мобильное приложение мелбет

Игра против слабого соперника. Психология.

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Игра против слабого соперника. Психология.

  • В этой теме 380 ответов, 33 участника, последнее обновление 27.08.2011 в 23:50 сделано Fraer.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 381 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #290126

    mick

        • Всего сообщений: 3991

      @caracupa wrote:

      в жизни нужно стремиться всегда быть первым, а к финишу прийти последним….

      Сэр Артур Конан-Дойль в Отравленном поясе решил вторую половину этой проблемы по-другому :)

      english4all.ru

      #290127

      gumanoidd

          • Всего сообщений: 2860

        быть первым, а к финишу прийти последним….

        тогда победил тот кто пережыл одногоджков—сколько их полегло—а мы ешо боремся

        #290128

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          @mick wrote:

          @Sever8 wrote:

          Герр Согласный — если ПРОТИВНО выигрывать, то зачем тогда вообще играть на счет?

          Herr Язвительно-поучающий, все просто — есть Самсонов, то, как он играет со слабыми где-то в 1/64. Вот и пример, к которому надо стремиться. Кстати, насколько помню, поведение Вальднера было очень похоже. Этому ИМХО есть прсотое объяснение — они видят вершины, на которые хотят взойти, а не только конкретного игрока, у которого надо выиграть

          Герр «В-каждую-бочку-затычка» — кончай смешить народ изображая мудрость форума и совесть форума…

          #290129

          gtlhbkkj

              • Всего сообщений: 1989

            @Sever8 wrote:

            @mick wrote:

            @Sever8 wrote:

            Герр Согласный — если ПРОТИВНО выигрывать, то зачем тогда вообще играть на счет?

            Herr Язвительно-поучающий, все просто — есть Самсонов, то, как он играет со слабыми где-то в 1/64. Вот и пример, к которому надо стремиться. Кстати, насколько помню, поведение Вальднера было очень похоже. Этому ИМХО есть прсотое объяснение — они видят вершины, на которые хотят взойти, а не только конкретного игрока, у которого надо выиграть

            Герр «В-каждую-бочку-затычка» — кончай смешить народ изображая мудрость форума и совесть форума…

            правильно ! Так его ! И вообще надо мочить всех несогласных !

            #290130

            glyhoi

            Участник
                • Всего сообщений: 4117

              @Sever8 wrote:

              @mick wrote:

              @Sever8 wrote:

              Герр Согласный — если ПРОТИВНО выигрывать, то зачем тогда вообще играть на счет?

              Herr Язвительно-поучающий, все просто — есть Самсонов, то, как он играет со слабыми где-то в 1/64. Вот и пример, к которому надо стремиться. Кстати, насколько помню, поведение Вальднера было очень похоже. Этому ИМХО есть прсотое объяснение — они видят вершины, на которые хотят взойти, а не только конкретного игрока, у которого надо выиграть

              Герр «В-каждую-бочку-затычка» — кончай смешить народ изображая мудрость форума и совесть форума…

              А мне показалось что прямо в глаз 😉

              мы собаки дворовые,не породистые.
              tabletennis.ucoz.com

              #290131

              AUG

                  • Всего сообщений: 502

                Проблема настройки на игру с заведомо слабым и у меня. Особенно когда играешь с совсем молодыми школьниками. Рука не поднимается :)

                На самом деле это дефект и не есть хорошо. Правильно, и такие игроки есть — играть в полную силу и использовать ошибки и слабые места слабого соперника. В итоге у практикующих подобный подход отсутствует проблема перехода с игры со слабым на сильного соперника.

                А есть благородные, дающие поиграть слабому, и даже сознательно проигрывающие, чтобы у слабого был всплеск и стимул.

                Я сам такой, но для собственного роста это вредно.

                Photino Light, Viscaria 1996 г.в. 82 гр. /Joola. Wing Passion Fast/Joola Rosskopf Force/Jonyer Hinoki Special/Cornilleau Aero off+

                Быстрый клей есть последняя Виагра при неподъеме потенциала и техники.

                #290132

                osyris21

                    • Всего сообщений: 4225

                  Ребята, тут немного другое. Уровень игры определяет и видение и скорость и сложность ударов и темп игры и прочая и прочая. Это все другое и сбивается. И вы начинаете. например производить завершалку типа играючи. Ам это чревато оштбкой. Потому как каждый удар-это сложность выполнения, скорость и прочая. Расслабление-это неправильное произведение удара. Это по моему-очень сильная составляющая при игре с немного слабым соперником.(Неизвестным) Особо это важно для не очень сильных игроков. Они не могут сразу выработать новую тактику и приспособиться к темпу.

