мобильное приложение мелбет

Игра против слабого соперника. Психология.

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Игра против слабого соперника. Психология.

  • В этой теме 380 ответов, 33 участника, последнее обновление 27.08.2011 в 23:50 сделано Fraer.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 381 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #290202

    Neslabiy

        • Всего сообщений: 4772

      @krolik wrote:

      А может так? …

      Да, все советы правильные, но есть одна проблема. По моим наблюдениям, подавляющее большинство взрослых игроков низкого уровня не в состоянии организовать свою тренировку, в этом смысле они не отличаются от маленьких детей. Чтобы был толк, нужно стоять у них над душой и говорить, что делать.

      То есть им нужен регулярный тренер. Вторая проблема — это то, что клубы не оплачивают тренеров для слабых взрослых, а собраться и нанять тренера за свой счет этим взрослым как-то в голову не приходит. Вот и маются, бедняжки.

      #290203

      glyhoi

      Участник
          • Всего сообщений: 4117

        @Neslabiy wrote:

        @krolik wrote:

        А может так? …

        Да, все советы правильные, но есть одна проблема. По моим наблюдениям, подавляющее большинство взрослых игроков низкого уровня не в состоянии организовать свою тренировку, в этом смысле они не отличаются от маленьких детей. Чтобы был толк, нужно стоять у них над душой и говорить, что делать.
        .

        Вы автора относите к тем у кого надо стоять над душой или к тем кто не в зуб ногой не в ж…у пальцем, по теме настольного тенниса8) ?!
        Конечно если чел живёт в глухой деревне где нет инета,то там наверно этому места имеется.Но таковых на сайте нет!Людей имеющих желание научиться исполнять правильно теннисные элементы я отношу к думающим натурам,а эти натуры найдут выход.
        Я конечно не МС и не разрядник,но несколько человек в возрасте от 15 до 25 вытащил до почти равноценных спарринг партнёров,да и вытаскивал я их без мысли о том что они ими могут когда то стать,просто играть не было с кем,а у них имелось желание.Правда до момента встречи с ними я уже имел какое то представление о каких либо упражнениях и нароботках так же,их получал тут в инете и в реале путём расспроса и спарринга с КМСом.

        мы собаки дворовые,не породистые.
        tabletennis.ucoz.com

        #290204

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          @glyhoi wrote:

          Я конечно не МС и не разрядник,но несколько человек в возрасте от 15 до 25 вытащил до почти равноценных спарринг партнёров,да и вытаскивал я их без мысли о том что они ими могут когда то стать,просто играть не было с кем,а у них имелось желание.Правда до момента встречи с ними я уже имел какое то представление о каких либо упражнениях и нароботках так же,их получал тут в инете и в реале путём расспроса и спарринга с КМСом.

          Значит, Вы уже точно т.с.
          @glyhoi wrote:

          в ж…у пальцем, по теме настольного тенниса8)

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #290205

          glyhoi

          Участник
              • Всего сообщений: 4117

            @gtlhbkkj wrote:

            @glyhoi wrote:

            @gumanoidd wrote:

            Тихо пвакаю в сторонке

            мне жаль што тебе всё время приходится играть со слабыми—ведь в идеале нам всем надо играть и тренькаться с равными достойными спаррингами

            а наша игра со слабыми ето убогость нашей треньки и вообще тогда тренька становится для нас убогой-никчемной и снижает качество нашей жызни

            а тренеру што—ему плевать—у него свой корыстный интерес—и ето очень дурно пахнет

            Эта система тормошит тщеславие у сильного…
            …. сам я по себе можно сказать доброжелательный человек 😳

            а я например не тщеславен и не доброжелателен, а просто тупо хочу на каждой тренировке поднимать свой уровень хоть на капельку. А в реальности на тренировках и что гораздо хуже в игре на счет со слабыми происходит противоположное.

            Все просто — приходишь на тренировку с определенной целью.
            В течение тренировки видишь что вместо достижения цели 2 часа кряду занимаешься #¤%»¤%»#. А после тренировки видишь что к цели стал не ближе, а дальше.

            После тренировке проклинаешь все на свете и свою тупость в том числе. Даешь себе слово в следующий раз в похожей ситуации сложить вещи и быстренько умотать из зала.

