мобильное приложение мелбет

Игра с левшой — комплексы, предрассудки и контрдействия

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Игра с левшой — комплексы, предрассудки и контрдействия

  • В этой теме 73 ответа, 20 участников, последнее обновление 09.02.2006 в 10:12 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 74 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #121654

    agrosseagressor

        • Всего сообщений: 2134

      @Sever8 wrote:

      . При этом суммарная энергия мяча будет снижаться и где-то к 3-4 отыгрышу соперник не сможет поднять мяч. При этом главное: выполнять сбросы расслабленной кистью и раньше, чем обычно (поскольку от «Нойбауэра» мяч быстро проходит верхнюю точку и начинает падать). Забудь на время, что умеешь и любишь топспинить от души или бить навылет.

      Если играющий длинными шипами действительно пользуется ими на все сто- не будет никаких трёх-четырёх отыгрышей. Я имею представление об уровне игры mike, если это тот самый, то он должен шарашить по приличным КМС, под мастеров даже. По этому никаких советов я и не даю. Но, если он действительно никогда не играл против Нойбауэра, то его ждёт очень неприятный сюрприз.

      #121655

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        @agrosseagressor wrote:

        @Sever8 wrote:

        . При этом суммарная энергия мяча будет снижаться и где-то к 3-4 отыгрышу соперник не сможет поднять мяч. При этом главное: выполнять сбросы расслабленной кистью и раньше, чем обычно (поскольку от «Нойбауэра» мяч быстро проходит верхнюю точку и начинает падать). Забудь на время, что умеешь и любишь топспинить от души или бить навылет.

        Если играющий длинными шипами действительно пользуется ими на все сто- не будет никаких трёх-четырёх отыгрышей. Я имею представление об уровне игры mike, если это тот самый, то он должен шарашить по приличным КМС, под мастеров даже. По этому никаких советов я и не даю. Но, если он действительно никогда не играл против Нойбауэра, то его ждёт очень неприятный сюрприз.

        Так о какой конкретно накладке от Нойбауэра идет речь. Разве не о Super Block? А «пользуется на все сто» — ой ли? И поясни, почему «не будет никаких трех-четырех отыгрышей»? Я такой схемой, по длинным шипам, однажды, проигрывая 6-7, выиграл 21-7. А в следующей партии — 21-3. Причем играл с кандидаткой в юношескую сборную.

        #121656

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          @vmg wrote:

          @Sever8 wrote:

          По всем тормозящим накладкам могу предлолжить: 1) На своей подаче — быстрая подача на обычную сторону с последующим медленным топсом по высокой дуге на край стола под тормозящую накладку. 2) По чужой подаче- сбросы под тормозящую накладку, кач . При этом суммарная энергия мяча будет снижаться и где-то к 3-4 отыгрышу соперник не сможет поднять мяч. При этом главное: выполнять сбросы расслабленной кистью и раньше, чем обычно (поскольку от «Нойбауэра» мяч быстро проходит верхнюю точку и начинает падать). Забудь на время, что умеешь и любишь топспинить от души или бить навылет.

          Не со всем могу согласиться. «Тормозящие» накладки — они разные бывают. Что касается докторовских, по ним лучше плоско бить, например щелчком — самое оно. Это самое неприятное, по своим ощущениям знаю. А вот качать на них — это рано или поздно получить от них быстрый тычок. Это уже неприятно для соперника.

          Короткий щелчковый удар (над столом) требует отличной быстрой перегруппировки. Если у mike будет получаться — это действительно снимет все вопросы. Пусть попробует в первой партии, как пойдет.

          #121657

          JoaoMiguel

              • Всего сообщений: 2376

            @vmg wrote:

            @Sever8 wrote:

            По всем тормозящим накладкам могу предлолжить: 1) На своей подаче — быстрая подача на обычную сторону с последующим медленным топсом по высокой дуге на край стола под тормозящую накладку. 2) По чужой подаче- сбросы под тормозящую накладку, кач . При этом суммарная энергия мяча будет снижаться и где-то к 3-4 отыгрышу соперник не сможет поднять мяч. При этом главное: выполнять сбросы расслабленной кистью и раньше, чем обычно (поскольку от «Нойбауэра» мяч быстро проходит верхнюю точку и начинает падать). Забудь на время, что умеешь и любишь топспинить от души или бить навылет.

