мобильное приложение мелбет

Игра с левшой — комплексы, предрассудки и контрдействия

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Игра с левшой — комплексы, предрассудки и контрдействия

  • В этой теме 73 ответа, 20 участников, последнее обновление 09.02.2006 в 10:12 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 74 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #121684

    mike

    Участник
        • Всего сообщений: 787

      @Egor wrote:

      @mike wrote:

      ну что ж с нюбаурэм я справился к своему удивлению без особых проблем — 3-0 без каких либо шансов с той стороны, тактика была несколько отличная от игры с обычными защитниками, но это в том числе основывалось на том, что всетаки товарищ попался не самый сильный, и наверное еще не до конца освоил этот самый нюбауэр, да к тому же странно но подачи он почти всегда подавал гладкой и половина их вылетала!!!

      Поздравляю ! А советы с форума помогли чем то или вы их совсем не читали … ? ;-)
      Вообще, у меня такое подозрение, что вы играли с форумчанином tornado (!). Посмотрите тему «Лучший длинный шип», он там много писал. В подписи у него указан рейтинг 644 и инвентарь Super Block red OX, Hurricane 3 2.0 black. А почему вы решили, что он не до конца освоил свой инвентарь ? Много ошибался при игре шипами или играл ими слишком пассивно ?
      С подачами действительно странное дело. Что значит вылетало ?! Вообще на стол не попадали или просто за боковую (концевую) линию шар выходил ? А шипами подавать неэффективно, шар то простой плоский летит, единственное что можно шипами замутить, это подавать вправо сопернику, то коротко то длинно.

      очень похоже — т.к. гладкая была действительно что-то китайское)))
      советы смотрел — кое-то принял, но все-таки окончательную тактику подсказала игра.
      по поводу не до конца — это из-за того, что если бы он освоил до конца — то у него бы не вылетало после моих подач постоянно

      вылетало — это значит, что прямо с подачи можно начинать — причем очень активно, что собственно и требовалось сделать — не доводя игру до этих самых шипов.
      по поводу подач — не соглсасен — советую Tornado если он захочет обыграть меня в следующий раз подавать шипами намного чаще))))
      возможно как раз отсутсвие таких подач предопределило успех

      https://www.instagram.com/mikesport78/

      #121685

      Egor

      Участник
          • Всего сообщений: 1059

        @mike wrote:

        вылетало — это значит, что прямо с подачи можно начинать — причем очень активно, что собственно и требовалось сделать — не доводя игру до этих самых шипов.
        по поводу подач — не соглсасен — советую Tornado если он захочет обыграть меня в следующий раз подавать шипами намного чаще))))
        возможно как раз отсутсвие таких подач предопределило успех

        Возможно :) а возможно у вас просто класс повыше и подачи очень сложные. Лично я когда играю с сильным нападающим не ставлю цели принимать подачи так, чтобы с них нельзя было начать. Просто принимаю на разные углы, а потом отхожу и играю во 2-й, 3-й зоне.
        Считаю, что принять длинную быструю подачу коротко под сетку, даже дл.шипами нереально 😥

        #121686

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          @mike wrote:

          по поводу подач — не согласен — советую Tornado если он захочет обыграть меня в следующий раз подавать шипами намного чаще))))
          возможно как раз отсутсвие таких подач предопределило успех

          А что сложного в плоской подаче шипами на гладкую? Быстро и далеко? Или коротко? Чем это неприятно? Вы вообще не принимаете их что ли? Они, вроде, сами по себе не опасны подачи шипами, чтобы сразу очко проиграть… Ну отдать опять обратно на шипы абы-что. Все равно оттуда сильно активного мяча не должно быть. А потом уж разбираться дальше. Ну, скажем, пару очков проиграли бы Вы из-за них, но не всю же встречу.

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #121687

          mike

          Участник
              • Всего сообщений: 787

            @victor wrote:

            @mike wrote:

            по поводу подач — не согласен — советую Tornado если он захочет обыграть меня в следующий раз подавать шипами намного чаще))))
            возможно как раз отсутсвие таких подач предопределило успех

            А что сложного в плоской подаче шипами на гладкую? Быстро и далеко? Или коротко? Чем это неприятно? Вы вообще не принимаете их что ли? Они, вроде, сами по себе не опасны подачи шипами, чтобы сразу очко проиграть… Ну отдать опять обратно на шипы абы-что. Все равно оттуда сильно активного мяча не должно быть. А потом уж разбираться дальше. Ну, скажем, пару очков проиграли бы Вы из-за них, но не всю же встречу.