            Да Вы сами себе противоречите!
            К столу Вас толкает тщеславие,Вы учитесь не для того что бы правильно выполнять теннисные элементы, под наблюдением своей видеокамеры в гараже 😉 к слову так сказать.
            Все мы эгоисты,во всех есть этот элемент,у одних он правда не ярко выраженный у других наоборот.
            Я несколько не пойму,но в этом мне мешает то что я хожу играть бесплатно,если бы я платил то может быть я был бы более близок к разгадке Вашей беды 😉 но это наверно уже сказанно как лишнее

            мы собаки дворовые,не породистые.
            tabletennis.ucoz.com

            #290206

            glyhoi

            Участник
                • Всего сообщений: 4117

              victor wrote:


              Видимо твоя ….опыт даёт право тебе говорить попадаю я пальцем или нет

              мы собаки дворовые,не породистые.
              tabletennis.ucoz.com

              #290207

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                C позиции тренера: я считаю игру в расслабленном состоянии очень вредной для спортсмена. Очень разная физиология при игре с полной концентрацией и при отсутствии оной. Навыки игры в определенном состоянии нарабатываются на тренировках (мои турниры — часть тренировочного процесса) так же. как навыки подач, ударов, перемещений. Если привык мало двигаться со слабыми, то в турнире меньше устанешь к важной встрече с сильным, но вряд ли изменишь наработанные двигательные стереотипы. Поэтому моя задача как тренера — создавать условия моим игрокам, чтобы они на тренировках играли в состоянии высокой концентрации. Польза от тренировки только тогда, когда она труднее соревнований. Я сам так тренировался, этому и учу. Со слабыми никогда не играю без форы, причем текущей. То есть выиграл с форой 5 — в следующей даю 6. Фору можно давать не только в очках. Можно играть с заданиями. Например, для повышения активности: выиграть очко в 2 удара. то есть если соперник вернул мяч второй раз. то игрок проиграл. Или — только в правый квадрат. Или — все подачи одинаковые.
                Важно. что надо уметь извлекать пользу с любым партнером.
                Насчет системы: разность рейтингов дает КОЛИЧЕСТВЕННЫЕ конкретные задачи на каждую игру. Кто не хочет решать эти задачи, может ее просто игнорировать. Он НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЕТ! Это я объясняю Гуманоиду, который так и не понял. Нет здесь эксплуатации сильных, как при игре с форой!

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #290208

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @Dmitry wrote:

                  Насчет системы: разность рейтингов дает КОЛИЧЕСТВЕННЫЕ конкретные задачи на каждую игру. Кто не хочет решать эти задачи, может ее просто игнорировать.

                  Ну, я думаю, мало кто ее игнорирует.
                  По Вашему наблюдению не происходит ли при этой системе «перелома» в характере игры после решения задачи (набора более слабым заданого количества очков)? Ведь цель достигается (или окончательно не достигается), возможно задолго до фактического завершения сета. При игре с форой пришлось бы играть в полную силу до завершения сета. Ведь это была бы нормальная партия, которая просто началась не со счета 0-0.

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #290209

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    @osyris21 wrote:

                    @Dmitry wrote:

                    Наш защитник. Бог защиты Осирис покритикует, может быть…

                    С защитником вам кстати очень повезло.Вам как тренеру и всей группе в целом. Правильный пацан. Просто мало опыта и игровых навыков.Но работает отменно.
                    И еще немного на камеру старается правильно сыграть :-).
                    Ему бы хорошего тренера, что в защите рубит :-). Потому как доходить самому долго, а так подскажет. Надеюсь,Дмитрий, хоть вы и не бог в защите,но правильно пацана направляете.
                    Первые три минуты игры-ниодного розыгрыша, сплошные ошибки. Потому и говорю-слабый навык.
                    Короче-поздравляю с правильным игроком. Вся ваша тусовка очень сильно заиграет.

                    Уважаемый osyris21 ! Вы много пишете на сайте, и довольно популярны среди любителей. Я не спорил с Вашими «видениями» потому, что во многом согласен. Более того, я похож на Вас даже внешне. Фигурой, усами. Только у меня — борода. Маленькая… Подозреваю, что у Вас проблемы со спиной, похожие на мои. Межпозвонковые грыжи. Не буду о грустном. Теннис наш тоже похож. Чисто любительская техника с ветеранскими «заморочками». Советовать такую на сайте — да я всю жизнь это делаю. Только всегда с оговоркой: это не для проф. спорта. К Вашим советам прислушиваюсь с интересом. Чего я не делаю — не суюсь в профи, не оцениваю их технику, не говорю, что моя лучше. Если бы Вы смогли не делать этого, я бы Вас еще больше зауважал.

