мобильное приложение мелбет

Игра против слабого соперника. Психология.

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Игра против слабого соперника. Психология.

  • В этой теме 380 ответов, 33 участника, последнее обновление 27.08.2011 в 23:50 сделано Fraer.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 381 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #290171

    gumanoidd

        • Всего сообщений: 2860

      Если уж так хочется «напрячь» мастеров?

      незаконно такое напряжение— и с точки зрения закона Dmitry занимается форменным самоуправством в своей епархии :D

      и тут неважно што 10-ти челам нравится ета система а 3-м челам ненравится ета система—изза одного самодура недолжен страдать даже 1-ин чел

      фактичеки Dmitry обрекает челов на рабский труд—Dmitry типо выступает маньяком садистом—если его подопечные мазохисты то бог им в помощ :D

      ведь когда я иду на тур—то внимательно смотрю свой посев—тоесть кто мне попался в группе отбора—потом смотрю кто мне попался в финале

      на основании моей сетки я распределяю свои силы по всему туру—ведь если нераспределять свои силы то высокого места незаймёш

      тоесть если выложышся со слабыми—то при игре за 1-е место с равным в 9-м туре на балансе в 5-й партии точно проиграеш

      стратегия распределения сил по всему туру имеет очень важное значение

      на туре нет задачи выложыться до истощения физически

      лично я со слабыми стараюсь отыграть на 3:0 на одной ноге и быстро-быстро с минимально возможной с данным противником тратой моих сил—недай бог я сыграю со слабыми в группе отбора пару встреч на 3:2—тогда всё капец—высокого места мне невидать при затяжном 9-ти туровом туре

      а етот садист Dmitry хочет выжать меня как лимон—а мне ето ненадо

      #290172

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        Еще раз. Медленно. Если кого-то не интересует его рейтинг (например, играет один раз), то система НИЧЕМ не отличается от обычных. Никакой форы нет. Зато для РЕГУЛЯРНО играющих есть большой интерес — забота о своем рейтинге. Это — престиж, и ничего больше.
        В чем же интерес? Если слабый обыграл сильного, то он получает много к рейтингу — это и при обычном рейтинге. Но главное отличие: при встрече слабого с сильным ставится ДВЕ задачи: 1). обыграть. Но для сильного эта задача легкая, а для слабого — почти нереальная. Поэтому спортивная компонента здесь небольшая. 2). Набрать больше конкретного числа очков (в сумме партий) или, соответственно, не дать.
        Эта задача мобилизует обоих игроков. Получается, что они играют в разный теннис! Важно, что после нескольких турниров разность рейтингов очень четко определяет границу — за что бороться. Отсюда и концентрация в каждой встрече.

        Еще раз скажу, что турнир организую в УЧЕБНЫХ целях для своих. Провожу по пятницам с 19 до 22. Академгородок — в 30 км от центра Н-ска. Поэтому участвуют в основном те, кто близко.

        Для мастеров мы проводим большие турниры. Вот запись встречи позавчерашнего турнира. Было 60 участников, потом в ветеранском — почти столько (3 возрастные группы).
        Наш защитник. Бог защиты Осирис покритикует, может быть…

        http://www.youtube.com/watch?v=8ut5uCrJHhA

        http://www.youtube.com/watch?v=vCoXUGjxT5U

        http://www.youtube.com/watch?v=u5koZSI91LQ

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #290174

        glyhoi

        Участник
            • Всего сообщений: 4117

          Dmitry wrote:

          Я так понял что данное видео не имеет не какого отношения к «Системе Головатенко» ?
          первый клип наполовину просмотрел,а уж потом обратил внимание что защитник на дальнем столе,а не ближнем 😆

          мы собаки дворовые,не породистые.
          tabletennis.ucoz.com

          #290175

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            @gumanoidd wrote:

            лично я со слабыми стараюсь отыграть на 3:0 на одной ноге и быстро-быстро с минимально возможной с данным противником тратой моих сил—недай бог я сыграю со слабыми в группе отбора пару встреч на 3:2—тогда всё капец—высокого места мне невидать при затяжном 9-ти туровом туре

            Ув. Человекообразный! Вы правильно стараетесь, и эта система может сделать из Вас человека. Играть 3-2 со слабым можно только в состоянии раздолбайства. Если же вы знаете заранее, что Ваш соперник слаб настолько, что Вы не должны дать ему 18 очков в трех партиях, то вы все время будете иметь в виду этот баланс — 6 очков в каждой. если видите, что не можете удержать его — доигрываете как обычно. Что Вы при этом потеряете? Почти ничего, копеечку рейтинга.
            Если Вы играете на одной ноге , то Вы, наверное, гриб. Это — пожизненно, и если вы три встречи в турнире так сыграете, то, скорее всего, и четвертую — так же. тренировка не проходит бесследно, в том числе тренировка рас…дяйства.

