мобильное приложение мелбет

Игра "пером"

  • В этой теме 16 ответов, 6 участников, последнее обновление 20.06.2007 в 12:39 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #47389

    Валерьевич

        • Всего сообщений: 15414

      «Товарищи по цеху», подскажите, что наклеивают игроки «пером» на BH, чтобы при ударах с игровой поверхности (гладкая накладка) не соскальзывали пальцы? (например у Ван Хао).
      Кто знает? стоит-ли счищать покрашенную поверхность с деревяшки CYPRES S OFF+, чтобы клеить накладку на BH?


      CYPRES S OFF+ FH-HURRICANE 2, BH-DIPPER 2.

      #160210

      Su27

          • Всего сообщений: 1000

        Вообще, сильно зависит от хвата… ты поглянь сначала как держит ракету ванхао для начала…

        поклей липучку китайскую… соскальзывать не будет ничего…
        Мона шипы поклеить… но это чревато мозолями

        ___________
        //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
        Практическая и аналитическая информация

        #160211

        valerevich

            • Всего сообщений: 241

          @Su27 wrote:

          Вообще, сильно зависит от хвата… ты поглянь сначала как держит ракету ванхао для начала…

          поклей липучку китайскую… соскальзывать не будет ничего…
          Мона шипы поклеить… но это чревато мозолями

          Хват у меня комбинированный большой и указательный пальцы- сильный обхват ручки(японкий стиль) остальные три по центру(один на другом — китайский), при интенсивной игре кисть немного потеет и пальцы при спине обратной стороной «пера» соскальзывают с накладки, затрудняя повторный спин с BH.
          Поэтому приходится играть «лопаткой» у нее половина BH закрыта пробковым деревом, однако у «европейки» центр тяжести заметно отличается от «лопатки» и играть со стола обычной ракеткой легче.
          А разве от шипов вращение не ухудшится?
          За липучку спасибо!

          #160212

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @Валерьевич wrote:

            «Товарищи по цеху», подскажите, что наклеивают игроки «пером» на BH, чтобы при ударах с игровой поверхности (гладкая накладка) не соскальзывали пальцы? (например у Ван Хао).
            Кто знает? стоит-ли счищать покрашенную поверхность с деревяшки CYPRES S OFF+, чтобы клеить накладку на BH?


            CYPRES S OFF+ FH-HURRICANE 2, BH-DIPPER 2.

            Насколько я помню по интервью у Ма Линя на BH стоит мягкая накладка типа марка (у Ван Гао не знаю). Если есть трудности игры второй стороной, рекомендую посмотреть сайт в моей подписи. Там корейцы подробно описывают технологию изменения ручки, чтобы максимально активизировать вторую сторону (причем пальцы расслаблены!). Проверено на матчевых встречах — работает.

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #160213

            valerevich

                • Всего сообщений: 241

              Если есть трудности игры второй стороной, рекомендую посмотреть сайт в моей подписи. Там корейцы подробно описывают технологию изменения ручки, чтобы максимально активизировать вторую сторону (причем пальцы расслаблены!). Проверено на матчевых встречах — работает.[/quote]


              Прошу прощения, но на указанном сайте одни иероглифы, нельзя-ли подробнее 😥

              #160214

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                @Валерьевич wrote:

                Если есть трудности игры второй стороной, рекомендую посмотреть сайт в моей подписи. Там корейцы подробно описывают технологию изменения ручки, чтобы максимально активизировать вторую сторону (причем пальцы расслаблены!). Проверено на матчевых встречах — работает.


                Прошу прощения, но на указанном сайте одни иероглифы, нельзя-ли подробнее :cry:[/quote]
                Отчего же, можно:
                http://community.freechal.com/ComService/Activity/Album/CsPhotoList.asp?GrpId=1242834&ObjSeq=1&grpurl=4vd
                на самом деле, на первой странице
                http://home.freechal.com/4vd/
                есть слева ссылочка «4WD & T.T Pics». на нее и кликайте, будет Вам счастье :D

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #160215

                valerevich

                    • Всего сообщений: 241

                  @vmg wrote:

                  @Валерьевич wrote:

                  Если есть трудности игры второй стороной, рекомендую посмотреть сайт в моей подписи. Там корейцы подробно описывают технологию изменения ручки, чтобы максимально активизировать вторую сторону (причем пальцы расслаблены!). Проверено на матчевых встречах — работает.


