мобильное приложение мелбет

Игра "липучками"

Форумы Тематические форумы Инвентарь Игра "липучками"

  • В этой теме 151 ответ, 28 участников, последнее обновление 08.12.2009 в 12:47 сделано Doktor.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 152 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #209444

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Зачем таким талантам это дубье?
      Липучки — для работяг-качков. С проблемами в чувстве мяча. И проблемами в выборе тактики — см. матчи когда у кЕтайссев не прет их бум-бум.

      Nihil dat fortuna mancipio

      #209445

      Mybedy

          • Всего сообщений: 1000

        Возмущает меня это общее заблуждение. Если значит Самсонов иногда может поставить свою кисть под правильным углом и просто выграть розыгрыш — талант, чувствяк. А то, что китайцы на протяжении всего матча могут правильно ставить _все свое тело_, не тянуться за мячом, вкладываться в каждый удар — тупые работяги.

        Кто-то свою концентрацию тратит на тактику и поиск нестандартных решений, чтобы прикрыть очевидные дыры в технике. А другой тратит на поиск возможности сыграть своим идеальным элементом.

        #209446

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Это особенности школы. Китайцам нужен гарантированный результат — малозависимый от чуйства и протчих тонких материй. Вот они и ставят тело…
          А так — ну зачем им на пену было бы исходить?
          Навернул Брайсом — и кино кончилось. Особенно по защите. Вона Самсонов — вроде не мальчик, а Хьюка просто как удав заглотил.
          Кстати — с мегаэлементом у него все в порядке было — до запрета. Перекрут справа по недокрученному…

          Nihil dat fortuna mancipio

          #209447

          Podrostok9224

              • Всего сообщений: 16

            Mybedy Что касается липучек и того, что они не для любителей я опыта игры ими не имею, поэтому судить не могу. А насчёт работы на перспективу, я пришёл в теннис поздно, в 14лет, прозанимавшись 2 года выигрываю тех кто занимается 5, это не из-за таланта просто я умею пахать и много тренируюсь, чтобы лет через 5-6 выполнить МС.

            Сколько пройдено дорог...
            Сколько сделано ошибок...

            #209448

            nmark

                • Всего сообщений: 2012

              @Mybedy wrote:

              Игра «липучками» — это игра на скрипке, для людей талантливых, с дикой работоспособностью и абсолютным слухом. И если вы таким не являетесь, но очень хочется «попилить для души», то купите лучше «клавиши» и трынькайте под уже готовые сопровождения.

              Я вот любитель. И точно знаю, что липучками результат лучше заметно, хотя приятнее было бы играть европейскими и японскими накладками.
              В самом деле, под разные элементы игры лучше разные накладки. И вовсе не под талантливую — бездарную игры, а под конкретные элементы.

              #209449

              Mybedy

                  • Всего сообщений: 1000

                На некоторой ступени мастерства необходимо пожертвовать самоиграющими примесями в пользу вариативности. Это то, чего не понимает европейский теннис со своими Брайсами.

                #209450

                nmark

                    • Всего сообщений: 2012

                  @Mybedy wrote:

                  На некоторой ступени мастерства необходимо пожертвовать самоиграющими примесями в пользу вариативности. Это то, чего не понимает европейский теннис со своими Брайсами.

                  Согласен. Но только почему любителям-то в нападении липучками не надо, особенно если результат улучшается?

                  #209451

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Потому что они могут стать МС?
                    Да играет полно народу ими. Для нерегулярных тренировок и так себе чуйства — самое то. Если сила в руках есть…
                    Собственно — я когда в защите против таких липучечников играю — надо концентрацию держать. Атака несильная вроде — не Брайсом — но ошибок мало…

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #209452

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      @nmark wrote:

                      @Mybedy wrote:

                      Игра «липучками» — это игра на скрипке, для людей талантливых, с дикой работоспособностью и абсолютным слухом. И если вы таким не являетесь, но очень хочется «попилить для души», то купите лучше «клавиши» и трынькайте под уже готовые сопровождения.

                      Я вот любитель. И точно знаю, что липучками результат лучше заметно, хотя приятнее было бы играть европейскими и японскими накладками.
                      В самом деле, под разные элементы игры лучше разные накладки. И вовсе не под талантливую — бездарную игры, а под конкретные элементы.

                      +1

                      Играю сейчас твердыми липучками (Реактор Торнадо + Реактор Кайлин) на очень мягком ОФФ основании (Однослойка кедровая, 10 мм толщины) и за последние 2-3 недели результат разительный — это после 35 лет игры в НТ (правда с 12-летним перерывом), выполнения КМС в юные годы и так далее. Честно скажу, если бы играл этим набором в возрасте 18-25 лет, когда у меня и тренировок было много и турниры были, и КМС выполнял, то результаты были бы на порядок выше. Даже немного плакать хочется, честно говоря — ибо если и проигрываю сейчас людям с рейтингом на 200-300 очков выше, то почти исключительно только из-за недостатка силы в ногах и общей энергии. Надо бы, как я уже неоднократно говорил, скинуть 20 килограммм и 20 лет…

                      Думаю что еще через месячишко, когда я эти липучки полностью освою и короткая игра станет лучше и другие мелочи, то совсем приятно играть станет.

