мобильное приложение мелбет

Игра против слабого соперника. Психология.

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Игра против слабого соперника. Психология.

  • В этой теме 380 ответов, 33 участника, последнее обновление 27.08.2011 в 23:50 сделано Fraer.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 381 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #290111

    tims89

        • Всего сообщений: 2289

      @gtlhbkkj wrote:

      Понимаю что ТТ-это в определенном смысле единоборство. Кто сильнее.
      Вспоминаю свои ощущения вчера и на соревнованиях при игре с заведомо слабейшими соперниками.
      Внутренние ощущения такие «на хрена я вообще сюда пришел» или по другому «на хрена данный противник вообще ракетку взял в руки» и хочется скорее уйти и заняться чем-то более полезным. Ощущения неприятные, играть не хочется. Насколько я понял у большинства откликнувшихся такого идиотского комплекса как у меня нету.

      Другой пример — месяц назад на соревнованиях играл против достаточно приятной девушки. Она была посильнее вчерашних, но также без шансов. Здесь наоборот хотелось потянуть время, пообщаться так сказать. Первые четыре партии сыграли 2-2 со счетом больше-меньше, последнюю выиграл 14-12. Из за стола уходить не хотелось ))) Слышал как после игры девушка на полном серьезе рассказывала своей команде как она чуть не выиграла )))

      Это как-то неуважительно так думать про соперника. Какое ваше дело, как он играет и зачем он взял ракетку? Представьте, что вы играете с сильным соперником, очень сильным, и он так же думает о Вас. Неприятно ведь будет. Оба игрока должны уважать друг друга. Я, например, всегда и с радостью играю с сильными игроками. И хорошо, когда твой соперник подстраивается под тебя, играет в удовольствие и дает тебе шанс.

      XIOM RSM Athena Platinum
      XIOM Omega V Tour

      #290112

      caracupa

      Участник
          • Всего сообщений: 4023

        @tims89 wrote:

        Это как-то неуважительно так думать про соперника. Какое ваше дело, как он играет и зачем он взял ракетку? Представьте, что вы играете с сильным соперником, очень сильным, и он так же думает о Вас. Неприятно ведь будет. Оба игрока должны уважать друг друга. Я, например, всегда и с радостью играю с сильными игроками. И хорошо, когда твой соперник подстраивается под тебя, играет в удовольствие и дает тебе шанс.

        А ведь думает-думает. Главное, свой уровень адекватно оценивать и не отбить у соперника охоту играть с тобой, ато ведь с роботом не очень интересно играть.
        Мне если не с кем играть (то есть все соперники слабые) начинаю их тренировать и подтягивать их уровень к своему…. Слава богу, сейчас играю с равным и даже чуть сильнее меня соперником, правда в последнее время он стал мне много проигрывать :)))

        Freitas, Тенерджи 05

        #290113

        glyhoi

        Участник
            • Всего сообщений: 4117

          @tims89 wrote:

          )

          Это как-то неуважительно так думать про соперника. Какое ваше дело, как он играет и зачем он взял ракетку? Представьте, что вы играете с сильным соперником, очень сильным, и он так же думает о Вас. Неприятно ведь будет. Оба игрока должны уважать друг друга. Я, например, всегда и с радостью играю с сильными игроками. И хорошо, когда твой соперник подстраивается под тебя, играет в удовольствие и дает тебе шанс.[/quote]

          Тимур все мы с радостью играем с сильными соперниками,потому как в большей мере и считаем чтотолько в игре с ними мы растём,ну и азарт к тому же.Ещё есть такие понятия как внутреннея самооценка или тщеславие,которое может быть и завышенным или т.с. чрезмерным,что в принципе и мешает играть со слабым.А не я…ть тонкая душевная организация. 😉

          мы собаки дворовые,не породистые.
          tabletennis.ucoz.com

          #290114

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            Герр Согласный — если ПРОТИВНО выигрывать, то зачем тогда вообще играть на счет?

            #290115

            mick

                • Всего сообщений: 3991

              @Sever8 wrote:

              Герр Согласный — если ПРОТИВНО выигрывать, то зачем тогда вообще играть на счет?

