нормальные челы начинают искать себе другое призвание :(

            #290356

            gdemoichai

                • Всего сообщений: 225

              @gumanoidd wrote:

              гдемойчай

              лично мне всегда интересней играть против тех, кто сильнее меня. У них можно научиться большему, чем у тех, кто равен мне по силе

              ето заблуждение—вот пример—вот я сегодня сыграл тур среди равных мне соперников—сначала в группе отбора из 4-х челов сделал 3-ри победы—вышел в 1-й финал—в финале сыграл 5-ть встреч—вподряд все на 3-2—первые 4-ре встречи на 3/2 выиграл—последнюю встречу вёл 2-0 и 5-1 в 3-й партии—проиграл ету последнюю встречу—занял 2-е место

              и получил полное удовлетворение от тура—тоесть я играл с равными и
              мог штото делать сам—комбинировать-атаковать-защищаться и вообще я был в теме—тоесть я и подавал и принимал и комбинировал и завершал и тянул трудные мячи

              к томуже я сделал сущесвенное достижение заняв 2-е место в своей тусовке—поднял свою самооценку и поднял свою оценку у челов тусовки—а ето дорого стоит для любого чела—ето естественно приятно и подымает настроение на целую неделю до следущего воскресенья

              а вот еслиб я пошол на тур где яб был слабее всех остальных—то яб только —непринимал подачу—некомбинировал-незащищался-ненападал-незавершал-нетянул тяжолые мячи—яб только за мячиками ходил и меняб только расстреливали в упор

              а когда тебя расстреливают в упор—то ты учишся только мячики подавать :D

              сыграть один турнир против сильных и играть такие турниры постоянно — разные вещи. И результат будет разный.
              Вот вы писали, что если б пошли на турнир к сильным — не принимали бы подачи, некомбинировали и т.д… А как вы собираетесь совершенствовать свою игру, если не играете с сильными? Те, кто равен вам по силам, не умеют подавать супер подачи (например). Ну и как вы собираетесь учиться такие подачи принимать? Хотя, возможно вам это и не надо. Но тогда зачем вы пишете о каком-то развитии?

              Я понимаю, вы гораздо старше меня, и цели у нас могут быть разные.
              Но я вижу по своей игре, что после игры с тем, кто сильнее меня, я прогрессирую. Я учусь принимать сложные подачи, учусь играть в более быстром темпе, учусь быть хитрее. Игроки моего уровня не могут заставить меня играть быстрее, чем я сам хочу, так как я молодой и сам играю быстро. А вот более сильные соперники могут предложить мне то, чего не могут предложить игроки моего уровня. В игре против сильного соперника и думать приходится быстрее.

              #290357

              gdemoichai

                  • Всего сообщений: 225

                @gumanoidd wrote:

                тебе нравиться одно, гдемойчаю — другое. Кто прав — покажет время

                гдемойчай навеное ещо молод и играет пару лет всего

                а я играю уже 40-к лет

                вот тут то за 40-к лет время и показало што полезней и интересней :D

                имхо для общего развития интересно сходить разок на тур—где тебя все отимеют во все дырки :)

                я играю 10 лет с перерывами. Не так давно выполнил кандидата (хотя сам считаю, что не дорос до кандидата ещё). Не нужно думать, что я новичок.

                имхо для общего развития интересно сходить разок на тур—где тебя все отимеют во все дырки :)

                в моем полумиллионном городе нет таких турниров, на которых меня имели бы все подряд. Обычно я выигрываю 4 встречи, проигрываю 3. Или соотношение 5 к 2. Если турнир большой, то 7 к 3.

                Какой у вас сейчас уровень игры и какой был максимальный, если не секрет?

                #290358

                gumanoidd

                    • Всего сообщений: 2860

                  Ну и как вы собираетесь учиться такие подачи принимать?

                  зачем вы пишете о каком-то развитии?

                  когда ты играеш тур с равными—то штоб занять высокое место тебе надо из кожы вылезти—тоесть сыграть на максимуме своей скорости-силы— а периодически ты выходиш на запредельную для тебя скорость-силу—тоесть туры с равными выводитят тебя шаг за шагом на новый уровень

                  только вот когда ты становишся самым сильным в своей тусовке—то приходится для дальнейшего прогресса переходить в тусовку на ранг выше

                  #290359

                  gumanoidd

                      • Всего сообщений: 2860

                    Какой у вас сейчас уровень игры и какой был максимальный, если не секрет?