                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                  #290133

                  Ne_mor

                      • Всего сообщений: 1232

                    Особенно когда играешь с совсем молодыми школьниками. Рука не поднимается

                    А вот это неправильно! Иначе они, когда вырастают в классе игры, начинают пижонить в игре с ветеранами!
                    А вот когда я играю с заведомо слабым соперником ветераном-любителем, то играю с ним как с равным, т.е. стараюсь принимать все мячи, но даю ему поиграть. У таких игроков игра непредсказуема, движения нестандартны, но в стол попадают, и тут нужно внимание и внимание.
                    То же самое и при игре с инвалидами — играю внимательно, но даю возможность играть. Т.е. я могу выиграть очко косым ударом и он 100% его не возьмёт, но я такого себе не позвлояю, считаю, что это будет нечестно. Я должен переиграть его в ему комфортной игре.
                    Любой из слабых игроков, зная, что я его намного сильнее, выходит к столу несколько обречённый, предвидя мощные вращения, удары, подачи, обманы. И когда он видит, что я играю с ним серьёзно, но даю ему возможность использовать доступный ему арсенал техники, то он по окончании встречи искренне благодарит за игру. Он действительно получил удовольствие, хотя, может быть, и набрал всего 3-4 очка.

                    #290134

                    gtlhbkkj

                        • Всего сообщений: 1989

                      вчера был опять на тренировке, играл с тем же народом, ибо летом мало кто приходит. Мои партнеры не двигаются / стоят и играют только высокими подрезками — вращение слабое и мяч отскакивает см на 50. Выбрал другую тактику — играл только подрезками. Потренировал подрезку слева. Ничего — получается.
                      Пришел домой и перед сном написал два письма — одно в нынешний клуб об отказе от членства, другое — в другой клуб с просьбой о приеме ))) Новый клуб на 7 км дальше от предыдущего. Раз в неделю = 4 раза в месяц по 15 км = 60 км в месяц или 720 в год умножаем на 6 Евро за 100 км (цена дизеля) получается что новый клуб мне будет стоить минимум на 50 Евро в год дороже. )))

                      Посмотрим, получу ли я на эти 50 Евро дополнительно радости в этом эквиваленте.

                      #290135

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        @Ne_mor wrote:

                        То же самое и при игре с инвалидами — играю внимательно, но даю возможность играть. Т.е. я могу выиграть очко косым ударом и он 100% его не возьмёт, но я такого себе не позвлояю, считаю, что это будет нечестно. Я должен переиграть его в ему комфортной игре.

                        Если присмотреться внимательно к игре инвалидов друг против друга (колясочники и т.д.), то легко заметить, что сами они сплошь и рядом СОЗНАТЕЛЬНО используют такие приемы. Спорт есть спорт, в нем нет места жалости. Жалость в спорте ИМХО унижает жалеемого.

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #290136

                        tims89

                            • Всего сообщений: 2289

                          Раз в неделю

                          так и помереть недолго от таких мучительных ожиданий!!!

                          XIOM RSM Athena Platinum
                          XIOM Omega V Tour

                          #290137

                          NorthDragon

                              • Всего сообщений: 1239

                            @Ne_mor wrote:

                            Он действительно получил удовольствие, хотя, может быть, и набрал всего 3-4 очка.

                            Такие отнюдь не все.

                            Вон, на лигу 350 ходят орды «любителей», которые не играют и учиться не хотят.
                            Только в своей тусовке вариться. И Петрухин Женя рассказывал, что некоторые с ним вообще играть не выходят, говорят, пишите поражение сразу, я лучше силы поберегу, чем за мячиками ходить.

                            В бой идут молодые львы...

                            #290138

                            gtlhbkkj

                                • Всего сообщений: 1989

                              @tims89 wrote:

                              Раз в неделю

                              так и помереть недолго от таких мучительных ожиданий!!!

                              Согласен
                              Еще один раз в неделю хожу в другой клуб.
                              Итого получается два раза в неделю.
                              А остальное время работаю над собой в гараже ))))
                              А для немцев одного раза хватает. Это называется народный спорт по немецки.
                              Они один раз в неделю ходят на теннис, один раз на футбол, один раз еще куда-нибудь и так далее. Кого ни спросишь – времени свободного никогда ни у кого не бывает. Все заранее расписано.

                              #290139

                              gumanoidd

                                  • Всего сообщений: 2860

                                новый клуб мне будет стоить минимум на 50 Евро в год дороже.

                                у меня такое отношение—я ещо заплачу штоб штото неделать то што мне недоставляет удовольствия

                                вот я могу играть у себя дома с соседом—сосед играет слабее и платил мне за треньку—но немного поиграв я его отшыл—и езжу играть на машыне за 15км в равную мне тусовку где надо платить стартовый взнос

                                #290140

                                gtlhbkkj

                                    • Всего сообщений: 1989

                                  @gumanoidd wrote:

                                  новый клуб мне будет стоить минимум на 50 Евро в год дороже.

                                  ….и езжу играть на машыне за 15км в равную мне тусовку где надо платить стартовый взнос….

                                  так и в нынешнем клубе плачу )))
                                  плачУ и плАчу.
                                  В общем-то я уже в себе разобрался. Все стало на свои места.
                                  Ждешь очередной тренировки с четверга четыре дня (пятница, сб, вскр, пн). Приходишь во вторник чтобы попрыгать, помахать, попотеть, что-то намеченное отработать, а там тебе большая фига.
                                  Не каждый раз, естественно, но достаточно регулярно.
                                  Видимо уровень игры чуть-чуть поднялся, раз организм большего требует.

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 381 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3380