                    О чем я? Когда я выкладываю игру защитника с рейтингом 881 против чемпиона Сибири этого года, мс, то его ошибки — не от отсутствия опыта. Это Ваши оценки — от отсутствия опыта игры на таком уровне. Этот защитник в этом же турнире «замочил» двух мс (один — 2-кратный чемпион Сибири, 981) и кучу кмс. Согласен, что ему нужны спарринг-партнеры повыше. но их нет поблизости. У него папа — тренер, защитник. Играет как мы с Вами, но учит правильно. Богом защиты я Вас назвал в шутку, без злого умысла. Ваш взгляд на теннис интересен, но мне иногда кажется, что Вы смотрите с высоты Олимпа.

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #290210

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      @victor wrote:

                      По Вашему наблюдению не происходит ли при этой системе «перелома» в характере игры после решения задачи (набора более слабым заданого количества очков)? Ведь цель достигается (или окончательно не достигается), возможно задолго до фактического завершения сета. При игре с форой пришлось бы играть в полную силу до завершения сета. Ведь это была бы нормальная партия, которая просто началась не со счета 0-0.

                      Вы в точку попали! Если слабый набрал норму, а выиграть нет шансов, то он сразу расслабляется (часто). То же самое происходит с сильным. Ему не за что бороться (выиграет «на одной ноге»). Короче, они начинают играть расслабленно, как в большинстве встреч сильного со слабым. Но ДО ЭТОГО МОМЕНТА была борьба!

                      Набрать — не набрать — по этой системе вероятность около 50%. Никакой сильный игрок не пошел бы играть турнир. когда он КАЖДУЮ встречу выигрывает с вероятностью 50%. Он идет ЗАРАБАТЫВАТЬ, и может оценивать свои шансы. По этой системе сильный выигрывает, как и в любом турнире без форы. А бороться в каждой встрече его заставляет тщеславие (повысить рейтинг). Некоторые приходят за призами и игнорируют все рейтинги. И ничего не происходит!

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #290211

                      osyris21

                          • Всего сообщений: 4225

                        @Dmitry wrote:

                        @osyris21 wrote:

                        @Dmitry wrote:

                        Наш защитник. Бог защиты Осирис покритикует, может быть…

                        С защитником вам кстати очень повезло.Вам как тренеру и всей группе в целом. Правильный пацан. Просто мало опыта и игровых навыков.Но работает отменно.
                        И еще немного на камеру старается правильно сыграть :-).
                        Ему бы хорошего тренера, что в защите рубит :-). Потому как доходить самому долго, а так подскажет. Надеюсь,Дмитрий, хоть вы и не бог в защите,но правильно пацана направляете.
                        Первые три минуты игры-ниодного розыгрыша, сплошные ошибки. Потому и говорю-слабый навык.
                        Короче-поздравляю с правильным игроком. Вся ваша тусовка очень сильно заиграет.

                        Уважаемый osyris21 ! Вы много пишете на сайте, и довольно популярны среди любителей. Я не спорил с Вашими «видениями» потому, что во многом согласен. Более того, я похож на Вас даже внешне. Фигурой, усами. Только у меня — борода. Маленькая… Подозреваю, что у Вас проблемы со спиной, похожие на мои. Межпозвонковые грыжи. Не буду о грустном. Теннис наш тоже похож. Чисто любительская техника с ветеранскими «заморочками». Советовать такую на сайте — да я всю жизнь это делаю. Только всегда с оговоркой: это не для проф. спорта. К Вашим советам прислушиваюсь с интересом. Чего я не делаю — не суюсь в профи, не оцениваю их технику, не говорю, что моя лучше. Если бы Вы смогли не делать этого, я бы Вас еще больше зауважал.

                        О чем я? Когда я выкладываю игру защитника с рейтингом 881 против чемпиона Сибири этого года, мс, то его ошибки — не от отсутствия опыта. Это Ваши оценки — от отсутствия опыта игры на таком уровне. Этот защитник в этом же турнире «замочил» двух мс (один — 2-кратный чемпион Сибири, 981) и кучу кмс. Согласен, что ему нужны спарринг-партнеры повыше. но их нет поблизости. У него папа — тренер, защитник. Играет как мы с Вами, но учит правильно. Богом защиты я Вас назвал в шутку, без злого умысла. Ваш взгляд на теннис интересен, но мне иногда кажется, что Вы смотрите с высоты Олимпа.

