мобильное приложение мелбет

Игра "липучками"

Форумы Тематические форумы Инвентарь Игра "липучками"

  • В этой теме 151 ответ, 28 участников, последнее обновление 08.12.2009 в 12:47 сделано Doktor.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 152 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #209474

    blazer

        • Всего сообщений: 148

      @fedx wrote:

      Это с кем же вы играете, если блоком со 2й зоны мяч принимаете(липучкой) и Вам его навылет не заколачивают?
      По моему — блоки жесткими липучками нужно делать со всякими гасящими вращениями (а-ля Ма Линь слева первоей стороной пера). Ибо начиная с определенного уровня соперника простой блок липучкой — мяч под атаку навылет.

      С разными соперниками :-)

      ну я уже конечно утрирую, назвав блоком. Движение то я делаю всё-таки рукой, основно более прогнозируемо.

      Blade: Photino [ST]
      FH T05 (2.1)
      BH T05 (2.1)

      #209475

      Fedor

      Участник
          • Всего сообщений: 1831

        @fedx wrote:

        Это с кем же вы играете, если блоком со 2й зоны мяч принимаете(липучкой) и Вам его навылет не заколачивают?
        По моему — блоки жесткими липучками нужно делать со всякими гасящими вращениями (а-ля Ма Линь слева первоей стороной пера). Ибо начиная с определенного уровня соперника простой блок липучкой — мяч под атаку навылет.

        Допустим определеный уровень 1 разряд(500-550 рейтинг),блок топса со стола по месту -прилетает быстрый плоский мяч-не разбираясь фигачат топсом-мимо кассы.
        А из второй зоны такая же фигня мб мячи летят разные,тухлые ,ждут мяча не доходят ногами,если добавить кистью вбок влево или вправо летит гадость,мне вот ей богу хватает чтобы до этого уровня разбираться.А это основная масса игроков 3-1 разряды.

        Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

        #209476

        fedx

        Участник
            • Всего сообщений: 6132

          Ну вот раве что у стола — неприятно. Во второй зоне — тоже неприятно, но Значительно меньше. Но всетаки думаю, что настоящий 1й разряд(500-550) подойдет к такому мячу и спокойно добьет. А если 2-3й разряд — то такой блок становится проблемой.

          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

          #209477

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Там привыкать надо — ближе вставать после своего топса к столу. Тогда проблемы уходят…
            Против второй зоны проблемы у меня лично — тока с умельцем играть этим г типа Морозова. Но у него еще и липучки сборные и уникальные…
            кстати — если я юзаю липучку справа — то тоже проблем меньше создаю из всех зон — если не кручу.

            Nihil dat fortuna mancipio

            #209478

            Fraer

                • Всего сообщений: 5568

              Во второй зоне — тоже неприятно, но Значительно меньше. Но всетаки думаю, что настоящий 1й разряд(500-550) подойдет к такому мячу и спокойно добьет.

              Не знаю насчет «добьет» — если соперник успел отойти во вторую зону, то у него еще полно ресурсов сопротивления. Из второй зоны можно пооткидываться против атаки любой силы, а то и поймать момент и перекрутить. В том числе и липучками.

              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

              #209479

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                @fedx wrote:

                Это с кем же вы играете, если блоком со 2й зоны мяч принимаете(липучкой) и Вам его навылет не заколачивают?
                По моему — блоки жесткими липучками нужно делать со всякими гасящими вращениями (а-ля Ма Линь слева первоей стороной пера). Ибо начиная с определенного уровня соперника простой блок липучкой — мяч под атаку навылет.

                Естественно я это делаю когда как — иногда боковое вращение добавлю, иногда это не блок а скорее атакующая подставка-накат, а иногда и противник не очень силен.

                Дело в том, что по подрезке приличные игроки опять топсят, а когда к ним назад прилетает их собственный закрут, да еще и немного поменявшийся, да еще и с некой скоростью, а не обычная зависающая подрезка, то это не так уж и просто.

                В общем, это трудно все описать — многое зависит от индивидуальной техники. Естественно, ваша задача состоит в том, что надо затруднить противнику следующий ход, и все средства хороши.

                Что касается результатов в моей игре с людьми уровня КМС, то они улучшились — поэтому я и делаю для себя соответствующие выводы…

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #209480

                blazer

                    • Всего сообщений: 148

                  Поиграл я пару тренирововк Hurricane и Skyline переплевался и вернулся пока на старую ракетку. Не попёрло, как говориться. Вроде и липучие, но вращают хуже Брайса, да блочат хорошо, но тухловатые реально.