            лично мне неприятно тем что всетаки я не понимаю, что на меня летит и просто откидаваюсь от такой подачи — в принципе дальше можно спокойно атаковать, может я просто не привык к этим подачам — т.к. подавали мне их мало — но было очень неприятно
            а отдаешь абы что — по хорошему полчаешь навылет, у меня нечто похожее было при достаточно важной игре с защитником МС пару лет назад (рейтинг на тот момент у него было около 920) ведя у него 2-1 я проиграл, только из-за того что мне начали подавать такую вот подачу после которой от меня вылетало — что успешно завершалось.
            зря вы думаете что оттуда сильно активного мяча не должно быть — например тот же tornado — шмяляет справа — мама не горюй — причем заходит практически на любой мяч, так что разбираться будет уже поздно, например мой товарищ примерно моего уровня вчера проиграл торнадо 2-3 — как раз по причине того, что tornado постоянно шмялал, а мой товарищ играл достаточно пассивно, ктасти кроме вышеуказанного одни из факторов успеха в игре против tornado было постоянное давление с моей стороны — я все время начинал — по любому мячу — старался не откидывать — и у tornado было мало возможностей аттаковать, а т.к. он аттаковал редко то и получались эти аттаки не всегда метко))))

            https://www.instagram.com/mikesport78/

            #121688

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @Egor wrote:

              Возможно :) а возможно у вас просто класс повыше и подачи очень сложные. Лично я когда играю с сильным нападающим не ставлю цели принимать подачи так, чтобы с них нельзя было начать. Просто принимаю на разные углы, а потом отхожу и играю во 2-й, 3-й зоне.
              Считаю, что принять длинную быструю подачу коротко под сетку, даже дл.шипами нереально 😥

              Есть, похоже, стандартный вариант с длинной подачей на шипы с умеренным верхним вращением. Особенно в парных встречах удобно. Возращается умеренное нижнее вращение, да еще и мяч иногда завышается. Вот тут и начинать по нижнему и «естественному» (вращение от шипов совпадает с обычно подрезающим движением руки шиповика) возврату от шипов. Обмана, вроде как нет и ясно все. А «сверху» шиповику трудно встретить верхнее вращение. Это уж высший пилотаж шипами. Все это, конечно, если человек не вращает ракетку в руке и не может вдруг гладкой встретить.
              Я еще добавлю, что это все против игроков среднего уровня. А Tornado, похоже, намного выше этого среднего уровня. И компания, в которой он тренируется, очень неслабая (Лешев, Мантуров и т.д.) Что ж, тем почетнее победа.
              Очень бы хотелось в Питер съездить (что-то давно уж не был) — и город любимый и в теннис поиграть.

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #121689

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                А вот наш клуб был вчера спасен длинными шипами во встрече на первенстве Швейцарии. В первой команде сильный недобор. Основной варяг Алан Кук играет только в принципиальных встречах, другой из Венгрии по фамилии Урбан — какой-то нестабильный, доктора с сыном никто не видал с декабря — бизнес. Поэтому руководство вытащило пару корявых китайских дедушек и не прогадало! Убрали они молодых топсовиков! Особенно был хорош дядюшка Ли (один из моих постоянных партнеров). Он левша, играет пером и поставил на вторую сторону длинные шипы ТТМАСТЕР. На подаче противника переворачивал ее на первую сторону (в духе Ни Кси Лиан) и как правило выигрывал. На своей подаче играл своими короткими шипами, топсовикам опять непривычно — 50/50. Хохот в зале стоял гомерический при виде недоумения на лицах молодых топсовиков 😆

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #121690

                mike

                Участник
                    • Всего сообщений: 787

                  @victor wrote:

                  @Egor wrote:

                  Возможно :) а возможно у вас просто класс повыше и подачи очень сложные. Лично я когда играю с сильным нападающим не ставлю цели принимать подачи так, чтобы с них нельзя было начать. Просто принимаю на разные углы, а потом отхожу и играю во 2-й, 3-й зоне.
                  Считаю, что принять длинную быструю подачу коротко под сетку, даже дл.шипами нереально 😥