              Herr Язвительно-поучающий, все просто — есть Самсонов, то, как он играет со слабыми где-то в 1/64. Вот и пример, к которому надо стремиться. Кстати, насколько помню, поведение Вальднера было очень похоже. Этому ИМХО есть прсотое объяснение — они видят вершины, на которые хотят взойти, а не только конкретного игрока, у которого надо выиграть

              english4all.ru

              #290116

              gtlhbkkj

                  • Всего сообщений: 1989

                @Sever8 wrote:

                Герр Согласный — если ПРОТИВНО выигрывать, то зачем тогда вообще играть на счет?

                Для меня игра на счет похожа на экзамен. Или сдал или не сдал.
                А когда ты готовишься к ответственному экзамену, приходишь на него и тебе дают много заданий типа сложения 1+1,
                то ты не понимаешь что произошло. Зачем ты на экзамен вообще пришел.
                .
                С удовольствием играю на счет с людьми, которые против меня набирают больше 5-6 очков и которые пытаются выиграть.
                Но когда партнер просто тупо однотипно перекидывает мяч (потому что фантазии больше ни на что не хватает) — меня на долго не хватает.

                #290117

                gtlhbkkj

                    • Всего сообщений: 1989

                  @mick wrote:

                  @Sever8 wrote:

                  Герр Согласный — если ПРОТИВНО выигрывать, то зачем тогда вообще играть на счет?

                  Herr Язвительно-поучающий, все просто — есть Самсонов, то, как он играет со слабыми где-то в 1/64. Вот и пример, к которому надо стремиться. Кстати, насколько помню, поведение Вальднера было очень похоже. Этому ИМХО есть прсотое объяснение — они видят вершины, на которые хотят взойти, а не только конкретного игрока, у которого надо выиграть

                  Да, вы каким-то образом сформулировали мою мысль лучше меня ))))
                  Когда идешь к цели, а тебя по дороге отвлекают чтобы посчитать несколько раз сколько будет 1+1, — то это раздражает )))

                  #290118

                  gumanoidd

                      • Всего сообщений: 2860

                    Каждый раз после такого думаешь – лучше в следующий раз сразу собрать вещи и уйти.

                    Хочу спросить народ – это номальный процесс, когда трудно себя заставить играть на счет против слабого соперника и игра вызывает тошноту?

                    все были гораздо слабее уровнем

                    1.на треньку надо ходить за удовольствием
                    2.треньку для себя любимого надо организовать—типо подобрать подходящую тусовку с челами примерно равными тебе по силе
                    3.в заведомо слабую для тебя тусовку ходить нестоит—а если нет других вариантов то тогда почти неиграть на счот—тогла приходиш и играеш простые задания со слабыми игроками—слабые игроки могут неплохо выполнять простые задания справа-направо или слева-налево
                    4.если противник даже справа-направо неподдержывает—то вообще с ним культурно отказываться играть

                    #290119

                    caracupa

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4023

                      @gtlhbkkj wrote:

                      @Sever8 wrote:

                      Герр Согласный — если ПРОТИВНО выигрывать, то зачем тогда вообще играть на счет?

                      Для меня игра на счет похожа на экзамен. Или сдал или не сдал.
                      А когда ты готовишься к ответственному экзамену, приходишь на него и тебе дают много заданий типа сложения 1+1,
                      то ты не понимаешь что произошло. Зачем ты на экзамен вообще пришел.
                      .
                      С удовольствием играю на счет с людьми, которые против меня набирают больше 5-6 очков и которые пытаются выиграть.
                      Но когда партнер просто тупо однотипно перекидывает мяч (потому что фантазии больше ни на что не хватает) — меня на долго не хватает.

                      где вы таких соперников берете? Вас как послушаешь — Тимо Болль жалуется, не меньше… По-моему у вас мания величия…

                      Freitas, Тенерджи 05

                      #290120

                      gtlhbkkj

                          • Всего сообщений: 1989

                        @caracupa wrote:

                        … По-моему у вас мания величия…

                        все относительно
                        Тимо БОллу не интересно играть с российскими мастерами спорта.
                        третьеразряднику не интересно играть с человеком впервые взявшим в руки ракетку.
                        интересно было бы вам соревноваться в беге с человеком в инвалидной коляске?