                      На данный момент где сразу резко почувствовалось улучшение — это во 2-й зоне. Вернуть топспин — нет проблем, атаковать (даже если не особо сильным движением) — пожалуйста! реакции на чужое сильное вращение после топса от противника — в 3-4 раза меньше чем раньше на Инспиритах… ну и так далее. Но конечно, играть ими на более жесткой основе я бы не стал — пробовал из до того на Galaxy T-4 и понял, что это не по мне.

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #209453

                      Fedor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1831

                        @fedx wrote:

                        +1
                        Хороший выбор. Отличный был бы, если бы была слева не липучка, а европейка-японка-немка. Кстати, если Вам просто попробовать, и Вы тренируетесь в Москве, могу отдать пару накладок, которыми уже ни играю.
                        А так — вполне, ракетка эта будет все позволять до 1го разрядаКМС.

                        Те подачу принимать слева европейкой?80% то налево уходят.И срезку-подрезку европейкой?Когда можно по незнакомой подаче пильнуть и гарантированно ее принять чего с обычной резиной хрен пройдет.Или вращать ракетку?Или может не надо усложнять?
                        Гладкая слева может стоять от хорошего 1 разряда и выше,когда уже есть и чувство и многолетний опыт игры и турниров.Возможно будет проблема в забивании свечей это да,но не так много народу кидает хорошие свечи повтором и не каждый день встречаются Мазе и Хао Шуай)))
                        Дерево советую быстрее с этим будут трудности,посмотрите чем играю я и народ с липучками или клеить резину и нарабатывать технику, есть липучки и клеить не надо( NewEra,SkyLine№21,Haifu etc)

                        Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

                        #209454

                        Podrostok9224

                            • Всего сообщений: 16

                          Вчера пришли накладки — поклеил. Мои ощущения — слева LKT PRO XP очень мягкая, Харрикейн 3 — наоборот СИЛЬНО жёсткая.
                          Насчёт игры: 1.Подача сильно не изменилась, чуть — чуть лучше крутиться(буду работать над техникой).
                          2.Накаты — справа отлично быстро, контрольно, плоско. Слева — чуть больше скорости, и контроля (надо работать над техникой).
                          3.Топсы — справа по блоку пока не нащупал технику, но в общем хорошо, по подрезке — супер 100% в стол с бешеной скоростью и невысоко (3-8 см.) над сеткой. Слева — хорошо дуга там, все дела, но хромает техника.
                          4.Срезки — полное г….но через раз как справа, так и слева, коротко не получается (а это мне реально приносило очки).
                          В итоге — проиграл троим, всем 2:1. Одному слабому (проиграл ему первый раз), одному извечному сопернику (доволен), тренеру (бил со всех его подач, раза два промазал) и всё это из-за срезок, ну или кривых рук. Как делать срезки ( короткие) этим инвентарём???

                          Сколько пройдено дорог...
                          Сколько сделано ошибок...

                          #209455

                          fedx

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6132

                            «Говориле мне, говорили — бери готовый!
                            А я сшил….»
                            Из монолога Жванецкого о пиджаке))

                            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                            #209456

                            Neslabiy

                                • Всего сообщений: 4772

                              @Podrostok9224 wrote:


                              4.Срезки — полное г….но через раз как справа, так и слева, коротко не получается (а это мне реально приносило очки).
                              В итоге — проиграл троим, всем 2:1. Одному слабому (проиграл ему первый раз), одному извечному сопернику (доволен), тренеру (бил со всех его подач, раза два промазал) и всё это из-за срезок, ну или кривых рук. Как делать срезки ( короткие) этим инвентарём???

                              Вслепую сложно, но в общем виде:

                              а) нежелательно добавлять кисть

                              в) движение предплечья должно быть относительно медленным

                              #209457

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Кстати — заметил на себе и окружающих — берешь новый инвентарь — как правило проблемы с качем. То завышается, то плотность уходит. Ну кроме некоторых идеальных под него сочетаний…

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #209458

                                Kempo

                                    • Всего сообщений: 335

                                  Когда начал экспериментировать с резинками и основами, тоже была большая проблема с подрезками слева — завышал сильно. Оптимальным получилось сочетание — LKT Pro XT, 2.0мм, на жёсткой пружинистой off основе — кач в притирку над сеткой, с сильным нижним вращением и низким отскоком на стороне соперника. Очень контрольно — раскидываю хоть по длине, хоть по углам, прямо со стола (на отскоке). Причём, добавка кистью, как нижнего, так и бокового вращения, не снижает «качества» кача с моей стороны — так же стабильно и низко, а сопернику проблем добавляется.
                                  Этим же сочетанием, тоже слева, кистью, весьма надёжно «сметается» всё, что подскакивает выше 10 см над столом (и с подрезки, и в перекрут с топса/наката) :)

                                  Всё сказал.
                                  Дмитрий


                                  1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
                                  FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
                                  BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 152 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1431