                  Есть, похоже, стандартный вариант с длинной подачей на шипы с умеренным верхним вращением. Особенно в парных встречах удобно. Возращается умеренное нижнее вращение, да еще и мяч иногда завышается. Вот тут и начинать по нижнему и «естественному» (вращение от шипов совпадает с обычно подрезающим движением руки шиповика) возврату от шипов. Обмана, вроде как нет и ясно все. А «сверху» шиповику трудно встретить верхнее вращение. Это уж высший пилотаж шипами. Все это, конечно, если человек не вращает ракетку в руке и не может вдруг гладкой встретить.
                  Я еще добавлю, что это все против игроков среднего уровня. А Tornado, похоже, намного выше этого среднего уровня. И компания, в которой он тренируется, очень неслабая (Лешев, Мантуров и т.д.) Что ж, тем почетнее победа.
                  Очень бы хотелось в Питер съездить (что-то давно уж не был) — и город любимый и в теннис поиграть.

                  думаю его рейтинг — 644 — объективное отражение уровня, так что ничего особенно почетного нету, возможно рейтинг даже повысится после чемпионата города, если тот этап на котором вылетел Tornado будут в итоге считать
                  а на счет Лешева (870) и Мантурова(1016)- Лешев его просто спарингует — здесь разница в уровне — небо и земля.
                  хотя опять же для уровень 644 — навернео с точки зрения среднего уровня посетителей сайта — это — сильный уровень

                  https://www.instagram.com/mikesport78/

                  #121691

                  victor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6075

                    @vmg wrote:

                    А вот наш клуб был вчера спасен длинными шипами во встрече на первенстве Швейцарии. В первой команде сильный недобор. Основной варяг Алан Кук играет только в принципиальных встречах

                    Алан Кук был членом сборной Англии в конце 80-х начале 90-х годов. У меня есть видео с его игрой тех лет. Сейчас, думаю, ему должно быть уж под 40. Очень приятный человек, кстати, по отзывам моего английского приятеля, который брал у него автограф и фотографировался с ним. В отличие от, скажем, Карла Прина, который, похоже был довольно «понтоватый». Ну, да все разные… Карл Прин спаррингует со Стивом Халлом (который Hallmark) на обучающем видео DVD Hallmark, который мне любезно подарил, не скажу кто. И , как мне показалось, специально поддаваясь, иногда «валит» в сетку мячи после шипов Hallа.

                    У меня на TTW не работает личная почта.

                    #121692

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @victor wrote:

                      Алан Кук был членом сборной Англии в конце 80-х начале 90-х годов. У меня есть видео с его игрой тех лет. Сейчас, думаю, ему должно быть уж под 40. Очень приятный человек, кстати, по отзывам моего английского приятеля, который брал у него автограф и фотографировался с ним.

                      Да, ему под 40, но еще ого-го! Его особенностью является огромный соревновательный опыт, т.е. наработанная способность концентрироваться на важных очках. При счете 9-9 он обычно берет нужные два! Действительно, очень демократичен. Внятно отвечает на вопросы и вообще производит впечатление настоящего джентельмена. Своей корректностью на игре напоминает Самсонова.

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #121693

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        @mike wrote:

                        думаю его рейтинг — 644 — объективное отражение уровня, так что ничего особенно почетного нету, возможно рейтинг даже повысится после чемпионата города, если тот этап на котором вылетел Tornado будут в итоге считать
                        а на счет Лешева (870) и Мантурова(1016)- Лешев его просто спарингует — здесь разница в уровне — небо и земля.
                        хотя опять же для уровень 644 — наверное с точки зрения среднего уровня посетителей сайта — это — сильный уровень

                        Тут надо разбираться. Посетители сайта все разного возраста.
                        Рейтинг — объективный показатель ТЕКУЩЕГО уровня, но он не учитывает возраст игрока. Поэтому, скажем, я был против, когда народ жестко потребовал указания спортивного разряда для форумчан. Лешев — чемпион Мира среди ветеранов в возрасте, кажется >= 50. Его рейтинг для его возраста — колоссальное достижение. Хотя он и не МС сейчас, наверное, но соревновательный, в т.ч. и международный опыт у него должен быть куда больше, чем у многих действующих молодых МС. А стало бы и понимание игры соответствующее. Мантуров тоже, вроде, был в призерах. Хотя на любых соревнованиях сильно все еще зависит от жеребьевки и, стало быть, от случайности.
                        И, если бы встречи игроков разного возраста игрались бы с форой хотя бы 1 очко за десять лет разницы в возрасте (а это немного, считаю), то и рейтинги некоторых «возрастнЫх» игроков были бы совсем другими. Но, это добровольное дело ветеранов, конечно, играть или нет в общих с молодыми соревнованиях.