                        #290121

                        tims89

                            • Всего сообщений: 2289

                          @gtlhbkkj wrote:

                          @Sever8 wrote:

                          Герр Согласный — если ПРОТИВНО выигрывать, то зачем тогда вообще играть на счет?

                          Для меня игра на счет похожа на экзамен. Или сдал или не сдал.
                          А когда ты готовишься к ответственному экзамену, приходишь на него и тебе дают много заданий типа сложения 1+1,
                          то ты не понимаешь что произошло. Зачем ты на экзамен вообще пришел.

                          Вам дают задание 1+1. Выше вы писали, «сдал или не сдал», в этот раз вы сдали! Вам, можно сказать, даже повезло.

                          Ну а Боллу действительно интереснее играть с китайцами, чем с теми, с екм он играет в Дойчландии, он сам говорил недавно.

                          Вообще, вам надо найти нормальную по уровню компанию. где соперники будут примерно вашего или сильнее уровня.

                          XIOM RSM Athena Platinum
                          XIOM Omega V Tour

                          #290122

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @gtlhbkkj wrote:

                            Когда идешь к цели, а тебя по дороге отвлекают чтобы посчитать несколько раз сколько будет 1+1, — то это раздражает )))

                            Я долго прожил и открою Вам великую тайну.
                            Все и Вы в том числе идут к Цели.
                            Так вот, когда Вы дойдете до нее, до этой самой Цели, то увидите табличку, на которой будет написано
                            2+2=?
                            А на другой стороне решение и конец жизни :(
                            Могу сразу сказать ответ, чтобы башмаки зря не стаптывать :)
                            P.S.
                            Я неск. лет назад уже почти дошел до Цели, до таблички этой, увидел и повернул обратно. Решил еще 1+1 порешать, какая разница…

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #290123

                            gtlhbkkj

                                • Всего сообщений: 1989

                              @victor wrote:

                              …Я долго прожил и открою Вам великую тайну.
                              Все и Вы в том числе идут к Цели….

                              Виктор, это все понятно что нас всех в конце ждет.
                              В течение нашего пути мы все ставим сами себе разные цели и задачи, чтобы жить было интереснее и веселее.
                              Кто-то осознанно, кто-то неосознанно.
                              независимо от того, достигнем ли мы намеченных целей и выполним ли мы поставленные задачи или нет — конец у всех одинаковый и еще ни у кого не было по другому.
                              Смысл в жизни наверное в том, что ставишь себе цели и получаешь удовлетворение от их достижения.
                              Целей много, есть главные, второстепенные, срочные и долгосрочные.
                              У всех цели разные.
                              Нам приятно когда мы успешно достигаем целей — мы тогда принимаем образ успешного человека.
                              А успех — это понятие также относительное.
                              Успех 2-х летнего ребенка — это когда он перестал мочиться в штанишки.
                              потом куча промежуточных успехов
                              Успех 70-ти летнего человека — эко когда он еще не мочится в штанишки.

                              #290124

                              mick

                                  • Всего сообщений: 3991

                                @gtlhbkkj wrote:

                                Успех 70-ти летнего человека — эко когда он еще не мочится в штанишки.

                                Господа, ваш оптимизм и творческий подход к жизни… как бы зашкаливает. :D Заставляет вспомнить Козьму Пруткова и юнкера Шмидта.

                                ЮНКЕР ШМИДТ

                                Вянет лист. Проходит лето.
                                ‎Иней серебрится…
                                Юнкер Шмидт из пистолета
                                ‎Хочет застрелиться.

                                Погоди, безумный, снова
                                ‎Зелень оживится!
                                Юнкер Шмидт! честно́е слово,
                                ‎Лето возвратится!

                                <1854>

                                english4all.ru

                                #290125

                                caracupa

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4023

                                  в жизни нужно стремиться всегда быть первым, а к финишу прийти последним….

                                  Freitas, Тенерджи 05

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 381 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3379