                        Во поперло. А,о чем это я??? Я похвалил пацана,сказал,что супер. Но на своем любительском уровне не имею права заметить,что в игре есть ошибки. ?????Я ведь не о технике говорил, а о явных вещах. Тоесть пацан со двора прибежал увидел игру по видео и сказал-вот это дядя первые три минуты ошибался в ударах..Круто Дмитрий. Я так понял,что по степени заморочек и внутреннего эго я вам и в подмети не гожусь. Похвали, повосторгайся-и все равно получишь по лбу.
                        И по делу. Я просмотрел добросовестно 3 сета. Судя по ответу-вы намного больше разбираетесь в подходе и даже оценке оценщика.:-).
                        Тогда вопрос и вам и может папе. Обьясните мне тупому неумехе в каком стиле защиты играет ваш протеже. Вот все понравилось, отбросим ошибки. А вот стиль не определил.
                        Где-то там во втором сете справа был один активный прием, в третьем в начале типа полусвеча полуперекрут и в третьем почти в конце-топс со стола.
                        Напомните мне-кто в такой манере играет?Я без шуток. Очень внимательно и вас и папу выслушаю.
                        Просто я свои любительским мозгом не могу понять, как я ветеран в 50 лет играючи с МС (есть у нас один местный,но живет в Киеве и приезжает) могу в сете провести 2-3 атаки с применением топса или забить плоским. А здесь увидел это в 3 сете.
                        Вы себе представляете Дмитрий, если бы этот парень немного поболее атаковал, как атакует МС. ???Ведь можно догадаться, что парень играет в современный стиль защиты-потому как справа даже не подрезает.
                        Я это даже не называю замечанием от меня-это простой вопрос вам.
                        И от себя. Очень все понравилось, но вот игра справа привела в ступор. Соперник явно не китаец и никто не заставлял защитника бежать во 2-3 зону и пытаться что-то там накручивать типа полусвечи. Я посчитал,что эти попытки типа накрутить по статистике больше неудачных чем удачных. И упаси Бог-я не критикую. Я просто спросил. Посему не пишите мне плиз-если вы ветеран любитель-то нехрын спрашивать,это не ваш уровень. Когда чел что-то делает и не получается-увидеть это уровня не надо. Вот другой вопрос-зачем он это делает-может такая тактика. Спортить справа море очков, чтобы довести игру до 5 сета. Добавить 30% атаки, хоть часть ударов начинать со стола (как Хьюк или Панадиотис) и парню равных не будет.
                        И еще-если у парня папа нашего уровня, то откуда вы решили, что у мня нет протеже или видения такого уровня как молодой защитник.
                        Если вы не знаете ответ -почему игра справа именно такая-я вас тоже пойму.
                        Спасибо.

                        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                        #290212

                        osyris21

                            • Всего сообщений: 4225

                          @Dmitry wrote:

                          Чего я не делаю — не суюсь в профи, не оцениваю их технику, не говорю, что моя лучше. Если бы Вы смогли не делать этого, я бы Вас еще больше зауважал.

                          О чем я? Когда я выкладываю игру защитника с рейтингом 881 против чемпиона Сибири этого года, мс, то его ошибки — не от отсутствия опыта. Это Ваши оценки — от отсутствия опыта игры на таком уровне. Этот защитник в этом же турнире «замочил» двух мс (один — 2-кратный чемпион Сибири, 981) и кучу кмс. Согласен, что ему нужны спарринг-партнеры повыше. но их нет поблизости. У него папа — тренер, защитник. Играет как мы с Вами, но учит правильно. Богом защиты я Вас назвал в шутку, без злого умысла. Ваш взгляд на теннис интересен, но мне иногда кажется, что Вы смотрите с высоты Олимпа.

