мобильное приложение мелбет

Игра против слабого соперника. Психология.

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Игра против слабого соперника. Психология.

  • В этой теме 380 ответов, 33 участника, последнее обновление 27.08.2011 в 23:50 сделано Fraer.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 381 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #290156

    Tanda

        • Всего сообщений: 416

      @Dmitry wrote:

      Добавлю. что провел уже 165 турниров по этой системе. в рейтинг-листе — почти 300 человек. большинству система нравится. Кого заинтересовал — правила и результаты турниров здесь http://sibttennis.ru/tournaments/nsu

      В Москве Киреев на Саморе по этой системе проводил турниры году где-то в 2005-2006.

      #290157

      Tanda

          • Всего сообщений: 416

        @gtlhbkkj wrote:

        На фига мне выигрывать слабого игрока со счетом 11:0, если сам я от этого играть лучше не стану, чемпионских титулов мне это не принесет, а настроение у противника будет испорчено? Не вижу ни одной причины выигрывать слабых игроков на нуле. За всю игру действительно могут попасться 1-2 интересных момента — а все остальное — игра в полусне и одни ворота.

        Воспринимайте это как благотворительность 🙄 Когда Вы были слабым игроком, с Вами сильные игроки играли. Считайте, что возвращаете долги.

        #290158

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          @gtlhbkkj wrote:

          На фига мне выигрывать слабого игрока со счетом 11:0,

          Подчеркну, что не надо заботиться о сильных — они в состоянии сами о себе заботиться.

          Вы себе льстите. Давайте наоборот. На фига нормальному кмс-у не дать Вам больше 15 очков? А чтобы повысить рейтинг. Ну так устроенны мужики, что им нужно чем-то меряться! Если в обычном рейтинге он с вас ничего снять не может, как ни старается, то здесь — может. И так он будет на вас зарабатывать по копеечке, пока пропасть между вами не покажет реальное соотношение сил. Допустим, он вам не дал 15 и поднял свой рейтинг. А Вы опустили. На следующем турнире он должен не дать вам 14, и т.д. Надеюсь, 5 очков Вы у него наберете, и тогда он понизит свой. Дальше будете телепаться вокруг этих 5, пока Вы не усилитесь и не повысите свой.
          Я сам сомневался, но система прошла 4-летнюю проверку. Все, регулярно участвующие, считают ее разумной и стимулирующей.

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #290159

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            @Tanda wrote:

            В Москве Киреев на Саморе по этой системе проводил турниры году где-то в 2005-2006.

            Да, это оттуда. я один раз поучаствовал и решил попробовать у себя. понравилось.

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #290160

            glyhoi

            Участник
                • Всего сообщений: 4117

              @Dmitry wrote:

              http://sibttennis.ru/tournaments/nsu

              Очень интересно,я это так посчитал!
              Попробую своим предложить не знаю их реакцию,но мне эта система кажется привлекательной! 😳
              Спасибо!

              мы собаки дворовые,не породистые.
              tabletennis.ucoz.com

              #290161

              fedx

              Участник
                  • Всего сообщений: 6132

                Может быть, а может и не быть привлекательной.
                Какой резон сильным ходить на такие турниры? Вдвое большим трудом зашибать те же деньги?
                В Н-ске может это перспективная система, но имхо в Москве все сильные просто будут игнорировать такие турниры. Сравнение с «собой вчерашним» их не интересует, а вот деньги заработанные бОльшими (чем обычно) усилиями — это весьма ощутимо…
                Дмитрий — а какой самый верхний порог уровня игры участников?

                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                #290162

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @fedx wrote:

                  Может быть, а может и не быть привлекательной.
                  Какой резон сильным ходить на такие турниры? Вдвое большим трудом зашибать те же деньги?
                  В Н-ске может это перспективная система, но имхо в Москве все сильные просто будут игнорировать такие турниры. Сравнение с «собой вчерашним» их не интересует, а вот деньги заработанные бОльшими (чем обычно) усилиями — это весьма ощутимо…
                  Дмитрий — а какой самый верхний порог уровня игры участников?

                  Хороший вопрос. Ответ простой. Сильному, чтобы взять приз, надо обыграть тех же игроков. Рейтинг на победы не влияет НИКАК. Если сильному не интересен рейтинг, то он может просто игнорировать его. В худшем случае, это ухудшит его посев в следующем турнире (посев «змейкой» по рейтингу).

                  Насчет сильных — это я решаю. Мне нужны МОИ СЛАБЫЕ, а им реально нужны соперники не выше 2-3 разрядов. Чтобы сильные не всегда приходили, я делаю турнир с призами только раз в месяц. Опять же, надо думать о себе, любимом. Взнос 100 р. — или мне, или призерам. Мои взносят взнос только в турнир с призами.
                  Ориентиры моего рейтинга: 14 очков — 3 разряд, 28 — 2, 42 — 1, 56 — кмс, 70 — мс, 84 — мсмк, и т.д. Реально лучший имеет мой рейтинг 71, играет под мс (рос. рейтинг где-то 850). Второй его нередко обыгрывает, но больше рос. рейтинга нет ни у кого. в Н-ске проходит один рейтинговый турнир в год.