                    уровень моей игры в данной теме не принцыпиален—тута идёт говорка об игре равных соперников—или слабого с сильным

                    #290360

                    fedx

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6132

                      Уровень растёт, когда играешь с соперником ощутимо (но не намного) сильнее тебя. Тогда — да, периодически более мощно играешь, и вообще «растёшь над собой».
                      А какой смысл играть с соперником, если он тебя без напряга уничтожает почти «в сухую».

                      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                      #290361

                      gumanoidd

                          • Всего сообщений: 2860

                        А какой смысл играть с соперником, если он тебя без напряга уничтожает почти «в сухую».

                        вот какраз ето я понял в 50-ят лет :)

                        #290362

                        gdemoichai

                            • Всего сообщений: 225

                          @gumanoidd wrote:

                          Ну и как вы собираетесь учиться такие подачи принимать?

                          зачем вы пишете о каком-то развитии?

                          когда ты играеш тур с равными—то што занять высокое место тебе надо из кожы вылезти—тоесть сыграть на максимуме своей скорости-силы— а периодически ты выходиш на запредельную для тебя скорость-силу—тоесть туры с равными выводитят тебя шаг за шагом на новый уровень

                          только вот когда ты становишся самым сильным в своей тусовке—то приходится для дальнейшего прогресса переходить в тусовку на ранг выше

                          у нас в городе нет никаких тусовок.
                          есть турниры: первенство города, области, другие турниры, где играют все самые сильные, комерческие турниры.
                          Нет градации типа этот турнир для слабых, другой для сильных. Играют все вместе. Так что по ходу турнира я встречаюсь и с очень слабыми (в группе), и с теми, кто практически равен мне по силе (матч за первое место в группе), и с равными (первые пару раундов швейцарки), и конечно с теми, кто сильнее меня.
                          Таким образом, чтобы занять высокое место, нужно уже в третьем раунде швейцарки обыгрывать того, кто сильнее меня (например, он второй сеяный, а я 11-й). Ну и как его можно обыграть, если не принимать его подачи? А чтобы принимать его подачи, надо чаще с ним играть на тренировках.
                          Тимо Болл наверно не зря в китайскую суперлигу перешёл. Ему надо играть против самых сильных китайцев постоянно, чтобы иметь возможность чаще их побеждать.

                          #290363

                          xodoc

                          Участник
                              • Всего сообщений: 2158

                            гдемойчай, вопрос об уровне игры поставлен не корректно и думаю gumanoidd вправе не отвечать на него. Это для предотвращения еще одних попыток измерить у кого что длиннее :D

                            FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                            NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                            #290364

                            gumanoidd

                                • Всего сообщений: 2860

                              Уровень растёт, когда играешь с соперником ощутимо (но не намного) сильнее тебя

                              когда ты играш с своей тусовке с равными—то каждое воскресенье сила игры твоя и сила игры твоих соперников плавает—тоесть ты пришол на тур и вдруг оказалось што в разобранном состоянии—а ктото из соперников звезду поймал и валит всех и играет на уровне МС-а

                              поетому в тусовке вроде все равные теоретицки—но каждый раз места распределятся по разному 😮

                              #290365

                              gumanoidd

                                  • Всего сообщений: 2860

                                Тимо Болл наверно не зря в китайскую суперлигу перешёл. Ему надо играть против самых сильных китайцев постоянно, чтобы иметь возможность чаще их побеждать.

                                только вот когда ты становишся самым сильным в своей тусовке—то приходится для дальнейшего прогресса переходить в тусовку на ранг выше

                                Тимо перешол в равную себе китайскую тусовку—он вырос из европейской тусовки—таккак стал самым сильным в европейской тусовке—ведь все европейские стали для него слабыми

                                #290366

                                fedx

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6132

                                  @gumanoidd wrote:

                                  когда ты играш с своей тусовке с равными—то каждое воскресенье сила игры твоя и сила игры твоих соперников плавает—тоесть ты пришол на тур и вдруг оказалось што в разобранном состоянии—а ктото из соперников звезду поймал и валит всех и играет на уровне МС-а

                                  поетому в тусовке вроде все равные теоретицки—но каждый раз места распределятся по разному 😮

                                  Дык это… Колебания биоритмовконцентрации и просто «прухи» никто не отменял.
                                  А с соперником ощутимо сильнее ты играешь максимально сконцентрированно.
                                  Хотя и тут есть нюансы. Например время игры — больше 4х партий на счёт с ощутимо более сильным игроком играть смысла не вижу.

                                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 381 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3388