мобильное приложение мелбет

Игра против слабого соперника. Психология.

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Игра против слабого соперника. Психология.

  • В этой теме 380 ответов, 33 участника, последнее обновление 27.08.2011 в 23:50 сделано Fraer.
Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 381 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #290412

    gdemoichai

        • Всего сообщений: 225

      @Sever8 wrote:

      Слабого можно качественно потренировать. Это да. А вот обратного нет. Отрабатывать на слабом подачи — не только бесполезно, но даже вредно. Если играть планируешь с сильными. Потому как они совсем иначе будут отвечать на твои подачи. И это касается всех элементов. Игра со слабыми — понижает квалификацию. Этот эффект знают все спаррингеры.

      ну а лучше конечно придти на тренировку, не обнаружить там игроков своего уровня и уйти домой, чем поиграть с второразрядником (если вы КМС, например)?

      #290413

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        @гдемойчай wrote:

        [
        ущербная философия.
        даже со слабым можно качественно тренироваться.

        Философия как философия.
        Эпоха тимуровского движения, к сожалению, прошла и никто никому ничего не должен, если нет особых условий.
        Хотите — тренируетесь с более слабым. Не хотите — не тренируетесь. Хочет более сильный тренироваться с Вами — тренируется. Не хочет — ИМХО его не за что осуждать. Все люди разные.

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #290414

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          @victor wrote:

          Если он перестанет вообще играть с равносильными и более сильными, а будет играть только со значительно более слабыми, то, наверное, понизится насколько-то. Но не безвозвратно.

          Есть возможность наблюдать за разными спаррингами (за деньги) уровня кмс и тренерами. Естественно, ПОКАЗАТЬ ученику правильные движения они могут, НО при спарринге они этими движениями не пользуются! Стоят на прямых ногах! В лучшем случае, слегка переступают с ноги на ногу, чтобы развернуться. Да, этого хватает, чтобы играть в темпе, доступном слабому, но навыки ЗАКРЕПЛЯЮТСЯ!!! Может быть, от этого уровень понижается? Слабый слышит одно, а видит другое. Это тоже не …

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #290415

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            Польза от слабого будет,если прийти на тренировку и попросить его покидать тебе БКМ на различные варианты-коротко,длинно.с разными вращениями и т.д.Часок. :D В награду-ты его мин.30 потренируешь и сыграешь с ним пару партий.Мне часто приходиться так делать.ибо сильных для меня партнеров почти не бывает,а тренироваться-даже не потея со слабым-нет смысла.

            #290416

            fedx

            Участник
                • Всего сообщений: 6132

              +1
              Я в зале часто так делаю. Ну нет моего товарища, или опаздывает — поиграю с более слабым ему нужные комбинации или поподаю ему подачи, которые он просит. А потом он мне БКМ кидает как я попрошу полчасика (с перерывами естественно). И он учится играть, и мне польза. (и ему будущая польза, хорошо кидать БКМ — тоже уметь надо).

              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

              #290417

              gtlhbkkj

                  • Всего сообщений: 1989

                со слабыми тренируюсь так
                — я ему аккуратно на ФХ возвращаю
                — а он мне внезапно по углам раскидывает
                моя задача при этом правильно выйти на удар и в последний момент сильно смягчить его
                .
                но это прокатывает только с людьми, способными хоть в какой-то степени изображать подобие удара и при этом регулярно попадать по мячу и в желаемую половину стола.
                .
                Если чел. действительно в состоянии выполнять эту элементарную задачу, то даже со слабым соперником с меня сходит куча потов. Ножки-то работают, калории сжигаются )))

                #290418

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @gtlhbkkj wrote:

                  со слабыми тренируюсь так
                  — я ему аккуратно на ФХ возвращаю
                  — а он мне внезапно по углам раскидывает
                  моя задача при этом правильно выйти на удар и в последний момент сильно смягчить его

                  Именно об этом я писал. Но слабый долженн уметь ЭТО. Для того, чтобы он стал полезен сильному, его надо научить этому.

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #290419

                  victor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6075

                    @fedx wrote:

                    и ему будущая польза, хорошо кидать БКМ — тоже уметь надо).