            Не со всем могу согласиться. «Тормозящие» накладки — они разные бывают. Что касается докторовских, по ним лучше плоско бить, например щелчком — самое оно. Это самое неприятное, по своим ощущениям знаю. А вот качать на них — это рано или поздно получить от них быстрый тычок. Это уже неприятно для соперника.

            А я вот слышал следующий рецепт борьбы с длинными шипами от одного мс-а или кмс-а. Скажем, Вы получили мяч от гладкой стороны, делаете топс на шипы, противник возвращает, теперь топс уже делать опасно, мяч, скорее всего, полетит в сетку, но Вы делаете скидку пустым мячом на шипы, противник завышает мяч и теперь уже Вы победно делаете или завершающий топс, или смэш. Правда, я сам такое не пробовал, так что хотелось бы узнать, разумна ли такая тактика.

            #121658

            metaxa

                • Всего сообщений: 2507

              Я отработала тактику игры против длинных шипов на Gueste и Овечкине:
              1) Подаешь накат на шипы, тебе возвращается подрезка.
              2) Пилишь по подрезке, тебе возвращается накат.
              3) А дальше чередуешь накат с подрезкой, как «тупая лошадь»!
              Действует безотказно!!!

              #121659

              Salut

                  • Всего сообщений: 593

                @metaxa wrote:

                Я отработала тактику игры против длинных шипов на Gueste и Овечкине:
                1) Подаешь накат на шипы, тебе возвращается подрезка.
                2) Пилишь по подрезке, тебе возвращается накат.
                3) А дальше чередуешь накат с подрезкой, как «тупая лошадь»!
                Действует безотказно!!!

                А что если…..1) Подаешь накат на шипы, тебе возвращается подрезка……
                Делаешь топспинчик….
                Делаешь топспинчик….
                Делаешь топспинчик….
                Делаешь топспинчик….
                Делаешь топспинчик….
                Делаешь топспинчик….
                Делаешь топспинчик….
                Делаешь топспинчик….Делаешь топспинчик….Ну…..
                и вообщем всё…..

                #121660

                metaxa

                    • Всего сообщений: 2507

                  Я не умею делать топ спинчик, поэтому не знаю. Но слышала от других, что на гадкие шипы топсы лучше не делать, вернется гадость. Лучше сразу мочить ударом! :D

                  #121661

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    @metaxa wrote:

                    Я отработала тактику игры против длинных шипов на Gueste и Овечкине:
                    1) Подаешь накат на шипы, тебе возвращается подрезка.
                    2) Пилишь по подрезке, тебе возвращается накат.
                    3) А дальше чередуешь накат с подрезкой, как «тупая лошадь»! Действует безотказно!!!

                    Совершенно верно! У нас в клубе так учит варяг из Англии, Алан Кук. Он очень уверенно играет по длинным шипам, применяя эту последовательность. На мой вопрос как-то, откуда у него стакая стабильность, ответил, что в свое время в сборной Англии было много шиповичек, и он на них натренировался. Но это хорошо проходит по защитникам, а если шиповик атакующий на твою подрезку можно получить быстрый тычок или даже пушку, что делает доктор.

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #121662

                    nmark

                        • Всего сообщений: 2012

                      @JoaoMiguel wrote:

                      А я вот слышал следующий рецепт борьбы с длинными шипами от одного мс-а или кмс-а. Скажем, Вы получили мяч от гладкой стороны, делаете топс на шипы, противник возвращает, теперь топс уже делать опасно, мяч, скорее всего, полетит в сетку, но Вы делаете скидку пустым мячом на шипы, противник завышает мяч и теперь уже Вы победно делаете или завершающий топс, или смэш. Правда, я сам такое не пробовал, так что хотелось бы узнать, разумна ли такая тактика.

                      Можно конечно, если работает. Наверное, совет относится к защитникам, играющим Feint-ом или чем-то аналогичным. Многие шиповики с новомодными гадкими шипами на пустой мяч отвечают неприятным тычком или «накатом».

