мобильное приложение мелбет

Игра против слабого соперника. Психология.

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Игра против слабого соперника. Психология.

  • В этой теме 380 ответов, 33 участника, последнее обновление 27.08.2011 в 23:50 сделано Fraer.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 381 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #290187

    glyhoi

    Участник
        • Всего сообщений: 4117

      @gumanoidd wrote:

      Получается, что они играют в разный теннис! Важно, что после нескольких турниров разность рейтингов очень четко определяет границу — за что бороться

      сдаётся мне —што о какомто обьективном обсчоте рейта в етой системе говорить нестоит—ведь рейт говорит о силе игрока—а в етой системе даются какието преференцыи слабым игрокам—и ети преференцыи какбы выравнивают между собой сильного и слабого—получается што слабому даётся фора по рейтингу за счот набранных очков в партиях с сильным челом

      а искуственное выравнивание сильного со слабым ето извращение в целях тренировочного процесса—тоесть эксплуатацыя сильных в угоду слабых—тоесть происходит тупое использование сильных игроков—тоесть надругательство над сильными без материального вознаграждения—зачем сильным етот энтузиазм и благотворительность???—ведь сильные слабым ничего недолжны—скорее слабые учатся на сильных —и тут уже слабые штото должны сильным

      Тихо пвакаю в сторонке 😥

      мы собаки дворовые,не породистые.
      tabletennis.ucoz.com

      #290188

      gumanoidd

          • Всего сообщений: 2860

        Тихо пвакаю в сторонке

        мне жаль што тебе всё время приходится играть со слабыми—ведь в идеале нам всем надо играть и тренькаться с равными достойными спаррингами

        а наша игра со слабыми ето убогость нашей треньки и вообще тогда тренька становится для нас убогой-никчемной и снижает качество нашей жызни

        а тренеру што—ему плевать—у него свой корыстный интерес—и ето очень дурно пахнет

        #290189

        Tanda

            • Всего сообщений: 416

          @fedx wrote:

          Может быть, а может и не быть привлекательной.
          Какой резон сильным ходить на такие турниры? Вдвое большим трудом зашибать те же деньги?
          В Н-ске может это перспективная система, но имхо в Москве все сильные просто будут игнорировать такие турниры. …

          Не больно-то игнорировали мастера саморские турниры Киреева :D Лужа при этом работала параллельно, т.е. был выбор где играть одновременно.

          #290190

          osyris21

              • Всего сообщений: 4225

            @gumanoidd wrote:

            Тихо пвакаю в сторонке

            мне жаль што тебе всё время приходится играть со слабыми—ведь в идеале нам всем надо играть и тренькаться с равными достойными спаррингами

            а наша игра со слабыми ето убогость нашей треньки и вообще тогда тренька становится для нас убогой-никчемной и снижает качество нашей жызни

            а тренеру што—ему плевать—у него свой корыстный интерес—и ето очень дурно пахнет

            А какой у тренера должен быть интерес?. И что значит-дурно пахнет. Даром учиться-учиться даром.

            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

            #290191

            gumanoidd

                • Всего сообщений: 2860

              И что значит-дурно пахнет.

              ето значит—што тренеру важен 1-2 перспективных малыша—у тренера есть игроки постарше и уже имеющие 1-й разряд или даже КМС но тренер етих кмс-ов постоянно ставит играть с начинающими перспективными

              у нас в Минске регулярно происходят бунты таких КМС-ов—КМС-ы тупо переходят в другую тусовку—няма дурных на когото пахать без собственного интереса и быть использованным етим наглым тренером

              #290192

              osyris21

                  • Всего сообщений: 4225

                @gumanoidd wrote:

                И что значит-дурно пахнет.

                ето значит—што тренеру важен 1-2 перспективных малыша—у тренера есть игроки постарше и уже имеющие 1-й разряд или даже КМС но тренер етих кмс-ов постоянно ставит играть с начинающими перспективными

                у нас в Минске регулярно происходят бунты таких КМС-ов—КМС-ы тупо переходят в другую тусовку—няма дурных на когото пахать без собственного интереса и быть использованным етим наглым тренером

                Я бы не превносил свой личный опыт сюда на форум. Дмитрий делает,что хочет. Ему партия не приказала. 2-3-значит так и будет. Что занчит бунт? Колхоз дело добровольное. Есть система-платишь бабки и участвуешь. Не нравиться-идешь дальше. Никто никому ничего не должен. Почитай Библию-там нет колхоза.
                Только те кто ходит по узкой дороге и через узкие ворота-ждет успех и победа. А сие значит, что каждый может, но не каждый сделает. Нет колхоза.

                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                #290193

                gumanoidd

                    • Всего сообщений: 2860

                  Я бы не превносил свой личный опыт сюда на форум.

                  именно в етом смысл любого форума—и наша с тобой osyris21 миссия как раз в етом и состоит :D

                  #290194

                  gtlhbkkj

                      • Всего сообщений: 1989

                    когда играю на соревнованиях против заведомо слабого противника счет 3-2 в мою пользу со всеми партиями на больше-меньше меня абсолютно устраивает.
                    А когда это не соревнования, а просто игра на тренировке на счет, то меня устраивает и счет 0-3 в пользу противника, потому что по мне — так лучше не играть вообще.

