мобильное приложение мелбет

Игра против слабого соперника. Психология.

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Игра против слабого соперника. Психология.

  • В этой теме 380 ответов, 33 участника, последнее обновление 27.08.2011 в 23:50 сделано Fraer.
Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 381 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #290457

    Neslabiy

        • Всего сообщений: 4772

      @Anpol wrote:

      сорри, что не по теме, но неужели такие технические и технологические достижения имеют место на фоне всеобщего дебилизма и невежества ?

      Насчет «дебилизма и невежества» — это, конечно, художественное преувеличение, но направление в общем-то правильное, на мой взгляд.

      Я довольно часто наблюдаю, как игроки не в состоянии нормально расставить столы и ограждения в одном и том же зале в течение многих лет. В одном клубе систематически происходит следующее. В зале помещаются 6 столов. Первыми приходят 2 игрока и ставят первый стол на такое расстояние от стены, что 6 столов уже нормально не разместятся. Когда наступает время поставить 5-й стол, нужно двигать уже стоящие 4, при этом царапается пол. Потом ставят 6-й стол и опят все двигают. И все равно получается так, что какие-то столы стоят слишком близко друг к другу. Неразрешимая проблема, потому что там нет начальника.

      В другом клубе зал перегораживают пополам и ставят 2×3 стола. Для этого нужно 7 ограждений. При этом часто ставят 6 ограждений с дырками между ними. Иногда притаскивают 8. Бывают, что ставят 7, но все равно с дырками.

      А еще интереснее было в еще одном клубе. Я там был только один раз в качестве гостя. Ситуация такая. Там батареи находятся в довольно больших углублениях в стене. Вот мы играем, и под батарею на стороне моего партнера залетает мячик, и обратно не выкатывается. Перед батареями стоят скамейки. Мой партнер идет туда, становится на четвереньки, перегибается как-то через скамейку и шарит довольно долго вслепую под батареей. За соседними столами аналогично. И так много раз. В гостях как-то неудобно вмешиваться, но мне эти перерывы как-то надоели, и я просто опрокинул стоящую перед батареей скамейку на бок и придвинул ее к батарее. Теперь дырка была прикрыта, и мячи туда больше не залетали. Заметьте: люди шарили там под батареями много лет.

      Технические и технологические достижения осуществляются немногочисленной группой людей, для работы которых созданы благоприятные условия, и рыночной экономикой, которая обеспечивает этой группе соответствующее вознаграждение.

      Что касается широких народных масс, то важную роль играет высокое качество алкогольных напитков. Благодаря этому, даже после принятия немалого количества, люди на следующий день не испытывают головной боли и могут продуктивно работать.

      #290458

      glyhoi

      Участник
          • Всего сообщений: 4117

        @gtlhbkkj wrote:

        @glyhoi wrote:

        @gtlhbkkj wrote:

        @glyhoi wrote:

        @gtlhbkkj wrote:

        Олег я не хочу что бы наша нация в Ваших т.с. глазах,выглядела не лицеприятно!Но читать то мы умеем!Изначально направленное русло беседы так же проследить можно!?
        >

        извините не представляю себе какая ваша нация, не хочу догадываться и это не важно.
        Думаю что это идеология рассизма гордиться своей нацией и принижать все остальные. Я не рассист. В каждой нации есть разные люди.

        к слову сказат я один из немногих русских в моей компании остальные мои друзья т.с.

        извините пожалуйста если я вас чем-то обидел.
        ни в одном своем высказывании ни разу не переходил на личности.
        Не представляю себе как мог задеть вас лично или ваших друзей, которых я не знаю. пожалуйста не приписывайте слов, которых я не говорил. А таких слов, которые вы употребляете я вообще не имею в лексиконе ))) Кондом — это другое дело )))
        И еще раз извините, если вы какие-то мои слова приняли лично на свой счет и восприняли их для себя оскорбительно.

        С Добрым Утром т.с.!
        Олег Вы меня не чем не обидели!
        Абсолютно не чем!
        Я несколько даже в праве чувствую себя виновным во вчерашнем диалоге!
        Поэтому я перед Вами Извиняюсь!
        Прошу Прощения!
        Лучше поздно чем не когда!

        мы собаки дворовые,не породистые.
        tabletennis.ucoz.com

        #290459

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          Правильно будет: «Лучше поздно — чем не туда!»

          #290460

          gtlhbkkj

              • Всего сообщений: 1989

            Удалено.

            Модератор krolik

            #290461

            gtlhbkkj

                • Всего сообщений: 1989

              Удалено.

              Модератор krolik

              #290462

              glyhoi

              Участник
                  • Всего сообщений: 4117

                @Sever8 wrote:

                Правильно будет: «Лучше поздно — чем не туда!»