                      #121663

                      Salut

                          • Всего сообщений: 593

                        @metaxa wrote:

                        Я не умею делать топ спинчик, поэтому не знаю. Но слышала от других, что на гадкие шипы топсы лучше не делать, вернется гадость. Лучше сразу мочить ударом! :D

                        О..как бывает..А я вот Мочить не умею….Поэтому приходиться по серии вращений выдавать,пока соперник не решит «замочить » …

                        #121664

                        metaxa

                            • Всего сообщений: 2507

                          Ну не знаю, как по шипам, но по мне ты мочишь и топсами не плохо!!! :(

                          #121665

                          nmark

                              • Всего сообщений: 2012

                            @Salut wrote:

                            @metaxa wrote:

                            Я отработала тактику игры против длинных шипов на Gueste и Овечкине:
                            1) Подаешь накат на шипы, тебе возвращается подрезка.
                            2) Пилишь по подрезке, тебе возвращается накат.
                            3) А дальше чередуешь накат с подрезкой, как «тупая лошадь»!
                            Действует безотказно!!!

                            А что если…..1) Подаешь накат на шипы, тебе возвращается подрезка……
                            Делаешь топспинчик….
                            Делаешь топспинчик….
                            Делаешь топспинчик….
                            Делаешь топспинчик….
                            Делаешь топспинчик….
                            Делаешь топспинчик….
                            Делаешь топспинчик….
                            Делаешь топспинчик….Делаешь топспинчик….Ну…..
                            и вообщем всё…..

                            Ну, это как-то даже не спортивно 😆
                            А вообще это ты можешь …..Делаешь топспинчик….
                            А другим тут здоровья не хватит на всю встречу.

                            #121666

                            agrosseagressor

                                • Всего сообщений: 2134

                              @Salut wrote:

                              @metaxa wrote:

                              Я отработала тактику игры против длинных шипов на Gueste и Овечкине:
                              1) Подаешь накат на шипы, тебе возвращается подрезка.
                              2) Пилишь по подрезке, тебе возвращается накат.
                              3) А дальше чередуешь накат с подрезкой, как «тупая лошадь»!
                              Действует безотказно!!!

                              А что если…..1) Подаешь накат на шипы, тебе возвращается подрезка……
                              Делаешь топспинчик….
                              Делаешь топспинчик….
                              Делаешь топспинчик….
                              Делаешь топспинчик….
                              Делаешь топспинчик….
                              Делаешь топспинчик….
                              Делаешь топспинчик….
                              Делаешь топспинчик….Делаешь топспинчик….Ну…..
                              и вообщем всё…..

                              Один вопрос .Вы по любому мячу можете делать топ спинчик? Независимо от его скорости-длины-вращения? Если да- то я вопросов больше не имею, умолкаю и уважаю. Если нет- то может стоит предположить, что играющий Нойбауровскими шипами не такой уж осёл, чтобы позволять забрасывать себя топсами , выдавая для них удобные мячи? В том -то и вся штука, что там совсем другое всё- и накат- не накат и подрезка- не подрезка. А всё с ног на голову поставлено. Я недавно совсем имел счастье с одним Нойбауровцем схлестнуться. Он иногда играет резервным игроком за клуб в нижней оберлиге( четвёртая после первой Бундес). Это уровень игры мастеров спорта. Так вот он играет не отходя от стола ни на пол-метра, сметает вообще всё что к нему прилетает и такой техникой, что просто покалечить его хочется. И что с мячом творится после отскока от его ракетки просто невозможно представить. Чаще всего мяч практически не отскакивает от стола или едет по поверхности как по песку. Нужно быть о-о-чень большим оптимистом- специалистом, чтобы по таким мячам без тренировки сходу завращать. На первых порах задача вообще сводится к тому чтобы хоть как- то отправить мяч обратно, плевать уже какой- завышеный и т.д.

                              #121667

                              nmark

                                  • Всего сообщений: 2012

                                @agrosseagressor wrote:

                                @Salut wrote:

                                Делаешь топспинчик….
                                Делаешь топспинчик….
                                Делаешь топспинчик….
                                Делаешь топспинчик….
                                Делаешь топспинчик….
                                Делаешь топспинчик….
                                Делаешь топспинчик….
                                Делаешь топспинчик….Делаешь топспинчик….Ну…..
                                и вообщем всё…..

                                Один вопрос .Вы по любому мячу можете делать топ спинчик? Независимо от его скорости-длины-вращения? Если да- то я вопросов больше не имею, умолкаю и уважаю.

                                Salut как раз может :)
                                Другой вопрос, что со своими топспинчиками он как-то Овечкину уверенно проиграл, как раз играющему Нейбауэром.

                                #121668

                                Salut

                                    • Всего сообщений: 593

                                  Да кому я только не проигрывал…….А кто такой Овечкин?

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 74 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 968