                    Точно надо? А то мне как-то ни разу не пришлось покидать БКМ.
                    Сейчас уже, наверное, поздно метаться :)

                    У меня на TTW не работает личная почта.

                    #290420

                    fedx

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6132

                      Мне надо. Ему — не знаю, ему скорее хочется новый элемент или подачу освоить. Тем более — если Вам ни разу не пришлось покидать БКМ, Вы счастливый человек :)

                      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                      #290421

                      glyhoi

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4117


                        Скромные мы ребята однако,неумеющие!
                        Эт я исхожу из того что нет постов или коментов такого содержания-Я накидывал БКМ Самому(и начиная от третьего и т.с. выше )
                        Чуть чуть да и пупок развяжется у меня от признаний умеющих

                        мы собаки дворовые,не породистые.
                        tabletennis.ucoz.com

                        #290422

                        gumanoidd

                            • Всего сообщений: 2860

                          со слабыми тренируюсь так

                          со слабыми бывало играл так—берёш сразу 2-их слабых—у каждого слабого свой мяч —они поочереди подходят к столу и разыгрывают со мной один розыгрыш и идут за мячом

                          тогда сильный играет беспрерывно неотвлекаясь на хождения за мячом —и получается тренька в высоком темпе для сильного—и нетак страшно што слабый часто мажет

                          #290423

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @gumanoidd wrote:

                            берёш сразу 2-их слабых—у каждого слабого свой мяч —они поочереди подходят к столу и разыгрывают со мной один розыгрыш и идут за мячом

                            тогда сильный играет беспрерывно неотвлекаясь на хождения за мячом —и получается тренька в высоком темпе для сильного—и нетак страшно што слабый часто мажет

                            А если так: береш каропку мияьей и тренькаеш траих слабых аднавоза другим двои мячи сабирайют Тахда палезна всем патамушто слабый тоже за мечом ниходит. Ятак играйю.

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #290424

                            glyhoi

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4117

                              @Dmitry wrote:

                              @gumanoidd wrote:

                              берёш сразу 2-их слабых—у каждого слабого свой мяч —они поочереди подходят к столу и разыгрывают со мной один розыгрыш и идут за мячом

                              тогда сильный играет беспрерывно неотвлекаясь на хождения за мячом —и получается тренька в высоком темпе для сильного—и нетак страшно што слабый часто мажет

                              А если так: береш каропку мияьей и тренькаеш траих слабых аднавоза другим двои мячи сабирайют Тахда палезна всем патамушто слабый тоже за мечом ниходит. Ятак играйю.

                              +5!Гениальная идея!

                              мы собаки дворовые,не породистые.
                              tabletennis.ucoz.com

                              #290425

                              Dmitry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 5518

                                От того, что слабый не ходит за мячом, еще одна польза: он исправляет свою ошибку. которую еще не забыл. Пока он сходит за мячом, он забудет ошибку. Поэтому я играю с троими ударов по 50 (в сумме нескольких попыток, включая сильные удары). Двое успевают собирать мячи и складывать их в коробку на моем столе. Производительность труда каждого из них практически такая, как у одного при игре одним мячом — треть времени у стола.

                                Если добавить еще 2-3 играющих студентов, спаррингующих так же с 2-3 начинающими, то получается, что мы активно поднимаем уровень многих. Реально — около 20 начинающих. Надо делать поправку на «текучесть» — кто-то перестает ходить, кто-то ходит редко.

                                Расклад моего времени: 3 раза в неделю по 4 часа. Из них первая смена — 1,5 часа, вторая — 2,5 часа. Из первой желающие могут продолжать во вторую смену, но — самостоятельно, на свободных столах (если есть). Зато всех сильных, пришедших до начала второй смены, я «пристегиваю» к слабым. Обычно возражений не бывает.

                                Помню тренировку у Шпраха. На каждом столе с двумя малышами играл старший (из другой группы) или взрослый. Четко отрабатывали задания, довольно сложные — не просто диагонали.

                                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                #290426

                                Neslabiy

                                    • Всего сообщений: 4772

                                  @Dmitry wrote:

                                  А если так: береш каропку мияьей и тренькаеш траих слабых аднавоза…

                                  Дмитрийзаразилса 😯

                                Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 381 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3378