мобильное приложение мелбет

Игра "липучками"

Форумы Тематические форумы Инвентарь Игра "липучками"

  • В этой теме 151 ответ, 28 участников, последнее обновление 08.12.2009 в 12:47 сделано Doktor.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 152 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #209564

    Fedor

    Участник
        • Всего сообщений: 1831

      @ttplayer wrote:

      @Fan wrote:

      Пробовал и Skyline 1.5. К тому моменту H3 уже пробовал. Могу сказать, что слева на возвратах мяч улетал стабильно в аут после одних и тех же движений. Мне показалось, что Skyline побыстрее, поэтому я и отказался от неё.

      очень похоже на мои эксперименты. скайлайн более цепкая и мяч перелетает через стол, надо быстрее работать с мячом

      и работать над техникой!))

      Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

      #209565

      golsav

          • Всего сообщений: 206

        @JimT wrote:

        @nmark wrote:

        @Mybedy wrote:

        Игра «липучками» — это игра на скрипке, для людей талантливых, с дикой работоспособностью и абсолютным слухом. И если вы таким не являетесь, но очень хочется «попилить для души», то купите лучше «клавиши» и трынькайте под уже готовые сопровождения.

        Я вот любитель. И точно знаю, что липучками результат лучше заметно, хотя приятнее было бы играть европейскими и японскими накладками.
        В самом деле, под разные элементы игры лучше разные накладки. И вовсе не под талантливую — бездарную игры, а под конкретные элементы.

        +1

        Играю сейчас твердыми липучками (Реактор Торнадо + Реактор Кайлин) на очень мягком ОФФ основании (Однослойка кедровая, 10 мм толщины) и за последние 2-3 недели результат разительный — это после 35 лет игры в НТ (правда с 12-летним перерывом), выполнения КМС в юные годы и так далее. Честно скажу, если бы играл этим набором в возрасте 18-25 лет, когда у меня и тренировок было много и турниры были, и КМС выполнял, то результаты были бы на порядок выше. Даже немного плакать хочется, честно говоря — ибо если и проигрываю сейчас людям с рейтингом на 200-300 очков выше, то почти исключительно только из-за недостатка силы в ногах и общей энергии. Надо бы, как я уже неоднократно говорил, скинуть 20 килограммм и 20 лет…

        Думаю что еще через месячишко, когда я эти липучки полностью освою и короткая игра станет лучше и другие мелочи, то совсем приятно играть станет.

        На данный момент где сразу резко почувствовалось улучшение — это во 2-й зоне. Вернуть топспин — нет проблем, атаковать (даже если не особо сильным движением) — пожалуйста! реакции на чужое сильное вращение после топса от противника — в 3-4 раза меньше чем раньше на Инспиритах… ну и так далее. Но конечно, играть ими на более жесткой основе я бы не стал — пробовал из до того на Galaxy T-4 и понял, что это не по мне.

        А на 729 V-6 Реактор Торнадо + Реактор Кайлин будут играть? Просто я смотрю эти накладки недавно появились на Еченге, хочу в следующую закупку попробовать их приобрести. Только смущает толщина 2.2 мм. И еще какая у них жесткость губки? И еще накладка Кайлин — это Reactor Ckylin http://eacheng.net/index.php?act=detail&ID=2647?

        BLADE: YinHe W-6 st
        FH/BH DHS Hurricane 3 Nat. / Dr. Neubauer Killer 1.5

        BLADE: Spinlord Ultra Spin St
        FH/BH Stiga Calibra Tour M 1.7 / Dr. Neubauer Killer Pro 1.8

        #209566

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          Реакторы — резина хорошая, но ее надо накачивать бустером или скороклеем. Иначе они дубовеют и ими становится очень неудобно контролировать мяч в короткой игре. Зато они хороши при игре против всяких ДШ и анти — практически не реагируют на чужое вращение в силу своей дубовости и липкости. Ими, однако, нельзя играть пассивно с прилично играющим соперником. Возвращать чужой топс плоской подставкой ими тоже очень приятно.

          Я некоторое время только ими и играл и привык, но сейчас постепенно отложил их в сторону. Невозможно непрерывно тренироваться и ими и более контрольными мягкими накладками не классически китайского типа — на недавнем турнире мне пришлось играть против хорошего игрока с анти, и я по привычке взял для этого свою WRC-9 с Реакторами. Хоть и размялся пару минут, но лучше бы я продолжал играть своей обычной ракеткой — ибо ввиду того что рука совсем забыла как надо играть такой комбинацией, слил практически в одну калитку именно по причине плохого контроля.

          Так что если ими и играть, то тогда надо ими и тренироваться, а не менять все время набор. Но они очень дешевые, так что попробовать можно. В крайнем случае одноклубникам отдадите.

          Жесткость губки у Торнадо очень высокая — примерно 44 по китайской шкале. у Кайлина — примерно 35. Топшит у обоих сравнительно жесткий.

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #209567

          ttcool

              • Всего сообщений: 200

            Сейчас у меня G666 на бэкхэнде, явно заметил, что мяч на срезках часто валится в сетку, причём раньше у меня там стояла европейка нелипкая и срезки с бх я играл намного лучше чем с фх.