                    #290195

                    osyris21

                        • Всего сообщений: 4225

                      @gumanoidd wrote:

                      Я бы не превносил свой личный опыт сюда на форум.

                      именно в етом смысл любого форума—и наша с тобой osyris21 миссия как раз в етом и состоит :D

                      Опыт,но не обвинения по интернету

                      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                      #290196

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        @Dmitry wrote:

                        @Sever8 wrote:

                        Дмитрий. может эти видео стоило бы перенести в соответствующую тему? Поскольку они никоим образом не касаются защищаемой Вами системы расчета рейтинга

                        Согласен. В какую?

                        Турниры. Видео.

                        #290197

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          «тут реч заходит уже об амбицыях тренеров—тоесть тренерам плевать на своих сильных бесперспективных и чужых сильных челов—имбы молодую свою звёздочку вырастить» — Эт ты «не в ту степь» забрел. Но если полагаешь, что в ту, отвечу: РАЗУМЕЕТСЯ. Это путь правильного гуру — вырастить, воспитать, сотворить. Сами небось восхищаетесь мастерством Самсонова и прочих топов. А ведь их так-же растили тренеры.

                          #290198

                          glyhoi

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4117

                            @gumanoidd wrote:

                            Тихо пвакаю в сторонке

                            мне жаль што тебе всё время приходится играть со слабыми—ведь в идеале нам всем надо играть и тренькаться с равными достойными спаррингами

                            а наша игра со слабыми ето убогость нашей треньки и вообще тогда тренька становится для нас убогой-никчемной и снижает качество нашей жызни

                            а тренеру што—ему плевать—у него свой корыстный интерес—и ето очень дурно пахнет

                            не про то…
                            Я основываюсь на своём мировозрение и это выкладываю.
                            Мне будет гораздо интереснее играть с такого рода «Системой Головатенко» на соревнованиях.Как и со слабыми так и с сильными.Я не про комерческую состовляющею.Эта система тормошит тщеславие у сильного,ну а слабый в большинстве своём сам себя тормошит.
                            Все люди разные!Кто то себя оценивает в круглую т.с. сумму,а другой анологичный игрок может быть и даже рубахой парнем,эт я про тех кто имеет регалии.Есть примеры в реале,но эти рубахи меня просили не упоминать их имена тут на сайте!
                            По поводу тренеров,за всех тоже грех говорить,но я знаю двух,с одним лично знаком,не какого корыстного интереса он не имеет,для него все равны,в группе есть и КМСы у него,я был на его тренировках на основание виденного и говорю.
                            p.s. по поводу меня-я не первый номер в тусовке,но мне не безразличен авторитет этого вида спорта и сам я по себе можно сказать доброжелательный человек 😳

                            мы собаки дворовые,не породистые.
                            tabletennis.ucoz.com

                            #290199

                            gumanoidd

                                • Всего сообщений: 2860

                              А ведь их так-же растили тренеры.

                              тренер должен расставлять челов по силам—а неиспользовать сильных в угоду слабым—если тренер использует сильных то он поступает непорядошно по отношению к сильным челам—он сильных просто дурит бесплатно—и сильные если нелохи то уйдут от такого тренера—у сильных другие цели и желания и им ети слабые нафиг неупали

                              #290200

                              gtlhbkkj

                                  • Всего сообщений: 1989

                                @glyhoi wrote:

                                @gumanoidd wrote:

                                Тихо пвакаю в сторонке

                                мне жаль што тебе всё время приходится играть со слабыми—ведь в идеале нам всем надо играть и тренькаться с равными достойными спаррингами

                                а наша игра со слабыми ето убогость нашей треньки и вообще тогда тренька становится для нас убогой-никчемной и снижает качество нашей жызни

                                а тренеру што—ему плевать—у него свой корыстный интерес—и ето очень дурно пахнет

                                Эта система тормошит тщеславие у сильного…
                                …. сам я по себе можно сказать доброжелательный человек 😳

                                а я например не тщеславен и не доброжелателен, а просто тупо хочу на каждой тренировке поднимать свой уровень хоть на капельку. А в реальности на тренировках и что гораздо хуже в игре на счет со слабыми происходит противоположное.

                                Все просто — приходишь на тренировку с определенной целью.
                                В течение тренировки видишь что вместо достижения цели 2 часа кряду занимаешься #¤%»¤%»#. А после тренировки видишь что к цели стал не ближе, а дальше.

                                После тренировке проклинаешь все на свете и свою тупость в том числе. Даешь себе слово в следующий раз в похожей ситуации сложить вещи и быстренько умотать из зала.

                                #290201

                                krolik

                                    • Всего сообщений: 2978

                                  А может так?

                                  Если в ваши задачи не входит тренировка вашего партнера/соперника, то можно поотрабатывать начало атаки после своей подачи. Найдите подачу, которую он более или менее стабильно принимает (причем желательно невысоко над сеткой), и подавайте только ее.

                                  На его подачах можно поработать над приемом. Если подачи слабые, то можно потренировать атаку. Если подачи неплохие, то просто поработайте над стабильностью и качеством приема (например, низко над сеткой, коротко, с добавлением бокового вращения, в определенную точку стола и т.п.)

                                  Ну а если человек почти ничего не умеет, но хочет учиться, то можно научить его например контрудару справа и/или слева и постучать-потренироваться. :)

                                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 381 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3395