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #121694

                        mike

                        Участник
                            • Всего сообщений: 787

                          @victor wrote:

                          @mike wrote:

                          думаю его рейтинг — 644 — объективное отражение уровня, так что ничего особенно почетного нету, возможно рейтинг даже повысится после чемпионата города, если тот этап на котором вылетел Tornado будут в итоге считать
                          а на счет Лешева (870) и Мантурова(1016)- Лешев его просто спарингует — здесь разница в уровне — небо и земля.
                          хотя опять же для уровень 644 — наверное с точки зрения среднего уровня посетителей сайта — это — сильный уровень

                          Тут надо разбираться. Посетители сайта все разного возраста.
                          Рейтинг — объективный показатель ТЕКУЩЕГО уровня, но он не учитывает возраст игрока. Поэтому, скажем, я был против, когда народ жестко потребовал указания спортивного разряда для форумчан. Лешев — чемпион Мира среди ветеранов в возрасте, кажется >= 50. Его рейтинг для его возраста — колоссальное достижение. Хотя он и не МС сейчас, наверное, но соревновательный, в т.ч. и международный опыт у него должен быть куда больше, чем у многих действующих молодых МС. А стало бы и понимание игры соответствующее. Мантуров тоже, вроде, был в призерах. Хотя на любых соревнованиях сильно все еще зависит от жеребьевки и, стало быть, от случайности.
                          И, если бы встречи игроков разного возраста игрались бы с форой хотя бы 1 очко за десять лет разницы в возрасте (а это немного, считаю), то и рейтинги некоторых «возрастнЫх» игроков были бы совсем другими. Но, это добровольное дело ветеранов, конечно, играть или нет в общих с молодыми соревнованиях.

                          кстати Tornado по возрасту тоже ветеран — 46 лет, а про Лешева — давно не видел как он играет, но думаю 870 для него — это плохо — навернео кому-то из слабых пару раз слил, когда у него что-нибудь болело — он долгое время держался за 900, и если убрать травмы — то скоре всего и реальный уровень действующий МС, а за счет опыта может много кого обыграть.

                          https://www.instagram.com/mikesport78/

                          #121695

                          agrosseagressor

                              • Всего сообщений: 2134

                            @vmg wrote:

                            А вот наш клуб был вчера спасен длинными шипами во встрече на первенстве Швейцарии. :

                            Имею большое желание посетить ваш клуб, не корысти ради и не себя людям показать, а исключительно движимый любовью к искусству длинношипованому. Как бы это организовать? Я вроде не шибко отдалён географейно.

                            #121696

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              @agrosseagressor wrote:

                              @vmg wrote:

                              А вот наш клуб был вчера спасен длинными шипами во встрече на первенстве Швейцарии. :

                              Имею большое желание посетить ваш клуб, не корысти ради и не себя людям показать, а исключительно движимый любовью к искусству длинношипованому. Как бы это организовать? Я вроде не шибко отдалён географейно.

                              Я уже предлягал VMG организовать там Докторский семинарчик.

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #121697

                              Salut

                                  • Всего сообщений: 593

                                @mick wrote:

                                (палка у меня была как у Буре в те годы) — но увы, если только одной рукой. Как в русском хоккее.

                                Я тут все выходные В хоккей гонял…..Впервые слышу,чтобы клюшками хвалились(Если только не росписью чьей-нибудь),может турнирчик по хоккею устроим…….одноруким можно посвистеть в свисток!!!!!!!!!

                                #121698

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @agrosseagressor wrote:

                                  Имею большое желание посетить ваш клуб, не корысти ради и не себя людям показать, а исключительно движимый любовью к искусству длинношипованому. Как бы это организовать? Я вроде не шибко отдалён географейно.

                                  Милости просим, вот адрес:
                                  http://www.f-p-i.org/meyrin/default.htm
                                  Значит идете по руту с севера на Женеву (рут один). Проезжаете аэропорт, съезд на Мeyrin направо, потом по rue de Meyrin, потом еще правее и на круге второй съезд на rue de Livron. После перекрестка сразу направо на стоянку у школы (если мест нет, то через сто метров стоянка у торгового центра). Выходите и у входа в бассейн налево по ступенькам в подвал (под бассейном :evil:). Там мы грешные по вторникам и четвергам с 17.30 до 21.00.

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 74 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 920