                  Blade: Photino [ST]
                  FH T05 (2.1)
                  BH T05 (2.1)

                  #209481

                  Mybedy

                      • Всего сообщений: 1000

                    чтд

                    #209482

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      Липучками хорошо играть липучим игрокам. Адгезия, видите ли. Значится. вы недостаточно липучий.

                      #209483

                      Fedor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1831

                        @blazer wrote:

                        Поиграл я пару тренирововк Hurricane и Skyline переплевался и вернулся пока на старую ракетку. Не попёрло, как говориться. Вроде и липучие, но вращают хуже Брайса, да блочат хорошо, но тухловатые реально.

                        Не знаю,с одним слоем клея летят как надо а в ближней зоне Брайс и не нужен вовсе

                        Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

                        #209484

                        fedx

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6132

                          Да это ветеран, ему вкладываться не охота, пусть лучше брайсом играет)))
                          Липучки — для тех кому махать и вкручивать не влом, тем более что вращают они при правильном применении посильнее брайса;)

                          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                          #209485

                          Fedor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1831

                            @fedx wrote:

                            Да это ветеран, ему вкладываться не охота, пусть лучше брайсом играет)))
                            Липучки — для тех кому махать и вкручивать не влом, тем более что вращают они при правильном применении посильнее брайса;)

                            Ну он этого не знает а мы ему не расскажем),Я подозреваю что это за ленивый ветеран,привык Тенержи фигачить с двух сторон…все летит само…а тут эвона не прошло-трудится надо)

                            Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

                            #209486

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              @blazer wrote:

                              Поиграл я пару тренирововк Hurricane и Skyline переплевался и вернулся пока на старую ракетку. Не попёрло, как говориться. Вроде и липучие, но вращают хуже Брайса, да блочат хорошо, но тухловатые реально.

                              Ну значит, вам тухловатость (контролируемая!) не нужна. Мне как раз иногда очень ценно что мяч они тормозят — ибо прилетает он к противнику коротко, если я аккуратно подставлю… даже после его быстрой атаки. Кладу не ему под второй топс или плоскач, а под сеточку да еще и низенько, вот ему бедняге и приходится тормозить… а это мне как раз и надо, ему ритм сломать. Результат этого состоит (для меня) в том, что противнику тяжелее понимать в каком ритме против меня играть — вроде бы я и нападаю, а при этом в перекруты по 3-4-5-6 встречных топсов с ним, накачанным на тренировках, вступать не хочу. А если он в короткую игру со мной полезет, то липучками короткие флипы очень неплохо идут да и сами по себе в короткой игре они на мягкой моей основе играют хорошо. А ежели спином меня хочет замучать, так мне почти по барабану — короткие, выкинутые вверх, сильно закрученные топсы липучками сметаются отлично, блок (как вы сами сказали) очень хороший (подтверждаю).

                              Мне молодых да вертких нельзя за счет непрерывного топсения обыгрывать — мне надо им ритм ломать, и как только они тормозят, контратаковать.

                              Плюс к этому, возможно, что у вас губки тонковаты или мягковаты. Если губка сравнительно жесткая и толстая, то и отойдя на 2-3 метра я могу ей без особого напряга ей так замочить, что никакому Брайсу не снится (при моей же аналогичной технике).

                              Советую через пару неделек исчо попробовать…

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #209487

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                @fedx wrote:

                                Да это ветеран, ему вкладываться не охота, пусть лучше брайсом играет)))
                                Липучки — для тех кому махать и вкручивать не влом, тем более что вращают они при правильном применении посильнее брайса;)

                                Ну, все же у каждого своя индивидуальная техника, а то бы все липучками играли. Есть масса (подавляющая) народа, которым гораздо веселее и интереснее играть крутящими евро-японками или тензорами. Так что кому что нравится…

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                                #209488

                                SashaB

                                    • Всего сообщений: 362

                                  А подскажите липучки с эффектом переклейки?
                                  Сейчас играю God-Favored 729. Отличная жёсткая накладка. После переклейки всё намного сильнее летит, но эффект держится около недели с постепенным затуханием.
                                  А переход с обычных накладок на липучку очень тяжело лично мне даётся. Во первых, начал сливать всё подряд из за того, что периодически всё за стол уходит, а во вторых, сразу ракетка замееетно потяжелела — уставать чуть быстрее начал (может это ещё и с тем, что махать приходится как бабочка). Но ради тех мегатопсов, которые иногда со страшной силой вонзаются в стол буду терпеть и ждать, пока заиграю снова.

                                  BTY M. Maze OFF
                                  FH BTY Tenergy 64 1,9 mm
                                  BH Joola Express 2 1,8 mm

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 152 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1430