            Как я понял, это и есть — тема.

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #290176

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              @glyhoi wrote:

              Я так понял что данное видео не имеет не какого отношения к «Системе Головатенко» ?
              первый клип наполовину просмотрел,а уж потом обратил внимание что защитник на дальнем столе,а не ближнем 😆

              Все верно. Здесь спрашивали про уровень. Защитник имеет высший рейтинг в моих турнирах, 71. На этом большом турнире он стал вторым. ИМХО приличный защитник. Таких сейчас мало. Мой второй (63) стал шестым.

              Если есть желание посмотреть уровень тех, кто в некоммерческих финалах, можно на ю-туб набрать в поиске Академтур.

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #290177

              glyhoi

              Участник
                  • Всего сообщений: 4117

                @Dmitry wrote:

                @glyhoi wrote:

                Я так понял что данное видео не имеет не какого отношения к «Системе Головатенко» ?
                первый клип наполовину просмотрел,а уж потом обратил внимание что защитник на дальнем столе,а не ближнем 😆

                Все верно. Здесь спрашивали про уровень. Защитник имеет высший рейтинг в моих турнирах, 71. На этом большом турнире он стал вторым. ИМХО приличный защитник. Таких сейчас мало. Мой второй (63) стал шестым.

                Если есть желание посмотреть уровень тех, кто в некоммерческих финалах, можно на ю-туб набрать в поиске Академтур.

                Дмитрий скрывать не буду,мне интересно и я посмотрю!
                Но чуток больше интересней посмотреть как работает эта система.т.е. видео!?

                мы собаки дворовые,не породистые.
                tabletennis.ucoz.com

                #290178

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @glyhoi wrote:

                  чуток больше интересней посмотреть как работает эта система.т.е. видео!?

                  Не понял, видео чего? Как я протоколы веду? Почти как обычно. система — подгруппы по 4 чел, потом — олимпийка с розыгрышем всех мест. Посев в группах — змейкой по рейтингу. Потом — в таблице олимпийки — по занятым местам в подгруппе. У меня есть олимпийки с посевом из 3-8 групп. Сам делал. Могу переслать.

                  В группах в клеточках пишу в числителе 1 при победе, как обычно. в знаменателе — «сыробаллы», но не счет по партиям. В этом — отличие. В олимпийке пишу «сыробаллы» после фамилии участника. Изменение рейтинга считаю после турнира по формулам (есть на сайте sibttennis.ru).

                  Начальные рейтинги даю по своему разумению. через 4-5 турниров рейтинг приходит к реальному значению и мало меняется.

                  Если у Вас есть вопросы по проведению. задавайте в личку. здесь они не по теме.

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #290179

                  glyhoi

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4117

                    @Dmitry wrote:

                    @glyhoi wrote:

                    чуток больше интересней посмотреть как работает эта система.т.е. видео!?

                    Не понял, видео чего? Как я протоколы веду? Почти как обычно. система — подгруппы по 4 чел, потом — олимпийка с розыгрышем всех мест. Посев в группах — змейкой по рейтингу. Потом — в таблице олимпийки — по занятым местам в подгруппе. У меня есть олимпийки с посевом из 3-8 групп. Сам делал. Могу переслать.

                    В группах в клеточках пишу в числителе 1 при победе, как обычно. в знаменателе — «сыробаллы», но не счет по партиям. В этом — отличие. В олимпийке пишу «сыробаллы» после фамилии участника. Изменение рейтинга считаю после турнира по формулам (есть на сайте sibttennis.ru).

                    Начальные рейтинги даю по своему разумению. через 4-5 турниров рейтинг приходит к реальному значению и мало меняется.

                    Если у Вас есть вопросы по проведению. задавайте в личку. здесь они не по теме.

                    Хотел просто посмотреть игру сильного со слабым,где имеет место это система.
                    :wink:Видео ваше я видел и ранее

                    мы собаки дворовые,не породистые.
                    tabletennis.ucoz.com

                    #290180

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      Дмитрий. может эти видео стоило бы перенести в соответствующую тему? Поскольку они никоим образом не касаются защищаемой Вами системы расчета рейтинга

                      #290181

                      AUG

                          • Всего сообщений: 502

                        @gumanoidd wrote:

                        внимательно смотрю свой посев—тоесть кто мне попался в группе отбора—потом смотрю кто мне попался в финале

                        Извините, звучит зловеще :) (шутка)

                        Photino Light, Viscaria 1996 г.в. 82 гр. /Joola. Wing Passion Fast/Joola Rosskopf Force/Jonyer Hinoki Special/Cornilleau Aero off+

                        Быстрый клей есть последняя Виагра при неподъеме потенциала и техники.

                        #290182

                        Dmitry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 5518

                          @Sever8 wrote:

                          Дмитрий. может эти видео стоило бы перенести в соответствующую тему? Поскольку они никоим образом не касаются защищаемой Вами системы расчета рейтинга

                          Согласен. В какую?