                что ты говоришь мне шёпотом?
                куда суёшь …. там ! 😳 вспомнилось
                К Вам Олег Яковлевич это не как не относится!
                Приношу Извинения,но не удержался!

                мы собаки дворовые,не породистые.
                tabletennis.ucoz.com

                #290463

                caracupa

                Участник
                    • Всего сообщений: 4023

                  gtlhbkkj — вы просто немцев недолюбливаете, вот откуда ваши терзания….

                  Freitas, Тенерджи 05

                  #290464

                  Neslabiy

                      • Всего сообщений: 4772

                    @gtlhbkkj wrote:

                    не начальника нет, а фюрера ))) немцы без фюрера сами по себе ничего не значат.

                    Если вы того самого фюрера имеете ввиду, то это перебор, это совсем другая тема.

                    #290465

                    Neslabiy

                        • Всего сообщений: 4772

                      @gtlhbkkj wrote:

                      Насчет россиян тоже не нужно заблуждаться. У меня было два случая, когда я испытывал большие трудности, объясняя россиянину, что поскольку по правилам заявление о переходе в другой клуб надо отправить до определенной даты включительно, то на следующий день после этой даты уже будет поздно, и переход не состоится. До людей это просто не доходило, они считали, что раз до начала сезона еще много времени, то можно это и по прошествии срока сделать. Очень трудно было объяснить, что этот номер не пройдет. При этом была возможность сделать все вовремя, нужно было просто немного пошевелиться. Я знаю еще случай (не из области НТ) с россиянином, который сознательно проигнорировал срок по тому же принципу, и это обошлось ему в приличную сумму.

                      #290466

                      glyhoi

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4117

                        @Neslabiy wrote:

                        @gtlhbkkj wrote:

                        А как это россиянам обьяснишь? А как это вообще кому-либо обьяснишь? Ощущение такое, что у людей мозгов вообще нет и никогда не было.

                        Непонятно как страна заселенная таким народом является одим из основных экспортеров техники и машиностроения, потому что они делают это лучше чем все остальные в мире.

                        Насчет россиян тоже не нужно заблуждаться. У меня было два случая, когда я испытывал большие трудности, объясняя россиянину, что поскольку по правилам заявление о переходе в другой клуб надо отправить до определенной даты включительно, то на следующий день после этой даты уже будет поздно и переход не состоится. До людей это просто не доходило, они считали, что раз до начала сезона еще много времени, то можно это и по прошествии срока сделать. Очень трудно было объяснить, что этот номер не пройдет. При этом была возможность сделать все вовремя, нужно было просто немного пошевелиться. Я знаю еще случай (не из области НТ) с россиянином, который сознательно проигнорировал срок по тому же принципу, и это обошлось ему в приличную сумму.

                        я рад что эти ребята в германии!

                        мы собаки дворовые,не породистые.
                        tabletennis.ucoz.com

                        #290467

                        Neslabiy

                            • Всего сообщений: 4772

                          @glyhoi wrote:

                          я рад что эти ребята в германии!

                          Пожалуйста, по возможности таких больше не присылайте. :D

                          #290468

                          glyhoi

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4117

                            @Neslabiy wrote:

                            @glyhoi wrote:

                            я рад что эти ребята в германии!

                            Пожалуйста, по возможности таких больше не присылайте. :D

                            лебята не ужто сами не чувствуете,что вы магнитами выступаете в этом спектакле?

                            мы собаки дворовые,не породистые.
                            tabletennis.ucoz.com

                            #290469

                            Neslabiy

                                • Всего сообщений: 4772

                              @glyhoi wrote:

                              лебята не ужто сами не чувствуете,что вы магнитами выступаете в этом спектакле?

                              Мысль интересная, но мы слегка отдалились от темы. Речь как-то зашла о различиях в ментальности. Я еще кое-что добавлю, без претензий на абсолютную истину.

                              Возвращаясь к примерам, которые я приводил, если бы клуб издал правило о том, как расставлять столы и ограждения, то можно было бы ожидать, что немцы этому правилу следовали бы. Во-первых, из-за возможных санкций, и во-вторых, люди стеснялись бы выглядеть нарушителями. А вот насчет россиян я не так уверен, во всяком случае в отношении второго пункта. Стеснение выглядеть нарушителем играет у россиян в общем случае заметно меньшую роль. Хотя и у немцев с этим тоже не идеально, например, что касается курения в неположенных местах.

                              #290470

                              pawky

                                  • Всего сообщений: 1616

                                Удалено.

                                Модератор krolik

                                Tamca 5000 Gergely
                                Acuda S1 Turbo MAX black
                                Baracuda 2,0 red

                                #290471

                                krolik

                                    • Всего сообщений: 2978

                                  Уважаемые форумчане. Вообще, убедительная просьба не обобщать по поводу народов. А в частности, очень прошу поближе к теме топика.

                                  Модератор krolik

                                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 381 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3376