мобильное приложение мелбет

Игра против слабого соперника. Психология.

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Игра против слабого соперника. Психология.

  • В этой теме 380 ответов, 33 участника, последнее обновление 27.08.2011 в 23:50 сделано Fraer.
Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 381 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #290397

    caracupa

    Участник
        • Всего сообщений: 4023

      @Dmitry wrote:

      Большинство дворовых, регулярно играющих и занимающих первые места в своих локальных тусовках, после участия в нескольких моих турнирах закрепляется на -5 — -15 рейтинга. Это 5-6 разряд, если продолжить шкалу.

      А зачем шкалу продолжать вниз, если есть еще 3 юношеских разряда?

      Freitas, Тенерджи 05

      #290398

      Fraer

          • Всего сообщений: 5568

        Форумчанину osyris21 ограничен доступ на форумы TTW сроком на 1 месяц. К сожалению, несмотря на интересную информацию в его сообщениях, тон многих из них абсолютно неприемлем для этого сайта.

        Прошу прощения у форумчан за такой поздний бан, но раньше было никак невозможно по техническим причинам.

        Модератор krolik

        ВЫТРОЛЛЕН! =)

        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

        #290399

        pawky

            • Всего сообщений: 1616

          @Fraer wrote:

          ВЫТРОЛЛЕН! =)

          Боюсь, что танцевать джигу на могиле Осириса — это несколько преждевременно…
          И ваша радость от этого факта мне не совсем понятна…
          Наверное лучше стоит задуматься о том, что ты сам сделал для НТ в свои годы :)

          Tamca 5000 Gergely
          Acuda S1 Turbo MAX black
          Baracuda 2,0 red

          #290400

          loskytov

              • Всего сообщений: 321

            @krolik wrote:

            Форумчанину osyris21 ограничен доступ на форумы TTW сроком на 1 месяц. К сожалению, несмотря на интересную информацию в его сообщениях, тон многих из них абсолютно неприемлем для этого сайта.

            Прошу прощения у форумчан за такой поздний бан, но раньше было никак невозможно по техническим причинам.

            Модератор krolik

            Мне, если честно, жаль, что Осириса на форуме долгое время не будет. В основном, посты у него интересные и вполне адекватные. Бывает, конечно, излишне резок, но так это только добавляет антуража и остроты в данном посте плюс добавляет много новых постов :)

            #290401

            fedx

            Участник
                • Всего сообщений: 6132

              @pawky wrote:

              что ты сам сделал для НТ в свои годы :)

              » Что ты сделал для хип-хопа в свои годы? Кто ты, а кто ты? А кто ты, кто ты?»
              Сорри, песню детства вспомнил 😆

              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

              #290402

              pawky

                  • Всего сообщений: 1616

                @fedx wrote:

                @pawky wrote:

                что ты сам сделал для НТ в свои годы :)

                » Что ты сделал для хип-хопа в свои годы? Кто ты, а кто ты? А кто ты, кто ты?»
                Сорри, песню детства вспомнил 😆

                А разве были другие варианты происхождения этой фразы ? отсюда всё таки и писалось :)

                Tamca 5000 Gergely
                Acuda S1 Turbo MAX black
                Baracuda 2,0 red

                #290403

                timon

                    • Всего сообщений: 11

                  Все перечитывать сил не хватило… может кто такую мысль и высказывал уже…. Мой приятель, кот. меня на теннис подсадил, говорил. Не понимаю таких людей, они наверное уже забыли, что и с ними, когда они учились, не гнушались играть сильные игроки. А вообще, в наст. теннисе почему то сильно развито пренебрежение к более слабым соперникам. Тема такая вроде уже поднималась, и пост был… что два игрока с разным рейтингом (если не пришли их партнеры), даже разминаться не встанут друг с другом.

                  #290404

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    @тимон wrote:

                    игрока с разным рейтингом (если не пришли их партнеры), даже разминаться не встанут друг с другом.

                    Если каждый из них думает только о своей пользе, то им не полезно даже разминаться вместе. Слабый не в состоянии уверенно держать мяч на столе при скоростях, естественных для сильного. Поэтому слабому, занимающемуся в группе, надо специально нарабатывать надежный прием топсов (подставкой для начала), чтобы сильному стало интересно с ним спарринговать. Хотя слабому для игры на счет с равными это почти не нужно. Это — для тех. кто хочет расти.

                    Вообще, далеко не все любители ставят осознанную цель расти. У ветеранов уровень снижается с возрастом, и если есть компания сравнимых по уровню, то многие предпочитают ее, не ниже. но и не выше (о чем писал Гуманоид). Для большинства тренировка — способ получать удовольствие за свои деньги. Отсюда и нежелание работать «на дядю». Даже у многих детей слаба мотивация на победы. Обычно ее создает тренер. Если тренеру надо, чтобы его ученики побеждали, то он и должен создавать условия для их роста. Игра с сильными — одно из таких условий.