                          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          #290183

                          osyris21

                              • Всего сообщений: 4225

                            @Dmitry wrote:

                            Еще раз. Медленно. Если кого-то не интересует его рейтинг (например, играет один раз), то система НИЧЕМ не отличается от обычных. Никакой форы нет. Зато для РЕГУЛЯРНО играющих есть большой интерес — забота о своем рейтинге. Это — престиж, и ничего больше.
                            В чем же интерес? Если слабый обыграл сильного, то он получает много к рейтингу — это и при обычном рейтинге. Но главное отличие: при встрече слабого с сильным ставится ДВЕ задачи: 1). обыграть. Но для сильного эта задача легкая, а для слабого — почти нереальная. Поэтому спортивная компонента здесь небольшая. 2). Набрать больше конкретного числа очков (в сумме партий) или, соответственно, не дать.
                            Эта задача мобилизует обоих игроков. Получается, что они играют в разный теннис! Важно, что после нескольких турниров разность рейтингов очень четко определяет границу — за что бороться. Отсюда и концентрация в каждой встрече.

                            Еще раз скажу, что турнир организую в УЧЕБНЫХ целях для своих. Провожу по пятницам с 19 до 22. Академгородок — в 30 км от центра Н-ска. Поэтому участвуют в основном те, кто близко.

                            Для мастеров мы проводим большие турниры. Вот запись встречи позавчерашнего турнира. Было 60 участников, потом в ветеранском — почти столько (3 возрастные группы).
                            Наш защитник. Бог защиты Осирис покритикует, может быть…

                            Дим,зачем вы так грубо.Или это из уважения.??? Вот именно-я не критикую. Иногда пишу свое видение,как бы сделал.
                            А вчерась прошелся по рубрике видео форумчан-ну так все были или многие замечены с фразами-если бы я так играл, то удавился. это явно не КМС , это явно не тренер, а мыльный пузырь и пр.
                            Вы от меня слышали подобное?
                            Вы меня пригласшаете высказать свое мнение??? :-). Форма у вас странная

                            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                            #290184

                            osyris21

                                • Всего сообщений: 4225

                              @Dmitry wrote:

                              @Sever8 wrote:

                              Дмитрий. может эти видео стоило бы перенести в соответствующую тему? Поскольку они никоим образом не касаются защищаемой Вами системы расчета рейтинга

                              Согласен. В какую?

                              Это не ваше видео, но связано с вами,как участником форума-то в рубрику Видеоскоп. Я так думаю.

                              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                              #290185

                              osyris21

                                  • Всего сообщений: 4225

                                @Dmitry wrote:

                                Наш защитник. Бог защиты Осирис покритикует, может быть…

                                С защитником вам кстати очень повезло.Вам как тренеру и всей группе в целом. Правильный пацан. Просто мало опыта и игровых навыков.Но работает отменно.
                                И еще немного на камеру старается правильно сыграть :-).
                                Ему бы хорошего тренера, что в защите рубит :-). Потому как доходить самому долго, а так подскажет. Надеюсь,Дмитрий, хоть вы и не бог в защите,но правильно пацана направляете.
                                Первые три минуты игры-ниодного розыгрыша, сплошные ошибки. Потому и говорю-слабый навык.
                                Короче-поздравляю с правильным игроком. Вся ваша тусовка очень сильно заиграет.

                                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                #290186

                                gumanoidd

                                    • Всего сообщений: 2860

                                  Получается, что они играют в разный теннис! Важно, что после нескольких турниров разность рейтингов очень четко определяет границу — за что бороться

                                  сдаётся мне —што о какомто обьективном обсчоте рейта в етой системе говорить нестоит—ведь рейт говорит о силе игрока—а в етой системе даются какието преференцыи слабым игрокам—и ети преференцыи какбы выравнивают между собой сильного и слабого—получается што слабому даётся фора по рейтингу за счот набранных очков в партиях с сильным челом

                                  а искуственное выравнивание сильного со слабым ето извращение в целях тренировочного процесса—тоесть эксплуатацыя сильных в угоду слабых—тоесть происходит тупое использование сильных игроков—тоесть надругательство над сильными без материального вознаграждения—зачем сильным етот энтузиазм и благотворительность???—ведь сильные слабым ничего недолжны—скорее слабые учатся на сильных —и тут уже слабые штото должны сильным

                                  кстати у нас изза эксплуатацыи сильных в целях за их счот подтягивать и наигрывать более слабых но более перспективных—в спортсекцыях часто происходят конфликты—и сильные отказываясь играть со слабыми часто вынуждены переходить в другую секцыю

                                  тут реч заходит уже об амбицыях тренеров—тоесть тренерам плевать на своих сильных бесперспективных и чужых сильных челов—имбы молодую свою звёздочку вырастить

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 381 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3398