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #290163

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    @Dmitry wrote:

                    Сверхзадача системы проведения турниров – заставить сильных играть сильно со всеми, и при этом создать интригу, дать возможность каждому стать лучше, чем «вчера».

                    Дмитрий, нет никакой «сверхзадачи» у системы проведения турниров. Кроме одной — выявить сильнейших, причем с максимальной степенью объективности. Это личное дело игрока более сильного — насколько напрягаться, чтобы выиграть. Встречу, турнир. Хотите, чтобы он напрягался — тренируйтесь, овладевайте мастерством.
                    Вообще рейтингомания, как и все мании, явление нездоровое. Занятое в турнире место должно оставаться единственным мерилом успеха. А не циферки туда-сюда.

                    #290164

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @Sever8 wrote:

                      @Dmitry wrote:

                      Сверхзадача системы проведения турниров – заставить сильных играть сильно со всеми, и при этом создать интригу, дать возможность каждому стать лучше, чем «вчера».

                      А мне такая система нравится. Причем, очень нравится еще и тем, что финансовый элемент не всегда присутствует. Участникам, мне кажется, тоже должна нравиться. А для тех, кто очень любит призовые, есть, наверное, и другие турниры. Захотели МС, собрались отдельной тусовкой и поработали за бабки без халявы.

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #290165

                      fedx

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6132

                        Дмитрий, спасибо за ответ! Понял теперь…
                        Виктор, МС не будут между собой играть — им скорее нужен турнир где много народу, с приличным взносом, но при этом с достаточно невысоким уровнем (чтобы можно было призовые получить, не упахиваясь).

                        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                        #290166

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          @fedx wrote:

                          Виктор, МС не будут между собой играть — им скорее нужен турнир где много народу, с приличным взносом, но при этом с достаточно невысоким уровнем (чтобы можно было призовые получить, не упахиваясь).

                          Ну, что поделать, придется им в Москву в Лужники поехать. Хотя, там таких, наверное, и без них хватает. У нас в городе таких еженедельных турниров, где бы играли МС и 2-3 разряд, нет. Правда, и МС играющих практически уже нет. Раньше в ветеранском клубе молодые МС поигрывали и обычно давали всем остальным фору от 2-х до 4-х очков в зависимости от силы МС (решение судьи турнира) и независимо от силы остальных участников. Халявы не было и они вовсе не всегда выигрывали скромные призовые (порядка 200 руб за 1-е место). Шибаев не бывает у нас :)

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #290167

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            @victor wrote:

                            @Sever8 wrote:

                            @Dmitry wrote:

                            Сверхзадача системы проведения турниров – заставить сильных играть сильно со всеми, и при этом создать интригу, дать возможность каждому стать лучше, чем «вчера».

                            А мне такая система нравится. Причем, очень нравится еще и тем, что финансовый элемент не всегда присутствует. Участникам, мне кажется, тоже должна нравиться. А для тех, кто очень любит призовые, есть, наверное, и другие турниры. Захотели МС, собрались отдельной тусовкой и поработали за бабки без халявы.

                            Можно устраивать турниры без призовых — если не желаете, чтобы профи участвовали. Или просто «не пущать» профи на любительские турниры. Зачем усложнять? Но ведь тем, кому «такая система нравится» — хочется и с профи сразиться. А за удовольствие — можно и заплатить, кстати.

                            #290168

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              @Sever8 wrote:

                              Но ведь тем, кому «такая система нравится» — хочется и с профи сразиться. А за удовольствие — можно и заплатить, кстати.

                              Если так сильно хочется деньги просто так отдать, то повод всегда можно найти. Я лично считаю, что игра на счет без форы для игрока до 1-го разряда (а по большому счету, пожалуй, до КМС) с МС никакого реального смысла, кроме как потратить деньги, не имеет. МС ведь не будет играть в силу МС. Зачем? А по системе Дмитрия МС реально вынужден будет играть в полную силу со всеми. И для него тоже игра по такой системе не будет совсем уж бесполезна. Как раз те МС, которые хотят лишний раз реально побороться и придут на такие турниры. Без остальных можно обойтись.
                              Впрочем, как обычно, на абсолютную истину не претендую…

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #290169

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                «А по системе Дмитрия МС реально вынужден будет играть в полную силу со всеми.» — а что, сумма призовых или занятое мастером место как-то изменится от того, наберет ли его соперник в партиях 2 или 5 очей? Может, лучше продумать тогда систему с гандикапом? Если уж так хочется «напрячь» мастеров?

                                #290170

                                victor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6075

                                  @Sever8 wrote:

                                  «А по системе Дмитрия МС реально вынужден будет играть в полную силу со всеми.» — а что, сумма призовых или занятое мастером место как-то изменится от того, наберет ли его соперник в партиях 2 или 5 очей? Может, лучше продумать тогда систему с гандикапом? Если уж так хочется «напрячь» мастеров?

                                  Так система продумана и они с форой играют. Если текущая фора = 6 очков и чел набрал всего 2 очка, то он проиграл, а если 5, то обыграл мастера. Насколько я понял, его система направлена не столько на то, чтобы «напрячь мастера», сколько на то, чтобы дать шансы любителям. Надо МС спрашивать, полезна ли им такая система. Не учитывая, конечно, желание срубить бабла нахаляву, которого здесь не будет.

                                  У меня на TTW не работает личная почта.

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 381 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3543