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #290405

                    gumanoidd

                        • Всего сообщений: 2860

                      они наверное уже забыли, что и с ними, когда они учились, не гнушались играть сильные игроки. А вообще, в наст. теннисе почему то сильно развито пренебрежение к более слабым соперникам

                      што значит пренебрежение—сильным челам просто незачем тратить своё драгоценное время на слабых с которыми сильным совсем неинтересно

                      ведь сильные ето не благотворительная организацыя—каждый нормальный сильный чел дорого ценит своё время

                      сильный обычно вообще неиграет со слабым —или иногда играет только от безисходности когда нет достойного под рукой—типа пришол на треньку и никого нет достойного тогда чел выбирает идти ему сразу домой или хоть както размяться со слабым

                      знаю челов которые глянув на состав пришедшый на треньку нераздеваясь едут домой—они лучше чем другим займутся более интаресным чем игра со слабым—ведь зачем идти на треньку штоб делать там на треньке то што тебе ненравится

                      и накакого пренебрежения в етом нет и в помине—просто челам впринцыпе ненужна игра со слабыми

                      вот приду я на треньку—увижу там Рубцова сидящего на скамейке—подойду и предложу ему потренькаться—он на меня такими болтами глянет :D

                      #290406

                      gdemoichai

                          • Всего сообщений: 225

                        @gumanoidd wrote:

                        они наверное уже забыли, что и с ними, когда они учились, не гнушались играть сильные игроки. А вообще, в наст. теннисе почему то сильно развито пренебрежение к более слабым соперникам

                        што значит пренебрежение—сильным челам просто незачем тратить своё драгоценное время на слабых с которыми сильным совсем неинтересно

                        ведь сильные ето не благотворительная организацыя—каждый нормальный сильный чел дорого ценит своё время

                        сильный обычно вообще неиграет со слабым —или иногда играет только от безисходности когда нет достойного под рукой—типа пришол на треньку и никого нет достойного тогда чел выбирает идти ему сразу домой или хоть както размяться со слабым

                        знаю челов которые глянув на состав пришедшый на треньку нераздеваясь едут домой—они лучше чем другим займутся более интаресным чем игра со слабым—ведь зачем идти на треньку штоб делать там на треньке то што тебе ненравится

                        и накакого пренебрежения в етом нет и в помине—просто челам впринцыпе ненужна игра со слабыми

                        вот приду я на треньку—увижу там Рубцова сидящего на скамейке—подойду и предложу ему потренькаться—он на меня такими болтами глянет :D

                        ущербная философия.
                        даже со слабым можно качественно тренироваться.
                        Можно подачу отрабатывать, а он будет принимать. После его приёма сразу же первый ход отрабатывать.
                        И слабому хорошо — подачи брать научится, и сильному — подачу отрабатывает.
                        Можно посмотреть что у слабого получается лучше всего (подставка или подрезка, например), и в зависимости от этого выбрать упражнения (топс по подставке, начало атаки по подрезке).
                        Для этого нужно лишь не быть эгоистом

                        #290407

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          Слабого можно качественно потренировать. Это да. А вот обратного нет. Отрабатывать на слабом подачи — не только бесполезно, но даже вредно. Если играть планируешь с сильными. Потому как они совсем иначе будут отвечать на твои подачи. И это касается всех элементов. Игра со слабыми — понижает квалификацию. Этот эффект знают все спаррингеры.

                          #290408

                          Nemchenko_V

                              • Всего сообщений: 5115

                            @gumanoidd wrote:

                            челам впринцыпе ненужна игра со слабыми

                            …слабым впринцыпе НУЖНА игра с сильными ❗

                            #290409

                            Nemchenko_V

                                • Всего сообщений: 5115

                              @Sever8 wrote:

                              Игра со слабыми — понижает квалификацию.

                              Игра с «равными» — ни то, ни сё :(
                              А сильные не хотят играть со слабыми…
                              В итоге — полный застой.
                              И только если всегда экспериментировать — всем будет всегда интересно ❗

                              #290410

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                Надо, мне кажется разобраться в понятиях СИЛЬНЫЙ и СЛАБЫЙ.
                                Наверное, игра КМС с начинающим мальчиком 6-ти лет не принесет КМСу никакой пользы. А из игры КМС с сильным игроком 2-го разряда, мне кажется, можно при желании извлечь пользу для обоих. Если так получилось, что на момент нет в наличии другого КМС, то, мне кажется, лучше так, чем никак. НО это индивидуально. Понижается или нет от спарринга уровень сильного ИМХО зависит от многих факторов. Если он перестанет вообще играть с равносильными и более сильными, а будет играть только со значительно более слабыми, то, наверное, понизится насколько-то. Но не безвозвратно.

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #290411

                                Nemchenko_V

                                    • Всего сообщений: 5115

                                  @victor wrote:

                                  1) игра КМС с начинающим мальчиком 6-ти лет не принесет КМСу никакой пользы.
                                  2) из игры КМС с сильным игроком 2-го разряда, мне кажется, можно при желании извлечь пользу для обоих.

                                  1) Если КМС играет с мальчиком 6-ти лет, — значит имеет «пользу» 😮
                                  2) При желании можно извлечь… 😉

                                Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 381 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3372