                          Большая просьба к вам. Если можна-два примера моих постов или где поискать,.что я оцениваю игру профи их технику,и сказал, что моя техника лучше. Если не будет примера-приму извинения (на первый раз).
                          По поводу зауважал-значит до сих пор так себе,значит. А по правилам форума-это оценка моей личности :-). Дмитрий, ведите правильно споры с доказуемой базой. А то получается, что более корявый любитель доказывает менее корявому любителю, что у него больше прав определять чью то корявость. Вы ведь не знаете с кем я общаюсь и с кем советуюсь и кому даю советы.
                          Вы выставили видео на просмотр или как образец??? Или как то, что вы причастны к таким игрокам? Раз выставили, то плиз примите все на грудь, что полагается.
                          И можно здесь или в личку написать новую тему:»Взгляд Осириса на теннис»
                          Может мне уже книгу стоит писать-а я и не знаю. Что я такого нового то принес??? Или какие-такие ахинеи здесь выставил????Снова голые фразы???
                          Мне кажется, что в возрасте и с бородой за базар надо отвечать.
                          Киньте здесь какую-то новость-идею, что я вывел у себя в берлоге.
                          Не слушаете вы Дмитрий тех мам терез, откуда беруться склоки. Они беруться от ебзответственных людей на самом деле. А я просто стараюсь докулупаться до истины.
                          Жду ответы на поставленные вопросы. Можно в личку. Только безв оды. Ну типа-Вы понимаете Виктор, ваш темпераметр мешает некотрым обладателям форума…. :-).
                          Вопрос-ответ. И точка.

                          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                          #290213

                          gtlhbkkj

                              • Всего сообщений: 1989

                            @Neslabiy wrote:

                            @krolik wrote:

                            А может так? …

                            Да, все советы правильные, но есть одна проблема. По моим наблюдениям, подавляющее большинство взрослых игроков низкого уровня не в состоянии организовать свою тренировку, в этом смысле они не отличаются от маленьких детей. Чтобы был толк, нужно стоять у них над душой и говорить, что делать.

                            То есть им нужен регулярный тренер. Вторая проблема — это то, что клубы не оплачивают тренеров для слабых взрослых, а собраться и нанять тренера за свой счет этим взрослым как-то в голову не приходит. Вот и маются, бедняжки.

                            ну да все именно так. Естественно.
                            Но как обьяснить это людям, которые в Фатерланде не жили )))

                            #290214

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              @osyris21 wrote:

                              Тогда вопрос и вам и может папе. Обьясните мне тупому неумехе в каком стиле защиты играет ваш протеже. Вот все понравилось, отбросим ошибки. А вот стиль не определил.
                              Если вы не знаете ответ -почему игра справа именно такая-я вас тоже пойму.
                              Спасибо.

                              Могу назвать стиль: нападающий, переучивающийся в защитника. В защите играет 2 года. Предпосылки: хорошая физ, трудолюбие, но мало остроты, импровизации. Нарабатывает переворот ракетки. Пока много ошибок. Сейчас решили усилить топс с боковым из 2 зоны. Справа особо не меняли, только добавили топс из 2-й зоны из-под стола. Подрезка справа есть, но не часто. Образец — конечно, Хьюк.

                              За год переучивания он достиг прежнего уровня, сейчас — выше. Надеюсь, через год-два он выиграет Зону Сибири.

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #290215

                              osyris21

                                  • Всего сообщений: 4225

                                @gtlhbkkj wrote:

                                @Neslabiy wrote:

                                @krolik wrote:

                                А может так? …

                                Да, все советы правильные, но есть одна проблема. По моим наблюдениям, подавляющее большинство взрослых игроков низкого уровня не в состоянии организовать свою тренировку, в этом смысле они не отличаются от маленьких детей. Чтобы был толк, нужно стоять у них над душой и говорить, что делать.

                                То есть им нужен регулярный тренер. Вторая проблема — это то, что клубы не оплачивают тренеров для слабых взрослых, а собраться и нанять тренера за свой счет этим взрослым как-то в голову не приходит. Вот и маются, бедняжки.

                                ну да все именно так. Естественно.
                                Но как обьяснить это людям, которые в Фатерланде не жили )))

                                Связи с фатерландом не вижу. Просто у вас более конкретно к этому подходят. А проблемы везде одинаковые. Дело даже не в НТ-в любом деле нужен наставник. Но мойц подход таков-каждый сам должен добиваться встречи с наставником и иметь желание учиться. Когда ученик готов,то учитель всегда найдется (С)

                                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                #290216

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  @osyris21 wrote:

                                  Большая просьба к вам. Если можна-два примера моих постов или где поискать,.что я оцениваю игру профи их технику,и сказал, что моя техника лучше. Жду ответы на поставленные вопросы.

                                  Это потребует времени. Постараюсь до сентября.

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 381 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3390