                  Прошу прощения, но на указанном сайте одни иероглифы, нельзя-ли подробнее 😥

                  Отчего же, можно:
                  http://community.freechal.com/ComService/Activity/Album/CsPhotoList.asp?GrpId=1242834&ObjSeq=1&grpurl=4vd
                  на самом деле, на первой странице
                  http://home.freechal.com/4vd/
                  есть слева ссылочка «4WD & T.T Pics». на нее и кликайте, будет Вам счастье :D[/quote]
                  Большое спасибо, но счастья не вышло. Когда я только начинал переходить на «перо», я пробовал играть аналогичной ручкой (корейцы не самые умные 😆 ). «Пистолетная» рукоятка усиливает игру BH, но технику FH приходится менять, кстати кто-нибудь из великих играет ракеткой с такой ручкой?

                  #160216

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    @Валерьевич wrote:

                    Когда я только начинал переходить на «перо», я пробовал играть аналогичной ручкой (корейцы не самые умные 😆 ). «Пистолетная» рукоятка усиливает игру BH, но технику FH приходится менять, кстати кто-нибудь из великих играет ракеткой с такой ручкой?

                    Из великих никто не играет. Пока …
                    Есть разные варианты пистолетной рукоятки. Yasaka (и еще одна китайская фирмушка http://www.chinabat.com/ ) их делают в европейском варианте. Действительно, первая сторона слишком открывается. Я это решаю постановкой туда стекла. Получается в самый раз (пушка справа улетная). Летом, когда закончим официальные игры, буду искать более агрессивные короткие (средние?) шипы на первую сторону. Нужно что-нибудь с малым трением, но быстрое. Может быть просто СБ с губкой?!

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #160217

                    valerevich

                        • Всего сообщений: 241

                      @vmg wrote:

                      @Валерьевич wrote:

                      Когда я только начинал переходить на «перо», я пробовал играть аналогичной ручкой (корейцы не самые умные 😆 ). «Пистолетная» рукоятка усиливает игру BH, но технику FH приходится менять, кстати кто-нибудь из великих играет ракеткой с такой ручкой?

                      Из великих никто не играет. Пока …
                      Есть разные варианты пистолетной рукоятки. Yasaka (и еще одна китайская фирмушка http://www.chinabat.com/ ) их делают в европейском варианте. Действительно, первая сторона слишком открывается. Я это решаю постановкой туда стекла. Получается в самый раз (пушка справа улетная). Летом, когда закончим официальные игры, буду искать более агрессивные короткие (средние?) шипы на первую сторону. Нужно что-нибудь с малым трением, но быстрое. Может быть просто СБ с губкой?!

                      А перекрут?
                      А по защите? Все время начинать BH, завершать плоским FH, но ведь вероятность ошибки увеличивается?

                      #160218

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @Валерьевич wrote:

                        А перекрут?

                        Перекрут играется второй стороной по всему столу.
                        @Валерьевич wrote:

                        А по защите? Все время начинать BH, завершать плоским FH, но ведь вероятность ошибки увеличивается?

                        Я начинаю по защите первой стороной. Поскольку это стекло, то часто на этом все и заканчивается :D Однако, если приходит удобный мяч с верхним или боковым (свеча, баллон), то завершаю второй, инвариантно по плоскости стола. Иногда приседаю для хохмы и так дворовым ударом с нижним вращением насмерть. Но я ветеран и к технике отношусь гибко. Как захочу и могу, так и играю.

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #160219

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          Вот и закончился первый сезон практической обкатки двухстороннего пера. А принципе подход показал свою жизнеспособность. При весьма ограниченных физических данных с больным коленом личный результат 54/58 = 0.93, по парам 14/15 = 0.9(3). Однако наша команда не смогла выиграть 4-ю лигу Женевы, только вторые. Вчера в финале мы уступили 4-6 более однородной команде Onex-4 (там играют два шиповика с ТТМАСТЕРом слева). Одному из них я проиграл (что обидно не самому сильному и чисто тактически) и мы отдали пару (впервые!) в пятом сете при равной игре. Что и решило второе место, поскольку при 5-5 мы отрывались, сильнее порвав остальные две команды финала.
                          Уровень лиги слабый, думаю были игроки с максимум вторым разрядом. Ничего, право играть в 3-й лиге мы все равно получили, там будет интересенее. А летом попробую усилить слабые стороны этого весьма экзотического пера.

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #160220

                          Dm_itry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 3659

                            Успехов, vmg!

                            YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                            #160221

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              Вот показываю картинку моего хвата:

                              это 600 пикселей по Х.

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #160222

                              IgWin

                                  • Всего сообщений: 1488

                                Чего-то большая. Как бы ее уменьшить?

                                Поищи простенькую бесплатную программулинку IrfanView.
                                Фотошоп для этого задействовать — как из пушки по воробьям :)

                                #160223

                                IgWin

                                    • Всего сообщений: 1488

                                  Вот здесь можно взять: http://soft.softodrom.ru/ap/p588.shtml
                                  Перейдешь на другую страницу, не торопись, подожди… Проверил, все работает.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 250