            Мысль такая, что скорее всего шар липнет к накладке и плавным движением по нему не сыграть, если добавляю силы в удар, тогда летит, но ощущение такое, что при этом на мяче больше скорости, чем нижнего вращения и всё это ведёт к тому что даже накатом некоторые чудаки умудряются по нему сыграть.

            Такое поведение свойственно липучке или дело в технике ?

            клубный любитель

            #209568

            fedx

            Участник
                • Всего сообщений: 6132

              Липарь ставят справа. Слева — только очень тонкие. Да и юзают её слева — уникумы, типа Fan’a.

              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

              #209569

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                @ttcool wrote:

                Сейчас у меня G666 на бэкхэнде, явно заметил, что мяч на срезках часто валится в сетку, причём раньше у меня там стояла европейка нелипкая и срезки с бх я играл намного лучше чем с фх.

                Мысль такая, что скорее всего шар липнет к накладке и плавным движением по нему не сыграть, если добавляю силы в удар, тогда летит, но ощущение такое, что при этом на мяче больше скорости, чем нижнего вращения и всё это ведёт к тому что даже накатом некоторые чудаки умудряются по нему сыграть.

                Такое поведение свойственно липучке или дело в технике ?

                И в том и в другом. При мягких коротких движениях липкость резины играет существенную роль и мяч тормозится. Это надо учитывать. С другой стороны это помогает с контролем над столом. Так что плавным движение играть можно, надо только мяч «захватить» ракеткой немного посильнее — тогда, кстати, и приличное вращение на нем сможете создать.

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #209570

                BeliaL

                    • Всего сообщений: 786

                  Объясните пожалуйста, товарищи специалисты! В чем разница между DHS H3 Provincial, Commercial, National… Или как там правильно и какие еще бывают?

                  Petr Korbel
                  FH Tenergy 05-FX
                  BH Barracuda Big Slam

                  #209571

                  BeliaL

                      • Всего сообщений: 786

                    Олооло! Китаеведы, откликнитесь, пожалуйста!

                    Petr Korbel
                    FH Tenergy 05-FX
                    BH Barracuda Big Slam

                    #209572

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      Про это уже писали. В основном разница просто в качестве ОТК. Национальную версию (не подделку) купить практически невозможно — разве что вам лично Ван Личинь принесет — их изготавливали всего штук по 100-200 в год. Теперь уже и вообще наверное перестали — переклейки нет, Нео запустили, так что кому они по такой цене нужны (вместо 12 долларов за штуку Нац Версию продавали по 40, кажется).

                      Я играл коммерческой и провинциальной версиями — разница чувствовалась. Пров.версия была повыносливее, липкость держалась лучше, скорость и контроль были немного повыше. Разница в цене была терпимая — вместо 14 долларов продавали здесь в Штатах по 22.

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #209573

                      BeliaL

                          • Всего сообщений: 786

                        Спасибо за объяснение! А то, давно меня этот вопрос уже мучил.

                        То есть, если я все правильно понял, то в порядке ухудшения качества — Национальная, Провинциальная, Коммерческая?
                        И еще…Я, наверное, неправильно поставил самый первый вопрос… Смысл в том, что хочу попробовать H3 Neo. Эта накладка тоже имеет версии? На англоязычных форумах что-то подобное читал. Для всей ли линейки накладок DHS такая же градация качества изготовления и характеристик?

                        Petr Korbel
                        FH Tenergy 05-FX
                        BH Barracuda Big Slam

                        #209574

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          Да у Нео тоже есть градации такого же типа. Но опять таки если вам где-то предлагают национальную версию за 80 долларов — рисковать не надо. Берите провинциальную — нам с вами такой за глаза хватит.

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #209575

                          Fraer

                              • Всего сообщений: 5568

                            А где-то уже есть провинциальный Х3Нео?

                            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                            #209576

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              А как же. Вот например

                              http://www.powerpingpong.com/dhshu3prfatu.html

                              или

                              http://www.mytabletennis.net/forum/forum_posts.asp?TID=29922&PN=1

                              Но есть такое подозрение, что эти варианты пока что больше не выпускаются. Кажется у DHS были с ними проблемы с прохождением ЕНЕЗа. Во всяком случае ни в одном большом магазине типа Еченга их пока не видать.

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #209577

                              Fraer

                                  • Всего сообщений: 5568

                                40 долларов штука…
                                И удивило, что в обсуждении пишут, что 38-градусный НеоПровиншл сходен по жесткости с 40-градусным старым Х3 на клею. Офигеть, это ж какое дубье должно быть…

                                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                #209578

                                Doktor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 915

                                  Знаковый з Украины как раз заказал через меня провинциальный Х3 Нео. вчера принесли, дошло из штатов за 2 недели, упакован он как обычный провинц.Н3, шесть углов, надписи Нео нет, штамп на губке есть 37гр., чем-то пропитана и белая бумажка.на ощупь не очень то и мягкая.

                                  Основа: Loki MLX
                                  FH: DHS Hurricane 3 Neo
                                  BH: Nittaku Express

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 152 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1429